03.01.2024

День спа с OK Beauty

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня продолжу рассказывать нам про бренд  OK Beauty. Если до этого мы общались на тему невероятных помад (сейчас я использую их + свою фаворитку the Balm), то сегодня посмотрим на новинки бренда.

Ароматическая СПА свеча OK Beauty Frozen Pine (с запахом морозной хвои)

Мой опыт общения с ароматическими свечами достаточно ограничен. В данном случае удержаться было невозможно. Морозная хвоя — это выше моих сил.

Ароматическая СПА свеча OK Beauty Frozen Pine (с запахом морозной хвои)

Сама свеча была упакована надёжнее всего. Непосредственно стакан с ней также обернут упаковочной бумагой. Замечу, что стакан тут добротный, стеклянный. Одним словом, с точки зрения внешнего вида и упаковки не свеча, а эстетическое наслаждение. Я, опять же, не фанат свечей, но эта мне очень понравилась.

Эффект и аромат.

Главная функция этой свечи, конечно, приятно пахнуть. Я не жгу свечи в ванной, так как мне слишком просто их навернуть, да и нет таких поверхностей, где над свечкой не было бы чего-нибудь, способного оплавиться. Поэтому мы наслаждаемся тем, что есть.

Ароматическая СПА свеча OK Beauty Frozen Pine (с запахом морозной хвои)

В моём случае есть небольшая область на столе под благовония. Я люблю их жечь, но делаю это редко. А теперь придётся перестать это делать совсем — людей рядом открылась аллергия. Придётся переходить на что-то ещё. В данном случае как нельзя лучше себя ведут именно свечи.

При этом я предпочитаю большие добротные свечки, которые тяжело навернуть. Открытый огонь может быть коварен, а такие чащи реже ведут себя непредсказуемо, поэтому с этой свечей мы сразу сошлись.

Ароматическая СПА свеча OK Beauty Frozen Pine (с запахом морозной хвои)

Ещё один нюанс — такие свечи не допускают пролития воска. Раньше у меня были скрутки в моём любимом подсвечнике. Сейчас думаю возродить эту замечательную традицию.

Аромат… да. Это именно то, что было мне нужно. При горении интенсивность у него средняя.

Производитель приводит нам для удобства полноценную пирамидку:

Верхние ноты: морозная хвоя и зелёные ноты

Средние ноты: бальзамические ноты, мандарин и садовые фрукты

Базовые ноты: сосна, кедр и ветивер

Бальзамических нот для меня маловато. Точно чувствуются фрукты и… СОСНА! Да, ради сосны можно все всегда. Хвоя, сосна, кедр — эти ноты для меня здесь самые яркие. Как знает мой постоянный читать, я фанат “канадской сосны” у деметра, так что радости моей нет предела.

Ароматическая СПА свеча OK Beauty Frozen Pine (с запахом морозной хвои)

Может, мы бы кислинку на что-то сладкое заменили, но это уже детали. Кстати, эта свечка просто чрезвычайно новогодняя. Аромат не химический, очень напоминает настоящую ёлку. В качестве подарка такая свеча точно будет к месту.

1 месяц, 54р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Soybean Wax, Coconut Wax, Parfum.

Очень радуюсь тому,  что сошлись мы именно на ней.

Соль для ванн OK Beauty Zest & Smore (с запахом цедры и дыма)

Почти день спа! Соль выбрана с ароматом “цедра и дым”. Уже звучит довольно брутально. Меня привлекла пирамидка, описанная в карточке товара.

Соль для ванн OK Beauty Zest & Smore (с запахом цедры и дыма)

Верхние ноты: лимон, чёрный перец и конопля

Средние ноты: пачули

Базовые ноты: мускус, амбра и мох

Чёрный перец, амбра и МОХ! Мох купил меня сразу, так что было решено брать.

Упаковка.

Крепкая пластиковая банка с широким горлом. Такую соль можно удобно зачерпывать ложками, что я обычно и делаю во время процедуры. Можно также сыпать в руку, но мне первый вариант просто больше нравится. Крыше же здесь металлическая.

Запах.

У-у-у! Да, больше всего напоминает мужской парфюм. Обычно этим свойством страдают “морские” ароматы, но и здесь по “мускусу” можно было ожидать этого. Из самой банки аромат очень яркий.

