18.12.2023

Молочко для умывания для сухой кожи Eau Thermale Avene 3 in 1 make up remover for sensitive skin

Без геля для умывания никогда не проходила моя бьюти жизнь. Но однажды я решила попробовать молочко для умывания. Своим первым опытом я хочу поделиться с вами.

Моя кожа: нормальная, склонная к сухости и шелушениям (обезвоживание), периодически чувствительная.

Состав
Состав

Молочко находится в тубе и имеет объём 100 мл. Крышка запечатана плотной слюдой, что не допускает вскрытия сторонним лицам. Сама крышка защелкивается плотно, ничего не вытекает.

Молочко можно наносить как с помощью ватного диска, так и с помощью пальцев. Я наношу вторым способом, руками.

Оно абсолютно не щипит глаза и не сушит кожу, после умывания остаётся ощущение какой-то лёгкой маслянистости и питания. Мне это по кайфу. Никакой стянутости нет даже намеком. Не раздражает кожу и можно применять даже на раздражённую кожу, все приятно.

Но! Производитель заявляет, что это средство всё-таки для удаления макияжа. И вот здесь нас ждёт провал.

Молочко очень плохо смывает макияж. Лёгкий ВВ крем, пудру он смоет. А вот с тушью для ресниц, карандашами для глаз и некоторыми помадами у него огромные проблемы. Даже если смывать по два раза, что значительно увеличивает расход, все равно средство не смывается косметику до конца. И мы говорим не о стойких или водостойких продуктах.

Если бы это просто была умывалка, то всё супер. Но в качестве средства для демакияжа совсем не супер.

Оценка: 5/10

Цена: ок. 900₽

Срок тестирования: 3 недели ежедневного применения

Nblack 18 декабря 2023, 10:41
К своему стыду, я так и не понимаю как этими средствами пользоваться (молочко).
Ватным диском протирать? А водой потом не смывать?
А если не смывать водой, то как же это для умывания?
Oxana_1611 18 декабря 2023, 10:51
можно просто руками распределять по лицу, затем смыть водой и умыться с пенкой или гелем. Я после любого средства для демакияжа умываюсь с пенкой.
Nblack 18 декабря 2023, 11:05
То есть по факту, это обычное старое доброе молочко для снятия макияжа?
Надпись «для умывания» это завлекалочка?
Ещё и макияж не снимает… фрррр…
Aliena 18 декабря 2023, 14:23
Я сейчас пользую безводное умывание. И в одной из схем подобные продукты действительно не смываются.
Наносятся руками, массируются, удаляются ватными дисками (можно смоченными в тонике термальной воде), затем лицо протирается тоником и сбрызгивается термальной водой (можно сначала термальную воду, а потом тоник).
Я хочу себе подобное средство на январь-февраль купить.
Если не удаляют до конца макияж, пройти повторно (но расход увеличится)/использовать другое средство для демакияжа, а потом молочко/использовать мицеллярную воду до или после молочка (мне, кажется, лучше до).
Как-то так
Nblack 18 декабря 2023, 17:46
Интересно как)
Aliena 19 декабря 2023, 11:09
Здесь уже были посты про безводное умывание (вот недавно, например, девушка про Uriage писала), в сети достаточно много отзывов.
И я сама сейчас так умываюсь, правда, не молочком/флюидом, а мицелляркой, термальной водой и тоником.
Имеет место быть, по разным причинам.
Nblack 19 декабря 2023, 13:41
Я не обращала внимание)
Скорее всего, пролистывала, так как, именно средства, не интересовали.
Но теперь я внимательнее ознакомлюсь с таким способом, особенно с показаниям к нему, просто чтобы знать.
Natella666 18 декабря 2023, 10:51
На средстве написано либо ватным диском либо руками… Для меня это тоже дебют)
Oxana_1611 18 декабря 2023, 10:50
да, макияж средство вообще не смывает, было такое
LeFortuna 18 декабря 2023, 10:57
Я тут уже писала, что использую его как гидрофильный бальзам, наношу обильно, массирую, смываю. Так отлично смывает косметику, включая стойкий тон.
А глаза у меня никакие средства для лица не смывают, всегда для глаз использую специальное средство. Кмк если вещь настолько мощная, что смывает тушь и стойкие карандаши, на лицо каждый день наносить ее не стоит.
Правда я всегда смываю в два этапа, после демакияжа идёт пенка или гель (не молочко)
Natella666 18 декабря 2023, 12:49
Гель для умывания мне отлично удаляет макияж…
LeFortuna 18 декабря 2023, 13:14
А мне нет, санскрин и стойкий тон надо растворять дополнительно
Natella666 18 декабря 2023, 14:46
Я не использую тон, если наношу его, то совсем редко и смываю гидрофильным маслом.
LeFortuna 18 декабря 2023, 16:45
Я не очень понимаю куда идет этот диалог. Это молочко отлично растворяет жирные продукты, те, которые гелем не смыть. Гидрофильное масло точно так же размазывает тушь, не смывая до конца. В итоге это отличный бережный демакияж.
Vera0305 18 декабря 2023, 11:22
Спасибо, интересно! Я очень люблю умывание молочком. Чисто, бережно. Для зрелой кожи идеальный вариант.
VitaVictoria 18 декабря 2023, 11:51
Вот я тоже из тех, кто любит умываться молочком. Вера, меня в этом продукте смущает, что на тубе надпись Fluide, а не Lait или Milk, как на том Avene, которым умываюсь я. К сожаленью, в составах я не разбираюсь, но на моем молочке вот такой:
Может быть поможете разобраться, что это за Флюид-молочко?
Vera0305 18 декабря 2023, 17:01
Да это не очень важно, это просто разные варианты названий жидких кремовых текстур: молочко, сливки, флюид, лосьон. Пусть хоть горшком называют…

