Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.01.2024
3965

Оно того не стоило. Fenty Gloss Bomb Dip Clip On Lip Luminizer от Fenty Beauty

Всем привет! Вы ведетесь на интересные упаковки? Я думала, что нет, но сейчас сомневаюсь, так как блеск Fenty Gloss Dip Clip On Lip Luminizer от Fenty Beauty в оттенке Fussy я купила исключительно из-за необычного внешнего вида. Долгое время я не открывала «прищепку», потом она несколько месяцев украшала мой косметический комодик, а потом я решила все же попробовать содержимое. Лучше бы не пробовала, а так- ни красивого украшения, ни хорошего блеска в косметичке… На что жалуюсь? На многое.

Марка: Fenty Beauty.

Серия: Fenty Gloss Bomb Dip Clip On Lip Luminizer.

Оттенок: Fussy.

Упаковка: очень запоминающаяся «прищепка», эдакая смесь из дизайна косметики 90-х и чего-то футуристического. Прозрачная прямоугольная ванночка с закругленными краями сделана из толстого, крепкого пластика, закрывается защелкивающейся крышкой, снизу находится крепление для защипывания блеска на одежде, сумках и аксессуарах. Про устойчивость пластика к царапинам ничего не скажу, блеск в сумке не носила, но качество хорошее, упаковка не затирается, не собирает пыль, замочек у коробочки оптимальный- сама не откроется, но и ногти ломать не надо.

Зачем вешать его на одежду, не знаю, а вот на торец органайзера для косметики он цепляется хорошо.

Блеск продавался в картонной упаковке розового цвета.

Аппликатор: отсутствует.

Запах: такой же сладкий, с легким оттенком лимонной карамельки, как и у жидкой версии, но не настолько яркий. Держится на губах какое-то время.

Удобство нанесения: такое себе. Нужна или кисть, или очень чистый палец, который потом нужно очистить мицеллярной водой.

Консистенция: сперва покажу фото:

Блеск липкий, плотный, тяжелый на губах и напоминает мне косметику школьных лет. По текстуре как мазь для губ или ночная маска.

Если наносить его полупрозрачно, пальцем, а не кистью, то липкости и тяжести меньше, но и глянца меньше, зачем тогда он нужен?

Фотография сделана при ярком солнечном свете и блеск кажется совсем рыжим.
Фотография сделана при ярком солнечном свете и блеск кажется совсем рыжим.

Липкость: сильная, волосы прилипают, губы друг к другу прилипают.

Оттенок: в тени блеск смотрится розовым, на солнце оттенок теплеет. В коробочке это сложный персиково-розовый с россыпью мельчайшего серебряного и, если присмотреться, щепоткой золотистого шиммера. На губах блеск смотрится прозрачным и теплым светло-розовым с холодными блесточками. Итоговый оттенок зависит от родного цвета губ, не удивлюсь, если очень темные губы он будет немного выбеливать.

На ярком солнце.
На ярком солнце.
Сверху вниз: в глубине комнаты, на солнце.
Сверху вниз: в глубине комнаты, на солнце.

Давайте попробуем поймать на фото серебристый шиммер.

Сверху вниз: в фокусе, в расфокусировке
Сверху вниз: в фокусе, в расфокусировке.

Плотность/прозрачность: полупрозрачный, немного меняет цвет губам. Оттенок мне понравился, он натуральный, не стирает губы с лица, зато делает их пухлее.

Шиммер/блестки/перламутр: как же без этого? В блеск добавлено очень много мелкого серебряного и золотого шиммера, серебра явно больше. Отдельных блесток не видно, а вот холодное сияние заметно.

Степень глянца: средняя, блеск довольно жирный, поэтому блестит хорошо, но водную гладь, как жидкий вариант этого же средства, не дает. Наслаивать его не стоит.

Какое состояние губ требует: хорошо ложится на губы вообще в любом состоянии, даже на обветренные и обкусанные одновременно. Питает, увлажняет и разглаживает сухие губы так, что гигиенички нервно стоят в сторонке. Убирает корочки и шелушения, губы после него как после ночной маски, при этом не растекается, крепко держит контур, не сбегает со слизистой и вроде бы даже не скатывается в полоску. Почему «вроде»? Потому что я не могу носить этот блеск слишком долго, мне хочется его стереть, мой максимум- полтора часа, дальше он меня раздражает сверх меры.

Нужна ли база, карандаш: нет, он не растекается.

