15.01.2024

Незаменимый помощник - спонж для макияжа Blender makeup sponge Limoni

Несмотря на наличие не одной кисти для нанесения тона, спонж — мой любимый бьюти аксессуар для этой цели.

Моя дочь обладает уникальной способностью находить мои кисти или спонжи, поэтому после шаловливых рук и зубов, они нуждаются в обновлении. А некоторые, честно, я даю ей сама, потому как она настолько требовательная, что проще дать, чем объяснить почему нет и продолжить спокойно краситься и собираться.

В очередной раз, заказывая спонж, по привычке хотела взять Shik, но вспомнила, что хотела попробовать Limoni.

Бренд представлен повсеместно. Приходит спонж в удобном зип-пакете, по аналогии со спонжем Shik, Бернович, если не изменяет память, в таком же.

Необходимая информация на упаковке.

У меня богатый опыт использования спонжей. Были в свое давнее время BB-прародитель, ManlyPro, Bernovich, Shik, ужасная резинка из РивГош. Все, за исключением последнего, хорошие. Для себя я бы выделила в лидеры Shik, Limoni и Manly. Шик и Манли многие не любят. Первый за то, что якобы недолговечный. Я не соглашусь. Он мне успел изрядно надоесть, при этом выглядел отлично, пережил с небольшой потерей зубы дочери, перевозку в косметичке, даже не потерял после многочисленных стерилизаций форму. В отличии от Bernovich. Manly же считают многие жестковатыми, но они давно пересмотрели материал и стали лучше. Тоже очень долговечные. BB у меня очень быстро выходил из строя. На него, по воспоминаниям, больше всего белорусский товарищ похож. Сейчас даже не хочу обновлять опыт, за стоимость одного BB можно купить 3-4 Шик или 4-5 Лимони. Не уникальный продукт уже давно.

В сухов виде около 6 см. Во влажном увеличивается не намного, может см на 1.5 максимум.

Отмывается неплохо. Вот такой вот базовый вид. Кать какие то остатки темного корректора, тон вымылся сразу.

По текстуре он похож на Shik, может чуть более скользкий во влажном виде, не сильно впитывает тон в себя.

Спонж мне понравился. Но хочу попробовать еще и другие бренды) А какие у вас любимые спонжики?

2 недели, 1р/в неделюиспользование

stein15 января 2024, 17:28
У меня был черный лимони, развалился очень-очень быстро. Точнее, начал осыпаться. Ощущение, как будто пересох и раскрошился. Убирать черные точки, прилипшие к тону — то еще удовольствие. До него пользовалась бьюти блендером и был реал техникс. Сейчас пользуюсь кистью и руками.
LoveforLips15 января 2024, 17:39
Меня почему-то темные спонжи в целом не привлекают( но да, неприятно. Но у кого-то и Шик разваливается. А у меня он не убиваем.
stein15 января 2024, 17:47
Возможно, ему не подошло мыло, которым я его после каждого использования стирала. У меня было бьютиблендеровское в круглой пластиковой шайбе. Может, слишком для него ядреное. Хотя RT нормально на него реагировал. Недавно хотела попробовать лимони другого цвета (хотя они, по-моему, все одинаковые у них), но в магазине из головы вылетело, как обычно. В нанесении тона разницы особой с бьюти блендерами не заметила. Вполне рабочий товарищ.
LoveforLips15 января 2024, 19:41
Шок-контент. Я мою вообще фейри и стерилизую в микро)))
Vasilisk15 января 2024, 19:26
У меня такой чёрный, Limoni. Уже год. Ничегошеньки с ним не случилось, как был так и есть, в первозданном виде. Мою часто, просто в руках жмыхаю с мылом. От чего же может зависеть разное качество? 🧐
ElenaKoza15 января 2024, 17:36
Я люблю тонкое и невесомое покрытие, поэтому уже много лет наношу тон только очень влажным спонжем. Мой неизменный фаворит — оригинальный ВВ, пыталась неоднократно найти ему более бюджетную замену, но безуспешно. Ни один не устраивал настолько, как бьютиблендер. В прошлом году по совету прекрасной девушки приобрела Shik, он оказался очень неплох, пользуюсь, но все же не затмил BB. Его стоимость позволяет использовать в течение недели и выбрасывать, напрягает стирать) чаще использую Shik для растушевки румян, для тона все же рука чаще тянется к BB. Попробую и Limoni. Настя, спасибо за пост 🥰
LoveforLips15 января 2024, 17:41
На мой вкус он не хуже. Но я присмотрела еще парочку спонжей) Буду сравнивать. ББ на мой вкус сильно впитывает тон.
ElenaKoza15 января 2024, 17:44
Делись, пожалуйста, если еще кто-то полюбится) спасибо 😘
Обязательно!
AmiraT15 января 2024, 17:55
Я последнее время беру trixy :)
Меня всё устраивает и отмывается легко.
Спасибо, запишу!
Marsy15 января 2024, 18:28
Спасибо за пост, пошла искать)
LoveforLips15 января 2024, 19:42
Ой, он прям везде-везде представлен.
Neuwelt15 января 2024, 20:39
Был бьюти-блендер когда-то, они тогда ещё только розовые были. Не впечатлилась. Расход тона конский, стирать его постоянно напрягало, ещё и убился довольно быстро для своей цены.
В общем, решила, что лучше по старинке пальцами))
LoveforLips15 января 2024, 21:13
У меня пальцами оч плотный слой тона получается. Но да, я помню в свое время ББ я тоже променяла на пальцы и кисть, потому что расход был большим. Потом стали появляться варианты, стала пробовать снова спонжи.
olenchik15 января 2024, 21:15
Спонжи Limoni брала несколько раз, в тч черный. Согласна с вашим мнением: добротный спонж за небольшие деньги.

