16.01.2024

Лак Catrice Sheer Beauties Nail Polish 060 Love You Latte

Мой самый первый пост на Косметисте был посвящён очень красивому лаку от Catrice из линейки More Than Nude в оттенке 18 Toffee to go.

Позже уже в комментариях выяснила, что накануне до этого Catrice перезапустили любимую многими More than Nude, и обновлённая линейка вышла под названием Sheer Beauties.

Некоторые из новых оттенков лаков очень похожи на предшественников и даже некоторые названия и номера точь-в-точь повторяют прежние.

Так как «More than nude» неумолимо поредели или совсем девались на полках магазинов, мне стало интересно, насколько они могут быть похожи на обновлённые версии.

Ведь, извините, я только что нашла свой идеальный нюд, как тут же он исчез :,)

Хоть коллекция «more than nude» была очевидно шире новой, проведя зрительное расследование и сложив один плюс один, выбрала для себя из Sheer Beauties оттенок 060 Love You Latte, так как, скорее всего, именно он выступает аналогом Toffee to go.

Мы их, конечно же, сравним друг с другом, но сначала просто расскажу и покажу вам новенького — Catrice Sheer Beauties Nail Polish 060 Love You Latte.

Флакон тяжеленький, прямоугольной формы, точной такой же, как и почти все лаки у Catrice.

Имеется дополнительный съёмный колпачок белого цвета с перламутровыми переливами, которые намекают на sheer 🌟

На обратной стороне флакона и на колпачок имеется наклейка с важной всякой информацией: название, состав, страна, контакты, объем, сроки годности, vegan.

Объем 10,5 мл.

Страна производства Франция.

Искусственный свет.

Кисточка удобной длины и формы — длинненькая, в меру упругая, ровная закруглённая.

В полупрозрачной кофейной массе плавает мелкий голубой шиммер, который видно только при направленном искусственном свете и под определённым углом.

Искусственный свет.

Текстура скорее жидкая. Мне это нравится, потому что в момент нанесения есть достаточно времени, чтобы что-то поправить, подкрасить, но тем не менее лак не растекается, до высыхания слой разравнивается. Наносится легко, тонко и прозрачно.

Дневной свет. Безымянный палец - 1 слой. Средний - 2 слоя. Указательный - 3 слоя.
Дневной свет. Безымянный палец — 1 слой. Средний — 2 слоя. Указательный — 3 слоя.

В один слой лак почти прозрачный, полос никаких нет.

В два слоя оттенок уже считывается, как кофе или какао со сливками. Свободный край видно, также никаких полос нет. Выравнивается глянец.

В три слоя оттенок становится глубже, но свободной край все равно можно разглядеть.

Полос нет, голубого мерцания при дневном свете тоже нет :)

Мне нравится покрытие и в 2 слоя, и в 3. В этот раз пусть будет в три слоя.

Искусственный свет.

Голубое мерцание можно легче разглядеть при искусственном свете или при очень близком рассмотрении. Но на расстоянии вытянутой руки его уже не заметно. Если честно, не очень-то и хотелось :)

Дневной свет от окна.

Сохнет лак, на мой взгляд, быстро. Я не дожидалась полного просыхания каждого слоя, а сразу влепила три слоя. Минут 20-30, наверное, я ждала, пока читала Косметисту за кофейком. Потрогала покрытие, оно твёрдое и в целом переодеваться-умываться или приготовить завтрак уже можно :)

С таким покрытием я хожу дня четыре, потом затираются кончики и появляются небольшие трещинки.

Дневной свет от окна. В отражении видно соседний дом 🤪
Дневной свет от окна. В отражении видно соседний дом 🤪

Уличный дневной свет.
Уличный дневной свет.

Дневной свет от окна.

Мне очень нравится их полупрозрачность, которая визуально выглядит объёмно, как стеклышко.

