Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.01.2024
860

SelfiLab: Шампунь и Кондиционер для объёма и густоты волос My Golova

Я ничего не пробовала от белорусского бренда SelfiLab, поэтому своё знакомство с брендом я решила начать со средств для волос и взяла Шампунь и Кондиционер линейки My Golova.


SelfiLab Шампунь для объёма и густоты волос My Golova Volume Up & Tick Shampoo

Оба средства продаются в банках из плотного тёмного непрозрачного пластика. У шампуня крышка открывается нажатием пальца.

Шампунь обещает идеальное очищение, неповторимый объём, а также сделать волосы густыми и блестящими.


Состав:

Это сульфатный шампунь, который смягчён бетаином. В составе есть Увлажняющий глицерин и Алоэ вера, а также Д-пантенол. В составе шампуня нет силиконов, поэтому подойдёт для КГМ.

Шампунь прозрачный, не очень жидкий, с приятный отдушкой, которая после высыхания на волосах не остаётся.

Шампунь хорошо пенится и промывает кожу головы, не сушит и не стягивает её, а вот длину высокопористым волосам может подсушить, да и я без кондиционера никогда после него не обхожусь. У меня чувствительная и реактивная кожа, этот шампунь никаких неприятных ощущений за время использования не вызвал.

400 мл — 320₽цена
10/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Cocamidopropyl Dimethylamine, Decyl Glucocide, Sodium Chloride, D-Panthenol, Aloe Vera (Aloe Barbadensis) Leaf Extract, Propylene Glycol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Panax Ginseng Root Extract, Triticum Vulgare (Wheat)

SelfiLab Кондиционер для объёма и густоты волос My Golova Volume Up & Tick Conditioner

У кондиционера такая же банка только с дозатором. Помпа откручивается перед первым использованием и больше не убирается и не закрывается поворотом.

Этот кондиционер обещает также придать объём волосам, а ещё увлажнять, предотвращая сухость и ломкость.


Состав:

В составе жирные спирты, масло кокоса и виноградных косточек, экстракт Алоэ вера и зародышей пшеницы, а также Д-Пантенол и глицерин, которые увлажняют и смягчают волосы. Кондиционер тоже в составе не содержит силиконы, поэтому можно рассмотреть для КГМ.


Кондиционер жидковат с парфюмерной отдушкой, которая после смывания на волосах не ощущается.

Этот кондиционер больше подойдёт низкопористым волосам, которым не нужно сильное увлажнение, и точно не подойдёт очень сухим и высокопористым волосам, потому что от него увлажнения будет недостаточно. Но это и нормально для средства, которое заявлено как «для объёма». У него ненасыщенная текстура, он совершенно не жирный, распутывает даже мне на четвёрку, но моим увлажненным среднепористым волосам увлажнения от него достаточно, при этом без утяжеления. Волосы мягкие, но не безвольные, блестящие. Но расход у него очень большой.

300 мл — 150₽цена
8/10оценка
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Cetrimonium Chloride, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Ceteareth-20, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Salix Alba (Willow) Barc Extract, Propylene Glycol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Triticum Vulgare (Wheat) Seed Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, D-Panthenol, Citric Acid, Hydroxyethylcellulose, Sodium Acetate, Isopropyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum.

Оба средства произведены в Республике Беларусь. Срок годности после вскрытия шесть месяцев.

Лучшее за месяц

Комментарии

Belochca_com 04 января 2024, 20:38
А объем в итоге есть?
OxanaAksuta 04 января 2024, 20:53
у меня нет проблем с объемом)) Это из свежего kosmetista.ru/blog/144369-uhod-za-volosami-ot-laboratorium.html
В шампунях и кондиционерах приписка «объем» говорит только от том, что в них не много ингредиентов, которые способные как следует увлажнить волосы и сгладить их (тем самым прибивая объем). Такие средства больше подходят низкопористым волосам и тем, которые быстро жирняться и самостоятельно не очень электризуются.
Belochca_com 06 января 2024, 03:39
Спасибо. Рада что у вас с объёмом все ок). Средства позиционируются как для объёма и густоты, поэтому и спрашиваю, дают ли они какой-то реальный объём или так, заманиха очередная.