12.04.2024

Когда не можешь выбрать, берём два: Смущённое Дитя и Хвостатая Бестия от Tammy Tanuka Sigil Inspired

Наверняка вы когда-то сталкивались с муками выбора, особенно если дело касается бренда Tammy Tanuka с их невероятно огромной палитрой со всеми возможными полутонами полутонов. Вот и я в своё время не смогла определиться и в итоге взяла оба пигмента.

Сегодня пройдёт речь о двух зелёных пигментах: Смущенное Дитя и Хвостатая Бестия.

Я не знаю почему, но в своё время они казались мне практически близнецами, потому и не могла долго определиться какой именно взять.

Оба пигмента — сатины. Они довольно простые в работе, наносить желательно в готовую тушёвку, особенно Смущённое Дитя, и тушевать минимально. Если Хвостатую Бестию можно достаточно легко увести в дымку, то Смущённое Дитя тушуется чуточку сложнее. Но тут многое решает температура тушёвки: Смущённое Дитя, как более холодный, ожидаемо проще увести в дымку на более холодной тушёвке и наоборот. Оба пигмента я самостоятельно спрессовала для простоты использования и минимизации места хранения.

Баночка стандартная для бренда:

Давайте уже переходить к свотчам; в силу того, что у меня уже оба пигмента спрессованы, я наносила просто на голую кожу. Россыпь же более требовательна к наличию липкой подложки. В макияжах я независимо от того прес у меня или россыпь, наношу всегда на липкий праймер (чаще всего от NYX).

Смущённое Дитя

Бирюзово-тиловая база и микрошиммер золотисто-болотного цвета. Может едва уловимо шифтить в фиолетовый. На камеру подобный перелив практически неуловим, но в жизни в динамике я вижу этот лёгкий отлив.

5 лет, 1р/в месяциспользование
Состав: Fluorphlogopite, Titanium Dioxide (77891), Iron Oxide (77491), Ferric Ferrocyanide (77510), Tin Oxide (778161), Silica

Хвостатая Бестия

Зелёная, с лёгкой коричневой ноткой, база и золотисто-болотный микрошиммер. Лёгкий коричневый шифт, чуть более заметный, чем у предыдущего пигмента, но все ещё практически неуловимый на камеру, но довольно заметный в динамике.

5 лет, 1р/в месяциспользование
Состав: Titanium Dioxide (77891), Tin Oxide (778161), Silica, Fluorphlogopite, Iron Oxide (77491), Ferric Ferrocyanide (77510)

И ещё немного фото для сравнения этих двух пигментов:

Поймала шифт у пигментов:

Макияжи

Для ещё одного сравнения нанесла пигменты на разные глаза, но в одинаковую тушевку: Смущённое Дитя (слева) и Хвостатая Бестия (справа).

Смущенное Дитя

Хвостатая Бестия на подвижном веке.
Хвостатая Бестия на подвижном веке.

Смущенное Дитя на подвижном веке
Смущенное Дитя на подвижном веке

Пишу я сейчас этот пост и совершенно не понимаю, как я могла считать эти пигменты похожими, они ж даже на официальных свотчах прям сильно разные 🤣 но тем не менее, в своё время я не могла определиться с выбором из-за показавшейся лично мне их схожести.

А какой пигмент больше всего понравился вам?

