26.12.2023

Большой пакет пустых банок декабря

К концу года как-то неожиданно быстро закончилось так много баночек, что я сама удивилась. Давайте посмотрим...

Моя кожа: нормальная, склонная к сухости и иногда к шелушениям (обезвоживание)

Волосы: окрашенные, повреждённые, очень светлый блонд

Шампунь для волос BIЕLita «Яичный желток Питание и укрепление»

Последний год я активно стала пробовать белорусскую косметику, чаще всего это был очень удачный опыт. Но этот шампунь не вызвал у меня радости. Не понравилась странная желейная текстура и отсутствие какого-то питания, волосы после применения как «ласточкино гнездо».

Оценка: 4/10

Шампунь против выпадения волос bk belcosmex «Oblepiha Organica»

Шампунь имеет очень яркий и натуральный аромат облепихи. Но очень сильно жидкий по текстуре и соответственно расход очень растет. Промывает волосы нормально, не пересушивает.

Бальзам их этой серии мне не понравился вообще.

Оценка: 5/10

Спрей для волос Epica Professional «Softness & Shine»

В целом, спрей неплохой и облегчал расчёсывание, но для моего блонда он слишком слабый. Для более тёмных и/или натуральных волос должно быть отлично. Волосы не пачкает, лёгкий, не жирный.

Оценка: 6/10

Крем-спрей для волос Marc Antony Grow Long

Первый раз я заказала этот спрей с забугорья на одном популярном сайте с бадами, он мне очень понравился, просто восторг. Но в нынешних реалиях нашла у нас в одной популярной сети, купила сразу три штуки и вот здесь оказался провал. Он пачкает волосы, а потом и пульвиризатор стал «плеваться». Грусть и печаль.

Оценка: 3/10

Маска для волос 3в1 Питательная BiТЭКС Fruit Therapy «Банан».

Я вообще не поняла это средство. Его можно использовать как маску, как бальзам и как несмываемый крем. Последний вариант я не рискнула. Но разницы между вариантом маски и бальзама я не обнаружила. Данная маска жидкая как 20% сливки и маской это назвать вообще сложно. Эффект как от бальзама. К концу банки пеня стало тошнить от аромата.

Оценка: 3/10

Сухой шампунь Batiste Bare

Сухими шампунями я пользуюсь очень редко и в исключительных случаях. В целом со своей задачей он справлялся, но голову лучше не чесать в чёрной кофте.

Скраб для кожи головы Christophe Robin Scrub Lavant Purifiant

Сначала я его не поняла, а потом как поняла… Изначально мне не понравилось, что волосы он подсушивает, но с бальзамом всё окей. А вот очищение он делает отличное, при этом он не царапает и имеет приятный аромат. Экономичен. Меня ждёт огромная новая банка.

Оценка: 10/10

Гель для душа Le petit Marseillais «Малина и пион»

Самый обычный гель для душа. Кожу не сушит, аромат лёгкий, на теле не остаётся. Повторить желания нет.

Гель для душа Calvin Klein Everyone

Хороший гель для душа с приятным свежим ароматом. Не сушит кожу. Аромат на коже держится полчаса.

Оценка: 8/10

Лосьон для тела Naturalium Mango

Очень лёгкий лосьон, который быстро впитывается. Но его приходится втирать, пока он из белого не станет прозрачным. Не липкий. Аромат манго практически не ощущается. Средний бюджетный вариант с удобным дозатором.

Крем для рук Oriflame Women's Collection

Отличный крем для рук с ярким ароматом сирени. Быстро впитывается, отлично увлажняет кожу. Аромат держится минут 30. Понравился!

Крем для рук bk belcosmex Pockets Hand Cream Banana Milk Butter

Несмотря на то, что крем кажется жирным, он быстро впитывается и не образует плёнки. Пользовалась в офисе без проблем. В целом, весьма хорош.

Крем для рук Selfielab Young с ароматом маракуйи

Крем мне не особенно понравился. Аромат маракуйи я не почувствовала вообще, сам крем посредственным. И вроде бы неплохо, но есть такие же бюджетные.

Оценка: 6/10

Зубная паста Pure by President «Виноград»

Паста — полный провал! Жаль потраченных денег. Как я пыталась ее добить… и в отпуск брала и дома… но ощущение свежести с ней нет, очищает посредственно (приходилось и ниткой дорабатывать), вкус приторный, а черные частицы вообще неизвестно зачем. Только эмаль ими портить. У подруги такая «Клюква», она говорит, что эмаль стала от нее очень чувствительная. У меня такого нет, но паста совсем не понравилась.

Оценка: 2/10

Гель для умывания Elemis

Эта абсолютно потрясающая и нежная умывалка! Никакой сухости, отлично удаляет макияж, очень нежная! Фаворит!

Гель для умывания Ducray Keracnyl

На свою сухую кожу пробовать не стала, а вот муж, у которого комбинированный тип кожи, очень любит это средство. Не сушит и отлично очищает.

Оценка: 9/10

Avene Молочко для снятия макияжа для сухой кожи

Как просто умывалка средство было бы отличным, оно оставляет приятную маслянистость и чувство напитанности. Но производитель заявляет, что это средство для снятия макияжа, а здесь уже провал. Очень плохо смывает макияж, макияж глаз практически вообще не удаляет, как и тональные средства.

Подробнее можно познакомиться здесь.

