Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.03.2024
1042

Восстановление липидного барьера или знакомство с брендом EDEN: дневной крем с церамидами

Когда на улице ещё вовсю царствовала зимушка-зима, то встал вопрос с выбором восстанавливающего крема с некомедоногенным составом. Хотелось чтобы в составе присутствовали компоненты, поддерживающие естественную защиту кожи и ухаживающие за ней в зимнюю стужу и период активного использования ретинола.

В момент совершения покупки меня совершенно очаровал Крем дневной с церамидами от EDEN Professional (Россия).


Крем дневной с церамидами от EDEN
Крем дневной с церамидами от EDEN

Его отличный некомедоногенный состав с церамидами обещал восстановление кожи, укрепление защитного кожного барьера, препятствование потере влаги и следовательно более длительное сохранение увлажненности кожи.

А теперь расскажу о том, совпали ли мои ожидания от крема и реальность после его использования.


Внешний вид:

Крем упакован в тубу из матового пластика белого цвета с приятным, минималистичным дизайном.


Упаковка
Упаковка

У производителя также есть ночной крем с церамидами, поэтому удобно, что на тубе присутствуют цветные линии: темно-синие на упаковке ночного крема и светло-зеленые на упаковке дневного крема, поэтому можно быстро схватить с полки нужный тюбик и не вчитываться в названия.


Упаковка
Упаковка

Туба приятная тактильно, она держит форму, но при этом мягкая и позволяет удобно извлекать крем. Крышка откидная, она не тугая и не скрипит.


Крышка
Крышка

Присутствует дополнительная бумажная упаковка, выполненная в том же стиле, что и туба, но с более подробной информацией о креме.


Информация о креме
Информация о креме

Консистенция и аромат:

Крем имеет консистенцию лёгкой эмульсии белого цвета, он мгновенно распределяется по коже и впитывается не оставляя никаких следов в виде липкости или плёнки.


Цвет крема
Цвет крема


Консистенция крема
Консистенция крема

Аромат у крема лёгкий и ненавязчивый — это что-то косметическое с цветочными нотками, в целом, аромат приятный.


Состав:

Итак, фишкой состава являются церамиды фосфолипиды и сфинголипиды которые работают уже в концентрации 0,1% и оказывают увлажняющее, смягчающее, защитное действие, а также предотвращают потерю влаги и восстанавливают естественный баланс липидов кожи.

Также за увлажнение и смягчение кожи отвечают глицерин, аргановое масло, аллантоин и гиалуронат натрия. Аналогичными свойствами обладают также и пластифицирующий компонент состава изопальмитат, эмолент изогексадекан и пропилгептил каприлат.

Сопутствующие компоненты: эмульгаторы и стабилизаторы (гидроксиэтилакрилат, сополимер акрилоилдиметилтаурат натрия, полисорбат-60), консерванты (феноксиэтанол, этилгексилглицерин, бензилбензоат, бензилсалицилат), ароматизаторы (парфюм, бутилфенил метилпропионал, линалоол).


Состав
Состав

Применение:

Данный крем я использовала в период с декабря по январь и уже полностью закончила тубу.

Несмотря на то, что производителем данный крем заявлен как дневной, я пользовалась им постоянно и утром, и вечером. За счёт лёгкой консистенции он служит отличной основой под макияж, при этом он прекрасно увлажняет и смягчает кожу, поэтому мне нравится использовать его и как ночной уход (я запечатывала им сыворотку с ретинолом).

После нанесения крема моментально проходит сухость и ощущение стянутости кожи, она становится заметно более увлажнённой, смягчённой и сияющей. На коже нет ощущения перегруженности, жирности или плёнки.


Общее впечатление:

Крем дневной с церамидами от EDEN оказался весьма хорошим. Он имеет очень лёгкую и приятную консистенцию, ненавязчивый аромат, симпатичный дизайн, рабочий состав, а главное, конечно же, он увлажняет, смягчает кожу и способствует её восстановлению после пребывания на морозном воздухе, длительного контакта с сухим воздухом отапливаемых помещений, а также использования продуктов с кислотами и ретинолом.

Я считаю своё знакомство с брендом EDEN удачным и думаю его обязательно продолжить.


650₽цена
9/10оценка
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Aqua, Isopropyl Palmitate, Glycerin, Hydroxyethyl Acrylate (And) Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer (And) Isohexadecane (And) Polysorbate-60, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Phospholipids, Sphingolipids (Ceramide) (Сфинголипиды (церамиды), Propylheptyl Caprylate, Virgin Argan Oil (Масло арганы), Parfum, Allantoin (Аллатоин), Sodium Hyaluronate (Гиалуроновая кислота), Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Butylphenylmethylpropional, Linalool.


Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

Лучшее за месяц

Комментарии

Ace4ka 15 марта 2024, 12:49
У меня такой же, только ночной! Очень нравится. Изначально взяла для рук, тк только кремы с церамидами спасают мож кожу зимой, но в итоге использую для лица.
Отлично восстанавливает в дни, между ретинолом
Beautiful_dragonfly 16 марта 2024, 22:59
Спасибо за просмотр моего поста! Ночной, наверное, поплотнее?
Natalia_Kuznecova 15 марта 2024, 19:08
Мне понравилось все в этом продукте, на пересушенную кожу — отлично подошел. У меня бывают периоды с шелушениями кожи, восстанавливает достаточно быстро!
Beautiful_dragonfly 16 марта 2024, 23:16
Спасибо за просмотр моего поста! Крем оказался неожиданно хорошим. Возникло желание продолжить знакомство с брендом.