15.12.2023

Фаворит 2023 для осветлённых волос Lebel Proedit Hair Bounce Fit - когда и литра мало

Здравствуйте!

Сколько бы средств я не пробовала и не искала для своих волос, вновь и вновь я возвращаюсь к Lebel.

Что при уходе за натуральными неокрашенными волосами, что в данный момент пористыми и осветлёнными порошком.

Моя длина волос не позволяет плюнуть на их качество, потому что длинные волосы не равно красивые. Опрятность, рассыпчатость, блеск, шелковистость и конечно же ухоженные кончики определяют красоту именно длинных волос. А тот момент, что они ещё и обесцвечены делает рутину ухода за ними гораздо сложнее.

Когда я сделала себе в апреле эиртач, а летом обновила окрашивание с помощью метода шатуш, я поняла, что вся моя привычная система «по-быстрому помыл и прошёлся по волосам кондиционером или бальзамом» в прошлом. Волосы стали пористые, жёсткие, непослушные и не было того ощущения шёлка, как раньше. От природы они у меня тонкие и очень гладкие, полностью отсутствует объём, зато всегда был красивый зеркальный блеск. Сейчас за это приходится бороться и мне очень помогает в уходе маска для волос, которую я действительно могу назвать фаворитом года

• Восстанавливающая маска для повреждённых волос Lebel Care Works Proedit Treatment Bounce Fit

2 года, 1р/в неделюиспользование

• Активные ингредиенты:

СМС-комплекс, фитостерил, глицерин, экстракт чёрного чая, бетаин, молочная кислота, глицерин, гидролизованный, рисовый протеин, токоферол.

Но в основе своем маска сплошная химозина и ничего натурального тут и нет или есть с горошину. Впрочем, у Lebel только линейка Veige направлена на натуральность.

В линейке Bounce Fit от Lebel есть ещё такая маска с приставкой +. Но я особенно разницы не заметила.

Все средства направлены на уход за осветленными, пористыми, повреждённых химическим воздействием волосы.

Производитель обещает восстановление внешней структуры волос, питание, увлажнение. Также более лёгкую укладку волос, без утяжеления и статики.

Упаковка представлена в нескольких объёмах. Это самая привычная для знакомства туба красивого лавандового цвета в объёме 250 мл. Стоимостью около 2 000 рублей.

Также ещё бывают тревел- версии по 30 мл., есть объём в 600 мл. в банке с дозатором и рефилл в 1000 мл, который я в итоге и купила в последний раз, т.к. поняла, что маска мне подходит и она мне нужна, а меньшие объёмы стоят дороже, чем если брать сразу литр. На этикетке все указано на японском языке и по картинкам можно только понять как переместить саму маску в банку с дозатором. Я маску переношу в банку от скраба с завинчивающейся крышкой и пользуюсь так.

Сама маска по текстуре средней плотности, не течёт. По волосам распределяется хорошо, аромат приятный нежный, на волосах не остаётся.

• Способ применения:

После шампуня я отжимаю волосы полотенцем, расчёсываю. Наношу маску по прядям и под шапочку минут на 20. Могу подогреть феном или просто укутать полотенцем.

После маски если хочется совсем зеркального блеска и гладких волос можно использовать ещё и кондиционер.

В качестве экспресс метода на 3 минуты вместо бальзама я эту маску не использую, простите кучеряво будет.

Сам производитель рекомендует 5-7 минут. Для моих волос этого мало. Я вижу эффект только при способе как описала выше.

• Мои личные впечатления

и почему я снова и снова перепробовав огромное количество новых продуктов за осветленными волосами возвращаюсь к Lebel Care Works Proedit Treatment Bounce Fit .

Мои волосы наконец-то мягкие, рассыпчатые и приятные наощупь. Маска вообще не утяжеляет, не дает перепита и сальности на волосах к вечеру. Она приятно пахнет и легка в применении.

Я не использую ничего после этой маски, ни утюжок, ни несмывашку. Всё чудесно и так. Статику снимает действительно шикарно. Сейчас при зимнем отоплении и под шапками это особенно актуально.

Волосы при разном освещении после применения Lebel Care Works Proedit Treatment Bounce Fit .

И состояние волос к концу дня.

Использую маску 1 раз в неделю и наконец-то рада состоянию своих волос после обесцвечивания, когда я буквально рыдала, что они постоянно путаются, жесткие как леска и ломкие на концах.

