Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
NatellaBeauty Уход за кожей
18.12.2023
1164

Молочко для умывания для сухой кожи Eau Thermale Avene 3 in 1 make up remover for sensitive skin

Без геля для умывания никогда не проходила моя бьюти жизнь. Но однажды я решила попробовать молочко для умывания. Своим первым опытом я хочу поделиться с вами.

Моя кожа: нормальная, склонная к сухости и шелушениям (обезвоживание), периодически чувствительная.

Состав
Состав

Молочко находится в тубе и имеет объём 100 мл. Крышка запечатана плотной слюдой, что не допускает вскрытия сторонним лицам. Сама крышка защелкивается плотно, ничего не вытекает.

Молочко можно наносить как с помощью ватного диска, так и с помощью пальцев. Я наношу вторым способом, руками.

Оно абсолютно не щипит глаза и не сушит кожу, после умывания остаётся ощущение какой-то лёгкой маслянистости и питания. Мне это по кайфу. Никакой стянутости нет даже намеком. Не раздражает кожу и можно применять даже на раздражённую кожу, все приятно.

Но! Производитель заявляет, что это средство всё-таки для удаления макияжа. И вот здесь нас ждёт провал.

Молочко очень плохо смывает макияж. Лёгкий ВВ крем, пудру он смоет. А вот с тушью для ресниц, карандашами для глаз и некоторыми помадами у него огромные проблемы. Даже если смывать по два раза, что значительно увеличивает расход, все равно средство не смывается косметику до конца. И мы говорим не о стойких или водостойких продуктах.

Если бы это просто была умывалка, то всё супер. Но в качестве средства для демакияжа совсем не супер.

Оценка: 5/10

Цена: ок. 900₽

Срок тестирования: 3 недели ежедневного применения

на Косметисте с 2014 года
2 507 рейтинг   952 поста   110 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 332 поста.
Больше 15 лет увлекаюсь бьюти, ищу жемчужины в косметике и парфю, экономлю ваше время и деньги. Исключительно честные обзоры.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr

Комментарии

Nblack 18 декабря 2023, 10:41
К своему стыду, я так и не понимаю как этими средствами пользоваться (молочко).
Ватным диском протирать? А водой потом не смывать?
А если не смывать водой, то как же это для умывания?
Oxana_1611 18 декабря 2023, 10:51
можно просто руками распределять по лицу, затем смыть водой и умыться с пенкой или гелем. Я после любого средства для демакияжа умываюсь с пенкой.
Nblack 18 декабря 2023, 11:05
То есть по факту, это обычное старое доброе молочко для снятия макияжа?
Надпись «для умывания» это завлекалочка?
Ещё и макияж не снимает… фрррр…
Aliena 18 декабря 2023, 14:23
Я сейчас пользую безводное умывание. И в одной из схем подобные продукты действительно не смываются.
Наносятся руками, массируются, удаляются ватными дисками (можно смоченными в тонике термальной воде), затем лицо протирается тоником и сбрызгивается термальной водой (можно сначала термальную воду, а потом тоник).
Я хочу себе подобное средство на январь-февраль купить.
Если не удаляют до конца макияж, пройти повторно (но расход увеличится)/использовать другое средство для демакияжа, а потом молочко/использовать мицеллярную воду до или после молочка (мне, кажется, лучше до).
Как-то так
Nblack 18 декабря 2023, 17:46
Интересно как)
Aliena 19 декабря 2023, 11:09
Здесь уже были посты про безводное умывание (вот недавно, например, девушка про Uriage писала), в сети достаточно много отзывов.
И я сама сейчас так умываюсь, правда, не молочком/флюидом, а мицелляркой, термальной водой и тоником.
Имеет место быть, по разным причинам.
Nblack 19 декабря 2023, 13:41
Я не обращала внимание)
Скорее всего, пролистывала, так как, именно средства, не интересовали.
Но теперь я внимательнее ознакомлюсь с таким способом, особенно с показаниям к нему, просто чтобы знать.
NatellaBeauty 18 декабря 2023, 10:51
На средстве написано либо ватным диском либо руками… Для меня это тоже дебют)
Oxana_1611 18 декабря 2023, 10:50
да, макияж средство вообще не смывает, было такое
LeFortuna 18 декабря 2023, 10:57
Я тут уже писала, что использую его как гидрофильный бальзам, наношу обильно, массирую, смываю. Так отлично смывает косметику, включая стойкий тон.
А глаза у меня никакие средства для лица не смывают, всегда для глаз использую специальное средство. Кмк если вещь настолько мощная, что смывает тушь и стойкие карандаши, на лицо каждый день наносить ее не стоит.
Правда я всегда смываю в два этапа, после демакияжа идёт пенка или гель (не молочко)
NatellaBeauty 18 декабря 2023, 12:49
Гель для умывания мне отлично удаляет макияж…
LeFortuna 18 декабря 2023, 13:14
А мне нет, санскрин и стойкий тон надо растворять дополнительно
NatellaBeauty 18 декабря 2023, 14:46
Я не использую тон, если наношу его, то совсем редко и смываю гидрофильным маслом.
LeFortuna 18 декабря 2023, 16:45
Я не очень понимаю куда идет этот диалог. Это молочко отлично растворяет жирные продукты, те, которые гелем не смыть. Гидрофильное масло точно так же размазывает тушь, не смывая до конца. В итоге это отличный бережный демакияж.
Vera0305 18 декабря 2023, 11:22
Спасибо, интересно! Я очень люблю умывание молочком. Чисто, бережно. Для зрелой кожи идеальный вариант.
VitaVictoria 18 декабря 2023, 11:51
Вот я тоже из тех, кто любит умываться молочком. Вера, меня в этом продукте смущает, что на тубе надпись Fluide, а не Lait или Milk, как на том Avene, которым умываюсь я. К сожаленью, в составах я не разбираюсь, но на моем молочке вот такой:
Может быть поможете разобраться, что это за Флюид-молочко?
Vera0305 18 декабря 2023, 17:01
Да это не очень важно, это просто разные варианты названий жидких кремовых текстур: молочко, сливки, флюид, лосьон. Пусть хоть горшком называют…

