08.09.2023

Сияющая прелесть - спарклы Shik Single Eyeshadow в оттенках Mimoza, Mira, Polis

Всем привет.

Я на эти спарклы посматривала давно и купила, исключительно, после того, как увидела летний запуск с шикарными яркими оттенками. Но сейчас понимаю, что буду покупать и еще, а пока расскажу про свои 3 новичка.

Оформление

Бренд Shik находится, на мой взгляд, в среднем ценовом диапазоне, и дизайн на свою стоимость вполне неплохой. Нет какого-то невероятного полета дизайнерской мысли, но эти коробочки визуально мне нравятся. Как я понимаю, это разные запуски. В соц.сетях бренда они, вроде, выходят по сезонам. У меня 2 оттенка из летнего запуска и 1 из какого-то более раннего.

На обратной стороне довольно много информации о тенях.

Названия оттенков можно найти на верхней части коробки.

Шайбочки с тенями визуально очень симпатичные. Прозрачные крышки в сочетании с черным и серебристыми тонами. Но по ощущениям пластик уж совсем легкий, простенький. Не знаю, возможно, я слишком придираюсь, но будто бы за 700-800 рублей хочется чего-то более весомого.

Из плюсов: шайбочки маленькие, много места не занимают.

Открывается легко, не ломается, нареканий нет совершенно.

Текстура и оттенки

Я сначала расскажу про общие характеристики, а уже ниже про каждый оттенок по отдельности.

Я не слишком долго выбирала оттенки, глянула пару отзывов и набрала совершенно разных цветов.

Polis, Mira, Mimoza на фото сверху вниз. Сделала побольше фото, чтобы хотя бы попробовать передать переливы теней. Но отмечу, что Mimoza самый скучный из 3 цветов, он почти не дает переливы, а выглядит просто розовым, иногда проглядывает золото. А вот Polis и Mira очень красиво дуохромят. Polis — это шикарный оттенок, который то уходит в сиреневый, то в салатовый, то в розовый, но вот именно розовинку уловить на фото я не смогла.

Mira — изначально планировала его, как желтый, но в итоге он на мне уходит в золото-зеленый.

Текстура сухая, кистью набирать сложно и такое нанесение не даст яркого оттенка. Потому только пальцем, интенсивность варьировать легко, я люблю максимально ярко, потому хорошенько вбиваю, чтобы был яркий пигмент.

Финиш дает красивый влажный, но зависит от оттенка, кончено. Тени на мне чуть пылят, опадают на ресницы.

Мои впечатления

Небольшое вступление:

Я сейчас активно пытаюсь учиться краситься в плане макияжа глаз, потому какое-то время вас ждут ужасные макияжи, но я честно буду стараться, так что строго не судите.

Polis

Это мой любимый оттенок, я визуально обожаю такие зелено-голубые с золотинкой тона. Опять же сделала побольше фото, чтобы разглядеть всю красоту.

Оттенок очень богатый насыщенный.

Я довольно много игралась с оттенком. Мне больше всего нравится наносить на тени в бежевом или коричневом оттенке, тогда спаркл дает красивое сияние, а главное, шикарные переливы. Оттенок зависит от базы, на коричневых тенях он более сиреневый, а на светлых больше зелени проглядывает.

Со вспышкой проще уловить сияние, моя камера без вспышки очень упрощает красоту спаркла.

А здесь же оттенок на светлых бежевых тенях, так он уходит в голубой, потому для интереса добавила голубой карандаш.

И без вспышки такой ледяной вариант получается. Никакого фиолетового, я больше вижу голубой и при определенном освещении еще каплю розового.

Тут не самый удачный варинт, но захотела показать, что и зеленый может вот так заметно проглядывать.

И эти варианты я показывала в отзыве на карандаш от Гоар. Опять же оттенок очень зависит от базы, каждый раз по-новому раскрывается.

И чуть общих образов.

Mira

В рефиле сочный канареечный, но уже со вспышкой видно, что больше золота и зелени.

И просто посмотрите, как он по-разному выглядит. Я очень старалась словить максимум.

Опять покажу со вспышкой, так правильнее оттенок передается. Я ждала солнечный желтый, а в итоге оттенок больше уходит в зеленое золото.

И оттенок при естественном освещении, а вот так желтый более заметен.

В общем же образе я вижу, исключительно, зеленый. Желтого мне не досыпали, но, честно говоря, мне так даже больше нравится. Комплиментов мне с этим макияжем делали ну очень много.

И покажу фото с телефона, его камера выдает больше золота в отличие от фотоаппарата.

Mimoza

Я надеялась, что это будет насыщенный розовый, но в итоге в отличие от двух предыдущих оттенков, Mimoza представляет из себя россыпь розово-золотистых частичек на полупрозрачной базе.

При определенном освещении блесток будто и не видно совсем. Их точно надо на какую-то базу поярче, чтобы оттенок красиво раскрылся.