В моём рейтинге этого года маска Lebel Care Works Proedit Treatment Bounce Fit заняла почетное 1 место и стала реально фаворитом ухода, хотя были и другие неплохие варианты из более бюджетного сегмента, я возвращалась снова и снова к ней.

Кстати, момент про экономичность и почему я взяла большой пакет. Первая туба в 250 мл. улетела у меня за 3 применения! Да, да! Я наносила маску и понимала, что ее нет на волосах, насколько они жесткие были и по длине она буквально впитывалась за секунду. Так что в первое применение у меня пол тюбика из 250 мл. ушло сразу же. Я была в недоумении, т.к. знаю, что маска весьма экономична. Сейчас волосы уже не так «едят» эту маску и хватает 2 ст.ложки на мою длину волос. Это не мало я вам скажу, но при меньшем количестве я просто не вижу эффекта.

Всем красивых волос и любимых косметических продуктов для себя прекрасных!

RAGE 15 декабря 2023, 16:04
Настя, я очень тебе благодарна за отливант этой маски, как раз сегодня пользовалась ею и тебя вспоминала. И я не меньше рада, что мне не настолько «зашла» эта маска, чтобы покупать полноразмер. Ну, то есть, она мне понравилась, но я точно такой же эффект вижу и ощущаю от другого ухода. Лореаль маска и кондей дают на 100% такой же результат.
Если бы прямо сильно понравилась — точно разорилась бы на полноразмерный тюбик))
Mayakovsky 15 декабря 2023, 16:11
Да она недешевая и если есть возможность, то конечно лучше попробовать мини формат. Мне бы тоже было жаль при одинаковом эффекте от более бюджетных средств получить тоже самое и от Lebel.
Но пока эта маска единственная, которая дает эффект рассыпчатых волос без утяжеления, сальности и перепита. Хотя задумка изначально была сравнить ее и ту, что тебе показала за 300 рублей. Она кстати тоже очень и очень хороша. Для меня микс этих 2 масок идеален сейчас. Волосы наконец то радуют, и цвет и форма и состояние. :)

P.S. Вспомнила и стала смеяться. А кремик то хорош.
slastenka 15 декабря 2023, 16:39
У меня fit +, тоже люблю эту маску. А как кондиционер использую маску lebel egg, она легкая и экономичная. Но у меня волосы другие, вам egg может не подойти
Mayakovsky 15 декабря 2023, 17:04
Egg protein юзала, когда волосы были неокрашенные, но мне больше понравился Rice protein
ElenaKoza 15 декабря 2023, 17:07
Тоже люблю-люблю, но вынуждена применять строго по инструкции. Я мою волосы каждое утро перед работой, больше 5-10 минут на маску тратить не имею возможности (встаю в 04-30). В выходные наношу маски на 30 минут, но кто бы заценил эти прекрасные волосы в выходные? 🤣🤣🤣
ElenaKoza 15 декабря 2023, 17:11
А вообще, Настя, именно с линейкой Proedit у меня есть история) немного сегодня освобожусь и напишу обязательно) это не имеет отношения к качеству волос, но имеет к тому, что я ее (линейку) буду помнить всегда 😁
Nelli_von_B 15 декабря 2023, 17:27
Лена, очень интересно услышать про историю 😜
У меня из этой серии есть маска +, нравится, хорошая, но не скажу, что самая любимая 😉
ElenaKoza 15 декабря 2023, 21:18
Нелли, мне Lebel очень нравится. Но я часто ухожу от идеально подходящих продуктов — иногда надоедает, но чаще жажда нового. Вот где логика? 🤷‍♀️ Сама себе поражаюсь)
Mayakovsky 16 декабря 2023, 06:05
И я такая же
Mayakovsky 15 декабря 2023, 18:54
Ждём историю!
ElenaKoza 15 декабря 2023, 20:06
Кароч. Линейке Proedit уже ведь лет 10, если не больше. Год или два была полностью на уходе Lebel в те времена, покупала в Москве по понятно каким ценам) Волею судеб мои родители живут в ЕКБ (родом мы не оттуда). Раньше часто летала на 2-3 дня, без багажа, разумеется. С собой женская дорожная мини-сумка, остальные мои необходимые вещи у мамы есть. Прилетела к родителям, пошла в салон подстричься, а он работает на Lebel. И цены (в салоне) просто в 2 раза дешевле, чем покупаю я у себя. Я в шоке, конечно) закупаюсь от жадности по полной программе, 7 бутылок и банок всего, в том числе литровые шампунь и кондиционер ну и всё остальное. Уложила в ручную кладь, конечно. Улетаю — на досмотре мне — «У нас же новые правила. Жидкости нельзя». Это же, говорю, не жидкости, а густости 🤣 О введенных тогда правилах про жидкости не имела понятия, хотя я дитя авиации (родители всю жизнь в аэропорту работали, сама тоже 4 года в авиации отработала). Но вот как-то пропустила такую важность. Минут 15 я уговаривала их пропустить меня с моим богатством, но бесполезно. На моих глазах все банки были выкинуты в контейнер с мусором. Все. Тогда узнала и про правила, и про то, что густота средства не решает. Крем, маска больше 100 мл — это жидкость) Инфаркт микарда, вот такой рубец 😁 Proedit никогда не забуду поэтому)
GalinaGalina 15 декабря 2023, 20:34
Жуть какая!
ElenaKoza 15 декабря 2023, 20:55
Сейчас смеюсь, а тогда не смешно было) с тех пор вроде тщательно изучаю правила, но все равно попадаю в дуракие ситуации 🤣
Mayakovsky 15 декабря 2023, 20:35
Бог мой! Я б рыдала 3 дня и 3 ночи наверное. Линейке еще больше я в 2008 году на них подсела и познакомилась тоже в салоне, который на них работал.
Со 100 мл, кстати, даже борьба была. При мне у девушки выкинули духи начатый флакон. Она там и рыдала и орала, а вот интернета и мобильников тогда не было, чтобы сверить правила. Так что доказать она ничего не могла, а я запомнила, что все духи и самые важные «густости», а также швейцарские ножи только в чемодан.