Оригинальными BB пользовалась/юсь лет 12, если не дольше. В последние годы появилось много достойных спонжей по демократичной цене.
Из последнего опробованного мной, рекомендую спонж Mischa Vidyaev Tap-Tap. Представлен только в черном матовом цвете. Имеет с двух сторон обрезанный край с довольно большой площадью покрытия и остренькую верхушку для проработки мелких зон ( под глазами, возле крыльев носа и тп). Износостойки. Мне служит дольше Шик, Бернович и Лимони. Стираю его регулярно обычным детским мылом. Иногда балую гидрофилкой или эмвееским средством для посуды 😀
И да) несмотря на заначку упаковки с оригинальным ВВ, заказала снова Tap-Tap от Миши Видяева.
LoveforLips15 января 2024, 23:28
Спасибо за подробный отзыв! Слышала про продукцию МВ много хорошего!
Tanushka7815 января 2024, 21:16
Я довольно долго покупала Шик, и у меня они действительно недолговечны, как я потом поняла. Случайно купила в Летуаль спонж с единорожьей расцветкой в коробочке с единорогом🙈. Вот он оказался мега долговечным, хотя условия эксплуатации одинаковы. Сейчас Соломея, покупала его из-за чехла изначально. Он конечно другой, пользоваться можно, но вряд ли повторю
Certusfides15 января 2024, 21:25
У меня очень удачный опыт со спонжами лимони. Сейчас в ходу 3, ещё несколько отправились на покой в силу старости. Черные нравятся больше. У меня живут прям долго, но, возможно, я не так часто крашусь и мою их руками.
LoveforLips15 января 2024, 23:28
Может переборю и попробую черные) но взгляд и так падает на нюдовые оттенки)
Certusfides16 января 2024, 01:35
Думаю, это не тот вопрос, где надо перебарывать. Нюдовые тоже хорошие. Мне кажется, что черные чуть мягче, но это может быть субъективным восприятием
Sarata16 января 2024, 02:42
Мне нравятся Миша Ведяев и Бьютидрагс- разная форма под разные задачи, разный на ощупь материал/разбухание, но оба не жрут слишком много средства, делают свою работу на отлично, хорошо отмываются и долго служат. Был спонж от Шик, но мне тоже показался более хрупким и каким-то совсем невыдающимся, что ли, в общем в итоге им играл кот, а не я.
Bomona16 января 2024, 07:41
Хахаха классика, я тоже все спожики которые не нравилась отдавала котам 😹
LoveforLips16 января 2024, 09:02
У меня кот был равнодушен в отличие от детей )
AnastasiaRich19 января 2024, 00:53
У меня самый обычны недорогой набор. Присмотрюсь к вашим рекомендациям.
LoveforLips19 января 2024, 08:14
Возможно будет разница! Хотя сейчас многие научились делать качественно