01.01.2024

Скучная и ненужная: тени для век Divage Symbolism of Colors Sand & Flowers

Всем привет.

Честно говоря, я так и не определилась до сих пор со своими впечатлениями касаемо данной палетки.

С одной стороны она очень скучная и сложная в использовании, с другой макияжи в итоге довольно милые, если вы не сильно искушены в палетках.

Оформление

Все дружно делаем вид, что не замечаем схожести с палетками от другого известного бренда.

В целом, симпатично, простенько. Рефилы небольшие, кисти в них прекрасно помещаются.

На обратной стороне информация о палетке.

В линейке есть 5 вариантов, если я правильно помню. Я планировала взять ещё одну, но в итоге не стала, так как не впечатлилась.

У меня очень нежный светлый набор оттенков на каждый день.

На промо мне казалось, что 1 и 3 шиммеры отличаются, по факту же на глазах разница минимальная. Мне кажется, что нет смысла в почти идентичных оттенках, лучше бы добавили что-то серебристое и розовое, это было бы логичнее.

Характеристики

Я хоть тенями увлеклась недавно, но теорию немного понимаю. И, на мой взгляд, палетка несамостоятельная и чуть не логичная.

Вот есть 2 матовых, но светлый он действительно очень светлый и для формы не подходит, значит его только для растушевки, например, можно использовать. А темный матовый слишком светлый для затемнения и никакой для формы, но так как другого нет, то использую его для этого. И получается, что и для формы, и для затемнения нормального оттенка нет. Тут не хватает одного более темного цвета, на мой взгляд. И темному не хватает интенсивности.

Названия оттенки не имеют, потому буду писать просто по номерам слева направо.

1. Светло-розовый сатин

Очень нежный, ближе к серебристому оттенок. Не даёт яркого сияния, но на веке выглядит очень симпатично.

2. Светлый матовый

Абсолютно бесполезный, на мой взгляд, оттенок. Очень светлый, максимум для тонирования века.

3. Сатин оттенка розового шампанского

Чуть розовее 1, но глобальной разницы оттенки не имеют.

4. Темный матовый

Как сказала выше, довольно бледный, тонирует веко. Какой-то заметной формы не даёт.

5. Бордовый сатин

Худший оттенок во всей палетке, он просто ничем не набирается. Ни кистью, ни пальцем, перенести его на веко безумно сложно. Я покажу ниже вариант с ним, я там наслаивала минут 5 с огромным трудом.

По текстуре матовые пылят, не слишком пигментированные.

Сатины, кроме бордового, довольно приятные, дают ненавязчивое сияние.

В макияже

Я люблю в постах на тени видеть макияжи только с героем поста, чтобы понимать, что он может соло. Так что и в своём буду делать также.

Макияж 1

Здесь 1 сатин и оба матовых. При естественном освещении сатин почти незаметен, но какое-то сияние все же имеется. Светлый матовый почти не даёт цвет, потому сатин будто на голое веко нанесен. Да и темный для затемнения не особо то годится, но хоть что-то есть.

С лампой поярче выглядит такое же сочетание. Оттенок более влажный. Жаль, что в жизни это так смотреться не будет.

Форма темным бежевым и 1 сатин.

Тоже но сдругой стрелкой. В целом, особой разницы тут нет, сочетала лишь с разными подводками.

Макияж 2

Форма светлым, затемнение темным, 1 сатин в уголок и 3 на все веко. Скажем честно, получается что-то такое же, как и с 1 сатином, но только тут немного сияющих частичек сатин даёт.

И лампа решает, сразу красиво, нарядно. Тут сатин на тёмном коричневом.

И не могу не отметить, что изначально сатины наслаивались так. Я в первый раз очень расстроилась, так как сияния просто не было. Но потом дело пошло.

Макияж 3

А вот самый худший оттенок в палетке. Это чудо просто не набирается — ни на кисти, ни пальцем. Пробовала влажным способом, все равно ничего не выходит. Вот это я наслаивала минут 10, и все равно некрасиво. Попробовала пару раз и все, силы мои кончились. Отвратительный оттенок.

В общих образах особой разницы нигде нет, но хотя бы просто посмотреть, как выглядят оттенки издалека.

1 сатин и светлый матовый, темным не делала уголок.

Оба матовых и 1 сатин. Издалека, вроде, даже неплохо выглядит.

Бордо и единственный мой вариант с ним. Издалека я даже не понимаю, что это да оттенок. Какой -то красно — кирпичный.

Коричневый матовый и сатин 1.

Я месяца 2 пыталась понять палетку, но она просто никакая. В качестве дополнения к каким-то нормальным палеткам возможно, но лучше купить что-то поинтереснее.

Расход

Средний, надо много, пигментация слабая.

Стойкость

У меня, как выяснилось, веки жирные, к концу дня все ползет с одного века, на втором получше. Здесь такая же ситуация, на базе для глиттера держится хорошо.

