10.01.2024

Итоги Project Pan 2023. Целая коробка пустых баночек декоративной косметики за год

Здравствуйте, дорогие читатели ❄️

Все свотчи и описание продуктов есть в посте⬇

Пост старт Project Pan 2023.

Год для меня оказался очень продуктивным. Я отлично почистила свою косметичку и закончила множество продуктов. В итоге: 6 продуктов в категории для лица. 18 в категории для глаз. 16 в категории для губ. Получилось 40 предметов, которые я полностью закончила. Не считала лаки, парфюмерию, пробники и некоторые вещи, которые испортились или не подошли.

Продукты для лица.

В этой категории из PP у меня было 5 предметов:

• NYX консилер Born to glow оттенок ALABASTER ✔️
  • NYX Dou chromatic illuminating powder оттенок Synthetica✔️
  • Рассыпчатая пудра OMS ✖️
  • Limoni Скульптурирующая пудра для лица «Face Sculpt Powder» 01 ✔️
  • Тени-хайлайтер Les Parisiennes № 913 Nouveau-nee, Л’Этуаль ✖️

Мне удалось закончить консилер и пудру-хайлайтер от NYX. Эти продукты вполне хорошего качества, но с ужасными упаковками. Надписи стерлись, крышки отвалились. Достаточно быстро и приятно закончился скульптор от Limoni. У него хороший цвет. Изначально я ставила им пятна, потом поняла, что его надо наносить на пудру. Также удалось израсходовать 2 оттенка из 5 в палетке Les Parisiennes № 913 Nouveau-nee.

Не удалось закончить пудру, потому что использовав ее пару дней, я поняла, что люблю сияющее лицо. И матовая пудра мне совсем не подходит. Я использую ее иногда в качестве талька для некосметических нужд.

Также в этой категории у меня наконец-то закончилсяMISSHA M Perfect Cover BB Cream в оттенке 23. Мне очень понравился этот крем. Он отлично перекрывает. У него идеальный для меня серый подтон и он очень стойкий. Но, к сожалению, у него есть минус, из-за которого я его не повторю. На солнце он как будто входит в реакцию со светом и начинает ощущаться на лице и пахнуть. Мне это очень не нравится. Я пользовалась им примерно год, хотя это единственный мой тональный крем. Вывод: 50мл больше не беру. Если кто-то знает аналоги с серым подтоном, но более легкое покрытие, прошу мне подсказать🪄

Далее закончился универсальный разбавитель косметики The Bond от Manly pro. Я это средство совсем не поняла. Оно должно было разбавлять косметику и превращать ее в суперстойкую. Но с моим бондом что-то не так. И поняла я это только в конце использования. Я им разбавила кучу своих кремовых текстур и потом удивлялась, почему же они стали скатываться или перестали быть стойкими. Проблема оказалась в бонде. Кремовые текстуры с ним просто перестали застывать. Обидно.

Также хотела упомянуть о Vitamin Enriched Face Base Bobbi Brown. У меня были завышенные ожидания. Потому что рекламная компания у базы очень шикарная. На деле я не ощутила абсолютно ничего. Так что рада, что мне попался пробник. Не пришлось покупать бесполезную для меня вещь.

Продукты для глаз.

В категории для глаз из Project Pen было 6 предметов:

• Maybelline Tattoo Liner в оттенках 901 и 910 ✔️
  • ColourPop Creme Gel Liner в оттенках Maybe и Prance ✔️
  • Pastel Black Styler Eyeliner pen 10 ✔️
  • Bernovich тени оттенок 114 ✖️
  • Kiko тени Macropearly Poweder Pink ✖️
  • Тени Maybelline Eyestudio Silky Glam оттенок Bronze drama ✔️

Первым закончился лайнер от Pastel. Абсолютно не понравился. Очень сухой и быстро засох. Закончила все карандаши Maybelline Tattoo Liner в оттенках 901, 910 и ColourPop Creme Gel Liner в оттенках Maybe и Prance. Colour Pop мне очень нравились. Они яркие, крепкие и стойкие. А вот карандаши от Maybelline мне не нравились. Они жирные и вечно пачкали мне линзы, когда я красила слизистые. Из теней я израсходовала только Maybelline Eyestudio Silky Glam оттенок Bronze drama все рефилы, кроме зеленого, потому что он закаменел. Bernovich тени оттенок 114 и Kiko тени Macropearly Poweder Pink не смогла израсходовать. У Kiko огромный рефил и я не смогла вписать нежно-розовые тени в свой макияж. А вот Bernovich я активно использовала, но даже не протерла дырочку.

