18.12.2023

Так ли хорош распиаренный Rhode?

Здравствуйте! Я падка на рекламу, особенно, когда разные люди с разных ресурсов утверждают, что это бомба, да-да, это что-то невероятное. Короче, мне не было покоя, пока я не купила пептидный бальзам для губ Rhode Peptide Lip Treatment с восхитительным ароматом солёной карамели. Аромат взаправду потрясающий.

В руках у меня тюбик софт-тач со скошенным носиком. Объём 10 мл, весьма прилично.

Коробочка тоже приятная на ощупь, на торце указан аромат. Я умышленно не хотела ещё один цветной бальзам, блесков и так навалом, хотелось то самое волшебное бесцветное средство, которое поможет пережить зиму вечно сухим, рельефным губах, которые я вечно обкусываю (ужас-ужас).

Про аромат я уже написала, он держится на губах, безумно вкусный и натуральный. Говорю как знаток солёной карамели, у меня всегда есть коробка этого лакомства.

Вкус есть — сладкий, кого-то может оттолкнуть.

Текстура необычная. Я ожидала тягучий ланолин и приготовилась закатить глаза — такой ланолиновый эффект я получу от тюбика за 200 р. Но нет, бальзам другой. Слегка белесый, но на губах прозрачный и очень-очень влажно выглядит.

Буквально стекло. А по ощущениям — как будто на губы льют холодную воду. Вот ношу я его в кармане, он согрет, наношу на губы — ощущение холодной воды — и нет, он не холодит, никакого ментола и в помине.

Разглаживает моментально, увлажняет на ура. Подготавливает губы к «сложным» помадам и реанимирует после. Размягчает все корки и шелушения, которые потом легко удаляются простой бумажной салфеткой.

Резюмирую — очень хороший бальзам. Он стоит свои 16 долл. Его можно купить по курсу или по акции. Но он не стоит больше 1600 руб, никак. Ровно такой же восхитительный уход я получаю от блесков Clarins Lip Perfector или любых других ухаживающих средств. Да-да, от липкого ланолина за 200 руб., который смахивает на мёд, вы получите тот же эффект защищённых от мороза, разглаженных губ, увлажнённых.

Ничего из ряда вон в нём нет, платить за него 3 к и выше точно не стоит.

Оценка: 5 — (сладкий вкус — это они зря)

Цена: 16 долл. от 3000 руб. в России

Срок использования: 3 недели

Shinebrightgirl18 декабря 2023, 14:21
Спасибо за обзор, Женя! Пользуясь случаем, спрошу) Посоветуй, пожалуйста, тот самый «липкий ланолин за 200 руб., который смахивает на мед»))
karmelita-0518 декабря 2023, 15:48
Вот он) даже если ободрала губы и они «в мясо», намажешь и с утра все как новое
Galina_Osyka19 декабря 2023, 09:15
Классно! А я губы до сих пор мажу бальзамом для сосков. Покупала, готовясь к сложностям кормления. Сложностей не случилось, по назначению бальзам не пригодился, а вот на губы — просто сказка.
JJlovesmakeup18 декабря 2023, 14:30
Меня больше упаковка сладостей заинтересовала))))) Это что такое?
karmelita-0518 декабря 2023, 15:46
Охххх, это жареных арахис в шикарной хрупкой соленой карамели. То есть карамель не твердая, не вязкая, легко отломить и откусить. Если начинаешь, то бросить нереально сложно. Там такое сочетание соли и карамели, что….🤦🏻‍♀️

Выглядит вот так — куски
LeFortuna18 декабря 2023, 16:51
Ну вот, опять жиреть *вздыхает*
ElenaShu18 декабря 2023, 17:43
Меня тоже больше бальзама заинтересовала соленая карамель) погуглила, в доступной близости не обнаружила. Скажите, пожалуйста, где берете такое чудо?)
А бальзам? Вполне приятный))
karmelita-0518 декабря 2023, 17:45
Привозит папа, он летает через Турцию очень часто и вроде как в Стамбульском дьютифри. У нас не искала, даже не знаю почему. Думаю, есть, надо посмотреть 🙂
JJlovesmakeup18 декабря 2023, 18:22
Женя, выглядит как гастрономический экстаз 🤤
karmelita-0518 декабря 2023, 20:29
Так и есть, надо себя ограничивать ))
JJlovesmakeup19 декабря 2023, 08:28
Кароч, попробую-ка я такое приготовить 😄
yuliazx18 декабря 2023, 21:54
На самом деле это на любителя. Мне такое не нравится вообще. Карамель и солёная.
JJlovesmakeup19 декабря 2023, 08:28
А я люблю))) Только с миндалем больше, чем с арахисом
AlinaAlinaAlina19 декабря 2023, 13:38
Я такое ела как глазурь на донадсе, просто крышесносно вкусно. Больше пока не встречала такое, надо самой учиться оотовить
msolya18 декабря 2023, 14:34
О. Я наконец-то дождались такой в самом, наверное, популярном оттенке espresso. Ну хорош, сказать нечего) опять же, оттенок мне подошёл, но платить дороже 20 баксов точно бы не стала.
karmelita-0518 декабря 2023, 15:44
А я то думала, что самый популярный Toast) не, они оооооочень ухаживающие, но не дороже 20 у.е., Ваша правда )
msolya18 декабря 2023, 17:12
Мне в Инсте постоянно этот самый эспрессо попадался на глаза) я вообще хотела всю линейку, ибо я тоже падка на рекламу, хорошо, что поймать смогла только один.
Marsy18 декабря 2023, 14:37
Красиво)
Спасибо))
solo-d8518 декабря 2023, 15:10
Спасибо за обзор!
karmelita-0518 декабря 2023, 15:44
Очень рада, если пост полезен и убережет от трат ☺️
AlinaAlinaAlina19 декабря 2023, 14:00
Меня он уговорил потратить) да еще зашла цветные глянула и теперь еще и Toast хочу))
Kabanuchka18 декабря 2023, 16:32
Ага, ждала такой отзыв ибо сама много лет адепт ланолина и не ищу замену ) Оказалось и не надо )
karmelita-0518 декабря 2023, 17:42
Он полегче ланолина, конечно, и аромат фантастический, но действие такое же)
tenderloin1918 декабря 2023, 18:21
ох, ну вот опять этот Род(((
я лично готова за него заплатить сколько просят, но где ж его найти? вы где взяли?
и не пробовали молочко для эффекта глазировки на лице? я прям хочу-хочу
karmelita-0518 декабря 2023, 20:31
В одном из ИМ косметики, где часто покупаю. Он много где есть, так то. Только не стоит запрашиваемых денег. Нет, молочко не пробовала, если первая покупка марки не впечатлила, то и остальное не хочется пробовать.
Arian18 декабря 2023, 19:57
Спасибо за обзор!
Но $16-20 за бальзам для губ — это ту мач. Не потому, что слаще морковки не видела ничего, были бальзамы и за $40-60. Но они для меня просто не стоят таких денег. Тем более, что краснополянский бальзам за ₽200-300 уход даёт несравнимо лучше того же Lip Perfector’a (однако у меня и губы очень сухие, наверняка многим такой просто не нужен).
Kabanuchka18 декабря 2023, 20:05
Нужен, нужен, огласите весь список пожалуйста (с) ))) я, кстати, тоже кларанс не особо оценила, но масло у них классное, больше перфектора понравилось, Тань )
Arian18 декабря 2023, 20:38
Из доступных тебе мне больше всего нравится LRP в тюбике, хотя видела в отзывах, что они не всем подходят.

