12.01.2024

Пустые баночки декоративной косметики за 2023 год

Хочу рассказать о своих пустых баночках декоративной косметики за 2023 год.

Собирать все пустые банки (уход и декор) за год я не хочу, да и нет такой возможности — слишком много места это займёт, а вот пустышки декоративной косметики я собираю уже несколько лет. В этот раз решила поделиться результатами. Это косметика, которая закончилось в 2023 году)

Всего за год было использовано 45 средств и 4 пробника. Здесь и продукты из project pan и то, что закончилось помимо него.

Румяна из палетки Eveline я забыла, когда когда делала общее фото.

Лицо

Матирующий тон Influence Matting foundation был слишком плотным, некрасиво лежал на лице, подчёркивал то, чего без него не было. Добила, смешивая с другим тоном.

Увлажняющий тон Oriflame The one illuskin aqua boost для меня слишком сияющий и недостаточно кроющий. Больше подойдёт для сухой кожи. Как раз его смешивала с тоном Influence. Вместе на мне выглядели более-менее сносно.

Тон Oriflame The one everlasting foundation — мой любимый тон (жаль, что его перевыпустили, это уже не то). Хорошо лежит на коже, никуда не сползает, не забивается, ничего не подчёркивает, достаточно хорошо кроет и держится на коже.

База под макияж Oriflame The one Illuskin face primer — особо ничего не делала.

База Oriflame The one cream illuminator — это скорей кремовый хайлайтер. Давал лёгкое подсвечивание, но я такое не люблю, поэтому подмешивала в крем для тела.

По пробникам особо сказать нечего, но купить полноразмерные версии не захотелось.

Консилер Clarins instant concealer (он жил в баночке от nyx ) — классный. Хорошо перекрывал и не заметен на лице. Это ещё старая версия.

La girl pro conceal — хорош для перекрытия недостатков, под глазами иногда был заметен и мог подчеркнуть морщинки.

Giordani gold master creation — хорош для зоны под глаза, с прыщами не справляется.

Oriflame The one everlasting sync — понравился: стойкий консилер, хорошо перекрывал, под глазами может подсушить кожу.

Пудра Maybelline face studio setting powder я её использовала как пудру-ластик для подчищения коррекции лица. Для этого она мне нравилась, а матирования от неё мне было ну очень мало.

Пудра Belor design rise powder final touch — не плохая пудра, ложится тонко, матирования мне хватало часа на 2-3.

Фиксирующий спрей Avon mark magix — с ним макияж выглядит хуже, чем без него.

Хайлайтер Latuage make-up strobing liquid — красивый хайлайтер с необычным оттенком. Хорошо лежит и держится на коже. Под конец засох.

Хайлайтер Oriflame The one illuskin — симпатичный хайлайтер. Сначала использовала по прямому назначению, а добивала подмешивая в кем для тела.

Румяна из палетки Eveline variete — вполне приличные румяна. Без проблем наносятся и тушуются, не пылят и оттенок нежный. У меня палетка 01 light.

Брови

Желе для бровей Vivienne sabo brow jelly — хорошо держит брови, но я люблю более сильную фиксацию. И он очень быстро заканчивается.

Гель для бровей Stellary Brow fixing gel — отлично держит брови. Повторю покупка, когда свои запасы немного израсходую)

Мыло для бровей Ln pro — тоже круто фиксирует. Если бы продавался, повторила бы. Только он как-то быстро закончился.

Карандаш для бровей Beauty bomb Brow twister pencil 01 — понравился. И оттенок мне подходил и рисовать брови им удобно.

Микро-карандаши Shik Brow bar taupe, Ln pro automatique micro brow pencil 101, Tf art brow 02, Belor design browista ultra slim pencil 201 light brown работают "+" "-" одинаково. Хорошие карандаши. Только оттенок у belor design с рыжинкой. Карандаш Tf, наверно, самый бюджетный из этих, а работает не хуже известного Vivienne sabo.

Карандаш Relouis Brow wow taupe — в целом неплохой, но он толстый и им не очень удобно рисовать брови.