Вне PP я использовала 3 туши. Kiko Green Me Volume Mascara 101 Pure Black мне понравилась. Объем от нее не сильный, но хорошее разделение. Kiko Longeyes Plus Active Mascara мне понравилась меньше. Потому что она жидкая. Я постоянно ей пачкала веки. Также расширяющаяся к низу щеточка мне совсем не подходит. Но ресницы действительно получались длинные и объемные. Мне понравились туши от Kiko потому что в них не появляются комочки. А вот тушь от Art-Visage Chicago мне совсем не понравилась. Слепляет ресницы и отпечатывается на веке.

ABH Eye primer всего 2 мл, но пользовалась я им полгода. Магия какая-то, с учетом того, что я всегда делаю макияж с праймером для глаз. Праймер понравился. Очень стойкий. Но его надо припудривать, иначе тени могут на нем залипнуть.Kiko Super Color Waterproof оттенок 10. Смешно, но подводка совсем не Super Color и совсем не Waterproof. Это полупрозрачная подводка с блестками, которая отваливается с века кусками. Soda Glitter Eyeliner оттенок 106 — то же самое, что Kiko.

Iscream Choice в оттенке 03 хватило на пару макияжей. Карандаши Slide-on eye liner 10 и Glimme stick Magenta закончились, а вот Divage eye pencil 04 и Rimmel Special Eyes выкидываю, потому что они каменные и почти не дают цвета. Makeup Revolution Soap Styler Stick мне понравился, но это просто мыло. Тоже закончился очень быстро. Kiko Eyebrow Wax Fixing Pencil оказался очень приятным, но фиксирует слабо. Зато он не вызывает раздражений на коже и не оставляет белого налета.

Maybelline Color Tattoo 24h оттенок Dusk Doll полностью закончила, а вот Timless Black остался практически пустым, но не до конца. У него изменилась текстура. Закончила один рефил из палетки Nyx Earth. Эту палетку я вообще разбила, у нее отвалилась крышка, и все рефилы я из нее достала. Хайлайтер, которые на самом деле тени с эффектом потали, тоже закончились. Я обожала делать им стрелки.

Продукты для губ.

• Mac Matte lipstick Velvet Teddy ✔️
  • Mac Amplified Creme lipstick S'sexy ✖️
  • Блеск для губ Rude Nudist ✔️
  • Блеск для губ no name ✔️

К моему удивлению, удалось закончить все, кроме двух предметов. Первое — я потеряла помаду Lime crime Mini Velvetines в оттенке Jingle (из-за чего ужасно грущу). Второе — Mac Amplified Creme lipstick S'sexy потому что она поменяла запах и испортилась. Закончила все жидкие помады NYX из моей косметички. Это победа и я безумно рада. Помады ну совсем никакие. На губах ощущаются и сушат. Иногда я использовала их в качестве подводок, теней и румян.

Закончила две помады в стике, а именно Essence velvet matte lipstick 8 и Mac Matte lipstick Velvet Teddy. Мне нравилось иногда их смешивать. А еще мне они показались очень похожими по качеству. С удовольствием пользовалась блеском от Rude и не с очень большим удовольствием блеском No name. Но удалось закончить оба. Использовала до конца два карандаша для губ. Rimmel Exaggerate Red diva и какой-то второй, но его название давно забыто, а знаки стёрты. Rimmel удивил шикарной стойкостью.