Раньше нравились EOS из-за ароматов, но по уходу они, если честно, не особо. Хотя есть опции лучше или хуже в зависимости от конкретных составов. С Milk та же фигня — они скорее поддерживающие, чем восстанавливающие или сильно увлажняющие. Вообще у меня довольно много было штатовских, всех не упомнишь. Как ни странно, ещё розовый Вазелин припоминаю, вроде был неплохой. Но, может, и путаю его с чем-то. У Sierra Bees ещё были достойные варианты за свою цену, но почему-то из набора только 2-3 оказались хорошими по увлажнению, так что нужно смотреть по разновидностям.

Масло мне тоже нравилось, но скорее как блеск, а не как уходовое средство. И не в новой упаковке, с ней проблемы с ограничителем, и мой последний бальзам частично вытек. Сейчас домазываю старые и пользуюсь миниатюрами, которые оказались надёжнее. Бальзам их в синем тюбике, кстати, тоже неплохой, но совсем сухие губы не вытянет, тоже больше для поддержки.
Kabanuchka18 декабря 2023, 23:16
Eos, bees и milk мимо, ага, брала их
Ну значит старый верный ланолин ))
Спасибо, Таня ))
Lrp не все доступно, но гляну на ебее
Сейчас взяла японские, господи, это чудо )) и черный цвет огонь у них )
Arian18 декабря 2023, 23:39
Мне ланолиновые, к сожалению, совсем не подходят. Они чисто защитные на мне, а не увлажняющие, + губы под ними облезают. Последними из таких пробовала ланолипс, совсем мимо.

От Uzu давно хочу тушь, а наборы такие вижу здесь только в опциях без чёрного. :( Но выглядят всё равно интересно. Там большие объёмы?

+46° звучит адово. Ты герой, что выжила в таком климате!
Kabanuchka19 декабря 2023, 02:26
Слушай, обьемы никогда не проверяю, ничего никогда не использовала до конца, видимо потому не важно
Фотку прикреплю. В сравнении с рукой, мне кажется стандартный
Ланолином как и вазелином да, закрывать хорошо что-то, но и мне не любой подходит, только определенная марка, остальные мимо, бесполезно
Там не проблема в жаре, проблема именно в сухости
Тут тоже лето 42 норма, но 40% влажность, идеально
Сейчас все еще плюс 15-20, обожаю Техас ))
Не знала что у них тушь есть, просто в комментариях где-то месяц назад кто-то упомянул эту марку и их блески ) решила попробовать, они такие нежные
Но черный круче Живанши, знаешь, хотя я много лет на Живанши ( ой, кстати, только они и заканчивались, воооо ) но я всегда миниатюра покупаю
karmelita-0518 декабря 2023, 20:31
А что за краснополянский бальзам? Я, видимо, пропустила пост. Мне срочно надо 😑
Arian18 декабря 2023, 20:41
В стике от Краснополянской косметики, я пока два купила: с лавандой и клубникой, оба нравятся. То, что бальзам спасает даже при влажности 15-20%, когда большинство других нужно мазать каждые полчаса, уже делает ему честь! Даже в фавориты в этот раз включила. Один минус: на жаре течёт, так что у батарей лучше не оставлять.
Kabanuchka18 декабря 2023, 23:19
Я два года жила при влажности 4-6% и температуре 46 )) не то что губы, руки как у ящерицы были, кожа лопалась в кровь
karmelita-0504 января 2024, 13:15
Большое спасибо! Закажу)
Helenitte04 января 2024, 10:48
Эх, в сравнении с бальзамом nuxe всё прочее такая ерунда… Приходится грустить.
karmelita-0504 января 2024, 13:15
Слышала о Nuxe, понимаю вас(