26.01.2024

Оно того не стоило. Fenty Gloss Bomb Dip Clip On Lip Luminizer от Fenty Beauty

Всем привет! Вы ведетесь на интересные упаковки? Я думала, что нет, но сейчас сомневаюсь, так как блеск Fenty Gloss Dip Clip On Lip Luminizer от Fenty Beauty в оттенке Fussy я купила исключительно из-за необычного внешнего вида. Долгое время я не открывала «прищепку», потом она несколько месяцев украшала мой косметический комодик, а потом я решила все же попробовать содержимое. Лучше бы не пробовала, а так- ни красивого украшения, ни хорошего блеска в косметичке… На что жалуюсь? На многое.

Марка: Fenty Beauty.

Серия: Fenty Gloss Bomb Dip Clip On Lip Luminizer.

Оттенок: Fussy.

Упаковка: очень запоминающаяся «прищепка», эдакая смесь из дизайна косметики 90-х и чего-то футуристического. Прозрачная прямоугольная ванночка с закругленными краями сделана из толстого, крепкого пластика, закрывается защелкивающейся крышкой, снизу находится крепление для защипывания блеска на одежде, сумках и аксессуарах. Про устойчивость пластика к царапинам ничего не скажу, блеск в сумке не носила, но качество хорошее, упаковка не затирается, не собирает пыль, замочек у коробочки оптимальный- сама не откроется, но и ногти ломать не надо.

Зачем вешать его на одежду, не знаю, а вот на торец органайзера для косметики он цепляется хорошо.

Блеск продавался в картонной упаковке розового цвета.

Аппликатор: отсутствует.

Запах: такой же сладкий, с легким оттенком лимонной карамельки, как и у жидкой версии, но не настолько яркий. Держится на губах какое-то время.

Удобство нанесения: такое себе. Нужна или кисть, или очень чистый палец, который потом нужно очистить мицеллярной водой.

Консистенция: сперва покажу фото:

Блеск липкий, плотный, тяжелый на губах и напоминает мне косметику школьных лет. По текстуре как мазь для губ или ночная маска.

Если наносить его полупрозрачно, пальцем, а не кистью, то липкости и тяжести меньше, но и глянца меньше, зачем тогда он нужен?

Фотография сделана при ярком солнечном свете и блеск кажется совсем рыжим.
Фотография сделана при ярком солнечном свете и блеск кажется совсем рыжим.

Липкость: сильная, волосы прилипают, губы друг к другу прилипают.

Оттенок: в тени блеск смотрится розовым, на солнце оттенок теплеет. В коробочке это сложный персиково-розовый с россыпью мельчайшего серебряного и, если присмотреться, щепоткой золотистого шиммера. На губах блеск смотрится прозрачным и теплым светло-розовым с холодными блесточками. Итоговый оттенок зависит от родного цвета губ, не удивлюсь, если очень темные губы он будет немного выбеливать.

На ярком солнце.
На ярком солнце.
Сверху вниз: в глубине комнаты, на солнце.
Сверху вниз: в глубине комнаты, на солнце.

Давайте попробуем поймать на фото серебристый шиммер.

Сверху вниз: в фокусе, в расфокусировке
Сверху вниз: в фокусе, в расфокусировке.

Плотность/прозрачность: полупрозрачный, немного меняет цвет губам. Оттенок мне понравился, он натуральный, не стирает губы с лица, зато делает их пухлее.

Шиммер/блестки/перламутр: как же без этого? В блеск добавлено очень много мелкого серебряного и золотого шиммера, серебра явно больше. Отдельных блесток не видно, а вот холодное сияние заметно.

Степень глянца: средняя, блеск довольно жирный, поэтому блестит хорошо, но водную гладь, как жидкий вариант этого же средства, не дает. Наслаивать его не стоит.

Какое состояние губ требует: хорошо ложится на губы вообще в любом состоянии, даже на обветренные и обкусанные одновременно. Питает, увлажняет и разглаживает сухие губы так, что гигиенички нервно стоят в сторонке. Убирает корочки и шелушения, губы после него как после ночной маски, при этом не растекается, крепко держит контур, не сбегает со слизистой и вроде бы даже не скатывается в полоску. Почему «вроде»? Потому что я не могу носить этот блеск слишком долго, мне хочется его стереть, мой максимум- полтора часа, дальше он меня раздражает сверх меры.

Нужна ли база, карандаш: нет, он не растекается.