Какое состояние кожи требует: нормально смотрится на любом лице и не подчеркивает никакие дефекты кожи. Я носила его совсем без макияжа, и это выглядело адекватно.

Ощущение от применения: коробочка классная! Интересная, тактильно приятная, качественная, держат ее в руках- одно удовольствие. А вот сам блеск… Что ж, наносится он удовлетворительно, аппликатор почти не тянет за собой кожу губ, к пальцу она тоже не прилипает сверх меры, но я не любитель наносить блески для губ кисточками, а это даже не блеск, это какая-то мазь. Как человек, избалованный невесомыми маслами и супер-скользящими водянистыми блесками, я морщусь при нанесении жирненькой липучки.

Стойкость: стандартная для блеска- кофе с печенькой переживет со значительной потерей глянца (а крошки от печенья еще и прилипнут к губам!), а если не пить и не есть, то часа полтора-два, постепенно впитываясь. Все это время он не размазывается, не сбегает за контур и не затекает в морщинки.

Поведение в процессе эксплуатации: так себе. Мне ужасно не нравится его липкость и ощущение тяжести на губах, как будто я нанесла ночную маску и теперь почему-то с ней хожу, разговариваю, ем. К губам прилипают волосы, губы слипаются между собой, бррр! Если нанести слой потоньше, то пропадает часть глянца и блеск становится похож на обычный бальзам для губ.

Пока не знаю, оставить его для дома, таскать на прогулки или отложить в сторону, так как и без него блесков много.


Общего образа не будет, он здесь не информативен.


Оценка: цвет 9/10, поведение на губах 7/10, упаковка 9/10.

Объем: 6 грамм.


Цена: я покупала еще за 1659 рублей.

Лучшее за месяц

Комментарии

Matur 26 января 2024, 13:50
Подача и вид на губах красивый. Однако терпеть дискомфорт такое себе…
JJlovesmakeup 26 января 2024, 14:14
Очень красиво) Но у меня жидкая версия есть))
Veritaserum 26 января 2024, 14:53
Ух ты. А название оттенка такое же?
JJlovesmakeup 26 января 2024, 14:56
Да))
Certusfides 27 января 2024, 03:21
Как человека, который не против носить на губах ночную маску 24/7, меня описание не оттолкнуло, а, скорее привлекло. Вкусовщина такая вкусовщина.
JJlovesmakeup 27 января 2024, 04:58
Тогда вам блеск определенно понравится))))
Мила Милованова 02 февраля 2024, 18:45
Подскажите, куда за ним бежать?) я нигде не нашла…
JJlovesmakeup 02 февраля 2024, 19:35
Я давно покупала… Сейчас видела на воздушном сайте)
kati_rina90 03 февраля 2024, 14:32
Согласна с комментарием выше. Я являюсь тем странным человеком, которого не раздражают липкие блески и ночные маски, могу мазаться целыми днями. А вот текстуры масел для губ и более легких средств мне не нравятся)
JJlovesmakeup 03 февраля 2024, 19:59
Ну вот, вы бы точно оценили)))
Katerinka_Od 26 января 2024, 13:56
А на фото выглядит очень красиво.  
Правда, толку, если носить его не комфортно.  
JJlovesmakeup 26 января 2024, 14:15
Может, это я такая вредная и к легким текстурам привыкшая, но увы)
Nelli_von_B 26 января 2024, 13:57
Алина, привет! На губах выглядит очень красиво, но сам формат коробочки плюс липкость для меня no go. Спасибо за пост, с удовольствием прочитала 🙂🌺
JJlovesmakeup 26 января 2024, 14:16
Привет)) Да, на губах красиво, но мне текстура не пошла… Достану жидкую версию что ли)
Veritaserum 26 января 2024, 14:04
жалко, ведь такой красивый на губах.
JJlovesmakeup 26 января 2024, 14:17
Да, очень красивый))) Но жидкая версия еще красивее ☺
AlinaAlinaAlina 26 января 2024, 14:05
Мне очень нравится, что есть такой хороший уход и визуально мой цвет) ничего не имею против нанесения кисточкой — я бы пользовалась дома чисто для ухода, найти хороший уход та еще задача, мне многие бальзамы сушат губы.
JJlovesmakeup 26 января 2024, 14:17
Если рассматривать как жирненький бальзам, то средство огонь)))
CozyHope 28 января 2024, 10:09
если можно купить такой же цвет в формате блеска с аппликатором, зачем заморачиваться с такой клипсой? Блески у Fenty вполне себе бальзам для губ заменяют
JJlovesmakeup 28 января 2024, 13:43
Соглашусь) Мне хотелось разнообразия…
Losta 26 января 2024, 14:09
Эх, сделали видно более плотным, чтобы не размазывался по футляру. Очень жаль, когда ожидания не оправдываются. А у тебя есть оригинальный формат? Я бы и классический не назвала легким. Интересно, тут плотнее?

