10.02.2024

Skinfood: маски для лица Apricot Food Mask и Honey Sugar Food Mask

Очень вкусно!

В какой-то момент я перестала использовать маски для лица. А этой осенью резко захотелось вернуть их в свой «рацион».

Вот так у меня оказались две очаровательные баночки с содержимым вполне съедобного вида.

Про этот бренд я знаю очень давно, он был на слуху ещё тогда, когда корейская косметика была редкостью и продавалась лишь в специализированных магазинах.

Маски упакованы в крафтовые картонные коробочки.

Баночки довольно узкие, а крышки широкие. Но баночки устойчивые, в ванной я ставлю их друг на друга. Объём каждой — 120 гр. Хватает приблизительно на 10 применений.

Под крышками была защитная мембрана из фольги.

Оформление вызвало у меня чуть ли не детский восторг. Оно такое самобытное и по-домашнему уютное. Знаете, в магазинах продаются подобные медовые суфле или десерты? Вот очень похоже на них, только баночки пластиковые, а не стеклянные.

Маска для лица Skinfood Apricot Food Mask против несовершенств кожи

Несовершенства кожи — это тусклый и уставший вид, сухость или же излишняя выработка себума. Именно так их описывает производитель. То есть в данном случае маска направлена на общее восстановление кожи, а не на борьбу с воспалениями.

В составе экстракт абрикоса (который содержит бета-каротин), экстракт укропа и каламин.

Для тех, кто не знал (включая меня): каламин — это редкий минерал, водный силикат цинка с гидроксилом, который восстанавливает кожу при различных её повреждениях.

Внутри находится абрикосовый мусс, по цвету чуть светлее, чем настоящий десерт.

Текстура нежная, кремовая. Аромат цветочно-свежий, не очень насыщенный.

На инструкции указано, что маску можно смывать уже через 5-10 минут. Мне кажется оптимальным наносить её 10 минут, можно даже и на 15.

В основном я наношу все маски специальной кистью. В таком случае получается довольно плотный слой. Можно наносить пальцами, тогда покрытие будет тоньше.

В течение положенных 10 минут маска не застывает на лице, т.е. остаётся в первоначальном виде. Но если слой тонкий, то часть текстуры впитается в кожу.

Смывается с кожи около минуты точно, иногда я использую спонж для того, чтобы побыстрее убрать остатки маски с лица. Во время умывания на коже чувствуется хороший такой маслянистый слой. После полотенца ощущение масляной плёнки полностью исчезает. Кожа мягкая, бархатная, гладкая.

Результат хочется назвать комфортным, даже если это звучит странно. Но другое слово подобрать не могу.

Срок использования: 10 раз (около трёх месяцев)

Цена: около 900 рублей

Маска для лица Skinfood Honey Sugar Food Mask

Эта маска интересовала меня намного больше, чем предыдущая. Помню, как в школьные времена делала маски из мёда и чего-то ещё вдобавок. Поэтому уж очень хотелось посмотреть на мёд, предназначенный для кожи.

Маска предназначена для увлажнения отшелушивания кожи. Чёрный сахар — природный эксфолиант, который бережно отшелушивает омертвевшие клетки кожи.

Внутри баночки находится настоящий засахарившийся мёд! По внешнему виду напоминает гречишный. Пахнет соответствующе: очень сладко, сахарно.

Текстура тягучая, для наилучшего нанесения я размешиваю верхний слой прямо внутри упаковки и только потом наношу получившуюся массу на кожу. Потому что в таком случае в маске появляются абразивные сахарные частички.

К сожалению, свотч делала перед первым использованием маски, не размешав её, поэтому сахара в текстуре нет((

Эта маска тоже не застывает на коже. Скажу больше: если вы сидите, наклонив голову, то маска может даже потечь. Это я поняла, когда сидела с телефоном в руках.

Через 10 минут я добавляю в ладони немного воды и начинаю массировать кожу, чтобы сахарные частицы не пропадали зря. Если не тереть изо всех сил, то кожа не пострадает. Смывается она дольше, по понятным причинам. А если уж маска случайно попала на волосы, то всё… Прядь волос я мыла шампунем. Вода не берёт. После смывания (которое тоже сопровождается масляной плёнкой, которая исчезает после высыхания кожи), лицо гладкое, слегка блестящее, обновлённое.

Срок использования: 10 раз (около трёх месяцев)

Цена: около 900 рублей

Что же, маски довольно похожи друг на друга в плане питания кожи. Хотя в инструкциях сказано про увлажнение, которое тут тоже есть, просто я бы назвала маски именно питательными. Первая воздействует на кожу более мягко за счёт однородной текстуры. А вторую следует наносить на кожу без воспалений, чтобы не разнести эту «прелесть» по всему лицу.

Обе маски мне очень понравились, хотя я не особый любитель масок в принципе. Здесь я даже не злюсь из-за того, что их нужно смывать как минимум минуту (а именно из-за этого я маски не люблю).

Цены на них бывают выше среднего (например, в одной сети медовая маска сейчас стоит около 1600 рублей), но я указала стандартную цену в период скидок.

Рекомендую обе, в зависимости от потребностей вашей кожи. Ведь это ароматно, вкусно и результативно!

С уважением,

Мария

MILA_666 10 февраля 2024, 22:03
По виду прямо вкусные съедобные маски😜
wonderwall 10 февраля 2024, 22:32
Именно! В этом и вся фишка 🤗
Victoria_K 10 февраля 2024, 22:53
Мне понравился крем с авокадо и хотела еще морковный
Раньше у них покупала вв-крем (светлый без серого подтона) и пудру рассыпушку прозрачную (линейка «peach & sake») — тож хорошие
wonderwall 10 февраля 2024, 23:06
Спасибо за рекомендации! Я вот на пилинг-скатку смотрю, хотя это не совсем мой формат.
Victoria_K 11 февраля 2024, 00:18
Ананасовую? Она вполне себе приятная. Но если пробовали АПью (сиреневую), то СкинФуд понежнее
wonderwall 11 февраля 2024, 17:47
Я пробовала бирюзовую, она в такой же упаковке, как и сиреневая. Отличается лишь цвет. Разницу в результате я не знаю))
И яблочную. Обе так себе.
Пожалуй, и ананасовая мне тогда не нужна. Но любопытство… 🥹
AlexK 10 февраля 2024, 23:03
Пост информативный. Спасибо
wonderwall 10 февраля 2024, 23:06
Спасибо вам! Очень важно получать такие комментарии 🥰
AlexK 10 февраля 2024, 23:08
❤️🙏
Diana-Nathalie 11 февраля 2024, 00:47
У этих масок и вообще у Скинфуд баночки очень удобные. Я сохранила одну такую, в нее пересыпаю рассыпчатые маски — получается удобно.
wonderwall 11 февраля 2024, 17:48
Удобные и идейные! 🩷
OlgaOlya 11 февраля 2024, 01:11
Я купила именно эти две. Заказывала по цене до 500 рублей каждую. Абрикосовую ещё не пробовала, а вот медовая мне очень понравилась, и, да, хочется съесть её. Жаль, что такие скидки бывают редко, и объём у них маленький.
wonderwall 11 февраля 2024, 17:48
На хороших скидках вы их поймали! И какое совпадение у нас с вами получилось 🤗
Если чередовать их друг с другом, то расход кажется не таким явным))