Yokohunter 12 апреля 2024, 15:35
Мне понравился больше Хвостатая Бесит (именно так и написано в заголовке)
и только прочитав весь пост я поняла, что это Бестия)
но первый вариант мне тоже нравится)
Olgagavlovich 12 апреля 2024, 16:08
Я тоже подумала, что именно так и называется, ну мало ли, может она эта Хвостатая реально бесит)
Yokohunter 12 апреля 2024, 16:23
вот да)
Anasko_666 12 апреля 2024, 17:28
Ржу 🤣🤣🤣 очепяточка по фрейду 🤣 ох уж это автоисправление, но для истории оставила 🙈
Yokohunter 12 апреля 2024, 17:30
это прям в тему опечатка)))
Certusfides 12 апреля 2024, 18:58
А интернетик все помнит )
leksa-lucky 12 апреля 2024, 16:09
Вариант в заголовке лучше)))
Anasko_666 12 апреля 2024, 17:29
Хохотала в голос просто 🙈 оставила скрин для истории 🤣
Olgagavlovich 12 апреля 2024, 16:09
Мне прям очень Смущенное дитя понравился💕
Мне бы ваши ручки золотые, я бы, уххх)))))
Anasko_666 12 апреля 2024, 17:30
Мне в итоге больше бестия зашла, хотя дитя тоже прекрасно
DanaNova 12 апреля 2024, 17:48
Зелёная зелень хвостатой бестии Вам очень идёт!
Anasko_666 12 апреля 2024, 18:26
Alishka1808 12 апреля 2024, 19:11
Красивые тени 😍а макияжи Ваши супер 🥰
Anasko_666 12 апреля 2024, 19:37
Спасибо 🌺🌺🌺
tom_fordfocus 12 апреля 2024, 19:50
Да шо ж Вы делаете, теперь рука тянется как минимум добавить оба пигмента в избранное   И вот знаю же, что зелёными особо не пользуюсь, а шаловливые ручки всё равно тянутся
Но из них Смущённое дитя мне нравится больше, люблю синенькое
Anasko_666 12 апреля 2024, 21:08
Простите 🤣🙈 я не специально 🤣🤣🤣
Lyric 13 апреля 2024, 02:51
А я люблю зелененькое — поэтому бестию надо брать! 🤗
Anasko_666 13 апреля 2024, 11:20
И я люблю зелененькое 🙃
Lligrllin Небесная 13 апреля 2024, 12:01
У вас всегда потрясающе фантастические, выдержанные и идеально завершенные макияжи. Каждый раз любуюсь результатом!🔥🤩
Anasko_666 13 апреля 2024, 16:00
Благодарю ❤️❤️❤️
Primastella 13 апреля 2024, 16:34
Бесконечность красоты...
Primastella 13 апреля 2024, 16:34
Бесконечность красоты… никогда не надоест смотреть… Мне понравились оба )
Anasko_666 13 апреля 2024, 17:21
❤️❤️❤️
Yasonova 13 апреля 2024, 17:52
Прекрасные пигменты) присмотрюсь к ним поближе. Подскажите название туши зелёной. Там такой цвет у туши изумрудный и насыщенный. Потрясающе.
Anasko_666 13 апреля 2024, 19:50

Это арт визаж Чикаго зеленая
_Li_lit_ 15 апреля 2024, 14:11
На первом фото пигменты в пресе. Вы их сами спрессовали?
Безумно красивые)
Anasko_666 15 апреля 2024, 18:13
Да, я многое спрессовала сама из пигментов
_Li_lit_ 16 апреля 2024, 15:37
и храматики у вас не потеряли свою красоту? переливы? поделитесь, пожалуйста, как пресуете именно такие сложные пигменты?
Anasko_666 16 апреля 2024, 18:33
Прессую по рецепту из этого поста. Хроматики тоже многие спрессовала — полет нормальный, в переливах не потеряли абсолютно. За время прессовки около 100+ пигментов испортила только два, один только условно испорчен, сравнивала с россыпью. А второй потерял в переливах. Но это только опытным путем выяснить можно
flip-flop 19 апреля 2024, 23:07
Красивые и макияжи, и сами пигменты. И надо брать оба (есть оба, нравятся, некапризные).
Anasko_666 20 апреля 2024, 11:37
MalikaMalika 22 апреля 2024, 11:13
И снова шедевры! Оксана, Вы — визажист по профессии или по зову сердца? В любом случае, выглядят Ваши макияжи суперпрофессионально, такого уровня работы даже среди именитых визажистов встречаются очень редко.
Anasko_666 22 апреля 2024, 12:17
Благодарю ❤️❤️❤️
Макияжусь строго по зову сердца 🤣🙈 на работе хихикают что работу неправильно выбрала (я в больнице работаю в лаборатории) 🙈 но макияжу с удовольствием только себя 🙃
MalikaMalika 22 апреля 2024, 13:18
В лаборатории! Теперь понятно, откуда такая аккуратность)
А на ютубе канала нет случайно? Уверена, будет море желающих посмотреть)
Anasko_666 22 апреля 2024, 22:17
Канал то есть 🙈 но там особо нет видео 🙈 мне не очень монтировать понравилось 🤣