Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.01.2024
6410

Project Pan 2024: мои правила, продукты и обещания себе

Всем зимний привет!


По традиции в конце декабря я устраиваю предновогоднее расхламление – оно касается всего, но сегодня поговорим о моей косметичке.

В последний год я старалась быть максимально рациональным пользователем, поэтому приобрела новых косметических единиц не так много. Также мой фокус внимания был смещен на другие вещи – от воспитания собаки до защиты диплома. Поэтому сегодня мы обсудим не только предстоящий project pan, ради которого я тут, но и косметические планы на год.


Проанализировав свою косметичку, я пришла к нескольким выводам:

1.     Мне есть, что расхламить

2.     Я знаю, на что хочу заменить некоторые их этих продуктов

3.     Я догадываюсь, насколько будет сложной та или иная задача

4.     Я устанавливаю правила


Давайте я не буду вас томить и покажу, какие продукты попали в проект в этом году:



Как видите, всё это бюджетная косметика. И тому есть причина! Я очень хочу поменять всё это на люкс/проф сегмент. Не сочтите меня снобом, я лишь хочу придерживаться философии "лучше меньше, но лучше". Некоторым продуктам в моей косметичке уже есть замена, а для некоторых я составила примерный вишлист.


Как я уже сказала, я знаю, насколько сложно добить тот или иной продукт. Поэтому я разделила всё по «уровням», чтобы было как в игре :)


1 уровень:



Тут у нас расположился тон Eveline Botanic Expert в самом светлом оттенке. Я нейтрально к нему отношусь, но моя жирная кожа блестит с ним спустя 4-5 часов носки, а также мне не нравится спирт в составе. Благо, что его осталось совсем немного, думаю, что до конца зимы добью. В качестве более премиальной замены будет мой любимый тон – Estee Lauder Double Wear, который довольно прочно поселился в моем сердце и косметичке.



Среди тонов я также помещаю сюда BB Too Cool For School. Он мне нравится, дает легкое покрытие с подсвечивающим эффектом. У меня использована примерно половина. На данный момент я еще не придумала наверняка, чем хочу его заменить, но присматриваюсь к тону ABH Luminous.



Зато, когда ВВ закончится, у меня есть еще 2 тона, которые надо допользовать – LUX VISAGE Skin Evolution (по текстуре, кстати, они с Too Cool For School очень похожи, но он на мне быстро начинает блестеть).


Итого 4 штуки
Итого 4 штуки


 А 4 тон – Relove Revolution Super Serum. Был куплен в порыве, потому что показался похожим на ранее любимый Shiseido Synchro Skin Glow. На самом деле, по покрытию на лице действительно есть некоторые сходства – оно очень тоненькое и невесомое, но герой поста всё же более пигментирован и не так хорошо сидит.


Далее перейдем к консилерам, тут всего 2 бюджетных штучки и обе от Eveline. Первый мне понравился тонким нанесением и легкой текстурой, хорошо лежит под глазами и не высушивает мне кожу. А вот второй люблю меньше, он более плотный и подходит в основной для воспалений, финиш глухой матовый, попробую делать им коррекцию и уплотнять тон.




Сверху Botanic, снизу Wonder Match
Сверху Botanic, снизу Wonder Match

Среди новых консилеров я бы хотела попробовать Estee Lauder BB Glow (если смогу отыскать) или double wear radiant concealer.

Как и говорила, я устанавливаю правила. Поэтому в отношении тональных основ и консилеров правило очень простое – добиваю до конца.


Еще сюда отнесу кремовый хайлайтер также от Eveline. Я добавляю капельку в тон, чтоб не было железобетонной матовости, осталось тоже немножко. И тоже использую до конца.





 На первый уровень также помещаю пудры – у меня их 3 и все с дыркой, надо всего лишь добить, поэтому, возможно, в ходе проекта добавлю что-то новенькое. YADAH air powder pact очень деликатная, отлично матирует. Следующая на очереди VIVIENNE SABO poudre matifiante compacte «teinte absolute matte», ее я люблю меньше, тк в течение дня нужно обновлять, не держит, но и расход у нее немаленький. И последняя REVOLUTION PRO protect, она у меня самая новая, но расход высокий, поэтому тоже осталось совсем немножко. Мне безумно нравится оформление этого бренда, так и не скажешь, что бюджетный.





Правило для пудр, как вы поняли, — использовать до конца.

И также на 1 уровне у меня 2 карандашика – для глаз Maybelline New York Color Tattoo в коричневом оттенке и для губ BEAUTY BOMB Bff в оттенке 02. Я точу их буквально перед каждым использованием, потому что они очень мягкие и быстро расходуются.




Правила для карандашей – использовать также по максимуму.


2 уровень

Тут расположились продукты, у которых поменьше расход, посложнее текстуры или просто которые я не так сильно люблю.


