Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Пустые банки подоспели. 13-ая часть. Остальные можно найти в моих постах.
Elizavecca Marine Collagen Ample
Купила сыворотку, чтобы закрывать ей активы и просто для увлажнения.
По виду розоватая полупрозрачная слегка желейная субстанция. Без отдушки.
Хранила в холодильнике для усиления эффекта. Вообще, вроде как нет доказательств того, что коллаген может действовать снаружи, поэтому особых надежд на неё не возлагала. Наносила просто как увлажняющее средство после ретинола.
Сыворотка как сыворотка, увлажняет неплохо, по скидкам может взяла бы ещё, но гоняться смысла нет.
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Hydrolyzed Collagen (95%), Dipropylene Glycol, Glycereth-26, Ammonium Acryloyldimethyltaurate / VP Copoly mer, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Water, Caprylyl Glycol, Allantoin, Dipotassium Glycyrhizate, Caprylhydroxamicic, Butry Disodium EDTA, Fragrance, Hyacinthus Orientalis (Hyacinth) Extract, Salvia Sclarea (Clary) Extract, Centaurea Cyanus Flower Extract, Borago Officinalis Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower / Leaf Extract Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Water, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Wine Extract, Vaccinium Macrocarpon (Cr anberry) Fruit Extract, Fragaria Vesca (Strawberry) Leaf Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Punica Granatum Fruit Extract Morus Alba Fruit Extract, Rubus Coreanus Fruit Extract, Vaccini umAngustifolium (Bluebery) Fruit Extract, Rubus ldaeus (Rasp berry) Fruit Extract, 1,2-Hexanediol, Cl 16185, Ethylhexylglycerin.
Derma-E Firming DMAE Toner
Уважаю этот бренд. Пробовала много тоников, и все работают как заявлено.
Это антивозрастной тонер с активными ингредиентами: ДМАЭ, алфа-липоевая кислота, витамин С и другие растительные экстракты. Состав действительно богатый.
Производитель даже предупреждает перед началом использования провести тест на аллергическую реакцию.
Текстура — прозрачная вода. Использовала как тоник после умывания. Поначалу кожа немного реагировала. Но мне нравился эффект. Тонер помогал поддерживать кожу чистой, уменьшал воспаления. Мне кажется, что с ним кожа не требовала особого ухода.
Тайский натуральный скраб. Был куплен из любопытства и необходимости поскрабить лицо в отпуске.
По виду жёлтый порошок, очень мелкий. В составе куркума, коэнзим Q-10.
Для применения нужно добавить чуть воды и эту кашу наносить как скраб на лицо, смыть.
Тут надо подготовиться, потому что жёлтым будет всё. 😅 Тинт порошок не оставляет, поэтому смыть будет легко, но помыть нужно будет не только себя, но и раковину.
Но в целом, по ощущениям реально хороший скраб, очень мелкий, поэтому никак не травмирует кожу, но после себя оставляет её чистой и гладкой, поры чистые, кожа скрипит в хорошем смысле.
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Aveeno Skin Relief Moisturising Lotion
Очень легкий по консистенции крем-лосьон. Но совсем не лёгкий в эффекте, способен увлажнить даже очень сухую кожу. Применение максимально комфортное из-за консистенции лосьона-молочка. Отдушка отсутствует.
Любая сухость или дискомфорт моментально устраняется и эффект закрепляется надолго, если использовать регулярно.
Я уже купила, кажется, третий тюбик. Есть разные форматы — в виде тюбика и большой бутылки с дозатором.
По описанию Aveeno Skin Relief Moisturising Lotion понравился. Для сухой кожи очень нужное средство)
Terracotta22 марта 2024, 04:33
При этом такое приятное в использовании!
MILA_66621 марта 2024, 17:09
Скраб тайский прикольный, люблю такие местные продукты, но вот мыть дополнительно ешё раковину конечно не хочется?
Terracotta22 марта 2024, 04:34
Если быстренько смыть водой и проследить, чтобы порошок никуда не забился, то проблем не будет, как я и сказала, раковину не тинтует. Просто нужно особенно за этим проследить, что неудобно)
Snow198521 марта 2024, 18:18
А тонером можно актив закрывать, или больше похож на тоник и идёт первым этапом?
Terracotta22 марта 2024, 04:35
Я бы не стала, он жжет кожу поначалу, что говорит о том, что состав работающий и достаточно активный. Я использовала после умывания как тоник.
nataly_s22 марта 2024, 07:13
Заинтересовал тонер, надо попробовать обязательно, кожа не очень чувствительная, поэтому люблю такие активные штуки, когда есть физические ощущения на коже, тоже верю, что тогда средство реально действующее)))
Комментарии