03.09.2023

Разочарование года от Гоар Аветисян: карандаш для губ Goar Lip Pencil в оттенке Rolls-roys

Всем привет.

К своему удивлению, понимаю, что пока отзывов на карандаш от Гоар не так и много. Так что делюсь своим негативным опытом, хотя надеялась на другой результат, конечно.

Оформление

Я из тех людей, которые многое готов простить, я лояльна на максимум. Но от косметики от визажиста за 1200 рублей я жду хотя бы нормальной упаковки. И тут, конечно, сам дизайн вполне симпатичный, но пришел он вот в таком виде.

Карандаш за тысячу приходит вот в таком виде. Все мятое, а по отзывам такой вид коробки — норма, у кого-то и сам карандаш приходил сломанным. Ну вы или нормально упакуйте, либо продавайтесь в более приличных местах, где аккуратно относятся к товару.

Это основная придирка, в плане красоты оформления вопросов нет. Приятные тона, все нежно и ненавязчиво.

Название оттенка указано на верхней части коробки.

Сам карандаш выглядит тоже очень привлекательно. Мой любимый сиреневый оттенок в сочетании с золотистой крышкой.

Карандаш стандартный деревянный, затачивается легко, не ломается.

Нижняя часть карандаша окрашена в цвет оттенка, что удобно, если карандашей у вас несколько.

Оттенок и текстура

Эх, а тут начинается моя боль. Я долго думала, какой оттенок взять. Изначально хотела взять нюд или вишню, всего в палитре 6 оттенков. Но потом мне что-то ударило в голову, и я выбрала сложный коричневый оттенок с каким-то интересным холодным подтоном — Rolls-roys. И это была моя главная ошибка и главный провал и пустая трата 1255 рублей.

На свотче ситуация еще более-менее нормальная. Оттенок то ли коричневый, то ли бордо.

На солнышке бордо проглядывает больше.

Текстура в меру мягкая, карандаш неплохо скользит по коже.

Состав

Честно говоря, я первый раз обращаю внимание на состав декоративной косметики. Но тут невозможно молчать, ибо состав карандашиков от Гоар за 1200 рублей абсолютно идентичен составу карандашей от Шик, цена которого рублей 800. А еще составы точь-в-точь, как у бюджетных Ар Визаж и Нинель. Получается нехилая наценка на один и тот же состав, имя Гоар весьма дорого стоит, получается.

В макияже

Эх, я не люблю ругательные посты, но тут ничего не могу с собой поделать. Вблизи на камере оттенок еще как-то можно назвать похожим на промо, которое показывала Гоар, но вот в общем образе — это беда.

Для наглядности сразу покажу ожидание-реальность. Я покупала карандаш где-то в середине августа и тогда были только фото на Гоар. Я ожидала хотя бы немного похожий оттенок с этим холодным подтоном, но нет, на мне оттенок какой-то болотно-коричневый.

И чуть позднее появилось фото на модели, там оттенок уже более шоколадный, но опять эе совпадение 0 из 10.

Я, конечно, понимаю, что все мы разные, но такое несовпадение у меня в первый раз. Да и фильтров на фото Гоар столько, что просто невозможно понять, какой же там оттенок на самом деле.

И это прямо разочарование, я так ждала этот красивый глубокий цвет, а в итоге получила противный коричневый.

Вот так оттенок выглядит в большинстве случаев. Непонятный коричневый, без холода, который я так ждала.

Плюс оттенок очень плешиво ложится, выделяет те шелушения, которые до него я и не замечала. Но отмечу, что карандаш не грубый, его можно наносить на голые губы. Хотя на бальзам он и не ляжет, там совсем плешиво будет.

Финиш сухой, для карандаша приемлемо, но у меня есть бюджетные карандаши, которые лежат в разы живее и мягче.

И самое неприятное — это слизистая. Карандаш на нее не ложится совершенно, скатывается за минут 10. С таким темным оттенком — это критично, выглядит неаккуратно.