Скульптор Estrade 208. Не сосчитать, сколько их я уже израсходовала. Единственный продукт, с которым я так долго не хотела экспериментировать, люблю еще со школьных времен. Поскольку у меня есть опыт неоднократного затирания, я уверена, что до конца года использую. Буду очень признательна, если вы посоветуете мне какой-нибудь классный холодный сухой скульптор на смену этому.





Бронзер PHYSICIAN'S FORMULA murumuru butter bronzer – обожаю. Он идеально подходит под цвет моего лица, создает очень правильный здоровый оттенок. Меня совершенно не бесит запах, очень нравится упаковка. Но он у меня довольно давно, а также в косметичке уже есть замены, поэтому пора добить и забыть.




Масло от Stellary стоит у меня на рабочем столе на постоянной основе. Хорошо увлажняет губы, придаёт красивый блеск, пахнет кокосом. Тоже продукт из категории «пора добить», тоже уже есть замена.





BelorDesign Хайлайтер Smart Girl Incredible Hollywood, который я использую как финишную пудру – мне нравится эффект софт фокуса, который даёт этот продукт. Тут 7 грамм и, учитывая, что использую на всё лицо, думаю, что за год добью. Я не хочу пробовать другие продукты такого формата, поэтому добью этот и пока ничего покупать на замену не буду.




Хайлайтер BEAUTY BOMB Bff, очень красивый, яркий и искристый, мне нравится его блеск, люблю наслаивать оттенки друг на друга. В качестве замены очень хотела розовую палетку хайлайтеров от Dior, но однажды мне подарили золотую (и я влюбилась) и теперь ищу что-то новенькое.






Для сухих продуктов 2 уровня я ввожу следующее правило: использовать до донышка, а масло постараюсь использовать до конца.


3 уровень

Тут продукты со звёздочкой, потому что я совершенно не знаю, смогу ли я их добить и как мне это сделать.

Румяна MAKEUP REVOLUTION blusher reloaded в оттенке CORAL DREAM. Выглядят, как будто я их пинала, но это бич таких упаковок – у меня так и со скульптором, и с пудрой, хотя я их даже никуда не ношу, лежат на одном месте. Оттенок красивый, но тут 7,5 грамм, я не представляю пока что, как это добить в принципе. На замену в моей косметичке уже есть румяна.





Скульптор Kiko Milano. Я очень его люблю и про него есть отдельный пост, очень приятная текстура, идеальный оттенок, легко тушуется. Но я пользуюсь им довольно давно, расход минимальный, а вот добить пора. Поэтому буду включать в свою рутину почаще. Пожалуй, вместо него я бы хотела ABH в оттенке Fawn.







Для продуктов 3 уровня правило следующее: постараться румяна использовать до дна, а скульптор до конца. Да, будет сложно, но надо постараться.


Как вы могли заметить, тут нет многих категорий продуктов. Тушь, карандаш и гель для бровей – у меня всегда по 1 штуке и регулярно меняются, когда заканчиваются. Подводки – я просто не использую и не люблю на себе. Палетки теней – это моя слабость, я их нежно люблю, но не стремлюсь добить, а просто стараюсь не покупать ничего нового (хотя в 2024 хочу разжиться палеткой от Тамми Танука). Помады и другие продукты для губ – мне кажется, добивать их сложновато, а ходить каждый день с одним и тем же макияжем губ небезопасно для хорошего настроения! В этой категории я слежу за состоянием продукта и сроками годности, стараюсь чередовать продукты.


Итого в проекте у меня будет участвовать суммарно 19 продуктов. Я рада, что многим из них у меня уже есть или придумана замена, а также, что мне не придется мучиться и пользоваться тем, что я не люблю или тем, что не подходит. Тут я собрала тех, кто служил мне верой и правдой, но кому пора на покой.


Благодарю, что провели со мной это время и поздравляю с Новым Годом!

