12.12.2023

Мои фавориты декоративной косметики в 2023 году

Всем привет.

Я, честно, хотела выбрать меньше средств, но мое желание рассказать и показать побольше сильнее. Потому, дабы вас не утомить, расскажу кратко и максимально информативно о каждом продукте.

Для губ

Губная помада Givenchy Le Rouge Deep Velvet Lipstick в оттенке 19 Rouge Santal

Ну, конечно, не вписать эту роскошную помаду было бы ошибкой. В ней прекрасно все: от дизайна до оттенка

Шикарная мягкая текстура, плотный насыщенный пигмент, идеальное поведение на губах. Оттенок дорогой, нетривиальный, внимание вам точно обеспечено.

Стойкость приличная для подобной текстуры и оттенка.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование

Помада-стик NARS Satin Lipstick в оттннке TOLEDE

Про эту помаду у меня есть пост. И для меня она с самого начала года стала идеальным нюдом. Хоть я и не люблю теплые тона, но в таком исполнении оттенок сне пришелся по душе.

Текстура плотная, в то же время комфортная в носке, не сушит. Прекрасно ложится на губы, в складки не западает.

Стойкость отличная, переживет даже лёгкие перекусы.

2000₽цена
9 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Матовая помада для губ L'Oreal Paris Color Riche в оттенке 482

Я неоднократно нахваливала эту помаду, но в течение года поняла, что чаще всего пользовалась именно этим оттенком.

Это нежный розовый, красивый пыльный и довольно универсальный, на мой взгляд. Текстура плотная, очень пигментированная, стойкая.

7 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Блеск для губ Luxvisage Dragon Glass 3D volume в оттенках 01

И последним средством для губ стал шикарный блеск с зеркальным покрытием.

Я очень люблю именно такой финиш у блесков, максимальное сияние. И пока лучше варианта я не нашла. Финиш держится около полутора часов, дальше надо обновить.

Текстура плотная, чуть липкая, но в процессе носки это совершенно не смущает.

7 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Для лица

Хайлайтер theBalm Mary-Lou Manizer

В этом году я сильно себя сдерживала и купила очень мало хайлайтеров, но не закрыть свой гештальт не могла. Очень давно хотела этот легендарный хайлайтер и не разочаровалась.

Максимально нежное сияние, естественное, прекрасно ложится на любые тональные кремы. Практически не подчеркивает текстуру кожи, держится половину дня точно.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Бронзер theBalm Bahama Mama

И бронзер от этого же бренда в теплом оттенке. Здесь ещё и оформление милейшее.

Бронзер легко наслаивается, хорошо тушуется. Оттенок чуть тепловат, я его больше летом под загар люблю, сейчас отложила.

Но сам продукт прекрасен, отличная стойкость, освежает визуально.

8 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Румяна Nars Blush в оттенке Orgasm

И ещё один легендарный продукт — это те самые румяна. Я боялась, что они меня разочаруют, но в итоге стали любимчиками.

Оттенок насыщенный, можно переборщить, потому с нанесением советую быть аккуратнее.

Очень освежающие, идеально вписываются почти в любой макияж. Стойкость прекрасная, я их на коже вижу часов 10 точно.

2000₽цена
6 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Для глаз

Спарклы Shik Single Eyeshadow в оттенках Mimoza, Mira, Polis

Пост я писала про них отдельно, а сейчас расскажу кратко, что мне в них нравится.

У меня 3 оттенка, каждый по-своему хорош. Мне нравится, что под них не нужно искать какую-то особую базу. Просто поверх любых нейтральных теней и все, шикарный яркий макияж готов.

Стойкость отличная, на всех тенях у меня они держатся весь день.

Mimoza
Mimoza

Mira
Mira

5 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Подводка для глаз Sergey Naumov Autograph в оттенке Esc 0700 и Zodiac

Открытие этого года — это косметика Sergey Naumov. Редко бывает так, что нравится все, но здесь и, правда, все прекрасно. Но больше всего понравились жидкие подводки.

У меня они в 2 оттенках Esc 0700 ( зелёная) и Zodiac ( серая). Текстура, кстати, чуть отличается, серая подводка не такая жидкая.

Esc 0700 — это насыщенный изумрудный оттенок, очень красиво выглядит в макияже.

Zodiac очень близок к черному, но в макияже выглядит мягче.

Стрелки ими рисовать удобно, в разы удобнее, чем фломастерами для меня.

Финиш матовый, но не сухой. Стойкость до конца дня без каких-либо проблем.

5 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Карандаш для глаз Eveline Variete Gel Eyeliner водостойкий d jnntyrt

Очень давно ищу какие-то хорошие цветные каялы, и один из них — это лавандовый от Эвелин.

Текстура мягкая, легко прокрашивает и слизистую, и кожу. На удивление, на слизистой держится неплохо, часа 3-4 точно, дальше потихоньку тускнеет. На коже держится до конца дня.

Ushas Gel Pencil в оттенках Lavanda и Violet

И ещё одни карандаши для слизистой, но уже в ярких цветах.

У меня 4 оттенка, но самые ходовые эти 2. Они, в целом, похожи, оба ближе к розовому, потому вполне взаимозаменяемы.

Очень яркие, стойкие, у меня они держатся до конца дня, и потом ещё и не всегда идеально удаляются, лучше использовать средства для удаления стойкого макияжа.

Консилер для лица универсальный Divage True Color long lasting concealer в оттенке 01

И недавняя находка — это классный консилер. Плотная текстура, в то же время не сушит, не подчеркивает текстуру кожи.

Прекрасно перекрывает синячки, какие-то мелкие покраснения и так далее.

Оттенок не окисляется, отлично взаимодействует с тональными основами.

Спасибо за внимание

Я Даша и ко мне можно на «ты».

Ushas

карандаш для глаз

косметика массмаркет

полный образ

свотчи

SashaBaker 12 декабря 2023, 12:47
Вижу белую полосу у блеска Luxvisage, это от тонального?
The balm есть и хайлайтер и бронзер, уже который год летом пользуюсь — не собираются заканчиваться
SharkyBeauty 12 декабря 2023, 12:50
Тон — да. Губы текстурные, весь тональный там)
  объемы маленькие, но действительно бесконечные
MAKEUP_ANANAS_MOOD 12 декабря 2023, 13:34
Вам очень хорошо с прозрачным блеском на губах 👍 Его и карандаши для слизистой я бы попробовала бы😉
SharkyBeauty 13 декабря 2023, 11:26
Спасибо большое) иногда хочется чего-то лёгкого
Blondinka_Liuda 12 декабря 2023, 18:22
Мира какой красивый! Спасибо за пост!
SharkyBeauty 13 декабря 2023, 11:26
Мира — да, очень необычный)
Дарья Ячменева 13 декабря 2023, 18:15
Вы такая красивая ❤️
SharkyBeauty 13 декабря 2023, 21:42
Спасибо вам большое 🥰 так приятно слышать такое, особенно от девушек)