Глаза

База под тушь Eveline Advance volumiere — это моё первое знакомство с таким средством. В целом мне понравилось использовать под тушь. Некоторые экземпляры эта база прям спасала.

Тушь Eveline Volumix fiber last — отвратительная тушь. Она просто красит ресницы в чёрный цвет. Ни объёма, ни удлинения, ничего.

Belor design Black corset — сначала она мне понравилась: хорошо разделяла, удлиняла, объём придавала, но спустя недели три, она, как будто, испортилась — стала склеивать ресницы, осыпаться.

Shik extra volume — не понимаю всеобщих восторгов. Мне вообще не понравилась эта тушь. Склеивает ресницы, отпечатывается, в общем некрасиво выглядит на ресницах.

Oriflame The one Volume mascara — моя любимая тушь и её тоже сняли с производства. Отлично разделяет, удлиняет, придаёт объём, не осыпается, не отпечатывается.

Подводка фломастер Divage tattoo matt waterproof 24h — не понравилась. По теням рисует плохо, кончик слишком широкий, чтобы нарисовать тонкий хвостик стрелки.

Жидкие тени Luxvisage metal hype 07 — хорошие тени. Использовала как подложку под сухие тени (отлично держится до демакияжа) и несколько раз как хайлайтер. Под конец высохли.

Карандаш для глаз Topface stylo kajal 8h eyeliner 003 — отличный карандаш. Стойкий и даёт время растушевать его. Я им рисовала стрелки и межресничку.

Карандаш для глаз Seventeen Super smooth w/p & longstay 05 — этот ещё более стойкий, чем предыдущий. Так же использовала для стрелок и межреснички. Не отпечатывается, не крошится, отлично держится.

В баночке elf был какой-то пигмент Тамми Танука — в целом неплохие тени, но оттенок был ни чем не примечательный. И формат прессованых теней мне удобней.

Губы

Карандаш для губ Topface Stylo 8h lip liner 003 стойкий, губы не сушит.

Карандаш Ninelle Passion 226 красивый нюдовый оттенок, стойкий, слегка подсушивает губы.

Блеск для губ Maybelline lifter gloss 003 Moon красивый, но аромат приторный не приятно ощущается во рту.

Плампер Relouis cool addiction 02 Clear pink — очень понравился. Слегка покалывал губы, красиво смотрелся, увлажнял.

Блеск Luxvisage dragon glass 3D volume 02 Unicorn — это вообще находка. Красив как декоративное средство и классно ухаживал за губами. После этого блеска губы увлажнённые и напитанные лучше, чем после многих уходовых бальзамов.

Блеск Catrice Generation plam & shine — в нем были мелкие блёстки, это очень красиво переливалось на солнце. Блёстки не ощущались на губах.

Помада Benefit they're real Racy raspberry — обычная кремовая помада. Я люблю такие оттенки.

Бальзамы для губ Сделано пчелой Coconut и Vanilla — так себе бальзамы, давали среднее увлажнение, ароматы приятные. Натуральный состав.

Специальное смягчающее средство Oriflame Tender care — люблю эти баночки. Они хорошо напитывают губы, справляются с сухостью на разных частях тела (кутикула, локти и т.д.), а ещё очень спасают от заедов в уголках губ и в ситуациях, когда нос растерт от насморка (надеюсь понятно выразилась), от ожогов. В общем для меня это незаменимое средство.

Хотя бы пару штук всегда есть в запасе)

Расхламление

Фиксирующий спрей Avon mark magix портит макияж.

Тон Giordani gold metamorphosis foundation не нравится.

База Nyx pore filler очень старая.

Гель для бровей Oriflame The one browcara испортился.

Гель для бровей Catrice brow colorist делает грязь на бровях.

Подводка Soda зелёная засохла.

Подводка Belor design Eyeliner pro ink ложится с проплешинами, не удобный кончик.

Жидкие тени Lamel Liquid bronze засохли.

Средства для губ: блеск Essence Shine shine shine, помада Sleek Matte me, помада Oriflame The one Lip sensation matte mouse, помада Oriflame The one Power shine испортились.

Пудра Hean bamboo hd fixed powder — разонравилась.