Мне вот интересно, всё, что они выкидывают в бак, потом куда девается то. Банки то все непочатые были ведь…
ElenaKoza 15 декабря 2023, 20:53
Да, наверняка больше. Я совершенно точно помню, что моя история была именно в тот год, когда ввели эти правила. Но какой — не помню. А я уже до этого пользовалась. А про непочатые банки — да. Я, когда уже смирилась, говорю — «ну вы хоть жене или девушке своей потом заберите, это суперштуки». А он ответил, что камера фиксирует, нельзя)
Mayakovsky 16 декабря 2023, 06:06
Неужели это всё ликвидировали…   точит меня червяк сомнения.
Nelli_von_B 15 декабря 2023, 21:22
Лена, ужас! Такое богатство отобрали, супостаты 😭
ElenaKoza 15 декабря 2023, 21:31
Не говори 😁
Kabanuchka 15 декабря 2023, 21:41
Лен, а чего в багаж не сдала? В салоне нельзя жидкости очень и очень и очень много лет как, но там же сразу на секции можно доплатить и сдать в багаж всю запрещенку
ElenaKoza 16 декабря 2023, 11:24
Света, по прошествии лет я тоже задаюсь вопросом, почему сотрудники аэропорта не предложили мне какое-то решение, а сама я опешила, не была готова к этому и «зависла». Аэропорт Кольцово давно уже отремонтировали и сделали современным, это было еще в прежнем варианте, помню только, что я уже прошла регистрацию, а это обнаружилось в зоне посадки. Уверена, что можно было что-то исправить…
Kabanuchka 16 декабря 2023, 18:37
Я слишком давно не была в России уже не помню что к чему
Но тут даже заходя в рукав на посадку на борт уже ты можешь внезапно решить что ой, хочу это в багаж и тут же грузчик стоящий на входе в самолет заберёт твою сумку, повесит бирку и уберет в багаж
ElenaKoza 17 декабря 2023, 08:42
У нас очень многое изменилось в лучшую сторону. Так как я с детства в этой теме, видела и изнутри, и снаружи, то есть с чем сравнить. И сравнение радует. Очень изменилось в том числе и отношение персонала. Но все же есть над чем работать. В частности, насчет принятия каких-то решений в рукаве — сомневаюсь. Хотя, не исключаю, что могу ошибаться. Во всяком случае, про себя знаю, что когда я захожу в зону посадки — пути назад нет даже в мыслях 😁
Mayakovsky 17 декабря 2023, 11:25
Недавно разговаривала со своим знакомым по теме перелетов, он говорит да раньше даже паспорт не надо было, чтоб купить билет и лететь и курить можно было даже в салоне самолета. Это в СССР в 70-е годы. Я думала, он прикольнулся, а оказывается нет, так и было.
ElenaKoza 17 декабря 2023, 13:54
Так и было, мне родители рассказывали)))
Mayakovsky 17 декабря 2023, 18:41
Во временааааа… контрабанду можно было таскать никто б и не проверил, а если б проверил и не нашли бы, без паспорта же.
Хотя мы с Тая кокосы везли зачем то с мужем и провезли в чемодане, а потом узнали, что нельзя, потому что в кокосах проводят кокс. Поэтому запрещены к провозу дурианы за запах и кокосы, потому что их кожуру не просветить.
Dorlena 16 декабря 2023, 09:04
Ужас какой. Я бы, наверное, никуда не полетела. Подозреваю, что новый билет вышел бы дешевле, чем 7 банок Lebel, особенно если эти банки мысленно уже расставлены по полкам и обещают моим волосам приятное времяпрепровождение и красивый результат.
ElenaKoza 16 декабря 2023, 11:29
Наверняка можно было как-то решить, сделать откат в зону регистрации, оформить багаж или что-то подобное. Но мне ничего не предложили, а сама я тоже протупила((( Может время уже поджимало, не помню, если честно… Скандал и истерику не устраивала, а наверное надо было 😁
BigJo 22 января 2024, 20:16