Здесь я как раз нанесла не на базу, точнее на что-то полупрозрачное и итог получился милый, ненавязчивый. Не то, что я планировала, но очень красиво на каждый день.

Мне понравился этот оттенок в сочетании с розовым карандашом, выглядит необычно и эффектно, хоть и крайне просто.

И вид макияжа на камеру телефона.

В нанесении тени, в целом, простые. Как я уже говорила, наносить лучше пальцами, кистью будет пылит и не слишком пигментировано выглядеть. И да, без базы точно нет, ибо ляжет неярко и может скататься. База лучше более липкая, с легкой базы Пастель все сходило быстро.

Дают красивый, слегка влажный финиш. За счет этого даже соло смотрятся ярко и интересно.

На мягких карандашных подложках тоже держится так себе. Потому классно консилеры, жидкие нейтральные тени.

Стойкость

Как уже понятно, зависит от базы. У меня веко не жирное, но некоторые сложности есть. Но стоит подобрать нужную базу и все будет идеально.

Расход

Экономичный, на мой взгляд. Я их сейчас использую каждый день, по ощущениям, там еще ни на один год хватит.

Надеюсь, не утомила этим обилием фото, но уж очень хотелось показать разные варианты сияния спарклов.

Спарклы Shik Single Eyeshadow  — это крутые тени даже для тех, кто не умеет пользоваться ничем( как я). И хоть я большего ждала от Мимозы, но думаю, что с опытом придет и умение пользоваться такими тонами.

Стоимость — около 800 рубей за штуку

Оценка — 9 из 10

Срок использования — около 3 недель

Спасибо за внимание

Я Даша и ко мне можно на «ты».

Elenasilver 08 сентября 2023, 14:22
Очень красиво! Со стрелкой в макияже вообще огонь! Очень Mira понравился!
SharkyBeauty 08 сентября 2023, 14:51
спасибо большое
nastya_koshkina 08 сентября 2023, 14:47
Мне понравился образ с голубой стрелкой — очень нарядно и свежо.
Но на мой взгляд за 800₽ за однушку такие скатывания, как на третьей фотке снизу, недопустимы
SharkyBeauty 08 сентября 2023, 14:49
уточняю, это было только на супер мягком карандаше гоар, в остальных случаях все ок) на карандаш наносить и не советовали, на базе и консилере все прекрасно0
SharkyBeauty 08 сентября 2023, 14:50
И на мягкой жидкой базе) так что тут просто надо на тени или консилер)
nastya_koshkina 08 сентября 2023, 15:06
Тогда отлично! 👍
ImBatman 08 сентября 2023, 15:24
Спасибо, очень люблю ваши посты
Каждый раз, когда вижу эти однушки, вспоминаю urban decay. Когда же уже аналог оттенка space cowboy!
SharkyBeauty 08 сентября 2023, 19:26
Ой, спасибо больше, так приятно   Эх, с урбан сейчас весьма вяло, редко вижу их, остатки уже
RAGE 08 сентября 2023, 15:25
Mira — моя хотелка)) Очень красивая штучка!
SharkyBeauty 08 сентября 2023, 19:26
Очень бы хотела посмотреть, что ты с ним придумаешь) Обязательно бери
Red_helga 08 сентября 2023, 16:01
Больше всего на вас Polis понравился, а вот Mimoza скучновата.
SharkyBeauty 08 сентября 2023, 19:27
Согласна, скучная, но очень милая на каждый день)
Elena2525 08 сентября 2023, 16:54
Mimoza мне кажется органичнее всего! вам идет розовый цвет.
SharkyBeauty 08 сентября 2023, 19:27
Спасибо большое) розовый довольно универсальный, тем более такой нежный
AnyaMalina 08 сентября 2023, 18:28
Взяла недавно Vega, какие-то другие были ожидания. Эти тоже хотела, но приторможу пока, текстура жирновата для меня
SharkyBeauty 08 сентября 2023, 19:27
А что не понравилось? Я Вегу как раз в корзинку закинула, по отзывам миленько так
Irina37a 09 сентября 2023, 03:31
Спасибо за пост!
Идея с голубой стрелкой взята на вооружение. Никогда сама бы не додумалась.
Polis и Mira — оба цвета очень красиво с зелёной стрелкой. Образ с красной помадой в белой блузке сногсшибательный!
SharkyBeauty 09 сентября 2023, 11:41
Спасибо большое   а я все играюсь с новыми яркими карандашами, везде их использую для интереса
Алина Крылова 12 сентября 2023, 15:21
Вы на одном из фото в свадебном платье?)
SharkyBeauty 12 сентября 2023, 15:22
Белая кофта?) Нет, это просто прозрачная кофта такая с майкой под ней)
Annelisa 08 ноября 2023, 00:27
Красивые макияжи и оттенки супер
SharkyBeauty 09 ноября 2023, 17:04
Спасибо большое 🥰