05.01.2024

B.colour Professional Capsule Lip Gloss в оттенке 03 Innovator - идеальный блеск для губ?

В последнее время, несмотря на обилие новых продуктов и целых линеек в бюджетном сегменте косметики, меня редко что стало сподвигать на покупку. Маркетинговая активность имела обратный эффект, и я вообще мало что брала в 2023-м году у тех же Vivienne Sabo, Stellary, Influence и т.д. Однако, нашлась парочка средств, при виде которых я не смогла устоять. Одно из них — автоматический блеск для губ из линейки Capsule от B.Colour Professional.

Что я слышала о нём до покупки? Что он классно блестит на губах (имеется ввиду влажный блеск, а не блёстки), а в стике ведёт себя ровно так, как наделавший шуму бальзам MAC Squirt Plumping Gloss Stick, то есть смазывается при нанесении. Это меня не испугало, и выбранный оттенок 03 Innovator уже через несколько дней после принятия решения о покупке был у меня.

Упаковка

Тут всё просто и сложно одновременно: коробочка у продукта отсутствует, стик упакован в плёнку, надёжно защищающую его от вскрытия. Что сложного? Кнопка, с помощью которой производится подача средства. Как вы понимаете, вернуть «лишнее» при таком способе подачи никак не получится, и нажатия нужно контролировать. Запишем как небольшой минус.

Текстура и оттенок

Описать текстуру этого блеска от B.Colour можно всего тремя словами — «размягчённое сливочное масло». В том числе именно поэтому подачу из стика нужно внимательно контролировать: чуть больше средства выдашь, и распределить его уже будет сложнее. И именно поэтому продукт легко «смазывается» при нанесении.

А теперь к оттенку. Предлагаю сначала посмотреть, как оттенок выглядит на фотографиях бренда:

Почему то на оф.фото в стике цвет коричневый, а на губах или светло-розовый, или более насыщенный, дающий то ли «коричневинку», то ли «бордовинку». В реальности он мне кажется похожим на бордово-розовый.

Всё-таки из-за текстуры возникают небольшие сложности с равномерным распределением продукта по губам, но ка-а-а-ак же мне нравится эффект!

Вкус, если что, у блеска отсутствует, есть несильный аромат кокоса.

Носкость и макияж

Полагаю, «сложная» текстура, которую можно отнести к минусам этого блеска, является той жертвой, которую нужно принести в угоду влажному блеску, остающемуся на губах пару часов минимум. Большинство из тех блесков, что у меня были или есть, словно впитываются в кожу где-то через час, а то и меньше, а вот Capsule Lip Gloss приятно удивил в этом плане.

При всей своей непростой текстуре блеск не растекается, и деликатно сходит с губ: его не назвать стойким, после перекуса остаётся просто лёгкий тинт.

Также я чувствую обещанное брендом увлажнение — при моей любви подёргать сухие губы это несомненный и огромный плюс: получила уход и декор в одном «флаконе». Да ещё и за небольшие деньги.

Сразу после нанесения нет никакой липкости, но через некоторое время она всё же совсем немного начинает ощущаться.

И вот один из макияжей, который я сделала с этим блеском: розовато-персиковая гамма на глазах показалась мне вполне подходящей ему (иногда смотрю на свои фото и не понимаю, откуда этот взгляд испуганного оленя😅 ). И кстати, несмотря на «бордовость», оттенку действительно больше подходят более тёплые цвета в макияже, на мой взгляд (пробовала с фиолетовыми и холодным коричневым).

Итого

Пожалуй, одно из лучших бюджетных приобретений за последнее время. Мне очень нравятся оттенок и эффект на губах, да ещё и ухаживающие свойства неплохие. Подумывала о покупке более нейтральных цветов, но сначала решила познакомиться с другими продуктами линейки.

Стоимость: 451 руб.

Оценка: 8 из 10

А вы что-нибудь пробовали из B.colour Professional Capsule? Может что-то посоветуете или, наоборот, есть антирекомендации?

Спасибо всем, кто дочитал!

Я — Света, ко мне на «ты» или на «вы», как будет комфортно вам.

