14.12.2023

Фаворит года - Masura nail polish 1448 Дикие Маки

Добрый день!

Жила была одна девочка (ну и сама виновата). Короче, я всегда любила лаки для ногтей, но долгие годы (а точнее семнадцать лет) особо не интересовалась сложными оттенками. Любила кремы, ну иногда шиммеры, а уж когда совсем таращило не по детски — пески. Но в этом году (две недели назад) прочитала пост Илоны  Mac_Cechtи меня переклинило. На данный момент у меня уже девять лаков Masura...

И они все очень красивые. Но вот один из них точно достоин считаться лучшим в этом году. Masura 1448 Дикие Маки. Который описан производителем как солнечно-желтый, глиттерный. У меня еще версия со съемной крышкой софт тач и более длинным внутренним колпачком. Я верхнюю крышку не снимаю, мне с ней работать вполне удобно.

Кисточка супер-удобная, округлая, толстая. Мне кстати попадалась и старя версия, более прямая, она тоже комфортная в обращении, но скругленная еще удобнее. Не люблю так говорить, но эти лаки действительно красят себя сами.

«Дикие маки» был выпущен в 2021 году в коллекции коллабораций с блогерами. Лак создан совместно с n_m_amba. Мы привыкли считать маки исключительно красными, но тут речь идет о желтых маках. Оттенок и правда очень похож.

фото из общего доступа
фото из общего доступа

На фото ниже лак нанесен в один слой. Да, свободный край чуть проглядывает, но я не стала красить второй, потому что тогда пропадает невесомость покрытия. Теряется ощущение желе. Крупные золотые и красные глиттерины вылавливаются легко, и также легко перемещаются по ногтю. Я справилась родной кистью, но можно поправлять их иголкой или зубочисткой.

дневной свет
дневной свет

Я наносила лак на прозрачную базу, он не окрасил ногтевую пластину. И смывался довольно просто. Да, нужно подержать на ногте ватный диск с ЖДСЛ, и крупные глиттерины слегка прилипают к ногтю, но это не что-то чудовищное, с чем нельзя справиться. По крайней мере за такой красивый желто-горчичный, желтковый оттенок я готова потратить на смытие больше времени.

дневной свет перед окном
дневной свет перед окном

На фото выше лаку пять дней. Чуть-чуть стянута пленка на безымянном пальце, в остальном держится он идеально. Кончики не затираются, никаких сколов, никаких трещин или зацепок. Кстати здесь лак без топа и без сушки. Он хорошо сохнет сам минут за 15-20, а конкретно этот лакн не шершавый по покрытию, только крупные глиттерины чуть-чуть выделяются наощупь.

В яичном желе много отдельных золотых блесток разного размера, а также красные, зеленые и даже голубые. Но основа это золото с красным. При наслаивании теряется эффект прозрачности и отдельных искорок. Так что я оставила один слой.

дневной свет в тени
дневной свет в тени

Покрытие искрится даже в тени. И сочетание оттенков очень круто подобрано. Кстати крупные красные и золотые глиттерины не всегда ровно обрезаны. Золотые еще отбрасывают на кожу солнечных зайчиков, что очень мило.

Я давненько не писала о лаках, но теперь буду пробовать. Потому что такой красотой хочется делиться. И конкретно этот лак в частности и лаки Masura в целом стали одной из лучших покупок года.