Какое состояние кожи требует: нормально смотрится на любом лице и не подчеркивает никакие дефекты кожи. Я носила его совсем без макияжа, и это выглядело адекватно.

Ощущение от применения: коробочка классная! Интересная, тактильно приятная, качественная, держат ее в руках- одно удовольствие. А вот сам блеск… Что ж, наносится он удовлетворительно, аппликатор почти не тянет за собой кожу губ, к пальцу она тоже не прилипает сверх меры, но я не любитель наносить блески для губ кисточками, а это даже не блеск, это какая-то мазь. Как человек, избалованный невесомыми маслами и супер-скользящими водянистыми блесками, я морщусь при нанесении жирненькой липучки.

Стойкость: стандартная для блеска- кофе с печенькой переживет со значительной потерей глянца (а крошки от печенья еще и прилипнут к губам!), а если не пить и не есть, то часа полтора-два, постепенно впитываясь. Все это время он не размазывается, не сбегает за контур и не затекает в морщинки.

Поведение в процессе эксплуатации: так себе. Мне ужасно не нравится его липкость и ощущение тяжести на губах, как будто я нанесла ночную маску и теперь почему-то с ней хожу, разговариваю, ем. К губам прилипают волосы, губы слипаются между собой, бррр! Если нанести слой потоньше, то пропадает часть глянца и блеск становится похож на обычный бальзам для губ.

Пока не знаю, оставить его для дома, таскать на прогулки или отложить в сторону, так как и без него блесков много.

Общего образа не будет, он здесь не информативен.

Оценка: цвет 9/10, поведение на губах 7/10, упаковка 9/10.

Объем: 6 грамм.

Цена: я покупала еще за 1659 рублей.

Matur 26 января 2024, 13:50
Подача и вид на губах красивый. Однако терпеть дискомфорт такое себе…
JJlovesmakeup 26 января 2024, 14:14
Очень красиво) Но у меня жидкая версия есть))
Veritaserum 26 января 2024, 14:53
Ух ты. А название оттенка такое же?
JJlovesmakeup 26 января 2024, 14:56
Да))
Certusfides 27 января 2024, 03:21
Как человека, который не против носить на губах ночную маску 24/7, меня описание не оттолкнуло, а, скорее привлекло. Вкусовщина такая вкусовщина.
JJlovesmakeup 27 января 2024, 04:58
Тогда вам блеск определенно понравится))))
Мила Милованова 02 февраля 2024, 18:45
Подскажите, куда за ним бежать?) я нигде не нашла…
JJlovesmakeup 02 февраля 2024, 19:35
Я давно покупала… Сейчас видела на воздушном сайте)
kati_rina90 03 февраля 2024, 14:32
Согласна с комментарием выше. Я являюсь тем странным человеком, которого не раздражают липкие блески и ночные маски, могу мазаться целыми днями. А вот текстуры масел для губ и более легких средств мне не нравятся)
JJlovesmakeup 03 февраля 2024, 19:59
Ну вот, вы бы точно оценили)))
Katerinka_Od 26 января 2024, 13:56
А на фото выглядит очень красиво.
Правда, толку, если носить его не комфортно.
JJlovesmakeup 26 января 2024, 14:15
Может, это я такая вредная и к легким текстурам привыкшая, но увы)
Nelli_von_B 26 января 2024, 13:57
Алина, привет! На губах выглядит очень красиво, но сам формат коробочки плюс липкость для меня no go. Спасибо за пост, с удовольствием прочитала 🙂🌺
JJlovesmakeup 26 января 2024, 14:16
Привет)) Да, на губах красиво, но мне текстура не пошла… Достану жидкую версию что ли)
Veritaserum 26 января 2024, 14:04
жалко, ведь такой красивый на губах.
JJlovesmakeup 26 января 2024, 14:17
Да, очень красивый))) Но жидкая версия еще красивее ☺
AlinaAlinaAlina 26 января 2024, 14:05
Мне очень нравится, что есть такой хороший уход и визуально мой цвет) ничего не имею против нанесения кисточкой — я бы пользовалась дома чисто для ухода, найти хороший уход та еще задача, мне многие бальзамы сушат губы.
JJlovesmakeup 26 января 2024, 14:17
Если рассматривать как жирненький бальзам, то средство огонь)))
CozyHope 28 января 2024, 10:09
если можно купить такой же цвет в формате блеска с аппликатором, зачем заморачиваться с такой клипсой? Блески у Fenty вполне себе бальзам для губ заменяют
JJlovesmakeup 28 января 2024, 13:43
Соглашусь) Мне хотелось разнообразия…
Losta 26 января 2024, 14:09
Эх, сделали видно более плотным, чтобы не размазывался по футляру. Очень жаль, когда ожидания не оправдываются. А у тебя есть оригинальный формат? Я бы и классический не назвала легким. Интересно, тут плотнее?

