30.12.2023

Знакомство с брендом Mishipy

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Это будет восхищения пост. Если честно, с данным брендом мне было интересно познакомиться просто в качестве эксперимента. Капсулы никогда не вызывали во мне какой-то тяги, так что три баночки воспринимались больше как повод побаловаться. Как мы ошибались! :)

Капсулы для кожи вокруг глаз.

Стартовать хочется именно с них, потому как с них началось мое знакомство с брендом.  Оформление, на секундочк, розовое с матовым.

Упаковка.

Не мой стиль, но тут понравилось. Сама баночка небольшая, легкая. При этом вполне прилично выглядит, нет ощущения дешевого пластика.  Внутри была прокладка, не сняв которую, нельзя добраться до капсул, так что до нас никто не трогал продукт.

Всего внутри 30 капсул. Они могут немного подсклеиваться, на качество продукта это никак не влияет. Обычно я беру такую и вскрываю ножницами. Конкретно капсулы для глаз имеют форму сердца, с небольшим носиком для удобного отрезания.

Сама капсула достаточно плотная и эластичная, она не порвется случайно, даже если вы ее сильно растянете.

Эффект текстура.

Удивительная. Показалось, что это скорее крем, чем сыворотка. Текстура у неё достаточно плотная, даже очень плотная для сыворотки. Так как в капсуле довольно много продукта, я обычно наношу такую на всё лицо. Так как она достаточно силикнистая (очень), её вполне можно наносить на всё лицо перед макияжем.

Для меня отличный вариант на зиму. Жирная, плотная, даже маслянистая. Глаза не щиплет. Хватает одной капсулы на всё лицо и даже больше. Можно её также смешать с тональным — с моими она ведёт себя на редкость прилично.

Продукт оказался очень многофункциональным. Как было упомянуто, я такую могу мазать буквально куда угодно. Важно отметить — у неё довольно силиконистая текстура. Одной такой капсулы, при условии использования только на глаза, хватит на весьма приличный срок. Я откладываю вскрытую капсулу на столе, чтобы использовать ее до конца. Внутри она некоторое время не подсыхает, благодаря чему её можно спокойно использовать несколько раз.

Запах.

У меня ассоциация с силиконовыми несмывашками для волос. В целом, этот аромат общий для всех капсул. Они достаточно нейтральные по запаху и не остаются на лице.

miShipy Care lift eyes F16 (сыворотка в капсулах Care Lift Eyes F16 )

Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: АРГИНИН • АЛЛАНТОИН • ВИТАМИН А • ГИАЛУРОНАТ НАТРИЯ • НИАЦИНАМИД • ТОКОФЕРОЛ (ВИТАМИН E) • БИСАБОЛОЛ • ЭФИРНОЕ МАСЛО ЛЕКАРСТВЕННОЙ ЛАВАНДЫ (LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL) • МАСЛО ШИ (КАРИТЕ) • ЭКСТРАКТ ОСЕТРОВОЙ ИКРЫ (CAVIAR EXTRACT) • RH-ОЛИГОПЕПТИД-1 • ОЛИГОПЕПТИД-5 • ОЛИГОПЕПТИД-2 • ЭКСТРАКТ ЛИСТЬЕВ ПОДДОРОЖНИКА (PLANTAGO MAJOR (PLANTAIN) LEAF EXTRACT) • ЭКСТРАКТ КОРНЯ ПУЭРАРИЯ МИРИФИКА (PUERARIA LOBATA KUDZU ROOT EXTRACT) • МИНЕРАЛЬНАЯ ВОДА.

Капсулы для лица.

Вторая часть марлезонского балета. Это баночка того же размера и типа. Если не знать, что к чему, можно легко запутаться, так русифицированную наклейку я стараюсь не терять и не путать.

Под плёнкой, охраняющей первое вскрытие, скрываются наши капсулы. 30 штук. В отличие от предыдущих, эти капсулы полупрозрачные и при желании, мы можем даже рассмотреть их содержимое.

Сами капсулы имеют круглую форму, а также носик, который можно отрезать. Примечательно, что даже если выдавить оттуда остатки и положить капсулу на салфетку, через какое-то время она пропитается сывороткой.

Эффект и текстура.

Я просто использую эти капсулы как основу под макияж. Надо заметить, она ничуть не уступает тому же самому никсу. Текстура очень силиконовая (у всех капсул), но самое удобное в другом.