Красивый лак, очень гладкий, с прекрасным глянцем, с отличными характеристиками, кистью, стойкость нормальная. Что еще нужно? Еще один оттенок, если только 😜 (080 To Be ContiNUDEd)

1 месяц, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Butyl Acetate, Ethyl Acetate, Nitrocellulose, Adipic Acid/neopentyl Glycol/trimellitic Anhydride Copolymer, Acetyl Tributyl Citrate, Isopropyl Alcohol, Stearalkonium Bentonite, Acrylates Copolymer, N-Butyl Alcohol, Diacetone Alcohol, Silica, Mica, Phosphoric Acid, Sorbic Acid, Tin Oxide, Ci 15850 (Red 6 Lake), Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 (Iron Oxides), Ci 77891 (Titanium Dioxide).

More Than Nude тон 18 Toffee To Goи Sheer Beauties Nail Polish 060 Love You Latte

Вообще, изначально я была заинтересована сравнением двух лаков. Хотелось узнать, насколько они похожи или различны между собой :)

Искусственный свет.

Первое отличие, что сразу бросается в глаза это то, что Toffe to go холоднее, чем Love you latte.

Второе отличие, которое тоже сразу очевидно — в Латте есть голубой шиммер, в Тоффи — нет.

Искусственный свет. Мизинец - 1 слой Toffee to go, безымянный - 2 слоя Toffee to go. Средний - 1 слой Love you latte, указательный - 2 слоя Love you latte.
Искусственный свет. Мизинец — 1 слой Toffee to go, безымянный — 2 слоя Toffee to go. Средний — 1 слой Love you latte, указательный — 2 слоя Love you latte.

Тоффи для меня будто многограннее по оттенку, он переменчив в зависимости от освещения. Может быть, как более тёплым, так и выдавать в себе что-то розово-серое.

Латте прямолинеен, не смотря на наличие голубого мерцания — тепленький темноватый бежевый нюд.

В остальном, по всем техническим характеристикам лаки одинаковые отличники.

Искусственный свет. Мизинец и безымянный- 3 слоя Toffee to go. Средний и указательный - 3 слоя Love You Latte
Искусственный свет. Мизинец и безымянный- 3 слоя Toffee to go. Средний и указательный — 3 слоя Love You Latte.

Если не ставить их рядом друг с другом, то лаки довольно похожи между собой. (Тоффи мне нравится чуточку больше)

Хороши так точно :)

Я рада, что у меня имеется и тот, и другой.

Пробовали ли вы какие-нибудь катрисы из обновлённой нюдовой линейки?

Всем большое спасибо за внимание🌺

Mac_Cecht 16 января 2024, 16:04
Красиво а. Шо ж мне такое на себе не нравится?!
AmiraT 16 января 2024, 16:08
Не знаю :)
Может, потому что ты с длинными преимущественно, как я поняла:)

