04.01.2024

Уход за волосами от Laboratorium

В прошлом году я заново для себя открыла отечественный бренд Laboratorium. Своими впечатлениями о нескольких средствах для тела и лица я уже писала, а сегодня расскажу о трех средствах для волос.

У меня вьющиеся, среднепористые, тонкие, хорошо увлажнённые волосы и нормальная, но чувствительная и реактивная кожа головы.

Laboratorium Крем-шампунь для кудрей CO-Washing

В моей рутине есть всё)) И шампуни с сульфатами, и бессульфатные на мягких ПАВ, и ковоши. Для моей кожи головы, если нет жары, пляжа, фитнеса и пр., достаточно мытья 2 раза в неделю но мою я голову через день. Во-первых, мне проще перемыть, чем делать рефреш, во-вторых, у меня фитнес не менее 4 раз в неделю и с потной головой я не хожу. Поэтому и средства для мытья головы у меня разные скажем так, под конкретную ситуацию.

Это нежный крем-шампунь обещает деликатное очищение и кондиционирование.

Это крем-шампунь на мягких ПАВ (Кокамидопропилбетаин и Лаурил Глюкозид).

В составе много масел, гидролизованные протеины пшеницы, которые увлажняют, питают и уплотняют волосы, снижая ломкость волос. Кокосовая вода содержит ниацинамид, фолиевую кислоту, витамины С и Е, жиры. Витамин С стимулирует синтез коллагена, фолиевая кислота и ниацинамид улучшают кровообращение в волосистой части головы, а витамины и жиры способствуют восстановлению и увлажнению волос.

По консистенции этот ковош больше напоминает лосьон для тела. Пахнет кофейным десертом или арабикой со сливочно-молочными нотками. Но сразу оговорюсь, что все средства имеют яркую отдушку, так что, если вы не поклонник германики, то не покупайте оффлайн, предварительно не оценив запах.

Естественно, пенится плохо, поэтому, как и все ковоши, требует тщательного и долгого массирования

Наносим ковош на кожу головы, оставляем на пару минут, тщательно массируем (я делаю это специальным массажером для мытья головы), затем хорошо промываем водой.

Промывает кожу хорошо, длину и кожу не сушит после него могу не использовать кондиционер если наношу увлажняющий стайлинг. Как и многие ковоши, хорошо подойдёт обладателям сухой кожи и высокопористых волос, я же использую ковоши, когда требуется частое мытьё головы, но каждые две-четыре мойки использую более промывающие шампуни.

250 мл — 900₽цена
4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, Цетеариловый Спирт, Глицерил Стеарат SE, Яблочный Протеол, Кокамидопропилбетаин, Масло Кокоса, Глицерин, Масло Сладкого Миндаля, Лаурил Глюкозид, Масло Репейное, Бегентримония Метосульфат, Гидролизованные Протеины Пшеницы, Кокосовая вода, Гуар Гидроксипропилтримония Хлорид, Бензоат Натрия, Сорбат Калия, Лимонная Кислота, пищевой ароматизатор.

Laboratorium Увлажняющий Кондиционер для кудрей Moisturizing Conditioner

Это лёгкий кондиционер для увлажнения кудрявых и волнистых волос. Он разработан на основе растительного эмульсионного воска, главное свойство которого — мягкое кондиционирование и предотвращение спутывания волос.

В составе жирные спирты и масла. Гидролизованные протеины пшеницы увлажняют, питают и уплотняют волосы, обеспечивая длительный кондиционирующий эффект и снижая ломкость волос. А масло семян брокколи, которое ещё называют природным силиконом, делает волосы мягкими и гладкими.

Кондиционер очень густой, вполне можно использовать в качестве маски, пахнет заварным кремом, но не удушающе приторно.

Кондиционер нанесим на мокрые волосы, я прочёсываю длину, постоянно добавляя воду, распутывая волосы.

Мне этот кондиционер хорошо увлажняет волосы, не утяжеляя их. Хорошо распутывает, делает волосы мягкими и блестящими. Для мне всё это три вместе увлажняющая бомба, которая даже может расслабить завиток, так что теперь не использую его вместе с ковошем.

250 МЛ — 1036₽цена
4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Вода, Цетеариловый Спирт, Каприлик/каприк Триглицериды, Бегентримония Метосульфат, Глицерин, Лаурил Глюкозид, Масло Виноградной Косточки, Масло Оливковое, Токоферол Ацетат, Масло Семян Брокколи, Гидролизованные Протеины Пшеницы, Сорбат Калия, Бензоат Натрия, Лимонная Кислота, Ксантановая Камедь, Ароматизатор.

Laboratorium Пенка для придания объёма кудрям Volume Foam

Это пенка средней фиксации для создания дополнительного объема.

Эта пенка на мальтодекстрине. В составе много увлажняющих компонентов: гель алоэ вера, экстракт корня мылянки лекарственной, пантенол. Гидролизованные протеины пшеницы питают и уплотняют волосы, а экстракт риса предотвращает сухость и сохраняет волосы более увлажнёнными.

Пенка очень нежная и быстро тает. Для меня пахнет кофейной жвачкой из детства, хотя запах заявлен как тирамису. После высыхания не так ярко ощущается, но стоит волосам промокнуть как запах активируется.

Эта пенка увлажняющая, степень фиксации для пенки средняя (для стайлингов в целом слабая). Подойдёт хорошо обладателях сухих и высокопористых волос, особенно на рефреш, а также любителям наслаивать несколько стайлингов в качестве подложки под гель более сильной фиксации. На волосах вообще не ощущается как будто ничего и не наносила. Пробовала я в разных комбинациях, и так выглядят мои волосы с этой пенкой соло через 4 часа после сушки с диффузором без выхода на улицу.

Во влажную погоду и этого не получается. А вот рефреш на следующий день просто водой не получается, да и с ней же выходит не очень. Вот таких тоненьких заломанных прядок, как на фото по краям, становится очень много, буклей вообще не остаётся, да и завиток совсем расслаблен.

150 мл — 900₽цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Вода, гель алоэ вера, кокамидопропилбетаин, экстракт корня мылянки лекарственной, мальтодекстрин, гидролизованные протеины пшеницы, ароматизатор, аргинин, экстракт риса посевного и фильтрат лизата фермента сахаромицет, пантенол, лимонная кислота, бензиловый спирт, бензоат натрия, сорбат калия.

JJlovesmakeup 04 января 2024, 09:41
Какие у вас волосы красивые 😍
OxanaAksuta 04 января 2024, 16:54