Конечно, бальзамы для губ не относятся к декору, но мне очень хотелось показать их. Хитом этого года для меня стал Vaseline Lip Therapy Cocoa Butter. Для дня и под помаду он очень жирный, но если пользоваться им на ночь, как маской для губ, то он превосходно работает. Утром губы пухлые, разглаженные, восстановленные и очень красивые. Купила вторую банку. Lanolin Lip Balm мне не очень понравился. Есть у него какой-то сомнительный привкус. И для меня он жидковат. Зато помог заживить очень сильную рану губы. Elanosol propolis spf 15 оказался приятным, у него легкий эффект холодка и приятный аромат. Но самое главное Spf защита все таки есть. А вот Blistex совсем не порадовал. Пахнет ужасно пластиком. И текстура как у клея для бумаги.

Здесь показываю то, что не удалось использовать за год и то, что я выкину. Mac Amplified Creme lipstick S'sexy уже упомянула, но напишу еще раз. Помада испортилась. Текстура у нее очень странная, какая-то масляная, поэтому мне кажется масло в ней прогоркло. Такой пользоваться я, конечно, не стала. Далее идет спонтанная покупка на выброс. Помада с блестками Golden Rose Diamond Breeze — полная катастрофа. Скорее это скраб или пемолюкс. Блестки в ней почти не сияют из-за плотного пигмента, зато ощущаются минимум как соль крупного помола. И еще один ужасный предмет — Neutrogena Intense Repair Lippenbalsam. Он должен восстанавливать кожу губ, но мне разъедает губы так, что я перестаю их чувствовать. Тоже выбрасываю.

Помада S'sexy, пудра, 3 рефила Les Parisiennes № 913 Nouveau-nee, тени Bernovich оттенок 114 и тени Kiko Macropearly Poweder Pink — все, что осталось неиспользованным с моего PP. Это успех.

Лаки.

Я крашу ногти не очень часто, но за год все равно закончила два лака и одну базу. И они оказались не очень. Лаки Beaulis Paint It 929 и Golden Rose Wow! 201 с блестками содержат мало частичек, но те, что выкладываются на ногти, выпуклые и цепляются. Поэтому лаки от этих марок с такими текстурами покупать больше не буду. База Flormar 4in1 очень крепкая, хорошо держит, но ее сложно выложить, потому что она не самовыравнивающаяся.

Парфюмерия.

Как жаль, что я не сразу догадалась собирать парфюмерию для итогов года. Я очень люблю парфюмы, но в моей коллекции примерно 10 полноразмеров. Я понимаю, что объемы по 50-100 мл я никогда не закончу. Поэтому отдаю предпочтение пробникам и отливантам. Также я веду таблицу, куда вписываю все ароматы, ставлю баллы и даю краткое описание моих ощущений. Это помогает мне быстро определяться с покупками.

Craquele The Merchant of Venice. Аромат ассоциируется с солнечным и снежным зимнем днем. Аромат сладкий, но при этом холодный. Есть ощущение, будто он источает прохладу. Вызывает ассоциации с прохладной фарфоровой чашкой с остывшим сладким чаем.

Aventus for her Creed. Сладкие фрукты и цитрусы. Для меня ничего особенного. Вообще не впечатлил.

Black Afgano Nasomatto. Мое любимое направление ароматов: дым, смолы, деревяшки. Я думала, что аромат мне очень понравится. Но, к сожалению, на моей кожи сладкий кофе и вкусные смолы становятся пожухлыми травами и трухлявым пнем.

Hindu kush Mancera. Неоднозначный аромат. Мне он нравится и был бы отличным, но я подозреваю, что мускус в данном парфюме мне абсолютно не подходит. Также у него есть какая-то нота крема для депиляции.

Thalia Aryana и Whispers. Это турецкий бренд недорогой уходовой косметики. Они производят всякое разное мыло, и также у них есть очень бюджетный парфюм. Ароматы оказались не плохими. Особенно приятным оказался Aryana. Мне показалось, что это оммаж на Black Afgano, но звучит, конечно, гораздо тише и нет раскрытия. Аромат Whispers напоминает розы и конфеты с ликером.