Хотя на фотографиях выглядит красиво :)
Но да — неудобно. Я когда читала пост с такой прищепкой — не заценила. Чисто из-за формата бы не купила.
JJlovesmakeup 26 января 2024, 14:18
У меня много оттенков классической жидкой версии, я ее обожаю 😍 Здесь средство плотнее и лично мне тяжелее(
Red_helga 26 января 2024, 14:15
Жалко, что не подошел блеск, тоже ненавижу липкость… по виду мне напомнил блески в палетке pupa из 2000-х, там тоже были похожей густой консистенции и набирать нужно кисточкой. А упаковка прикольная, смотрится интересно)
JJlovesmakeup 26 января 2024, 14:19
Ооо, кстати да, похож!)))
Darly 26 января 2024, 14:50
Мне вообще напомнил блески из 00-х, много и каталожных было) прям ностальжииии)))
JJlovesmakeup 03 февраля 2024, 20:00
Похож)) Качество футляра получше, конечно, но издалека не отличить
Tellshell 26 января 2024, 14:28
Цвет очень красивый, но упаковка и свойства — бррр
JJlovesmakeup 26 января 2024, 14:58
Упаковка была бы норм, если бы не липкость и плотность…
Kirka 26 января 2024, 14:44
У меня был практически идентичный блеск в кубике Инглот. Он очень красиво ложился на губы в первую минуту, но уже через 10 минут было ощущении густой вазелиновой субстанции на губах, пока я доходила до работы, просто хотелось хорошенько промакнуть рот салфеткой.
JJlovesmakeup 26 января 2024, 14:59
Один-в-один мои ощущения))))
AnnaMurr 26 января 2024, 15:48
Мне кажется, с оценкой ты польстила   Визуально это прям блеск из громадной палетки с тенями, румянами, а-ля Ruby rose
JJlovesmakeup 26 января 2024, 16:40
Ну, я как посчитала поведение на губах: 7/10, как раз по одному минусу за липкость, тяжесть и плотность))) Если бы он еще и растекался или в полоску скатывался, то получил бы еще ниже
aquagirl 26 января 2024, 15:56
Я ведусь на коробочки )
Блески у Fenty неплохие, я один с удовольствием вымазала. В жидком виде.
JJlovesmakeup 26 января 2024, 16:50
Мне жидкие блески очень нравятся, у меня их много, тоже пользуюсь с удовольствием)))
Natella666 26 января 2024, 16:01
Ненавижу такой формат… вот прям бээээ. У меня они так и лежат не тронутыми практически. Сейчас буквально заставляю себя хотя бы на ночь измпзать банку вивьен сабо… чтобы хоть одну закончить за жизнь
JJlovesmakeup 26 января 2024, 16:51
На ночь я еще могу что-то тяжелое на губы намазать, но днем нет(((
RAGE 26 января 2024, 16:05
Ощущение ночной маски на губах – это вообще ну такое. Я их толком и не использую по этой причине – не нравится чувство тяжести на губах.
JJlovesmakeup 26 января 2024, 16:51
Ну да, ночью еще терпимо, а днем не очень
Junavetra 26 января 2024, 16:14
смотрится отлично, но и мне при затесте показался слишком густым и тягучим, в итоге купила очень похожий на Ваш цвет только в стандартном стике
JJlovesmakeup 26 января 2024, 16:52
Вот-вот, вам не показалось))
Tatimka90 26 января 2024, 16:35
Упаковка интересная, немного на мой взгляд олдскульная😌
JJlovesmakeup 26 января 2024, 16:52
Да, есть такое)))
Helenitte 26 января 2024, 17:09
Мне кажется, марке удалось создать совершенно бесячий дизайн для совершенно бесячего продукта, с таким финишем можно найти сотню симпатичных блесков под любой запрос :).
JJlovesmakeup 26 января 2024, 17:29
К дизайну я лояльна, а вот содержимое действительно бесячее!
AnyaMalina 26 января 2024, 18:46
На губах смотрится хорошо, дело в губах, не иначе)
Обожаю классические блески бренда, на этот смотрела. Но флешбеки из детства не пустили его купить
JJlovesmakeup 27 января 2024, 05:05
Спасибо 😄 Я и блески люблю, и помады, но с этой коробочкой не сложилось. Кстати, в моем детстве такой косметики не было, так что и флешбеков нет)))