Я точно чувствую лимон, мускус и коноплю. У нее вообще очень специфический и яркий привкус тут. А, например, амбра мне не поддалась. Есть сладость, и скорее всего, это пачули.

Текстура и эффект.

Соль здесь среднего размера, что для меня идеальный вариант. Хочется также попробовать крупную соль, однако, такая встречается чуть реже. Что мне понравилось — внутри нет примесей, нерастворимых элементов. Ванну не придётся потом отмывать и чистить.

Соль для ванн OK Beauty Zest & Smore (с запахом цедры и дыма)

Отмечу также, что сама соль не имеет красителей или блесток. Мне перламутр в ванной нравится, но выбирая между, я отдам предпочтение именно чистой соли. В воде она растворяется довольно быстро.

Примечательно, что ароматическая композиция для меня играла недолго — к ней легко привыкаешь и дальше она уже не раздражает своим присутствием во время приема ванны.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Sodium Chloride (Dead Sea Salt, Sea Salt), Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Caffeine, Parfum.

Парфюм для дома ok beauty fizzy cola (с ароматом колы)

В первую очередь, мне удалось случайно вскрыть его не так как надо :) Но это ничуть не испортило впечатления о продукте.

Парфюм для дома ok beauty fizzy cola ( с ароматом колы )

Для начала расскажу про важное — это стеклянный диффузор в тяжёлой банке. Важно это потому, что навернуть такой диффузор будет тяжелее. Абсолютно все пластиковые варианты у меня опрокидывались, так что этот момент сразу был мною оценен положительно.

Момент с крышкой — это буквально пробка, которую можно при желании вернуть на место. Мне нравится! Я иногда перемещаю такие аромашки, в том числе в другие здания… как бы это не звучало.

Парфюм для дома ok beauty fizzy cola ( с ароматом колы )

Единственное — при вскрытии у меня все руки были в жидкости. Но тут ведь как — пробка. Жить будем.

К своему удивлению, обнаруживаю, что внутри нет ротанговых палочек, но есть некий единый ствол. Это некий аромастик — довольно удобно. Насколько знаю, палочки периодически надо менять. С этой штукой знакомлюсь впервые, будем смотреть как сработает.

Запах.

Самый главный пункт.  Во-первых, в самом начале, как и все диффузоры, он очень яркий. Настолько, что к нему, конечно, нужно время, чтобы привыкнуть.

Мне очень нравится, что в качестве оттенка  к коле взяли ваниль. Кстати, сразу пирамидка:

Верхние ноты: кола, лайм

Средние ноты: корица, гвоздика

Базовые ноты: ваниль

Найти лайм также удалось. Конечно же, главным образом тут пахнет колой. В данном случае она достаточно сладкая, что меня вполне устраивает. В целом, композиция очень удачная. С колой легко войти не в ту дверь, однако, здесь вышло хорошо.

Парфюм для дома ok beauty fizzy cola ( с ароматом колы )

Примечательно, что такой диффузор может спокойно наполнить ароматом довольно большой зал. За это он мне в общем-то и нравится.

Со временем диффузор немного успокаивается. Кстати, в интерьер вписался замечательно. Теперь даже думаю о том, что при возможности нужно будет обязательно попробовать хвойный.

Кстати, из трёх ароматических композиций именно хвойная свеча понравилась больше всего, что не удивительно.

1 месяц, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: NCI: 3-Methoxy-3-Methyl-1-Butanol, Fragrance.

А на этом мои полномочия все!

Алюминь! 🗿

JanePM 04 января 2024, 12:48
У меня диффузор «Морозная хвоя», к новому году покупала. Да безусловно есть аромат хвои, но он очень лёгкий, но достаточно сильно на мой вкус чувствуется сладкий запах манго.
Верхние ноты: морозная хвоя, манго
Средние ноты: кипарис
Базовые ноты: сосна, кедр, ветивер
Quiet_voice 04 января 2024, 13:49
сейчас свечку жгу. Невероятно круто пахнет. Кстати, недавно в фиксе за 200 р попалась свеча с ароматом свежей мяты. Невозможно потрясающе пахнет! Думаю даже про нее рассказать тут. =)
Slonyatka 04 января 2024, 22:36
А какая именно?)