Цена:

252 рубля в период акции (полная 500 рублей)

Оценка:

5+++, это начало прекрасной дружбы

А вы пробовали лаки Masura? На какие оттенки мне стоит обратить внимание?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

Alena_Bliss 14 декабря 2023, 14:08
симпатичный и жизнерадостный оттенок и замес :)
я после очень долгого перерыва недавно заказала у масуры два кисельных нюда, надеюсь порадуют :)
Greyglasses 14 декабря 2023, 14:37
И я надеюсь, что меня будут радовать мои))
Alexandra007 14 декабря 2023, 14:15
Пока купила Мыс Сифре и Апельсинового короля. 2 не пробовала.
Greyglasses 14 декабря 2023, 14:37
Нравятся оба они, на Мыс Сифре я прямо смотрела, но в итоге выбрала Антарктиду))
stein 14 декабря 2023, 14:36
Очень интересное и небанальное сочетание базы и цветных гексов! Вам очень классно!
У меня куча Масур в избранном на маркетплейсе, но всё не определюсь, что заказать.
Давно пользуюсь их лаками, радует, что они так активно развиваются. Из того, что куплено в этом году, очень понравился Чайковский. Пользовалась им в паре с Пуантами. Эта парочка помогла мне выйти из нюдовой зимы в весну, а потом Мыльные пузыри вывели меня в психоделическое лето.   Очарована Золотым облачком. Купила малыша, думала, что не подойдет (мне редкие нежно-голубые идут), но тут очень удачный оттенок, которому нереально идет золотая поталь. Надо купить большой флакон!
Greyglasses 14 декабря 2023, 14:38
Я смотрела на нежно-голубой с золотой поталью, но пока выбрала шиммерный Ильмень Озеро)) У меня тоже куча Масур в избранном и на их сайте тоже)) Я из потихоньку заказываю, то там то тут))
stein 14 декабря 2023, 14:47
Ильмень озеро у меня как раз в избранном.   Он шиммерный? Я думала, что светоотражайка вообще по фото.
Greyglasses 14 декабря 2023, 14:53
Привезут со дня на день, скажу точнее)) По фото мне показалось, что шиммерный)
cocorrector 14 декабря 2023, 15:01
Красиво! И оттенок, и замес, и полупрозрачность🤗
У меня ассоциация — как раз красные дикие маки (глиттерины) на пшеничном поле🌾Там, правда, еще бывают вкрапления васильков😊 Но это просто ностальгия по детству, первому впечатлению от бескрайних полей.
Greyglasses 14 декабря 2023, 15:27
Да, есть в нем что-то природное))
Wassabi 14 декабря 2023, 15:31
У меня есть. Не нравится на мне
Greyglasses 14 декабря 2023, 15:53
Очень жаль((
Aventino 14 декабря 2023, 15:45
Масура это мое открытие года, понимаю что я припозднилась, но я вообще ни разу не лакоманьяк (была?), а вот в этом году прям запала, набрала уже штук десять, что для меня просто немыслимо и начались муки выбора чем накрасить сейчас))
Почти две недели проходила «в кошках» — черная, сверху белая магнитик, и маникюр до сих пор выглядел вполне норм, только отросли и чуть кончики затерлись, не помню ни одного лака чтоб так стойко себя вел. Сняла потому что просто надоел, не знаю как девочки гель по три недели терпят)))
Понравились почти все что купила, кроме золотого макраме и какого-то золотого магнитика, первый у меня отвратно ложился и поталь вместо золотой рыжая, а второй невыразительный и почти не магнитится, остальными осталась вполне довольна, а за цену в 250-450 руб( беру по скидкам) или вообще за бонусы на маркете, это просто праздник))
Спасибо всем девочкам косметисты, которые делают такие замечательные обзоры, именно благодаря им я попробовала эту марку.
Greyglasses 14 декабря 2023, 15:53
Поддерживаю каждое ваше слово!))
Ann0701 14 декабря 2023, 16:34