SashaBaker 26 января 2024, 19:02
А красиво смотрится на губах, нежненько, но минусы существенные(
JJlovesmakeup 27 января 2024, 05:06
Спасибо))) Цвет красивый, но у меня много не менее красивых жидких блесков Fenty Beauty, лучше буду пользоваться ими)
Alia.foxy 26 января 2024, 19:48
Задумка интересная, но это ж ещё и аппликатор с собой носить…
JJlovesmakeup 27 января 2024, 05:07
Да… Или палец постоянно протирать антисептиком))
Emmett 26 января 2024, 20:09
На губах очень красив.
JJlovesmakeup 27 января 2024, 05:09
Спасибо))) Красивый, но, к счастью, не уникальный)
Nikta_Julia 26 января 2024, 20:18
Раз он так хорошо ухаживает за губами, я б его и оставила в качестве ночной маски.
JJlovesmakeup 27 января 2024, 05:08
Только не ночной, наверное))) Отпечатается розовым на наволочке 😅
Mashka1888 26 января 2024, 20:33
Не очень люблю такие оформления, но фото прямо зацепило, хорошие кадры. Ну, и оттенок шикарный, я такие очень люблю.
JJlovesmakeup 27 января 2024, 05:10
Спасибо ☺ Оттенок есть в классической линейке жидких блесков))
SashaBaker 27 января 2024, 02:52
Выглядит очень симпатично, но не практично. Я после своей последней покупки палетки помад на такой формат больше не смотрю, только стики или жидкие)
JJlovesmakeup 27 января 2024, 05:11
Спасибо)) Да, читала ваш обзор на палетку… Тоже такая классная внешне, а так плохо лежит(
jullagop 27 января 2024, 09:00
Так и не поняла, что куда цепляется 🙁 Но если только кистью, то носить с собой ещё и кисть? Максимально странно.
JJlovesmakeup 27 января 2024, 11:01
Вот!
jullagop 27 января 2024, 11:48
Прикольно. С моими ручками отломается быстро 😁
JJlovesmakeup 27 января 2024, 13:11
У меня тоже явно не самые прямые руки, но пока не отломалось)))
jullagop 27 января 2024, 13:42
Его же можно вертеть в руках))
Chernika9 27 января 2024, 10:00
Приятный оттенок
JJlovesmakeup 27 января 2024, 11:02
Да, оттенок красивый))
Sova83 27 января 2024, 11:07
Так-то красиво, да, но вот липкость в продуктах ненавижу прямо.Всю жизнь бесил этот эффект, особенно, когда длинные волосы прилипают к губам, буэ прямо!   Спасибо за пост!
JJlovesmakeup 27 января 2024, 13:27
Спасибо за внимание)) Да, волосы, прилипшие к губам это прям фу)
naaatasha 27 января 2024, 12:06
На губах мне одинаково некомфортны все блески, и никакие из них я не ношу долго.
Так что липкие и плотные очень уважаю. Ухода от них больше, чем от бальзамов (если нужно быстро и надёжно провести губы в хорошее состояние).
А жидкие на мне просто впитываются за полчаса, зачем они нужны, я так и не поняла. Может дело в том, что я тонким слоем наношу.
JJlovesmakeup 27 января 2024, 13:29
Возможно))) Я все плотным слоем ношу, поэтому у меня блески держатся на губах довольно долго)
Arian 27 января 2024, 14:42
Как ты щедро его оценила! Особенно с учётом, что он ещё плотнее их блесков в пузырьке, как я поняла.
На губах выглядит симпатично, но сейчас достаточно похожих визуально блесков, чтобы не терпеть дискомфорт.
JJlovesmakeup 27 января 2024, 16:48
Я выше Ане писала, чего я такая добрая)) По минусу за липкость, тяжесть и плотность, но наверное, можно было бы и ниже 🤔
Sorelle 28 января 2024, 08:41
На губах, конечно, красиво смотрится. Но формат… Мне он сразу после релиза спорным показался   Ещё и классическую текстуру пришлось загустить… Лучше обычный блеск купить)
JJlovesmakeup 28 января 2024, 13:43
Обычный формат точно лучше)))
TataO 28 января 2024, 11:27
Я тоже не смогла пройти мимо фото упаковки. Очень талантливый дизайнер! Не смотря на все перечисленные недостатки, мне понравилось, как он смотрится на губах.