В этом году планирую закончить больше баночек)))

А у вас много косметики расходуется за год?

Спасибо за внимание!

aquagirl 12 января 2024, 10:50
Не совсем поняла, эта косметика за год или за несколько лет?
Если за год, то результат супер 👍
Я про свои расходы писала ) Пока ещё ничего в этом году не купила, держусь 💪
Alishka1808 12 января 2024, 10:52
Это косметика за год. Просто я несколько лет собираю пустышки декоративки и смотрю что закончилось)
Спасибо 🌹
Да, я читала Ваш пост ☺
А я уже купила, не удержалась 🙈
aquagirl 12 января 2024, 11:42
Поняла )
За год реально круто 👏
Alishka1808 12 января 2024, 10:54
Я добавила уточнение в текст)
Natella666 12 января 2024, 11:55
Во истину это очень интересный обзор! Заказала блеск люксвизаж пока читала)
Спасибо ❤️
Alishka1808 12 января 2024, 13:22
И Вам спасибо 🌹
Я хочу его повторить, когда мои блески закончатся)
Yokohunter 12 января 2024, 11:59
по поводу спрея Avon
я тоже купила и потом поняла. что он мне не нужен. НО. я его пшикаю на кисть для теней, влажной кистью набираю блестящий или сыпучий спаркл и делаю на веке акцент — и они отлично приклеивает такие тени к коже. в общем он не совсем бесполезен оказался)
Alishka1808 12 января 2024, 13:23
Спасибо за идею, надо попробовать ☺
AmiraT 12 января 2024, 13:25
Карандаш белор дизайн с рыжинкой — записываем 🤓 всегда ищу светлые потеплее:)
Alishka1808 12 января 2024, 13:35
А мне, наоборот, эта рыжинка не нравится)
Все мы разные)))
Annelisa 12 января 2024, 15:37
Интересный пост, спасибо   У меня расходуется гораздо меньше всего, но надо бы тоже провести такой опыт.
Alishka1808 12 января 2024, 17:07
Спасибо 🌹
Катерина К 12 января 2024, 16:24
Я тоже собираю пустые баночки декоративки за год уже не в первый год. Пробовала от ухода банки копить, но не понравилось, слишком много хлама, хотелось побыстрее выбросить.
В этом году у меня супер результат по использованию косметики 69 пустышек, выкинула 13 шт средств (совсем то, что не понравилось и что точно никуда не пристроить). И 11 шт пробников минеральной косметики, которые не вошли в пустышки, тк они маленькие и это читерство их считать.

Закончилось тональных — 2 шт
Консилеры — 5 шт, часть истратила на лицо, часть под глаза. Пудры — 6 шт.
Карандаши для бровей — 5 шт.
Гели для бровей — 3 шт.
Тени для глаз — 6 шт: 4 шт жидкие и 2 шт кремовые стики. Протерла 2 дырочки в палетках теней. Карандаши для глаз — 6 шт, все коричневые. Тушь для ресниц — 11 шт (много эксперементировала, были бюджетные туши, которые не все понравились).
Румяна — 1 шт, добивала 4 года. Кико милано. Хайлайтер жидкий 1 шт.

Средства для губ — 13 шт.
2 помады в стике, 7 блесков и масел, 4 бальзама в стике.
Парфюм — 4 флакона и 26 пробников (почти 50 мл парфюма). Итого за год закончилось около 180 мл. Рекорд для меня по парфюму.
Салфетки матирующие — 4 упаковки и 1 бьютиблендер.
Alishka1808 12 января 2024, 17:41
Я собираю все банки за месяц ради интереса, фоткаю их для себя, откладываю декоративку, остальные выкидываю)

Да, крутой результат 🎉👍💪
Diana-Nathalie 13 января 2024, 00:46
Ого, вот это мощно! Много всего закончилось.
Alishka1808 13 января 2024, 10:28
Да, приличная кучке набралась)
Annette9 13 января 2024, 15:07
Как вы это делаете))) очень много всего. В этом году попробую собирать тару от декоративки, я за месяц собираю фоткаю и выбрасываю