Оттенок мне не нравится, он не украшает меня, а косметика как раз должна это делать. Она старит, делает образ тяжелым и некрасивым.

Конечно, мне очень жалко этих потраченных денег, потому я стала искать другие варианты использования.

В качестве карандаша для контура приемлемо, неплохо выглядит на контрасте со светлыми блесками.

Далее я решила, что раз оттенок коричневый, то можно использовать для глаз.

1 вариант: в качестве подложки под тени.

Карандаш мягкий, хорошо тушуется, оттенок получается неярким.

Топперы Vivienne Sabo держатся неплохо, получается очень ненавязчивый коричневый макияж.

А вот более влажные спарклы от Шик скатываются за минут 40.

А вот, что с ними происходит спустя часа 4. Хотя без подложки, просто на консилер они ложатся прекрасно, держатся до вечера.

И вариант 2: в качестве стрелки.

Тут есть вопросы, карандаш мягковат для века, на тени ложится плохо, а на кожу боле-менее. Но оттенок выглядит симпатично, для растушеванной стрелки вполне можно оставить.

Но это уже такие попытки оправдать вложение денег в этот провальный карандаш. Стоил бы он 200, выбросила, не думая. А 1200 как-то жалко, вот и изобретаю колесо.

В целом, карандаш мне не нравится: он не совпадает с обещанным, плешивый, не ложится на слизистую.

Стойкость

Гоар обещала, что у карандаша невероятная стойкость, но и тут провал. Карандаш быстро смазывается, тускнеет, постоянно надо следить за ним, чтобы не оказаться с плешивыми губами.

Расход

Большой, карандаш мягкий, быстро стачивается, да еще и покрытие вечно надо обновлять.

Карандаш для губ Goar — это провал года. Скоро там флэшмоб «В мусорку», так вот главный кандидат на первое место. Ели бы не такая цена и тот факт, что делал это один из лучших визажистов страны, то и требований было ы меньше. А так, фу и не рекомендую.

Время использования: около 2 недель

Стоимость — 1255 рублей

Спасибо за внимание.

Я Даша и ко мне можно на «ты».

Goar Lip Pencil

Goar Lip Pencil

1 отзыв

HonorForAll 03 сентября 2023, 10:56
Почему я не удивлена, вот это сюрприз :) А почему разочарование года? Как будто Гоар когда-то делала что-то приличное, кроме качественных прогревов?