Состав нормальный.
VitaVictoria 18 декабря 2023, 17:55
Благодарю, поняла
Agn 18 декабря 2023, 11:58
Как хорошо, что я сначала решила изучить отзывы на средство! Рассматривала это молочко именно как средство для демакияжа.
JuliaBerg 18 декабря 2023, 12:38
Очень люблю умывашки в виде крема и молочка, у меня было от сотис, но я никогда не смываю макияж гелем и молочком, только мылом, для меня это всегда первый этап очищения кожи)даже утреннее умывание всегда с мылом, всё таки подобные средства больше направлены на уход за кожей, чем на смывку макияжа
Aliena 18 декабря 2023, 14:14
Я так понимаю, наносить руками, помассировать и удалить ватным диском (и лучше, наверно, смоченным в тонике, либо после протереть лицо тоником). Затем по желанию можно и умыться с гелем/пенкой.
NatellaBeauty 18 декабря 2023, 14:47
Я наносила руками, потом смывала водой. Потом повторно наносила и смывала водой. Потом психовала и наносила гель
Aliena 18 декабря 2023, 15:50
Да уж, печально.
Похоже, производитель подразумевает совсем уж лёгкий макияж (может, имеет в виду тональные средства из своих же линеек?).
Как-то было у меня молочко Гарнье — ядреное, тон и тушь удаляло на пять и, похоже, из-за этой ядрености мне не подошло, щипало, драло и сушило.
Но спасибо Вам за пост. Я знаю, что вот такой флюид, как у Avene, мне точно должно подойти, буду рассматривать к покупке.
NatellaBeauty 18 декабря 2023, 17:05
По текстуре и ощущениям он супер! Глаза закрывать не нужно)
Aliena 19 декабря 2023, 11:03
Ну, значит, вопрос выбора для меня больше не стоит.
Igri 18 декабря 2023, 17:37
Купила такое в конце лета. Так и не смогла с ним подружиться. Улетело в мусор
JJlovesmakeup 19 декабря 2023, 12:24
Я тоже неделю назад второй раз в жизни молочко для лица попробовала) Первый был еще в школе. Ощущения интересные, однако)))
NatellaBeauty 19 декабря 2023, 16:23
Если бы смывало макияж, было бы лучше
JJlovesmakeup 19 декабря 2023, 19:16
Определенно, особенно если обещали(
hanan 22 декабря 2023, 15:49
большое спасибо за Ваш пост! мне очень полезна информация, потому что кожа капризная, и я всегда в поисках умывалок и демакияжа понежнее. очень вовремя я прочитала Вашу публикацию!
NatellaBeauty 22 декабря 2023, 17:03
Рада, что была полезна)
Спасибо, что заглянули)
Ultramir 15 января 2024, 15:47
Когда прочитала пост, это молочко ещё лежало закрытым в моих запасах. И вот я попробовала, и полностью согласна с автором (( Молочко очень нежное, и подходит только умывания лица без макияжа, например утром, или вечером, если предварительно макияж не наносился. Ощущения после приятные: успокаивает и увлажняет кожу. Но! Смыть макияж им не получается, только растворить. После приходится ещё мицеляркой тщательно смывать, и на ватном диске ещё много косметики и тона остаётся. Я всегда пользуюсь для демакияжа именно молочком, наношу обильно на лицо руками, массирую, потом смываю. Обычно далее ничем, а с этим молочком приходится
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...