Мне на коротуськах такое вот 50 оттенков нюда нравится. А на длинных не очень. На длинных сразу хочется что-то поярче 😯
Mac_Cecht 16 января 2024, 16:12
Да, мне с длинными особо не нравится просвечивание свободного края, а с нюдами это почти всегда((
А свои руки с короткими не нравятся вообще.
LevKate 16 января 2024, 16:09
Илона, у меня аналогичная ситуация, только наоборот )😬смотрю на блестки в постах и глаз радуется, а если они на моих ногтях — кровь из глаз 🤦🏼‍♀️😂
helia 16 января 2024, 16:10
Тысяча плюсов! Тож на себе вижу максимум пастельки цветные, но никак не глубокие яркие цвета (ну, кроме красного, он хорош всегда)
Mac_Cecht 16 января 2024, 16:13
Ых) а мне даже недостаточно блесточное — скука и побыстрее хочется избавиться
AmiraT 16 января 2024, 16:23
Блиин, да 😅 всегда любуюсь на сверкалочки на других, а на себе шо попроще:)
Neuwelt 16 января 2024, 17:19
У меня с тенями так😁 На других все эти айнанэ-спарклы и весь спектр радуги-ну красотища, глаз не оторвать. На себе- категорически не воспринимаю.
Veritaserum 16 января 2024, 17:03
У меня тоже есть похожий из серии More Than Nude.
Цветом любуюсь, но на моих руках смотрится плохо. Думаю, что дело в оттенке кожи, на мне все тёплые лаки выглядят убого(((
AmiraT 16 января 2024, 17:18
Возможно:)
Я встречала такие комментарии на просторах интернета, что выглядит, как ногти курильщика 😅
Veritaserum 16 января 2024, 19:41
Не совсем ногти курильщика. У меня есть два лака от Энни — шикарный тауп, во флаконе даже такой дымчатый с фиолетивенкрй, а на моих руках он тёплый какой-то.
И еще от Энни просто милейший лососик с микрошиммером, а на руках совсем теряется, как моль. Не понимаю от чего зависит. Не могу сказать что у меня кожа какая-то желтая или наоборот бледная…
В общем горюю иногда. Вот чистые цвета смотрятся отлично.
Veritaserum 16 января 2024, 19:43
Но признаться честно, ваш лак в один слой выглядит действительно как ногти курильщика 😅
А вот плотным слоем — красотища
AmiraT 16 января 2024, 19:48
Да, есть такое:)
Он в один слой не полосит, мне интересно попробовать на разные оттенки его в один слой. Поэкспериментировать))
Mac_Cecht 16 января 2024, 17:48
На мне тоже, но в моем случае вообще другая история: мне в нюдах оооочень скучно. Становится скучно чернз полчаса после нанесения))
И они прозрачные. На длинных ногтях свободный край через лак выглядит некрасиво.
AmiraT 16 января 2024, 17:55
Особенно, если это что-то кофейное-коричневое))
helia 16 января 2024, 16:07
Хорошенький лачок, мне понравилось, что шиммер едва заметен, на первый взгляд это обычный кофейный нюд. Спасибо за пост, сравнение и кучу фото
AmiraT 16 января 2024, 16:24
Ой, тебе спасибо за внимание ☺️
Сейчас же еще надо попробовать что-нибудь. В моей подружке кще стоял один more than nude, который темно-розовый. Вот его, пожалуй
Vargo 16 января 2024, 16:25
Надо же, я была уверена, что они будут одинаковые, а нет) есть немного разница в оттенке. Спасибо, я хотела купить тот, первый, а его и нет особо нигде. Голубой шиммер тоже подойдет😂
AmiraT 16 января 2024, 16:28
В целом, говорю, если не ставить их рядом друг с другом, то очень похожи)
Мне сейчас и другие интересно сравнить, но из старой коллекции только один 💔😯
Vargo 16 января 2024, 16:54
Заказала😂
AmiraT 16 января 2024, 17:24
Надеюсь, оправдает ожидания ☺️🖤
DevilLady 16 января 2024, 19:57
Хмм, я наоборот старый нашла, а новый не могу нигде найти
AmiraT 16 января 2024, 20:07
Я брала старый на вб :) там он сейчас не в наличии, но, наверное, появятся: о
DevilLady 17 января 2024, 19:42
Можете в личку артикул прислать?
Vargo 16 января 2024, 20:19
На вб есть новый) может раскупили уже, конечно… старый я там не нашла
AmiraT 16 января 2024, 22:18
Да, всё верно, я опечаталась)
TA_SHI 16 января 2024, 16:37
Я себе взяла в оттенках 020 и 070, но теперь хочу еще и Ваш. Очень красивый пост и маникюр!
AmiraT 16 января 2024, 16:42