По поводу оттенка: ладно фильтры, пхотошоп и прочее, сам оттенок (два основных цветных аккорда) располагает к тому, чтобы на всех выглядеть по-разному, так что такие цвета лучше вообще пробовать лично.
SharkyBeauty 03 сентября 2023, 11:11
Эх, у нее и потестировать негде их, к сожалению. Да как-то уж была надежда, что карандаш можно нормально сделать
LevKate 03 сентября 2023, 12:08
А я даже не знала, что у неё свой бренд
SharkyBeauty 03 сентября 2023, 12:12
А вот недавно совсем, в начале августа вышло где -то. Пока только карандаш
Kabanuchka 03 сентября 2023, 16:20
Катя, я даже не знаю кто это 🤦‍♀️
SharkyBeauty 03 сентября 2023, 16:21
Да немного вы потеряли
LevKate 03 сентября 2023, 16:21
И слава Богу 😅
Kabanuchka 03 сентября 2023, 21:26
Девочки, я вас обожаю 😂😂😂
Mira12 03 сентября 2023, 11:02
Просто моё мнение: за дорого лучше покупать только ранее проверенные марки. Я тут тоже " выбросила" деньги на карандаш Divage ( но в 10 раз меньше) Он жёсткий! Divage Basic 07 cocoa ( ага, блогеру поверила, что надо срочно покупать), ещё и цвет рыжит. Лучше бы Стеллари купила. А так, ни какао, ни нюд родом из Китая.
SharkyBeauty 03 сентября 2023, 11:11
Да понятно, но было интересно) да деньги ушли, деньги пришли, не миллион же)
Victoria_K 03 сентября 2023, 13:45
Стеллари в дереве после перевыпуска меня тоже не порадовали. Очень мягкие и точить надо аккуратно. Расход у меня был такой впервые — за полторы недели ушел.
Конечно, может дело в летнем времени года, но с другими такого не было
Mira12 03 сентября 2023, 14:32
У них ещё был перевыпуск?
Victoria_K 03 сентября 2023, 15:35
Да, в этом году
Mira12 03 сентября 2023, 16:02
Спасибо, значит Парису продублирую.
Victoria_K 03 сентября 2023, 16:17
Париса меня чот тоже выбесила… крошится и плешивит, как герой поста.
Но может это один из тоех такой попался. Он уже закончился, буду другие оттенки пробовать. А так они вполне хороши.
Mira12 03 сентября 2023, 16:38
У меня 721 в пластиковом корпусе и пара ярких, какой-то светлый в деревянном. Все понравились. Один неоновый для глаз.
Eirin-wind 03 сентября 2023, 11:09
Не согласна с оценкой «лучший визажист страны», это она себя так презентовать стала? Довольно известный да, но до лучшего пешком до Китая, её макияжи откровенно некрасивы вблизи, да и стандартная восточная стилистика, нового ничего не изобретено.
SharkyBeauty 03 сентября 2023, 11:12
Мне ее макияжи, кстати, совершенно не нравятся. Да, сделано качественно, но стиль — мимо для меня
Eirin-wind 03 сентября 2023, 11:17
У меня знакомых красила она и в её студии, вблизи это мрак — сухие текстуры лежат как плохая грунтовка. Это я к тому, что в 23 году, имея в арсенале уход и кремовые текстуры, можно послойно сделать красиво. Но там до сих пор некоторая косметика из 15 годов в плане составов, нет пластичности.
Что могу похвалить, это разные преображения, кому-то такое проекты нужны посмотреть на себя иначе.
Но моё имхо макияжи с огромными ресницами и жёстким контурингом устарели морально
SharkyBeauty 03 сентября 2023, 11:25
Да-да, полностью согласна. Я бы в жизни не пошла к ней не на макияж, не на обучение. Абсолютно не тот уровень, что нужен в 23 году
chereshenka 03 сентября 2023, 12:33
Могу сказать, что в плане пластичности в 15-х   годах было много чего достойного, а некоторые люксовые изобретения не меняются уже долгие годы и вполне себе годные. Тут скорее решает техника нанесения, подготовка кожи и тд. Просто это странно звучит, будто 15-й год – это пудра из асбеста
TA_SHI 03 сентября 2023, 11:19
Её макияжи это абсолютно неносибельный в обычной жизни грим. Если честно, я вообще не понимаю, куда можно выйти накрашенной таким образом.
SharkyBeauty 03 сентября 2023, 11:24
Ну это ладно, вечерний макияж — это все же такая история, что ярко, выразительно. Но для меня проблема в том, что они все под копирку без учёта индивидуальности. Туда же визажист Сергей Любимов. Да, роскошные навыки, но из девочек делает прости хоспади просто