Состав нормальный.
VitaVictoria 18 декабря 2023, 17:55
Благодарю, поняла
Agn 18 декабря 2023, 11:58
Как хорошо, что я сначала решила изучить отзывы на средство! Рассматривала это молочко именно как средство для демакияжа.
JuliaBerg 18 декабря 2023, 12:38
Очень люблю умывашки в виде крема и молочка, у меня было от сотис, но я никогда не смываю макияж гелем и молочком, только мылом, для меня это всегда первый этап очищения кожи)даже утреннее умывание всегда с мылом, всё таки подобные средства больше направлены на уход за кожей, чем на смывку макияжа
Aliena 18 декабря 2023, 14:14
Я так понимаю, наносить руками, помассировать и удалить ватным диском (и лучше, наверно, смоченным в тонике, либо после протереть лицо тоником). Затем по желанию можно и умыться с гелем/пенкой.
Natella666 18 декабря 2023, 14:47
Я наносила руками, потом смывала водой. Потом повторно наносила и смывала водой. Потом психовала и наносила гель
Aliena 18 декабря 2023, 15:50
Да уж, печально.
Похоже, производитель подразумевает совсем уж лёгкий макияж (может, имеет в виду тональные средства из своих же линеек?).
Как-то было у меня молочко Гарнье — ядреное, тон и тушь удаляло на пять и, похоже, из-за этой ядрености мне не подошло, щипало, драло и сушило.
Но спасибо Вам за пост. Я знаю, что вот такой флюид, как у Avene, мне точно должно подойти, буду рассматривать к покупке.
Natella666 18 декабря 2023, 17:05
По текстуре и ощущениям он супер! Глаза закрывать не нужно)
Aliena 19 декабря 2023, 11:03
Ну, значит, вопрос выбора для меня больше не стоит.
Igri 18 декабря 2023, 17:37
Купила такое в конце лета. Так и не смогла с ним подружиться. Улетело в мусор
JJlovesmakeup 19 декабря 2023, 12:24
Я тоже неделю назад второй раз в жизни молочко для лица попробовала) Первый был еще в школе. Ощущения интересные, однако)))
Natella666 19 декабря 2023, 16:23
Если бы смывало макияж, было бы лучше
JJlovesmakeup 19 декабря 2023, 19:16
Определенно, особенно если обещали(
hanan 22 декабря 2023, 15:49
большое спасибо за Ваш пост! мне очень полезна информация, потому что кожа капризная, и я всегда в поисках умывалок и демакияжа понежнее. очень вовремя я прочитала Вашу публикацию!
Natella666 22 декабря 2023, 17:03
Рада, что была полезна)
Спасибо, что заглянули)
Ultramir 15 января 2024, 15:47
Когда прочитала пост, это молочко ещё лежало закрытым в моих запасах. И вот я попробовала, и полностью согласна с автором (( Молочко очень нежное, и подходит только умывания лица без макияжа, например утром, или вечером, если предварительно макияж не наносился. Ощущения после приятные: успокаивает и увлажняет кожу. Но! Смыть макияж им не получается, только растворить. После приходится ещё мицеляркой тщательно смывать, и на ватном диске ещё много косметики и тона остаётся. Я всегда пользуюсь для демакияжа именно молочком, наношу обильно на лицо руками, массирую, потом смываю. Обычно далее ничем, а с этим молочком приходится