Я один раз в подобной ситуации оказалась с густой маской для волос в банке 250мл в европейском аэропорту и мне тоже не давали ее провести. Что я сделала в этом случае — нашла 3 пакета целофановых(можно любой пакет майку) и разделила маску из банки на три этих пакета, выкинув саму банку, видок конечно был не айс, но в таком формате меня пропустили, так как маска была распределена по пакетам в объеме менее 100мл
ElenaKoza 22 января 2024, 20:34
Я даже не буду в свое оправдание писать, что не додумалась до этого или успевала) была «застата» врасплох 🤣🤣🤣 я уже плохо помню, это было давно, но, думаю, что реально там меня уже подгоняли пинком)))
Len-chen 15 декабря 2023, 18:09
Маска замечательная. Тоже часто покупаю
Dorlena 15 декабря 2023, 18:09
Ничего себе у вас расход! У меня уходит от 3 до 5 мл на ту же длину (волосы пористые окрашенные). Только качество волос после этой маски мне не нравится — волосы на ощупь словно искусственные, аромакрем Silky понравился гораздо больше (хоть я и не поняла, в каком месте он арома, но за гладкость готова повторить). Хорошо, что есть мини-версии и отливашки.
А что за масочка за 300₽ вам понравилась, не Riche случайно?
Mayakovsky 15 декабря 2023, 18:59
Вот эта. Вообще радует.
Dorlena 16 декабря 2023, 09:04
Спасибо, нужно будет попробовать, когда запасы растрясу 😊
Mayakovsky 15 декабря 2023, 19:03
Я вот с шапкой делаю мне зашло, а если по быстрому я вообще ничего не поняла. Первая туба улетела будто волосы высосали, но они были прям сразу же после обесцвечивания и солома какая-то наощупь. Сейчас намного меньше надо, но все равно берут много. Аромат крем есть и вообще вся линейка IAU. Почему арома тоже не поняла, на волосах запаха никакого.
Dorlena 16 декабря 2023, 09:04
Я последнее время тоже шапку надеваю, пока делаю остальные водные процедуры, но больше 10 минут не держу.
А расход еще и от шампуня, наверное, зависит. Мне показалось, что после восстанавливающего шампуня расход масок меньше, чем после ш. для окрашенных, хотя и тот и другой — мягкие.
Elena_28 15 декабря 2023, 18:10
У меня такая с приставкой + и, пожалуй, тоже самая любимая: и визуально, и тактильно волосы приятные, и накопительный эффект вижу. Только кудряшки хуже держат волосы после нее, ну и ладно) Хочу теперь ещё что-то от Lebel)
Mayakovsky 15 декабря 2023, 19:04
Да она же разглаживает сильно.
Glashona 15 декабря 2023, 21:28
У меня такой же литровый рефил с приставкой "+", уже года полтора. Отличная маска, но надоела, мне хватает примерно чайной ложки на применение. Правда, я не представляю, как можно не использовать несмывашки на осветленных волосах. Возможно, поэтому, ваши волосы требуют так много маски.
Mayakovsky 16 декабря 2023, 06:04
Вы наверное не так поняли. Я использую несмывашки и очень разные, но после этой маски они мне не нужны. Если я раз в неделю не нанесу на волосы силикон или масло им от этого точно хуже не будет.
Kabanuchka 15 декабря 2023, 21:44
Всякие органики и веганы ничего не сделают с волосами после окрашивания, деньги на ветер
Блонду нужны разглаживатели типа силиконов и напитыватели )
У лебел шикарные краски для волос материя, с уходом у меня не особо сложилось, но пробовала на темные волосы и на рыжие, для своего нынешнего блонда не брала ни разу помня предыдущий никакой опыт
Но блин )) надо исправляться, возможно
Пока живу с Альтерной, олаплексом, керастазом уплотняющей маской, ангелом и тонировкой и кератином каждую неделю)
Mayakovsky 16 декабря 2023, 06:08
Органики и веганы на моих неокрашенных творили дичь и солому, что говорить про осветленные…
Kabanuchka 16 декабря 2023, 11:38
Да да, они ужасны, но своих поклонников тем не менее имеют )
Заказала литр, в понедельник скорее всего отправят ) и шапка электрическая есть, люблю в ней сидеть и греть волосья ))
Mayakovsky 17 декабря 2023, 11:27
Света, ты решила не мелочиться.