Тени для век Divage Symbolism of Colors Sand & Flowers — это точно не та палетка, которую я рекомендую. Она скучная, в ней не хватает цветов, а 2 сатина лучше заменить.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание.

Я Даша и ко мне можно на «ты».

RAGE 01 января 2024, 19:52
На самом деле, макияжи с этой палеткой действительно очень миленькие!
Я свотчила эти тени, желания купить их не возникло. Но визуально все очень симпатично)
SharkyBeauty 01 января 2024, 22:55
Миленько — это максимум   по отзывам другие варианты в линейке получше
Tanushka78 01 января 2024, 20:09
А мне понравилось, как тени смотрятся на веках и ваши образы с ней). То, что слабая пигментация, для кого-то может быть достоинством, учитывая особенно нюдовую гамму
stein 01 января 2024, 20:09
Мы с вами почти синхронно и почти одними словами. 😊
Tanushka78 01 января 2024, 20:11
Точно😂, значит рабочая палетка
SharkyBeauty 01 января 2024, 22:55
Сама гамма — ок, но вопрос к бесполезному матовому и двум почти идентичным сатинам)
stein 01 января 2024, 20:09
А мне очень понравилось. Такая «подстрелочная» палетка. Просто чтоб не на голом веке стрелку рисовать. У меня несколько палеток эссенс такого плана (потеплее, похолоднее, порозовее). Пигментация и отчаянная блескучесть мне от них не нужна, просто заполнить веко, слегка подчеркнув форму. Чтобы быстро и без вероятности накосячить накрасить глаза за пару минут и бежать. Такой макияж без макияжа.
SharkyBeauty 01 января 2024, 22:54
Ну а зачем почти незаметная палетка за 600 рублей?) Ещё и 2 одинаковых цвета
stein 01 января 2024, 23:06
Всё продумано! Один закончится, а у меня ХОБА! — и еще один такой есть. 😄
Опять же этим грешат и многие гораздо более дорогие палетки. Там мне это обиднее.
Я уже давно ориентируюсь в основном по оттенкам и текстурам. Если нравятся, то мне не особо важно, что там с пигментацией. Она сейчас очень редко бывает прямо совсем отсутствующей. Обычно сочетание цены и качества — это средняя температура по больнице. Примерно предсказуема, а часто сейчас даже превосходит ожидания.
SharkyBeauty 01 января 2024, 23:08
  значит, у палетки ещё есть шанс кому -то подойти) не зря рассказала о ней
stein 01 января 2024, 23:17
Однозначно! Всегда найдется кто-то, кто именно это и искал. Иногда бывает нужен даже вообще один оттенок, но очень определенный, ради которого 600 рублей — не деньги. Всякое бывает в жизни. У меня одна из палеток эссенс вообще шла в подарок к покупке. Я ее даже не открывала долгое время — чего ждать от бесплатной палетки на много цветов. А потом открыла и оказалось, что это очень рабочий для меня вариант для экспресс-макияжей. Вау-эффекта я ей не нарисую, но человечье лицо без усилий и шансов насажать пятен — запроста. А мне больше и не надо чаще всего.
Victoria_K 01 января 2024, 20:55
Надо пощупать — мне таких недопигментированных как раз нНадА
stein 01 января 2024, 22:47
1978 г.р. голосует за палетку. 😄 Вот и определились с ЦА!
Victoria_K 01 января 2024, 22:52
ДЯ ))))) 🥰
SharkyBeauty 01 января 2024, 22:53
Это была бы действительно приятная палетка для милых макияжей, если бы не почти идентичные сатины, один бесполезный и почти незаметный матовый) будто бы можно найти что-то получше для таких нужд)
SharkyBeauty 01 января 2024, 22:53
В линейке есть ещё 4 палетки, вроде. Возможно, там и интереснее есть
Victoria_K 01 января 2024, 23:22
Мне матовые эти нужны.
Eva_D 02 января 2024, 00:16
Тени не плохие, они просто малопигментированные, свою работу они выполняют, Вас украшают. Имеют место быть в макияжах, где нужен не eye color, а eye nuance. Напомнили тени Chicca
SharkyBeauty 02 января 2024, 07:02
Да ладно пигментация, меня больше смущает неполноценность по оттенкам, ужасный бордовый сатин) а к тому, что они не яркие я уже привыкла)
Blondinka_Liuda 02 января 2024, 09:05
Такая же беда у палеток-пятерок Инфлюэнс, у меня их три, две покупала как теплая и холодная гамма, но вот самые светлые оттенки пока не смогла приспособить.
У Диваж есть еще зеленая палетка, интересно, что на фото она прекрасна, а вот вживую ну никак не нравится, даже свотчить желания нет, буквально 30.12 держала ее в руках, ну не, не Шмогла.
Спасибо за пост!
SharkyBeauty 02 января 2024, 20:45