Какой хорошенький! А мне почему-то не попадался… Смотрится очень по-летнему.
Greyglasses 14 декабря 2023, 16:42
Для меня в нем все сезоны))
AmiraT 14 декабря 2023, 16:56
А я не пробовала пока у них ничего, хотя палитра, конечно, впечатляет. Отложенных в избранное много. Я, наверное, буду как тот человек, кто ни разу не смотрел гарри поттера))
Greyglasses 14 декабря 2023, 17:00
Я как-то рухнула в эту пропасть и пока лечу страшно довольная))
AmiraT 14 декабря 2023, 16:57
Кстати, мак еще фиолетовый и сиреневый бывает☺️ а жёлтый первый раз вижу.
Очень весёлый, как будто с маковыми зернышками)
Greyglasses 14 декабря 2023, 17:00
Маки вообще красивые))
Disturbia 14 декабря 2023, 18:01
Я очень люблю их голографики, и последняя коллекция не стала исключением — Зеленоглазая и Волшебный мох прекрасны 💚 Ещё из новинок очень понравился Сахарный Ангел, на ногтях он будто фарфоровый, очень красиво 🤍
Вообще у меня больше 200 Масур, но сложно что-то рекомендовать, так как многое уже снято с производства.
Greyglasses 14 декабря 2023, 18:49
Да коллекции уходят, новое приходит)) 200 лаков это впечатляет)) у меня было 67 максимум))
Disturbia 14 декабря 2023, 23:28
В новом году они обещают новую линейку лаков, не терпится уже её увидеть 👀
200 только Масура, а так 2000+ лаков в коллекции 😅🙈
Greyglasses 14 декабря 2023, 23:34
Ух, какая сокровищница!
Disturbia 15 декабря 2023, 10:44
Да, моя прелесть 😁
Aventino 15 декабря 2023, 10:06
Ну вот, фарфоровый… мне тоже надо))) а у меня и так уже сибирь, зеленоглазая и водопад снов в отложеннных.
Disturbia 15 декабря 2023, 10:56
Да, он очень красивый, нежность на максималках 🤍
Сибирь и Янтарная комната мне нравятся по оттенкам базы, но магнитные лаки не особо люблю, особенно если в них есть какое-то наполнение типа слюды или глиттера — меня это подбешивает 🤪
Из голографиков смотрю ещё на Любимую розу короля, но пока держусь 😁
Aventino 15 декабря 2023, 18:09
Все, значит ангела точно надо, потому как вкусы у нас совпали. Тоже сибирь и янтарную комнату захотела за саму базу и вот эти блестяшки для меня там лишние, хотя последнюю все же купила, но пока стоит не опробованная. И роза короля хорош, но у меня есть несколько лаков в таком оттенке и долгое время из них не вылазила, поднадоели.
Ангелом залюбовалась, люблю такие. Надо брать)))
Disturbia 15 декабря 2023, 23:07
Тогда точно должен понравиться 🤞
Я из магнитных со слюдой только перед Бора-Бора не устояла, и тоже стоит неопробованный 😁
Любимая роза короля для меня недостаточно яркая, но всё равно красивая, конечно. В принципе, к зелёным хорошо подойдёт, но пока окончательно не решила 🤔
Обязательно! На ногтях очень хорош 🔥
pastilla 14 декабря 2023, 21:44
У меня почти такой же, только с зелёным глиттером. Очень жизнерадостный цвет. Но я только в 2 слоя ношу
Greyglasses 14 декабря 2023, 23:34
Главное, чтобы носителю нравилось))
cheschhh 16 декабря 2023, 04:32
Один из моих любимых лаков в 2023-м, ношу раз в месяц как минимум )))
Greyglasses 16 декабря 2023, 12:59
Мне даже не хотелось его смывать!
babka_Agrafena 17 декабря 2023, 06:14
Есть такой красавчик, красить одно удовольствие, правда я в три слоя ношу и с топом, и он всё равно остаётся полупрозрачным. Да, и я где-то читала, что маки тут имелись в виду как раз красные, маковые поля, залитые солнцем   У Масуры ещё люблю Десятую планету и Клубнику. Клубника — светоотражайка, и это просто лак-гирлянда, сверкающая ёлочная игрушка для ногтей)
Greyglasses 17 декабря 2023, 13:50
Чудесные оттенки!))