Дело в том, что сыворотка достаточно плотная. Это что-то вроде medi-peel. Я такую капсулу могу спокойно использовать в качестве крема, базы и так далее. А за счет формата эти капсулки очень удобно брать с собой в поездку. У меня вообще образовался ритуал — брать капсулу для глаз и для лица (там где ВВ).

Кожа, за счёт состава и текстуры, сразу же становится гладкой. Более того, она у меня как-то меньше сохнет, благодаря этому продукту. Может, конечно, мне так только кажется.

Ещё одна особенность — эти гидрогелевые капсулы полностью растворяются в воде. Это довольно экологично. С другой стороны, блестки в составе всё-таки есть. В общем, есть, над чем подумать.

В запахе нет сильных отличий. Тем не менее, ещё раз подчеркну экономичность этих капсул. Мне такой хватает не на один раз. Она может продолжительное время спокойно жить на столе. Примечательно, что за счёт текстуры, даже совсем маленькая капелька распределяется на весьма приличное пространство.

mishipy care macadamia f12 (Сыворотка mishipy care macadamia F12 с экстрактом водорослей, экстрактом розмарина)

Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: EGF (эпидермальный фактор роста), гиалуроновая кислота, токоферол (витамин Е), арбутин, коллаген, масло макадамии, масло жожоба, экстракт красных водорослей, экстракт цветков ромашки, экстракт листьев розмарина, аденозин.

Капсулы с ВВ.

Во-первых, сразу скажу большой плюс — такие капсулы подходят для белоснежек. Это мне сообщила ещё менеджер, и это действительно так.  Как знает мой постоянный читатель, я тот самый человек с проблемой “все тональные делают меня апельсином”. Так вот, с этим продуктом данной проблемы не возникает.

Упаковка.

На этот раз чуть больше, чем другие. В остальном баночка не отличается от своих коллег. Внутри также была инструкция в картинках по тому, как следует использовать данные продукты. Примечательно, что на самой банке нет дополнительных наклеек, зато есть пометка ВВ.

В данном случае мы видим самую необычную форму. Во-первых, это непрозрачные капсулы жемчужно-кремового цвета. Форма немного вытянутая, а вокруг основного тела имеется ободок. Недавно мне удалось раскрыть весьма интересный секрет этой формы — внутри неё тоже есть немного крема! Так что теперь я это считаю своей личной потайной дверкой!

Эффект и текстура.

Воу. Во-первых, отметим, что этот ВВ достаточно жирный. В моём случае это большой плюс. Кожа у меня сохнет, так что я радостно мажусь этим кремушком особенно сейчас. Мой прошлый ВВ сильно сушил и забивался в шелушения. Этот крем ведёт себя в разы более благородно.

При этом перекрывающие способности у него очень даже хороши. Он реально выравнивает тон кожи, а мне, с моей пигментацией, это очень актуально. Без корректоров не обойтись, однако, такой помощник сразу же сокращает мне рабочий путь.

В поры, шелушения и другие неприличные места скатывается меньше. От морщины на лбу мне не убежать, однако, это даже близко не так плохо, как у других ребят. Одним словом, как-то сразу эти капсулы заместили мне мои тональные.

Я честно скажу, что стараюсь капсулки экономить. Дело в том, что одна такая капсула с собой в дорогу отлично сокращает багаж, а мне с косметичкой выезжать приходится часто. Ещё бы умывалку в таком формате!

Запах.

В этот раз ближе к моему привычному ВВ. Меня аромат полностью устраивает. На лице не остается ничего лишнего. Интересен и тот факт, что эта ВВ-шка меньше пачкает руки, чем предшественник. Это вообще был сюрприз.

В целом, нужно сказать, что все три продукта оказались какие-то невероятно удобные и реально крутые. Изначально мне казалось, что это будет скорее авантюра, и с ними придётся повозиться, а расхода будет больше, чем фактического толку. Однако, вышло всё совсем наоборот.

mishipy care bb F10. Крем-сыворотка в капсулах c жемчужной пудрой и пчелиным воском

Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Гиалуроновая кислота, коллаген, глицерин, токоферол (витамин Е), арбутин, сквалан, жемчужная пудра, озокерит, пчелиный воск, экстракт алоэ.

Однозначно рекомендую и надеюсь продолжить в будущем своё знакомство с этим интереснейшим форматом.

А мои полномочия всё!

Алюминь! 🗿

olenchik 08 января 2024, 02:20
Спасибо за пост!

Оформление приятное, мне понравилось. Возьму на заметку ВВ в капсулах и средство для лица. Как идея тревел средств-мне понравилось, попробую.