Хотя на фотографиях выглядит красиво :)
Но да — неудобно. Я когда читала пост с такой прищепкой — не заценила. Чисто из-за формата бы не купила.
JJlovesmakeup 26 января 2024, 14:18
У меня много оттенков классической жидкой версии, я ее обожаю 😍 Здесь средство плотнее и лично мне тяжелее(
Red_helga 26 января 2024, 14:15
Жалко, что не подошел блеск, тоже ненавижу липкость… по виду мне напомнил блески в палетке pupa из 2000-х, там тоже были похожей густой консистенции и набирать нужно кисточкой. А упаковка прикольная, смотрится интересно)
JJlovesmakeup 26 января 2024, 14:19
Ооо, кстати да, похож!)))
Darly 26 января 2024, 14:50
Мне вообще напомнил блески из 00-х, много и каталожных было) прям ностальжииии)))
JJlovesmakeup 03 февраля 2024, 20:00
Похож)) Качество футляра получше, конечно, но издалека не отличить
Tellshell 26 января 2024, 14:28
Цвет очень красивый, но упаковка и свойства — бррр
JJlovesmakeup 26 января 2024, 14:58
Упаковка была бы норм, если бы не липкость и плотность…
Kirka 26 января 2024, 14:44
У меня был практически идентичный блеск в кубике Инглот. Он очень красиво ложился на губы в первую минуту, но уже через 10 минут было ощущении густой вазелиновой субстанции на губах, пока я доходила до работы, просто хотелось хорошенько промакнуть рот салфеткой.
JJlovesmakeup 26 января 2024, 14:59
Один-в-один мои ощущения))))
AnnaMurr 26 января 2024, 15:48
Мне кажется, с оценкой ты польстила   Визуально это прям блеск из громадной палетки с тенями, румянами, а-ля Ruby rose
JJlovesmakeup 26 января 2024, 16:40
Ну, я как посчитала поведение на губах: 7/10, как раз по одному минусу за липкость, тяжесть и плотность))) Если бы он еще и растекался или в полоску скатывался, то получил бы еще ниже
aquagirl 26 января 2024, 15:56
Я ведусь на коробочки )
Блески у Fenty неплохие, я один с удовольствием вымазала. В жидком виде.
JJlovesmakeup 26 января 2024, 16:50
Мне жидкие блески очень нравятся, у меня их много, тоже пользуюсь с удовольствием)))
Natella666 26 января 2024, 16:01
Ненавижу такой формат… вот прям бээээ. У меня они так и лежат не тронутыми практически. Сейчас буквально заставляю себя хотя бы на ночь измпзать банку вивьен сабо… чтобы хоть одну закончить за жизнь
JJlovesmakeup 26 января 2024, 16:51
На ночь я еще могу что-то тяжелое на губы намазать, но днем нет(((
RAGE 26 января 2024, 16:05
Ощущение ночной маски на губах – это вообще ну такое. Я их толком и не использую по этой причине – не нравится чувство тяжести на губах.
JJlovesmakeup 26 января 2024, 16:51
Ну да, ночью еще терпимо, а днем не очень
Junavetra 26 января 2024, 16:14
смотрится отлично, но и мне при затесте показался слишком густым и тягучим, в итоге купила очень похожий на Ваш цвет только в стандартном стике
JJlovesmakeup 26 января 2024, 16:52
Вот-вот, вам не показалось))
Tatimka90 26 января 2024, 16:35
Упаковка интересная, немного на мой взгляд олдскульная😌
JJlovesmakeup 26 января 2024, 16:52
Да, есть такое)))
Helenitte 26 января 2024, 17:09
Мне кажется, марке удалось создать совершенно бесячий дизайн для совершенно бесячего продукта, с таким финишем можно найти сотню симпатичных блесков под любой запрос :).
JJlovesmakeup 26 января 2024, 17:29
К дизайну я лояльна, а вот содержимое действительно бесячее!
AnyaMalina 26 января 2024, 18:46
На губах смотрится хорошо, дело в губах, не иначе)
Обожаю классические блески бренда, на этот смотрела. Но флешбеки из детства не пустили его купить  
JJlovesmakeup 27 января 2024, 05:05
Спасибо 😄 Я и блески люблю, и помады, но с этой коробочкой не сложилось. Кстати, в моем детстве такой косметики не было, так что и флешбеков нет)))