Primero Marocain ArteOlfatto. Парфюм, который я действительно хочу купить в большом объеме. Он медовый и коричный. Вкусные смолы, мускатный орех и табак. Аромат очень стойкий. Я слышала его весь день после купания в море. Ассоциируется у меня с янтарем, блестящим на солнце и вкусным натуральным медом.

Gentle Fluidity Gold Maison Francis Kurkdjian. Я бы назвала этот парфюм “противная ваниль”. Аромат очень ванильный и очень мускусный. Я его ассоциирую с конфетами, с дешевым противным ликером внутри.

Colory Lavantis. Этот бренд продает средства по уходу за собой и ароматы для дома. Здорово, что у них есть разные линейки, и вы можете купить кучу средств с одним запахом. Например, шампунь, гель для душа и лосьон. И все будут с одним ароматом. Но отдушки не особо яркие и интересные. Lavantis оказался среднестатистической сладкой водичкой.

Avenue De La Soie Maïssa Parfums. Парфюм для меня оказался полным кошмаром. Похоже на кислый и тухлый компот.

Ginger Musk Montale. А вот здесь аромат мускуса раскрывается интересно. В аромате убойный имбирь. Остальные ноты слышатся вдалеке, где-то под имбирем. Но при этом он не жжёт, а округляется сладкими нотами.

Этапы использования.

Limoni Скульптурирующая пудра для лица «Face Sculpt Powder» 01

NYX Dou chromatic illuminating powder оттенок Synthetica

Тени-хайлайтер Les Parisiennes № 913 Nouveau-nee, Л’Этуаль

Тени Maybelline Eyestudio Silky Glam оттенок Bronze drama

В итоге я собрала целую коробку. Всего 67 продуктов разных категорий приносили мне радость в этом году и пришли к своему финалу.

Конечно, большинство средств были достаточно использованными до проекта. За год я поняла, что лучше купить одну идеальную качественную вещь, чем много средних. Потому что косметика расходуется очень медленно. Я советую каждому пособирать пустые баночки хотя бы полгода. Это дает понимание реального расхода косметики. И, возможно, убережет от новых необдуманных покупок.

Также в начале года я сделала учет продуктов. Покажу, что изменилось за год.

BB-крем 𝟚𝟘𝟚𝟛 1, 𝟚𝟘𝟚𝟜 1

Румяна 𝟚𝟘𝟚𝟛 2, 𝟚𝟘𝟚𝟜 2

Палетки теней 𝟚𝟘𝟚𝟛 7, 𝟚𝟘𝟚𝟜 9

Карандаши для губ 𝟚𝟘𝟚𝟛 25, 𝟚𝟘𝟚𝟜 23

Карандаши для глаз 𝟚𝟘𝟚𝟛 16, 𝟚𝟘𝟚𝟜 14

Честно, меня удивили такие результаты. Несмотря на то, что я потратила кучу помад, их количество растет. В этом году я постараюсь не покупать помады, ведь на Черную пятницу я купила целую кучу и до сих пор готовлю новые посты про них. Но я рада, что получилось заменить неудачные и старые экземпляры на новые и качественные.

А вам удалось почистить косметичку? Или, может быть, купили что-то, о чем давно мечтали?

Спасибо, что уделили время моему большому посту. Надеюсь, что вам было интересно.

