23.01.2024

Скрываем следы бессонной ночи с помощью легкого макияжа

Здравствуйте!

Какой самый главный враг красоты? Правильно! — Недосып! И за несколько абсолютно бессонных месяцев, я это поняла, как никто другой. Тёмные круги, нездоровый цвет лица, красные глаза — все это на утро приветствует меня в отражении. Но выглядеть хорошо все равно хочется, особенно если предстоит появляться на людях. В этом посте я хочу поделиться с вами некоторыми приёмами в макияже, которые визуально добавляют мне 5-6 часов здорового сна.

И помогут мне в этом:

• Палетка теней Astra make-up pure beauty eyes palette;
  • Тональный крем Odry cosmetic Hyaluron nude в оттенке 11;
  • Тушь Eveline Variety lashes show;
  • Консилер Organic kitchen Звездатый взгляд;
  • Консилер Seventeen Ideal Cover Liquid Concealer в оттенке 04 Nude;
  • Автоматический карандаш для глаз Astra make-up Cosmographic waterproof eyaliner supernova в оттенке 07;
  • Жидкие румяна Stellary Chick Liquid Blush в оттенке 02 Naked rose.

Из палетки возьму следующие оттенки:

А это свотчи остальных продуктов:

В первую очередь, замаскирую эту жуткую синеву под глазами. Лучше всего с этим справляется консилер «Звездатый глаз». Он кроющий, плотный, но при этом не сушит кожу.

Не забываю про синеву возле переносицы, её перекрываю тоже.

До
До
После
После

Теперь небольшой лайфхак. Нужен лёгкий, жидкий консилер с явными светоотражающими частицами, у меня это Seventeen Ideal Cover Liquid. Сам по себе синяк он не перекроет, но в дуэте со звездатым взглядом подсвечивает кожу, визуально выравнивает её и освежает. Наношу совсем чуть-чуть на самую тёмную область под глазом и тушую спонжем. А ещё этот консилер самофиксируется и позволяет не применять пудру.

Теперь макияж глаз. Главное правило моего «отсыпного» макияжа — это спокойные, нюдовые оттенки, ничего яркого и болезненного. Но всё это индивидуально, кого-то могут освежать кирпичные или серые оттенки.

Беру средне-коричневый из палетки, и пушистой кистью наношу его в складку, внешнее, внутреннее и нижнее веко. Короче говоря, задаю им форму.

Тёмно-коричневым углубляю складку. Внешний уголок не затемняю, в контексте данного макияжа мне это не нужно.

На подвижное веко наношу розово-лиловый:

И немного коричнево-сливового шиммера в центр не повредит:

Завершаю макияж тушью, тоном, румянами, и одним забытым, но очень эффективным приемом: белый карандаш на слизистую. Чёткой белой полосы не нужно, достаточно просто осветлить красноту.

Напомню, как было:

И как стало:

И помните девочки, макияж макияжем, но нет ничего лучше здорового сна 🥰.

Благодарю за просмотр!

Marina76_12 23 января 2024, 13:01
Вы красивая 😍 очень идёт вам макияж
AnnaMurr 23 января 2024, 17:23
Спасибо огромное
JJlovesmakeup 23 января 2024, 13:15
Аня, очень круто! Верю, мы когда-нибудь выспимся 😉 Честно-честно)))))
Я тоже хотела что-то такое сделать, но пока времени не хватает 😆 Но свои лайфхаки на тему «как поспать 4 часа, а выглядеть на 8» у меня уже есть)
AnnaMurr 23 января 2024, 17:23
Делись   Вчера было полгода, как я верю, что скоро выплюсь   уже смирилась
JJlovesmakeup 23 января 2024, 17:33
Я на выходных отмечаю полгода без полноценного сна 😆
Kabanuchka 23 января 2024, 20:35
Алина, моему 10 лет почти, до сих пор не сплю нормально )) тут кусок, там кусок, днем поспать после школы — не важно, лишь бы в итоге часов 7 набежало 😂
JJlovesmakeup 24 января 2024, 10:10
Блиииин 😅
Stamina 23 января 2024, 13:26
«И за несколько абсолютно бессонных месяцев, я это поняла, как никто другой.»

Сомневаюсь. Есть люди, страдающие хронической инсомнией десятки лет. Так что несколько месяцев — это цветочки.