SashaBaker 26 января 2024, 19:02
А красиво смотрится на губах, нежненько, но минусы существенные(
JJlovesmakeup 27 января 2024, 05:06
Спасибо))) Цвет красивый, но у меня много не менее красивых жидких блесков Fenty Beauty, лучше буду пользоваться ими)
Alia.foxy 26 января 2024, 19:48
Задумка интересная, но это ж ещё и аппликатор с собой носить…
JJlovesmakeup 27 января 2024, 05:07
Да… Или палец постоянно протирать антисептиком))
Emmett 26 января 2024, 20:09
На губах очень красив.
JJlovesmakeup 27 января 2024, 05:09
Спасибо))) Красивый, но, к счастью, не уникальный)
Nikta_Julia 26 января 2024, 20:18
Раз он так хорошо ухаживает за губами, я б его и оставила в качестве ночной маски.
JJlovesmakeup 27 января 2024, 05:08
Только не ночной, наверное))) Отпечатается розовым на наволочке 😅
Mashka1888 26 января 2024, 20:33
Не очень люблю такие оформления, но фото прямо зацепило, хорошие кадры. Ну, и оттенок шикарный, я такие очень люблю.
JJlovesmakeup 27 января 2024, 05:10
Спасибо ☺ Оттенок есть в классической линейке жидких блесков))
SashaBaker 27 января 2024, 02:52
Выглядит очень симпатично, но не практично. Я после своей последней покупки палетки помад на такой формат больше не смотрю, только стики или жидкие)
JJlovesmakeup 27 января 2024, 05:11
Спасибо)) Да, читала ваш обзор на палетку… Тоже такая классная внешне, а так плохо лежит(
jullagop 27 января 2024, 09:00
Так и не поняла, что куда цепляется 🙁 Но если только кистью, то носить с собой ещё и кисть? Максимально странно.
JJlovesmakeup 27 января 2024, 11:01
Вот!
jullagop 27 января 2024, 11:48
Прикольно. С моими ручками отломается быстро 😁
JJlovesmakeup 27 января 2024, 13:11
У меня тоже явно не самые прямые руки, но пока не отломалось)))
jullagop 27 января 2024, 13:42
Его же можно вертеть в руках))
Chernika9 27 января 2024, 10:00
Приятный оттенок
JJlovesmakeup 27 января 2024, 11:02
Да, оттенок красивый))
Sova83 27 января 2024, 11:07
Так-то красиво, да, но вот липкость в продуктах ненавижу прямо.Всю жизнь бесил этот эффект, особенно, когда длинные волосы прилипают к губам, буэ прямо!   Спасибо за пост!
JJlovesmakeup 27 января 2024, 13:27
Спасибо за внимание)) Да, волосы, прилипшие к губам это прям фу)
naaatasha 27 января 2024, 12:06
На губах мне одинаково некомфортны все блески, и никакие из них я не ношу долго.
Так что липкие и плотные очень уважаю. Ухода от них больше, чем от бальзамов (если нужно быстро и надёжно провести губы в хорошее состояние).
А жидкие на мне просто впитываются за полчаса, зачем они нужны, я так и не поняла. Может дело в том, что я тонким слоем наношу.
JJlovesmakeup 27 января 2024, 13:29
Возможно))) Я все плотным слоем ношу, поэтому у меня блески держатся на губах довольно долго)
Arian 27 января 2024, 14:42
Как ты щедро его оценила! Особенно с учётом, что он ещё плотнее их блесков в пузырьке, как я поняла.
На губах выглядит симпатично, но сейчас достаточно похожих визуально блесков, чтобы не терпеть дискомфорт.
JJlovesmakeup 27 января 2024, 16:48
Я выше Ане писала, чего я такая добрая)) По минусу за липкость, тяжесть и плотность, но наверное, можно было бы и ниже 🤔
Sorelle 28 января 2024, 08:41
На губах, конечно, красиво смотрится. Но формат… Мне он сразу после релиза спорным показался   Ещё и классическую текстуру пришлось загустить… Лучше обычный блеск купить)
JJlovesmakeup 28 января 2024, 13:43
Обычный формат точно лучше)))
TataO 28 января 2024, 11:27
Я тоже не смогла пройти мимо фото упаковки. Очень талантливый дизайнер! Не смотря на все перечисленные недостатки, мне понравилось, как он смотрится на губах.