Похожее есть у Эссенс, так другое дело, и цена такая же, примерно)
AnnaMurr 02 января 2024, 09:42
Вы сделали очень интересный и подробный обзор!   Но я уже на этапе свотчей не впечатлилась. Пигментация ни о чем, сразу представила, как тени надо будет наслаивать по несколько раз. И подобных палитр на рынке вагон и маленькая тележка
SharkyBeauty 02 января 2024, 20:46
Спасибо большое 🤗 согласна, есть подобные и получше
Helenitte 02 января 2024, 11:50
Вот мне тоже кажется, что для базовых теней лусше купить такое, к чему рука тчнуться будет. Чтобы берешь — и радовало).
Очень розовые и лиловые стрелочки хороши))).
SharkyBeauty 02 января 2024, 20:46
Да, или пару однушек, которые точно подойдут)
Спасибо большое
Alexandra007 02 января 2024, 12:48
Зря вы так. Сатинчики очень милые.
Но у меня такая же с мятным. Кароче другие палетки линейки немного по разнообразнее.
«темный матовый слишком светлый для затемнения и никакой для формы, но так как другого нет, то использую его для этого. И получается, что и для формы, и для затемнения нормального оттенка нет.» — ну, можно иметь кроличьи глазки вроде моих и сразу фигачить сияшку;) мне эти затемнения погоды не делают. Могу нижнее веко затемнить иногда.
А ещё очень удобно для поездок, моя уже слетала Кыргызстан.
SharkyBeauty 02 января 2024, 20:47
Милые — возможно. Но этого недостаточно, чтобы заплатить за это 600 руб
Дарья Ячменева 02 января 2024, 12:52
Сначала подумала, что это палетка от Деноны. Вот что значит «списывай, только не точь-в-точь» 😂
SharkyBeauty 02 января 2024, 20:47
Да сейчас столько пародий уже на нее, не удивляет
Marmizel 02 января 2024, 12:52
Спасибо, уберегла )
SharkyBeauty 02 января 2024, 20:48
Возможно, другие в линейке получше, но пробовать уже не хочется)
Ksniya 02 января 2024, 16:48
Выглядит довольно мило. Под стрелочки на каждый день хорошо. Но думаю, для этого проще купить подходящую однушку. Бордовый сатин, конечно расстроил, в палетке выглядит ярким, а в макияже теряется.
А вы — красавица😘
SharkyBeauty 02 января 2024, 20:48
Вот да, пара базовых оттенков и все, если нет желания иметь огромное количество палеток)
Спасибо большое
Coldwind 02 января 2024, 17:18
Вот, что миленько, это да. Если на работе совсем строго, то очень нужная палетка. Но для меня цвета настолько похожи, что разницы между макияжами я почти не вижу. Ну, в стрелках, но это уже заслуга автора. Возможно, любители нюдовых оттенков и не согласятся, но мой нюд это цветное и яркое, поэтому я такая: а они разные? Цветов, действительно, в палатке не хватает.
SharkyBeauty 02 января 2024, 20:49
Оттенки действительно ну очень похожие, это просто бессмысленно. Добавили бы другой сатин, нормальные матовые, и вполне неплохо, но не сложилось
Iren_F 02 января 2024, 17:18
Очередной неудачный закос под пятёрки Наташи Деноны. Гамма скучная, пигментация никакущая… Я понимаю, что это масс маркет, но есть варианты лучше. Тот же инфлюенс например.
Вы делаете просто божественные стрелки! Мне бы такие прямые руки
SharkyBeauty 02 января 2024, 20:50
Ой, спасибо, так приятно. Стрелки — мое больное место   люблю, но так сложно иногда)
Ещё у Эссенс похожие есть, очень классные
Shprotinka 02 января 2024, 17:18
Вот иногда с первого взгляда можно понять, что это за экземпляр перед глазами, но то гаммой вдохновишься, то ещё чем. Но, конечно, на базу для глиттера это недоразумение сажать мне было бы жалко. Ладно ещё сияшки какие неземные
SharkyBeauty 02 января 2024, 20:51
У меня просто есть или база для глиттера, или слабая совсем. Пока не купила хорошую)
Но палетка невнятная, это да
nefa 03 января 2024, 04:49
У меня такая палетка с сиреневым. По качеству не помню претензий, а вот разнообразие мне тоже там показалось не очень, не все цвета понравились
SharkyBeauty 04 января 2024, 10:03
Заменить бы большую часть, хорошая палетка могла бы быть
Annelisa 11 января 2024, 22:25
Макияжи красивые, но я не люблю такие бледные палетки.
SharkyBeauty 13 января 2024, 00:59
Понимаю, очень скучно с такими)
TanyaLu 13 января 2024, 15:54
Денона, ты ли это?! )))
Ан нет, самозванка
SharkyBeauty 15 января 2024, 19:38
Я тут в новостях красоты увидела новинку Деноны. Будто то же самое 😅
Chernika9 15 января 2024, 19:40
Очень понравилась палетка, очень хочу такую. оттенки суперские