Маска ночная увлажняющая Sleeping mask

Липкая, практически вообще не впитывается. Как в этом спать, непонятно, пришлось промокать салфетками. Эффекта не заметила практически.

Оценка: 2/10

Маска увлажняющая Oriflame Essentials

Этой сашетки мне хватило на четыре раза. Поскольку написано «не смывать», я наносила ее на ночь. Отлично увлажняет кожу, пользоваться одно удовольствие.

Сыворотка для лица увлажняющая Jennyhouse

Никогда ранее не пробовала этот бренд и даже о нем не слышала. Но сыворотка мне понравилась. Гелевая текстура коричневого цвета, очень приятно наносится и мгновенно убирает чувство стянутости. Отлично питает и увлажняет.

My Clarins Clear Out Маска очищающая

Несмотря на то, что серия My Clarins считается для молодой кожи, мне многие средства из этой линейки очень подошли и вызвали позитивные эмоции. Например, ночная маска для лица. Вот и очищающая маска оказалась тоже весьма приятной. Не стоит ждать от неё замену чистки лица или эффекта профессиональных пилингов, но для поддержания чистоты кожи и пор она очень даже хорошо работает. Кроме того, подходит для сухой кожи и для чувствительной. Мазала и на мужа, тоже понравилось. А вот эффекта особого от входящего скраба я не заметила. А вот расход у него колоссальный. В целом, хороший продукт.

Бальзам для лица Estee Lauder Revitalizing Supreme +

Просто мега офигенный крем под макияж! Отлично увлажняет, благодаря содержаю золотистых частиц, подсвечивает кожу изнутри! Праймер здесь не нужен. Чувство комфорта весь день!

Можно подробнее познакомиться здесь.

Крем для лица увлажняющий Espa 24 hour Replenished Moisturiser

На самом деле, крем классный! Отлично увлажняет кожу, убирает чувство стянутости. Но вот аромат очень на любителя, аптечный, травы с гвоздикой. Но и состав тут натуральный

Оценка: 8/10

Вот такие получились баночки в конце года. В следующий раз будет еще больше уходовой косметики. Надеюсь, что было интересно...

gentle_puh 26 декабря 2023, 12:21
Классный пост, интересно — было :)
Elemis dynamic resurfacing — любимое средство для умывания уже несколько лет.
My Clarins тоже люблю многие продукты, очень хорошая эта серия у них получилась.
А вот пасты president pure мне нравятся 😅 но я её использую в течении дня — после обеда быстренько пройтись, не как основное очищение. Нравятся фруктовые вкусы, чувствительность при использовании полторы минуты 1-2 раза в день не провоцирует.
Natella666 26 декабря 2023, 14:14
У меня любимые пасты Blanx, пока лучше не нашла)
Спасибо 💕
aquagirl 26 декабря 2023, 13:07
Сколько всего!
У меня в декабре тоже большой пакет банок, нужно уже начинать пост )
Был крем от Espa — хорошо увлажняет, понравился.
Natella666 26 декабря 2023, 14:13
У меня еще были маски Espa, тоже очень нравятся)
Еще столько всего вот-вот закончится)))
yuliazx 26 декабря 2023, 14:19
Ну вот если российские — белорусские производители пишут названия по-английски или латиницей (интересно, с какой целью?), то слово облепиха уж тогда надо перевести на английский и написать по-английски.

Для кого это извращение oblepicha или как там они пишут? Я как-то покупала podsnezhnik и landysh. Облепиху какую-то тоже давно покупала у сиберики.

Что за ерунда? И для чего собственно?
Natella666 26 декабря 2023, 14:20
Очень интересный вопрос, мне тоже непонятно это.
yuliazx 26 декабря 2023, 14:26
На других банках написано же нормально- сначала по-русски, потом перевод на английский banana miilk hand cream или grape/ виноград. Логично и все поймут.

А вот эта oblepicha — podsnezhnik… просто ахтунг.
AAG 26 декабря 2023, 15:59
Мне кажется, белорусское оформление этикеток это уже такой себе поп-арт, это надо просто принять ))) такие отлетевшие обещания на средствах с самыми простыми назначениями и составами — типа крем для рук с эффектом омоложения, сияния и привораживания мужчин и так далее. Смотрю на это с умилением, oblepiha — типичный белорусский нейминг, его могут прочитать правильно с первого раза только «свои» 😆
yuliazx 26 декабря 2023, 16:44
Да и у натуры сиберики эта oblepiha лет 10 назад уже была ))))
Natella666 26 декабря 2023, 17:33
Ну есть много хороших рабочих средств и при этом очень бюджетные. Но есть и полный провал…
JaneC 26 декабря 2023, 16:34
Полностью согласна с вами насчет банановой маски. Бесполезная штука. Послушала редотум на ютубе, она говорила, вещь неплохая — и столкнулась с полным разочарованием. Не подошло, как и большинство ее рекомендаций, увы…
Natella666 26 декабря 2023, 17:32
Все индивидуально, конечно. Но моя знакомая тоже говорила, что маска ей не понравилась. Скажу так, что уже по консистенции она ужасная…
JaneC 26 декабря 2023, 20:41
Да, жидкая. И не делает ничего.
Diana-Nathalie 26 декабря 2023, 22:42
Хо-хо! Сколько у вас баночек! Пересечений нет, но получилось у вас хорошо!
Natella666 26 декабря 2023, 23:05
Спасибо 💕
В следующий месяц ожидается больше ухода за лицом)