JJlovesmakeup 28 января 2024, 13:42
Смотрится красиво, ощущается так себе))
ViktoriiaWang 28 января 2024, 14:05
Да, цвет очень красивый, мне, в последнее время, нравятся розово-нюдовые оттенки, именно, с вкраплением золотистого шиммера или блесток) Жаль, что, много минусов, но Вам идёт, и поэтому, на минусы закрываем глаза))
JJlovesmakeup 28 января 2024, 18:42
Или достаем такой же, но жидкий 😁 Тут, кстати, шиммер больше серебристый… Но вместе с основой смотрится все же очень красиво)))
ViktoriiaWang 29 января 2024, 00:06
Жидкий, ещё, круче)) Я, пока, до Fenty не добралась))Но, вот, эти жидкие варианты блеска, очень хочется попробовать!
JJlovesmakeup 29 января 2024, 04:57
Я их блески обожаю 😍 Но предупрежу- у Fenty Beauty очень яркая отдушка (которую я тоже нежно люблю)), а еще они могут подмерзать на губах, если с ними долго гулять зимой в мороз! Если недолго- норм, а если час, то они белеют 😳 Только в этом году узнала о таком свойстве
ViktoriiaWang 30 января 2024, 00:26
Спасибо, я люблю, сладкие отдушки) Сейчас, тут, где я живу, уже морозов не предвидится) Обязательно попробую, у них обалденная текстура, зеркальная))
JJlovesmakeup 01 февраля 2024, 06:10
О да, и этот глянец хорошо держится 😍 У меня штук шесть этих блесков уже, просто обожаю)))
ViktoriiaWang 02 февраля 2024, 00:24
6, классно!    
JJlovesmakeup 02 февраля 2024, 07:58
Даже шесть с половиной- есть еще один в очень миниатюрном формате)) Но все именно полупрозрачные с блестками. Серия Cream такого восторга не вызвала (а вот мама, наоборот, только ее и любит))
ViktoriiaWang 02 февраля 2024, 13:19
Я, как, раз тоже очень люблю с блёстками и с шиммером))Dior, купила с мелким шиммером, не нарадуюсь))
JJlovesmakeup 02 февраля 2024, 13:24
Блестки- наше все))) А вы масло с блестками от Clarins пробовали? Оно тоже очень красивое 😍
ViktoriiaWang 02 февраля 2024, 18:44
Нет, такого масла не было у меня) Перфекторы с шиммером, только))Мне, в коллекции этих масел, оттенки, как-то, не очень.У меня просто шоколадное, из обычной коллекции)
JJlovesmakeup 02 февраля 2024, 19:34
У меня было четыре оттенка: два розовых, красное (которое «вино») и вот сейчас лежит закрытое фиолетовое. Цвета очень сильно отличаются от промо 😆 Красное очень красивое)))
ViktoriiaWang 02 февраля 2024, 22:00
Вот, фиолетовое, больше всего напугало))Хотя, понятно, оно, совсем, по-другому, будет смотреться на губах! Я, ещё, хочу попробовать масло-блеск в цветных, непрозрачных тюбиках))
JJlovesmakeup 03 февраля 2024, 05:37
Я его как открою, сделаю обзор))) Но мне, кажется, оно тоже будет красивым)
ViktoriiaWang 03 февраля 2024, 13:50
Ждём, будет интересно))
redishhh 28 января 2024, 19:18
Ой, меня флешбэкнуло в нулевые))) Вот что-то из детства в таких упаковках было однозначно!) Если честно, я такие плотные текстуры не люблю, поэтому прошла бы мимо и не пожалела))
JJlovesmakeup 29 января 2024, 05:00
Кристина, а у меня таких штук в детстве не было!)) Я их видела, но не покупала, они меня не интересовали. Вот, наверстала упущенное 😆
Annelisa 01 февраля 2024, 02:59
Глянец красивый, оттенок тоже нежный, приятный. Но липкость напрягает, да и пользоваться неудобно.
JJlovesmakeup 01 февраля 2024, 06:09
Согласна) ) Перемудрили они с этим блеском…
Мила Милованова 02 февраля 2024, 18:49
Я бы с удовольствием купила, мне как раз нравится такой эффект, но нигде не нашла.
У кого есть такой — отзовитесь, с радостью куплю
JJlovesmakeup 02 февраля 2024, 19:37
Попробуйте через байеров или на воздушном сайте поискать))