Спасибо вам ☺️
А у вас есть возможность сравнить аналогичные с прежней серией?
TA_SHI 18 января 2024, 14:01
020 из прошлой коллекции у меня нет, а 070 один в один. Я его даже открывать не стала.
GhostPixy 16 января 2024, 16:40
Больше спасибо за пост и за сравнение 🌺 Я уже перешла на новую линейку, прикупила несколько красавцев))
AmiraT 16 января 2024, 16:42
Вам спасибо 🖤
А у вас есть возможность сравнить аналогичные оттенки с прежними? Интересно, насколько они схожи)
GhostPixy 16 января 2024, 19:29
К сожалению нет. Все разные напокупала.
stein 16 января 2024, 16:58
Ого. Совсем разные. Странно, что шиммер холодный, а лак теплее, чем старая версия. Для меня мимо. Такая теплота на мне выдаст кирпич. На вас очень красиво! 😍Мне из старых подошли только двое — 06 и 16.
AmiraT 16 января 2024, 17:31
Они, по-моему, светленькие молочные. У меня был 6-ой ☺️
Хотелось еще 13й, который тёмный розовый (его еще найти можно) и еще был brownie not blondie😯🖤
Kabanuchka 16 января 2024, 17:02
Очень красиво, очень )) Вас украшает и маникюр классный
люблю такие, но редко крашу, для меня нюд это черный или красный )
AmiraT 16 января 2024, 17:31
Солидарна) тоже считаю их супер универсальными ☺️🙏🏼
Elenina87 16 января 2024, 17:45
Очень симпатично. Элегантно
AmiraT 16 января 2024, 19:11
Благодарю вас ☺️🙏🏼
AnyaMalina 16 января 2024, 18:19
С свое время собрала почти всю серию More Than Nude, обожаю
Теперь нужны эти оба два, великолепные
AmiraT 16 января 2024, 19:13
Если бы мне дали право, я бы поменяла им названия :)
Латте тот, что холоднее. А тоффи более тёплому:)
Alena_Bliss 16 января 2024, 18:56
элегантный
я когда-то обожала катрисы, потом изменила им с другими брендами :))
AmiraT 16 января 2024, 19:15
У меня всё просто:) если нравится или интересно, то почти и не важно, что за бренд ☺️😌
Alena_Bliss 16 января 2024, 19:28
я много лет придерживалась такой же концепции, но однажды поняла что больше не хочу заполнять свое ментальное и физическое пространство «однодневками» :)
Victoria_K 16 января 2024, 19:25
У меня лимитка Герлен давняя — оч похож
AmiraT 16 января 2024, 22:19
Спасибо вам большое за внимание 🙏🏼🖤
Marsy 16 января 2024, 19:57
Спасибо за пост и сравнение, очень помогли )
Рада быть полезной ☺️🙏🏼
ViktoriiaWang 16 января 2024, 20:18
Очень красивый оттенок
Благодарю вас за внимание 😌🖤
evgeniachanysheva 16 января 2024, 22:06
такой красивый шиммер! очень нравится
AmiraT 16 января 2024, 22:21
Очень деликатный 😻😌
Argous 16 января 2024, 22:31
Большое спасибо за обзор! Побежала пополнять коллекцию )
AmiraT 16 января 2024, 22:59
Удачи вам 😌 надеюсь вам всё понравится :)
nefa 17 января 2024, 03:57
На последнем фото вообще одинаковые)
Olgagavlovich 17 января 2024, 14:19
Как ириска) классно вы их показали, маникюр очень аккуратный
Я подобные цвета очень люблю, но в большинстве случаев на покрас выберу голографик)
AmiraT 17 января 2024, 20:57
Ой, благодарю вас очень за внимание 💔🙏🏼
AnyaZaslavskaya 17 января 2024, 16:39
Как раз ищу такой нескучный нюд. Вы отлично его показали, смотрится нежно и элегантно.
AmiraT 17 января 2024, 20:56
Рада очень быть полезной 😻🙏🏼
TorTorri 19 января 2024, 22:11
Выглядит очень красиво, люблю катрисовские лаки
AmiraT 25 января 2024, 21:36
Спасииибо большое 😻🌹
Laov 22 января 2024, 16:52
Красивый маникюр, изысканный тон лака!
У меня такой же лак есть, очень нравится
AmiraT 25 января 2024, 21:37
Больше спасибо за внимание 🌺🖤
khajiit 25 января 2024, 21:31
Неплохой оттенок, но я полностью согласна с вами: тоффи интереснее и идёт вам больше)
Как всегда красивый пост, меня очень радуют ваши лакопосты) сейчас мало кто пишет о лаках, но прошу, не бросайте) мы, читатели, есть!)
AmiraT 25 января 2024, 21:38
Правда? Как это приятно, спасибо вам большое💔🌺 обнимаю

А по-моему, тут довольно часто лаки показывают. Если учитывать еще и флешмобы. Лаки это вообще это одна из причин, почему я тут))