Ну а насчёт макияжа — вы умничка.
naaatasha 23 января 2024, 14:08
Оч странное замечание. Хотите сказать, что за месяцы недосыпа нельзя понять, как он влияет на внешний вид? Обязательно нужно страдать им несколько лет, как единицы людей с таким расстройством?
Stamina 23 января 2024, 16:33
Ни в коем случае! Мой комментарий относится больше к 'как никто другой'.
Также позвольте вас поправить: хронических инсомников совсем не 'единицы людей'. Просто об этом мало говорят.
naaatasha 23 января 2024, 16:52
А, я неправильно вас поняла, простите.
Stamina 23 января 2024, 21:33
Принято))
AnnaMurr 23 января 2024, 17:25
Спасибо   Под этой фразой я имела в виду, что как никто другой поняла, что недосып — враг красоты. Потому что за эти бессонные 6 месяцев на мне сильно отразились
Stamina 23 января 2024, 21:33
Искренне сочувствую…
Chimerazpolski 23 января 2024, 18:34
Предположу, что девушки проблема не в том, чтобы уснуть как у болеющих инсомнией, а, наоборот, проблема в необходимости постоянно просыпаться не по желанию своего организма. За «никто другой» я тоже зацепилась) я вот до 4 лет ребенка спала с ежечасными просыпаниями. В сумме сна было около 5 часов, но когда он постоянно прерывался, то о полноценном отдыхе говорить не приходилось. Выглядела я соответственно сильно хуже. А девушка и без макияжа хороша. С макияжем — как майская роза.
Stamina 23 января 2024, 21:32
Вы заблуждаетесь насчёт того, что инсомния — это невозможность уснуть. Человек отключается, в противном случае просто бы не выжил. Т.е. сон есть, но он не освежает, поскольку кратковременный и поверхностный.
Victoria_K 23 января 2024, 13:33
Фокус с полувосковым и подсвечивающим консилером — эт здорово. Случайно так сделала и оставила на постоянку.
Да все хорошо… весной посвежеем❤
Скорее бы
Victoria_K 23 января 2024, 20:02
Не боись… какие то 18 лет пройдет и Ффсё… спи — отдыхай😉
Tin 23 января 2024, 14:01
А брови у вас окрашены краской? И сколько тогда на коже она держится?
AnnaMurr 23 января 2024, 17:25
Да, bronsun) На коже около недели держится
MILA_666 23 января 2024, 14:09
Ох какое отличное преображение.
Желаю вам, чтобы побыстрее появилась возможность высыпаться.
Спасибо большое
Helenitte 23 января 2024, 14:27
Симпатичнейший макияж!
AnnaMurr 23 января 2024, 17:26
preferita 23 января 2024, 17:04
Вы без макияжа после бессонной ночи выглядите как я при полном параде после 8 часового сна
Макияж очень освежающий, красиво.
AnnaMurr 23 января 2024, 17:26
Kabanuchka 23 января 2024, 20:36
Марина, вот хотела написать то же самое )) и думаю дело не в макияже, а в возрасте — в моем случае однозначно 🤣🤣🤣
preferita 23 января 2024, 20:43
Да и в моем случае тоже, Светлана
Kabanuchka 23 января 2024, 21:00
Сестра 😂🌹
Dramorgana 23 января 2024, 17:26
Тоже два консилера наношу😁
один купила вслепую просто белого цвета, но он кроет😁 а второй влажный и здоровый вид придает

Вы-красотка🔥
evgeniachanysheva 23 января 2024, 18:34
очень красивый макияж и вы! глаза и волосы у вас просто невероятные
Спасибо большое
Kaatushkaaa 23 января 2024, 18:34
Отлично вышло.
Благодарю
Masha87 23 января 2024, 20:11
Какие же красивые у тебя глаза😍
Спасибо, Маша
SVIATLANA 24 января 2024, 09:49
Вы красотка! Берегите себя, балуйте себя, высыпайтесь, несмотря ни на что. Конечно, же, как писали ранее, Вы и с недосыпом выглядите прекрасно за счёт возраста, можно и без макияжа. Но беречь себя, научитесь сейчас. Удачи!
AnnaMurr 26 января 2024, 16:53
Спасибо большое   С радостью, баловала бы, но такова участь молодых мам — не спать
Alia.foxy 24 января 2024, 17:55
Что б я так выглядела с недосыпом🌹🌹🌹
AnnaMurr 26 января 2024, 16:52
Спасибо   но без него все таки лучше
Annelisa 26 января 2024, 01:35
Очень нежный и красивый макияж, все достоинства подчёркнуты)
AnnaMurr 26 января 2024, 16:52
Спасибо огромное
Girinka 30 января 2024, 16:43
Спасибо за советы! Пригодятся!
ViktoriiaWang 31 января 2024, 00:49
Вы, и так, и так — красивая) Со старшей дочкой, спала не было проблем, младший, даёт жару) Муж, успокаивает, на пенсии — выспишься, мне, чего-то, не смешно))
AnnaMurr 31 января 2024, 07:52
Спасибо Вам   Я часто такое слышу именно от мам мальчиков, что те им дают жару   У меня тоже мальчик, последний раз нормально спала в ночь перед родами   Но ничего, это все временно, дети вырастают)