Лучшее за месяц

Комментарии

RAGE 01 января 2024, 21:18
Удачного Project Pan Вам  
Двойной хайлайтер Beauty Bomb бесподобный. Жалею, что в свое время не взяла его.
MelanyBuyan 01 января 2024, 21:25
Спасибо огромное! Да, очень его люблю, хоть он уже подсох 💘 по текстуре на голубую половинку похож хайлайтер B.COLOUR PROFESSIONAL capsule в оттенке 02, там тоже очень красивая россыпь блесток🤌🏻
Катерина К 02 января 2024, 05:21
Удачи вам в проекте! Румяна очень яркие, такие сложно будет использовать за год. Упаковка такая бесит, обтирается сама по себе. У меня румяна эвелин в подобной упаковке, я их пепепрессовала в красивый футляр. А то из за обшарпанности упаковки, руки к ним не тянулись.
Пудр у вас совсем чуть чуть осталось, быстро используете, особенно вивьен сабо. Была такая пудра в этом году у меня, очень быстро закончилась.
Скульпторы и бронзер тоже сложные категории. Бронзер от физишн формула я протирала 3 года, благо он мне нравился и не надоел за это время.
MelanyBuyan 02 января 2024, 11:55
Спасибо! Да, я тоже больше всего боюсь румян🫠🫠 А вот бронзер, думаю, как-нибудь протру, я его довольно много привыкла наносить :)
JJlovesmakeup 02 января 2024, 07:49
Разумный выбор продуктов для PP, удачи вам)) У меня с вашей косметичкой пересекается бронзер- оказался идеальным, даже не ищу замену)
MelanyBuyan 02 января 2024, 11:56
Спасибо большое! У меня есть ещё бронзер Revolution Pro, он чуть более яркий и мне лучше подходит по оттенку, поэтому хочется скорее перейти к нему)
aquagirl 02 января 2024, 08:55
У меня тоже есть этот скульптор от эстраде и в нём большая дыра ) Текстура мягкая, расход большой 👍
Удачи в реализации целей 💪
MelanyBuyan 02 января 2024, 11:57
Даа, у меня там тоже уже есть углубление, хотя я им пока не особо часто пользовалась. Очень, конечно, удачный продукт! Надеюсь, найду ему достойную замену
Yutra 02 января 2024, 17:18
а зачем вы ищите ему замену? я тоже этим скульптором пользуюсь, кажется, третья упаковка сейчас к концу подходит, и вот тоже думаю, то ли дальше продолжать его использовать или новые найти, но у них такой цвет удачный
MelanyBuyan 02 января 2024, 17:47
А я буквально не пробовала почти ничего другого) хочется что-то новенькое
Blondinka_Liuda 02 января 2024, 09:01
У меня масло от Стеллари есть, прикольное такое, и розовое и золотое :) летом их ношу, когда помаду не хочется, а в жару ее вообще не хочется :)
Хайлайтер от Бьюти бомб видела, не купила, показался «кукольным», да у меня хайлайтеров и без него уже магазин целый собрался.
А как бронзер Физиканс формула, у меня два новых хайлайтера лежат, в разных оттенках, понравились оба, выбрать не смогла.
Надо будет тоже как-нибудь поучаствовать в таком проекте, очень интересно читать и смотреть такие посты.
Спасибо за пост!
MelanyBuyan 02 января 2024, 11:57
Конечно, присоединяйтесь! Я обожаю смотреть на пустые баночки и донышки, это уже какая-то зависимость😂
dog_in_manger 02 января 2024, 09:49
О, такие же румяна! Скорее, они мне просто надоедят, и я их выкину, чем смогу протереть в них дыру. Так случилось с бронзером PF: просто выкинула в какой-то момент.
MelanyBuyan 02 января 2024, 11:58
Боюсь, что тоже придётся выкидывать в конце PP, но сейчас буду делать с ними всё, что в моих силах)
slastenka 02 января 2024, 10:12
«Выглядят, как будто я их пинала» — вот за это и не люблю масс-маркет. Радости прям нет от использования, беря в руки покоцанные упаковки🙈
Удачи)
MelanyBuyan 02 января 2024, 11:59
Дадада, я реально понимаю теперь, зачем платить за упаковку и за комфортное использование🤝🏻🤝🏻
Helenitte 02 января 2024, 11:40
Очень крутой выбор продуктов, я обычно вообще все, что использую, вымазываю до конца, но PP не придерживаюсь, само так выходит :).
Тон ABH мне кажется неудачной заменой TCFS: есть куда более современные текстуры.
MelanyBuyan 02 января 2024, 12:00
Мне тяжело до конца использовать, потому что я хочу всё и сразу купить, а потом пользоваться по очереди😂 Спасибо за комментарий про тон, присмотрюсь к чему-то ещё!
5katrin 02 января 2024, 12:52
Успеха в достижении pp целей)))
у меня есть бронзер physicians formula правда в более тёмном оттенке, очень нравится, в том числе и запах)))использую 3 месяца, а расход минимальный)))
MelanyBuyan 02 января 2024, 17:44
Спасибо большое! Да, расходуется медленно, но летом я могу буквально на все лицо его нанести, а ещё на плечи и ключицы, очень люблю)
Agata_I 02 января 2024, 12:52
Желаю удачного добивания продуктов))) тоже панюсь второй год подряд))) завтра тоже начну отделять фаворитов на этот год))) будете показывать прогресс?
MelanyBuyan 02 января 2024, 13:29
Спасибо большое, буду ждать ваш пост! Конечно, буду) думаю, буду даже добавлять продукты, судя по пудрам, например)
kukushonok 02 января 2024, 14:00
Выглядит довольно достижимо :) нравится идея с уровнями, забавно!