Я все думаю про эту шапку с подогревом. Реально рабочая тема?
Kabanuchka 17 декабря 2023, 23:04
Слушай, оно выгоднее большими обьемами, а под шапку даже то что не супер заходит отлично
С шапками такая тема / несколько лет использовала махровую с гелевыми вкладками. Она как тюрбан, разогреваешь ее в микроволновке и на голову. Отлично долго тепло и все супер кроме того что она тяжелая за счет Геля. Зато не привязан к месту и можно передвигаться
Новую взяла супер легкая, идеально, но со шнуром, электрическая
Теперь торчишь в кресле, привязанный шнуром
Зато можно и led маску положить на лицо и pressure therapy натянуть на ноги и получить полный комплект удовольствий )
Mayakovsky 18 декабря 2023, 13:39
Света, слушай! Как тебе эффект от led маски? Это же которая разным светом светит? Я не понимаю как это все работает, но видела у одного блогера, что она ей прыщи лечила. Сказала, что успешно.
Kabanuchka 18 декабря 2023, 16:47
Ну на то они и блогеры чтоб языком трепать )) я лечила свои прыщи всем ) и маской и третиноином и антибиотиками и гормонами
Помогли только другие гормоны и то не от прыщей, по другой теме, не от дерматолога назначение ))
Маску использую после сыворотки и только с красным светом, для лечения старости 🤣🤣 пока не вижу результата, год прошел — но! На мне результат дает только ботокс, филеры и нити
Девочки — клиенты говорят что видят разницу, свежее стало лицо намного, но хз от чего это, возможно все в комплексе
Alisha_peony 15 декабря 2023, 22:40
Плюсуюсь к маске. Это мое спасение. Распутывает, когда уже хочется отрезать нафиг. Самое лучшее, что я пробовала для спасения спутанных кудрявых волос.
Mayakovsky 16 декабря 2023, 06:09
У меня не кудрявые, но путаться стали колтунами аж. Спасаюсь тоже сейчас.
Aventino 16 декабря 2023, 09:03
У меня много лет именно эта маска, волосы осветленные, окрашенные. В целом для головы у меня все lebel, за редким исключением, после долгих лет проб, предпочтений, провалов, пришла к lebel, обожаю и всем советую)) но пробовать лучше маленькие размеры, маски, шампуни и прочий уход у лебел разный и разнообразный.
Mayakovsky 17 декабря 2023, 11:26
Да, хорошо, что у бренда есть тревел версии. Это и для знакомства с продуктом удобно и для поездок.
msolya 01 января 2024, 13:52
А мне эта маска не особо понравилась, как и бренд в целом 🤷🏼‍♀️ Хотя я долго пыталась на нем сидеть — хвалили его на тот момент сильно. Средства неплохие, но без восторгов.
Насколько я поняла, проблема была в том, что я изначально зря сунулась в такой хардкор)) у меня длинные здоровые беспроблемные волосы без окрашивания.