Я очень ценю Вашу поддержку. Благодарю,

Софи ❤️

AlinaAlinaAlina 10 января 2024, 15:08
Очень крутой результат!
SofiSun 11 января 2024, 11:13
Marsy 10 января 2024, 15:16
Отличный результат 👍🏻
Я уже два года стараюсь не покупать ничего для губ, только подарки или тестирование. И в таком режиме мои запасы слабо расходуются.
SofiSun 11 января 2024, 11:17
Спасибо   Очень понимаю. Надеюсь когда-нибудь запасы иссякнут и можно будет купить что-то новенькое)
slastenka 10 января 2024, 15:44
Как много всего!)
Я пользуюсь всей декоративкой сразу, поэтому у меня она почти вообще не заканчивается. Такими темпами, лет через 10 у меня просто закончится сразу всё и сразу😂
SofiSun 11 января 2024, 11:29
Скорее всего
aquagirl 10 января 2024, 16:45
Как много продуктов было у вас под прицелом и большинство закончились! Крутейший результат 👏
У меня тоже протухла одна помада MAC, чего раньше за ними не замечалось.
SofiSun 11 января 2024, 11:34
Жесть. Я удивилась от того, что протухла помада от МАС. У меня их штук 7 разных. Есть и постарше, чем протухшая. Но они в отличном состоянии. Самое неприятное, что эта помада была в подарок к заказу от официального магазина. Короче подсунули плохую какую-то.
aquagirl 11 января 2024, 13:03
У меня тоже самое! Есть помады намного старше и с ними всё ок, а у этой официальный срок годности вот только закончился.
Не от фруктового магазина, случайно?
SofiSun 11 января 2024, 13:05
Вот это совпадение. Но у меня с официального MAC.
5katrin 10 января 2024, 17:01
Круто! Как же приятно смотреть на закончившиеся продукты
SofiSun 11 января 2024, 11:35
Спасибо за поддержку
Losta 10 января 2024, 17:02
Идеально! Отличный результат.
SofiSun 11 января 2024, 13:01
Masha87 10 января 2024, 17:16
Это просто прекрасный результат!
Я мечтаю ( и боюсь одновременно😄) увидеть дырочку хоть в одной из палеток
SofiSun 11 января 2024, 13:08
Большое спасибо
Понимаю, но столько новинок выходит, что палеткам можно и побыстрее заканчиваться)
Yuoki 10 января 2024, 17:27
С хорошим результатом вас!
Как вариант, можно попробовать вместо Миша бб крем в оттенке Nude от Erborian. Он как раз серенький такой, и есть тубы по 15 мл.
SofiSun 11 января 2024, 13:09
Благодарю   Как раз думала об Erborian. Точно возьму теперь. Спасибо за совет)
Yuoki 11 января 2024, 22:37
🤝💐
SweerHeart 10 января 2024, 20:42
Какие у вас рефиллы на выходе чистые, ни граммулечки в мусорку не вылетит! Загляденье)
SofiSun 13 января 2024, 18:12
Я старалась, спасибо. Кучу макияжей сделала с этими средствами
TA_SHI 10 января 2024, 20:50
Очень крутой результат, поздравляю! А РР 2024 будет?
С ностальгией вспомнила палетку хайлайтеров от Летуаль. В своё время был достаточно известный продукт с которым я так и не подружилась.
SofiSun 13 января 2024, 18:17
Спасибо   Скорее всего не будет, я еще думаю)) Продукты отобрала, какие хочу закончить в этом году. Но не хочу себя обязывать и ограничивать. Хочется больше свободы в макияжах)) Зато буду собирать пустые баночки за год снова.
Maurelle 10 января 2024, 21:05
Спасибо, было очень интересно
Мне база от Анастасии совершенно не понравилась — тени практически не держала, еще и сильно бледнила и убивала насыщенность
Подскажите, Вы заказываете отливанты в Турции? Буду благодарна, если поделитесь контактами, я тоже живу здесь и очень бы хотела познакомиться с некоторыми ароматами
SofiSun 13 января 2024, 18:20
Спасибо за комментарий))
Все отливанты привезла из России. Но я видела, что можно купить на Долапе у частников отливанты или пробники.
evgeniachanysheva 11 января 2024, 16:46
как круто! очень классный пункт — этапы использования)

абсолютно согласна, что лучше купить одну качественную дорогую вещь, чем много средних, и так не только с косметикой — следую этому правилу также с одеждой.
SofiSun 13 января 2024, 18:22
Благодарю   Про одежду отлично   Я тоже стараюсь)