За tcfs и бронзер даже грустно — отличные продукты независимо от цены (тон так ещё и скорее мидл, чем масс), а в контексте звучит как будто люкс/проф лучше, хотя касаемо текстур это крайне спорно
MelanyBuyan 02 января 2024, 14:06
Спасибо! Тон тоже очень нравится, а бронзер просто уже не первый год у меня, пора его использовать) Насчёт текстур согласна, крутейшие и не уступают более дорогим продуктам, но хочется закончить старое, чтобы впустить в свою жизнь новое❤️
Tanushka78 02 января 2024, 17:30
У меня пересечения только с пудрой Yadah, была когда-то у меня и оставила приятные впечатления. Я для себя уже давно определила покупать только то, чем я реально буду пользоваться и что будет приносить мне удовольствие. Поэтому совершенно осознанно долгоиграющие продукты типа румян, бронзеров, хайлайтеров не покупаю в бюджетном сегменте. Меня просто вымораживает, когда упаковка так себя ведёт
Anastasia_Emerald 03 января 2024, 12:15
У меня с вами много пересечений (по тональным крема и консилер у с корректором). Скульптор Estrade уже доиспользовала, а бронзер Physicians formula так и лежит без дела.
MelanyBuyan 04 января 2024, 00:57
Ооо, здорово! А чего бронзером не пользуетесь?
Anastasia_Emerald 04 января 2024, 20:37
Пользуюсь только скульптором. Бронзер не мой продукт в целом) либо я ещё не доросла до него в макияже)
TanyaLu 03 января 2024, 12:16
Мне кажется, скульпторы, румяшки и хайлайтеры — это какая-то миссия невыполнима.
Но, посмотрим
MelanyBuyan 04 января 2024, 00:58
Румяшки — да😂 я уже пожалела, что их включила, но если не закончу — выкину) а остальное, думаю, вполне реально)
TanyaLu 09 января 2024, 16:49
Собственно, да ))) тоже вариант
Зачем самой себе усложнять жизнь, особенно если не будет радости от финального результата макияжа?! Не зайдут — так не зайдут
Kahel 03 января 2024, 12:17
У меня есть такой же скульптор Эстрада, и лучше него за многие годы я пока что ничего не нашла по оттенку. Точнее есть ещё nyx taupe, но он чуточку совсем более тёплый и пигментированный, иногда внезапно залипает пятнами на щеке, летом он мне больше нравится, но зимой не хватает «холода» в оттенке.

А как вам стик Кико? Достаточно холодный в сравнение с эстрадой?
Посижу послушаю, что ещё вам посоветуют.
MelanyBuyan 04 января 2024, 00:59
На стик у меня даже отдельный обзор есть) мне нравится, легко тушуется, хорошо носится) но если вы холодного подтона, то вам оттенок 201 будет рыжим, в комментах под обзором девушка рекомендовала белоснежкам брать 202, он холоднее)
FogFlower 15 января 2024, 15:49
Могу посоветовать в бюджетном сегменте отличный скульптор Jolly Хайлайтер тон #4. Он есть на ягодном и буквальном сайтах. Да, марка почему-то называет его хайлайтером и даже пишет про какие-то светоотражающие частицы  , но это холодный матовый скульптор, честное слово) Я впервые купила его году этак в 2014 и с тех пор век ему верна, израсходовала штук 6, наверное. Вообще не пылит, хватает на пару лет, хорошо растушевывается, достаточно насыщенный. Цвет достоверно показан в отзывах и на фото с приоткрытой крышкой, а на остальных он показан намного темнее, чем в жизни. У меня очень светлая кожа с нейтрально-оливковым оттенком и розовыми щекам.
MelanyBuyan 15 января 2024, 15:50
От всей души благодарю вас! Присмотрюсь к нему)
AmiraT 03 января 2024, 14:38
Когда-то у меня закончился скульптор от estrade и я на замену выбрала от pro makeup laboratory   так и беру его) но он в рефиле. Но футляр можно приобрести отдельно)
MelanyBuyan 04 января 2024, 01:00
Тоже, кстати, нравится этот бренд! Спасибо, присмотрюсь) магнитную палетку найти в моей косметичке — вообще не вопрос)
AmiraT 04 января 2024, 02:31
Там 201, 203 холодненькие 😌 есть еще какие-то stage skin sculpt но я их не пробовала.
Qatusha 04 января 2024, 12:47
Удачи в pp! Сегодня тоже разбирала косметичку (скорее чемодан), много повыбрасывала за истечением срока годности  
Пудра от VS, кстати, одна из любимых, у меня наоборот железобетонно держит макияж и добавляет плотности к тону, чем мне и нравится. Но вот отсутствие зеркала и спонжика/пуховки не радует, положила свое, но теперь упаковка не закрывается)