JJlovesmakeup 05 января 2024, 10:08
Спасибо за обзор!)) Хотела его купить (там же стик сердечком 😱)), но что-то передумала пока
Beauty_provincialka 05 января 2024, 10:39
Рада оказаться полезной☺️
Я увидела блеск в обзоре у блогера и не удержалась от покупки))
Mira12 05 января 2024, 11:55
Марина Суя? Жалко, что давно не было расхламления на канале. Сколько блогеры сплавляют на сторону после этих восторженных обзоров.
Beauty_provincialka 05 января 2024, 12:09
Нет, не знаю такой)
Уверена, огромное количество сплавляют. Каждый сам решает — пробовать что-то или нет. Мне в этот раз повезло)
Mira12 05 января 2024, 12:34
У Марины много обзоров на бюджет.
MelanyBuyan 05 января 2024, 10:36
Вау, какое милое сердечко😍 и цвет очень красивый, я бы с удовольствием приобрела! По поводу бренда — недавно купила у них хайлайтер в оттенке Milky Way — безумно красивое космическое сияние без подложки, очень нравится
Beauty_provincialka 05 января 2024, 10:58
Эх, жалко хайлайтерами редко пользуюсь — не прижились они в моём макияже… Но здорово, что бюджетный бренд радует хорошими продуктами😊
MarinaW 05 января 2024, 10:36
Вы очень красивая!
Beauty_provincialka 05 января 2024, 10:58
Спасибо большое!
AlexK 05 января 2024, 10:46
Ваши глаза действительно чудесны! Сравнение с оленями в точку — у них самый очаровательный взгляд ❤️
Из этой линии пока ничего не брала почему-то. Подхожу к стенду и теряюсь. Блеск в вашем описании понравился. Почитаю еще о других оттенках.
Beauty_provincialka 05 января 2024, 11:01
Спасибо большое!☺️
А мне, к сожалению, «пощупать» продукты нигде не удалось — в ближайших магазинах сети или совсем нет линейки, или очень-очень скудно всё… Пришлось вслепую на маркетплейсе заказывать.
AlexK 05 января 2024, 14:08
Зато вы поделились впечатлением с нами. Спасибо
Beauty_provincialka 06 января 2024, 01:32
Делюсь с радостью! Так что не за что)
Вика Белик 05 января 2024, 10:51
Хвалят их туши. Они нормальные термо.туши при этом дают неплохой объем и удлинение.
Beauty_provincialka 05 января 2024, 11:02
Надо будет тушь попробовать.
У них ещё белая вроде в линейке вышла, но не думаю, что она мне очень пригодится))
Yulia Fromova 05 января 2024, 11:24
Средство для бровей у них классные. И белая тушь, нет никакого объяснения, зачем она мне нужна, и куда мне идти с белыми ресницами, но формула туши и эффект так хороши, что я б черных таких про запас бы даже нагребла
Beauty_provincialka 05 января 2024, 12:11
Вот и я про белую тушь слышала хорошие отзывы! Но вот не беру, потому как не знаю, зачем она мне🙈
Z-tatulya 05 января 2024, 12:12
А вы можете фото на ресницах сделать? Тоже и не нужна белая тушь, ноооо если и формула, и эффект хороши…
Yulia Fromova 07 января 2024, 15:04