JJlovesmakeup 28 января 2024, 13:42
Смотрится красиво, ощущается так себе))
ViktoriiaWang 28 января 2024, 14:05
Да, цвет очень красивый, мне, в последнее время, нравятся розово-нюдовые оттенки, именно, с вкраплением золотистого шиммера или блесток) Жаль, что, много минусов, но Вам идёт, и поэтому, на минусы закрываем глаза))
JJlovesmakeup 28 января 2024, 18:42
Или достаем такой же, но жидкий 😁 Тут, кстати, шиммер больше серебристый… Но вместе с основой смотрится все же очень красиво)))
ViktoriiaWang 29 января 2024, 00:06
Жидкий, ещё, круче)) Я, пока, до Fenty не добралась))Но, вот, эти жидкие варианты блеска, очень хочется попробовать!
JJlovesmakeup 29 января 2024, 04:57
Я их блески обожаю 😍 Но предупрежу- у Fenty Beauty очень яркая отдушка (которую я тоже нежно люблю)), а еще они могут подмерзать на губах, если с ними долго гулять зимой в мороз! Если недолго- норм, а если час, то они белеют 😳 Только в этом году узнала о таком свойстве
ViktoriiaWang 30 января 2024, 00:26
Спасибо, я люблю, сладкие отдушки) Сейчас, тут, где я живу, уже морозов не предвидится) Обязательно попробую, у них обалденная текстура, зеркальная))
JJlovesmakeup 01 февраля 2024, 06:10
О да, и этот глянец хорошо держится 😍 У меня штук шесть этих блесков уже, просто обожаю)))
ViktoriiaWang 02 февраля 2024, 00:24
6, классно!
JJlovesmakeup 02 февраля 2024, 07:58
Даже шесть с половиной- есть еще один в очень миниатюрном формате)) Но все именно полупрозрачные с блестками. Серия Cream такого восторга не вызвала (а вот мама, наоборот, только ее и любит))
ViktoriiaWang 02 февраля 2024, 13:19
Я, как, раз тоже очень люблю с блёстками и с шиммером))Dior, купила с мелким шиммером, не нарадуюсь))
JJlovesmakeup 02 февраля 2024, 13:24
Блестки- наше все))) А вы масло с блестками от Clarins пробовали? Оно тоже очень красивое 😍
ViktoriiaWang 02 февраля 2024, 18:44
Нет, такого масла не было у меня) Перфекторы с шиммером, только))Мне, в коллекции этих масел, оттенки, как-то, не очень.У меня просто шоколадное, из обычной коллекции)
JJlovesmakeup 02 февраля 2024, 19:34
У меня было четыре оттенка: два розовых, красное (которое «вино») и вот сейчас лежит закрытое фиолетовое. Цвета очень сильно отличаются от промо 😆 Красное очень красивое)))
ViktoriiaWang 02 февраля 2024, 22:00
Вот, фиолетовое, больше всего напугало))Хотя, понятно, оно, совсем, по-другому, будет смотреться на губах! Я, ещё, хочу попробовать масло-блеск в цветных, непрозрачных тюбиках))
JJlovesmakeup 03 февраля 2024, 05:37
Я его как открою, сделаю обзор))) Но мне, кажется, оно тоже будет красивым)
ViktoriiaWang 03 февраля 2024, 13:50
Ждём, будет интересно))
redishhh 28 января 2024, 19:18
Ой, меня флешбэкнуло в нулевые))) Вот что-то из детства в таких упаковках было однозначно!) Если честно, я такие плотные текстуры не люблю, поэтому прошла бы мимо и не пожалела))
JJlovesmakeup 29 января 2024, 05:00
Кристина, а у меня таких штук в детстве не было!)) Я их видела, но не покупала, они меня не интересовали. Вот, наверстала упущенное 😆
Annelisa 01 февраля 2024, 02:59
Глянец красивый, оттенок тоже нежный, приятный. Но липкость напрягает, да и пользоваться неудобно.
JJlovesmakeup 01 февраля 2024, 06:09
Согласна) ) Перемудрили они с этим блеском…
Мила Милованова 02 февраля 2024, 18:49
Я бы с удовольствием купила, мне как раз нравится такой эффект, но нигде не нашла.
У кого есть такой — отзовитесь, с радостью куплю
JJlovesmakeup 02 февраля 2024, 19:37
Попробуйте через байеров или на воздушном сайте поискать))