13.01.2024

Чистая любовь и немного стирального порошка Zarkoperfume The Muse EDP

Добрый день, дамы!

Вторая половина прошлого года однозначно прошла в парфюмерном наваждении. Страстно хотелось обонять, впечатляться и  находить новых любимцев. Причём, если в начале лета я была погружена в мир альдегидных ароматов с многолетней историей, то сейчас меня потянуло на молекулярные новоделы.

Одной из самых необычных и заветных покупок стал аромат Zarkoperfume The Muse EDP

Группа: пудровый, мускусный

Ноты: Уд, Белый мускус, Хлопок

На этикетку попала смывка для лака и буквы стерлись
На этикетку попала смывка для лака и буквы стерлись

При знакомстве The Muse обдает волной 100% аромата порошка Ариэль. Правда-правда. Аромат ошеломляет своей кондиционерно-порошкой прямолинейностью. Это аромат подмерзшего на морозе чистого белья. Помните, раньше бабушки и мамы сушили белье на балконе и в морозы  оно твердело и покрывалось ледяной корочкой? Вот именно это первая ассоциация, которую выдает мозг при знакомстве с Музой.

На морозе парфюм звучит роскошно — пышно, громко, объёмно. Не знаю, как аромат раскроется в летний зной, но с суровой русской зимой он точно подружился.

Но аромат не так прост — на одежде он остаётся таким же «порошковым», а вот на коже раскрывается и играет.

Спустя пару часов аромат становится мягче, уходит химозность, проступает мускус в тонком хлопково-цветочном обрамлении. В этот момент Муза становится очень похожей на L’eau D’Hiver Фредерика Малля. Нежно люблю талую воду уже много лет, поэтому этой их неожиданной схожестью я очень довольна. На коже The Muse звучит чисто и женственно — цветочно-мускусно.

Шлейф у аромата очень свежий и чистый, для меня это заполненные белые цвета с мускусом и щепоткой пудры.

Этот аромат влюбил меня в себя с первого вдоха. The Muse — это звонкая, но уютная чистота. Это мягкая женственность, без кокетства и жеманства. Это однозначно не парфюм для соблазнения, в нем совершенно нет эротики или драмы (муж парфюм откровенно не нравится)

Часто в отзывах Музу ассоциируют со стиркой, чистым постельным бельем, белой отутюженной рубашкой… мне эти сравнения кажутся слишком «топорными», не передающими философию аромата.

The Muse это обворожительная самоуверенность, гармония с собой и окружающим миром и легкая ирония. Согласитесь, человек без иронии не выберет себе парфюм с ароматом стирального порошка.

Кстати, этот аромат парфюмер Зарко Альманн Павлов посвятил своей супруге, своей музе.

Стойкость у парфюма хорошая, с утра до вечера точно. Муж отчетливо улавливает аромат от меня спустя 10-11 часов после его нанесения. После танцев с бубнами вокруг Not a Perfume JHG — это просто песня.

В целом, это красивая и интересная парфюмерная история и моя большая любовь. Присматриваюсь к бренду Zarkoperfume и планирую продолжить знакомство с ароматами.

Срок использования: 1 месяц

Цена: 13 тысяч рублей за 100 мл

Оценка: 10 из 10

Zarkoperfume The Muse EDP

Zarkoperfume The Muse EDP

3 отзыва

Natella666 13 января 2024, 18:51
О, я его обожаю! Прям кайфовый аромат чистоты. Не такой как Байредо Бланш, но не хуже. Просто другой)))
А Джульеттки я не поняла вообще. У Zarkoperfume есть шедевры)
AbayBeauty 13 января 2024, 19:53
Согласна с вами! Аромат прекрасен)

А меня Бланш душит(( там больше сирени, чем чистоты (по мнению моего носа)

Джульетту любит на мне муж, я сама ее не слышу совершенно🤷‍♀️

У Zarkoperfume очень понравился 234.38 (шла покупать его, а не Музу, если честно), но он ведет себя на моей коже так же капризно, как Джульетта и вторая молекула
Natella666 13 января 2024, 20:17
У меня 090.09 и 070.07. Уд я не поняла, а the beach меня убил своим кокосом.
AbayBeauty 14 января 2024, 12:57
О, да вы знаток бренда) я знакома только с Музой и 234.38
А, еще тестила в магазине их розовую молекулу)
Natella666 14 января 2024, 15:39
Я парфюмерный маньяк просто с большой коллекцией)
GhostPixy 13 января 2024, 21:53
Обожаю Байредо Бланш и мишку Москино. Пойду-ка я и ваш потестить))) закинула в избранное, чтоб не забыть.
AbayBeauty 13 января 2024, 22:02
Надеюсь, что вам понравится❤️

Бланш мне очень нравится, но он меня душит(( а какого именно Мишку?
GhostPixy 14 января 2024, 00:27
Moschino Toy 2
ilka 13 января 2024, 22:20
Обожаю это направление, но бланш всё же фаворит, очень нравится своей цветочностью
JHG на 2м месте в варианте Superdose, классический not a perfume вообще не слышу
И muse тоже ооооочень хорош. Вообще zarko отличные парфюмы выпускает
AbayBeauty 13 января 2024, 23:06
Наши с Вами вкусы оооочень похожи)))
Kulemushka 14 января 2024, 04:58
Тестила этот аромат и не поняла его( целенаправленно шла за ним, от знакомой хвалебные отзывы слышала. Думаю весной ещё раз обратить на него внимание, а вдруг)
AbayBeauty 14 января 2024, 12:56
Добрый день! А что именно вас в нем смутило?
Я, если честно, шла за 234.38, но он вмиг слетел с кожи уже при затесте…
Kulemushka 15 января 2024, 05:59
Я даже точно не припомню, мыльно-порошковость что ли. Вобщем, надо ещё раз опробовать) другие ароматы марки мне нравятся+-.
Margo_b 15 января 2024, 05:59
Неожиданное сравнение! Мне нравится, когда белье пахнет после стирки. Очень заинтересовал этот аромат. И как он раскрывается на теле. Надо попробовать.
Anastasik 15 января 2024, 15:46
Я в него влюбилась именно летом. Жара, все обливаются потом, а ты такая с запахом чистоты. Но летом он на мне и не держится так как зимой. Зато Byredo и зимой и летом держится как прибитый.
daikirri 18 января 2024, 03:56
Мне тоже очень понравился аромат. Только для меня он пахнет мылом "Duru")))) обожаю аромат хлопка!