Была мысль интегрировать это в макияже, но из дому я так и не выползла. Если б она была чёрная, то сделала б из ресниц настоящие опахало.
ЗЫ за состояние век прошу прощения, никак дерматит не победю
Z-tatulya 07 января 2024, 15:10
Спасибо большое! Очень классный эффект!
Катерина К 05 января 2024, 12:21
У меня такой же блеск в 02 оттенке, отличный блеск на зиму, очень нравится, ношу в сумочке. Еще есть коричневый карандаш для глаз, тоже супер! Эти два продукта мне очень понравились, с удовольствием бы повторила, если еще будут в продаже в следующем году. Брала на вб, тк в МК цены на эту линейку неадекватные.
BeforeDawn 05 января 2024, 17:24
Гелевый карандаш имеете ввиду?
Катерина К 06 января 2024, 04:00
Автоматический карандаш — водостойкий кайал.
Beauty_provincialka 06 января 2024, 01:35
Да, в МК только если попадётся промо на доставку (как-то недавно был на 40%). А так очень дорого, конечно.
Спасибо, что поделились впечатлением, беру на заметку!)
Mac_Cecht 05 января 2024, 13:52
Я себе тоже недавно такой купила, только 06) Понравился вид и текстура, но ярче намного. Фуксия буквально.
BeforeDawn 05 января 2024, 17:24
У меня 06 в корзине тоже, он прям яркий?
Beauty_provincialka 06 января 2024, 01:38
Да, приятный продукт)
А мне пока хочется чего-нибудь побледнее в оттенках… 06 взяла бы ближе к лету, если останется.
Certusfides 05 января 2024, 13:52
Много хорошего про него слышала. Придется брать )
Beauty_provincialka 06 января 2024, 01:39
Главное — приспособиться к его необычной текстуре) В остальном разочаровать не должен!)
Olgagavlovich 05 января 2024, 13:53
Здесь, на Косметисте увидела рекомендации на карандаши от них и пошла заказывать. Заодно заказала блеск в 6 оттенке. И абсолютно не учла, что у него срез сердечком😊, мне крайне не удобно им губы красить) в остальном, классный блеск
Могу порекомендовать карандаши👍
Beauty_provincialka 06 января 2024, 01:41
А карандаши для губ или для глаз?)
Мне срез у блеска тоже сначала был непривычен, а потом приноровилась, и даже быстро наносить научилась😁
Olgagavlovich 06 января 2024, 09:33
Для глаз😊
Коричневый вообще божественный, а вот фиолетовый на моих глазах немного залипает
Beauty_provincialka 06 января 2024, 10:06
Спасибо!)
Himulka 05 января 2024, 14:48
Жидкие тени-подводки у них очень недурственные.
Консилер в ручке сносный, мне немного суховат и плотноват под глаза, но это мои загоны скорее всего, я люблю совсем лёгкое покрытие со светоотражением. А так норм — ещё больше не сушит, в складочки не забивается.
А ещё в период какого то помутнения заказала у них набор кистей. 4 штуки рублей за 500 чтоль вышло😈 Не знаю, что мной двигало в момент заказа, потому что в здравом уме я бы на такое не пошла. Но в итоге я всеми кистями пользуюсь, более того, забросила все свои остальные кисти😁
Beauty_provincialka 06 января 2024, 01:42
Вот уж про кисти никогда бы не подумала!🙈
Спасибо большое, что поделились!
HelenaLaGatta 05 января 2024, 16:00
Я не удержалась и купила матовую помаду из этой серии. Оттенок 03 Love me меня просто очаровал, хотя цена у этой помады уже не совсем бюджетная, даже со скидкой. Но цвет великолепный — красивая яркая малина. Хорошо держится, застывает не сразу — можно подправить. Один минус: пахнет дешевыми конфетами)))
Beauty_provincialka 06 января 2024, 01:45
Я вот матовую из этой линейки то закидывала, то убирала из корзины, и в итоге не взяла🙈Буду знать, что хорошая, спасибо!
AmiraT 05 января 2024, 16:08
Я тоже на эти сердечки засматриваюсь. Текстура, финиш и формат привлекательные, но цвета в стике не привлекают) хотя все, что на других на губах вижу — нраица:3
Beauty_provincialka 06 января 2024, 01:47
А вам есть, где посвотчить? Может так легче будет определиться))
peraspera 05 января 2024, 16:08
У меня 06, мне понравился, хотя я не любитель блесков.
Beauty_provincialka 06 января 2024, 01:49
Ой, а я блески обожаю) Так что этот идеально вписался в коллекцию.
06 оттенок хорош! Если не исчезнет с прилавков к лету, может и его возьму)
khajiit 05 января 2024, 16:34
Вау-вау, какой красивый цвет и финиш)
Мне очень надо)
Beauty_provincialka 06 января 2024, 01:51
Рада быть полезной! И немного потратить ваши деньги😁
BeforeDawn 05 января 2024, 17:26
У меня 06 в корзине лежит, теперь и Ваш хочу, очень красивый
Beauty_provincialka 06 января 2024, 01:52
06 тоже красивый, но я такие оттенки летом больше ношу)
Veritaserum 06 января 2024, 10:47
А что у вас за чудесные розово-персиковые тени на глазах? 🥰
Beauty_provincialka 06 января 2024, 12:57
Это рассыпушка от Тамми «Хмельная заря» в обрамлении матового оттенка hope из палетки от rare beauty☺️
Veritaserum 06 января 2024, 13:24
Спасибо!!))
OksG 06 января 2024, 18:28
Какие же у него классные уходовые свойства! Только он помог в эту зиму🙏даже ланолин не дал такого эффекта
Beauty_provincialka 08 января 2024, 12:37
У меня по уходовым качествам в топе бальзам от Lanolips — его пока никто не сместил) Хотя у этого блеска хорошие увлажняющие свойства, да
chereshenka 07 января 2024, 01:30
Тоже купила блеск в таком оттенке (но надеялась на более коричневый, конечно   ) Вся коллекция Capsule какая-то на редкость удачная оказалась, я купила ещё два оттенка румян, блеск для губ, тушь, хайлайтер… всё очень понравилось, блеск правда отдала сестре, тк у меня их полно и оттенок опять оказался холоднее, чем надо
Beauty_provincialka 08 января 2024, 12:35
Да, оттенок сильно отличается от официального фото))
Я на днях ещё взяла другой блеск, подводку и 2 карандаша
Apogeya 07 января 2024, 18:42
А что за тени у вас такие красивые персикового оттенка?
Beauty_provincialka 08 января 2024, 12:34
Apogeya 08 января 2024, 17:27
msolya 09 января 2024, 22:12
Я в этом подбренде 7Days основательно закупилась на скидках. Честно говоря, во многом из-за цветового оформления — дико люблю такой синий почти индиго, прям глаз мой радуют эти тюбики)
Понравилась и термотушь, и блеск (у меня оттенок как у Вас, но почему-то смотрится светлее и коричневее), карандаш для губ (просто хороший, но 615 серо-коричневый цвет 😻), румяна муссовые. Что не впечатлило, так это СС крем и блеск-плампер для губ в тюбике, но я в этом плане придирчива и избалована корейскими СС и американскими пламперами)))
Beauty_provincialka 09 января 2024, 22:30
Та-а-ак, а меня как раз ждёт плампер для губ   А ещё подводка и 2 карандаша для глаз!))
Только после ваших слов задумалась о том, что упаковка и правда очень привлекательная — хочется купить) Чуть не схватила большую палетку — наверное, из-за этого))
msolya 09 января 2024, 22:43
Да он нормальный, этот плампер, просто я люблю поэффектнее и пожгучее)) типа нового Nyx или старого доброго Too faced.
А вот палетку для лица я всё смотрела-смотрела и так и не взяла, не приживаются они у меня как класс
Жду отзывы на карандаши 🙌🏻