TA_SHI 03 сентября 2023, 11:27
Я бы даже к вечерним макияжам это не отнесла. Ну только если напугать кого-то. И да, согласна, все абсолютно однотипное. Меня так накрась-сразу получите тётку не пойми какого возраста  .
SharkyBeauty 03 сентября 2023, 11:36
Аналогично, в свои 28 на лет 45 точно буду выглядеть. Потому не понимаю весь этот ажиотаж, сейчас так она просто самая обычная инфоцыганка
TA_SHI 03 сентября 2023, 11:20
Я видела несколько отзывов на других платформах на эти карандаши. Ни одного положительного. Цена вообще за гранью понимания. Кажется, кто-то обнаглел…
SharkyBeauty 03 сентября 2023, 11:23
Я видела только на маркетплэйсах, разные они там, но хороших меньше
TA_SHI 03 сентября 2023, 11:24
Я на Дзене видела, при чем все девушки приобрели карандаши за свои деньги.
SharkyBeauty 03 сентября 2023, 11:26
Одна из них — я   но я видела только один пост, кстати. Ну и свой)
TA_SHI 03 сентября 2023, 11:28
Да, я Вас на Дзене тоже читаю.
SharkyBeauty 03 сентября 2023, 11:35
Ооо, неожиданно и приятно
Yuoki 03 сентября 2023, 11:20
Да простят меня заранее все поклонницы карандашей на всю поверхность губ, но более-менее прилично карандаши в таком варианте выглядят только на гиалуроновых губах. А в таких спорных оттенках, тем более. Что касается выбора средств, я или ориентируюсь на живые видео-фото блогеров с похожим на мои оттенком кожи и волос, то есть, на свой типаж и этнос, либо, если есть доступ — смотрю офлайн. То, что хорошо для Гоар, блогеров латиноамериканского типажа и тд, для нас — 100 раз подумать. Жаль зря потраченного, но, кмк, все мы через это проходили.
SharkyBeauty 03 сентября 2023, 11:22
Да я с вами согласна. Если бы оттенок понравился и подошёл, то я бы постаралась с нанесением и так далее. Но тут и желания не было. Но к слову, есть шикарные бюджетные варианты, которые нормально лежат и на моих губах
Victoria_K 03 сентября 2023, 13:51
Ну уж… Есть хорошие текстуры, которые надо нанести и немного кистью растянуть после растушевки. Всё.
Но это полукремовые карандаши в дереве — чаще всего. Не гелевые
А этот — откровенно плохого качества и это видно.
Когда прочитала «от кого» — ни разу не удивилась.
SharkyBeauty 03 сентября 2023, 13:53
Я его, кстати, пыталась так наносить, ещё хуже выглядит
Victoria_K 03 сентября 2023, 15:32
Не, ну этот, как мой Париса — он либо пересушен в плане грифеля, либо сам по себе отвратного качества. Не тянетя, не тушуется и не застывает. Только я свой по акции за 120 рЭ взяла.
Certusfides 03 сентября 2023, 11:23
Никогда такого не было, и вот опять :)
SharkyBeauty 03 сентября 2023, 11:26
Ну с Гоар пока не было) у той же Крыгиной же хорошо вышло, были и на этот карандаш надежды)
Certusfides 03 сентября 2023, 14:38
Крыгина уже давно выпускает, конкриты она дорабатывала все же, ну, и с ценами так не наглела.
SharkyBeauty 03 сентября 2023, 14:40
Ну, вдруг, и Гоар доработать сможет😅
Certusfides 03 сентября 2023, 14:41
За нее Шик уже доработали 😂
SharkyBeauty 03 сентября 2023, 14:52
🤣🤣 и то не получилось
Red_helga 03 сентября 2023, 11:52
Обидно, за такую стоимость хочется качественный продукт. У той же Шик карандаши дешевле и качественнее. Вариант в виде стрелки мне понравился, вам идет )
SharkyBeauty 03 сентября 2023, 11:56
Ну вот с Шик интересно, составы одинаковые, так что возьму потом для сравнения) да я брала больше для интереса и в блогах рассказать   надеялась на лучшее, конечно, но без энтузиазма)
chereshenka 03 сентября 2023, 12:37
Сама Гоар вроде бы в своих видео всегда говорила, что у Шик лучшие карандаши и она их использует) хороший ход — выпускать те же карандаши под своим именем! Там и оттенки одинаковые вроде бы. Этот, наверное, Garda
SharkyBeauty 03 сентября 2023, 12:42
Я ее не смотрела никогда, знаю, что она Мисс Таис за 200 рублей часто советовала
Ну она, скорее всего, посмотрела, где лучше делать, а там уж особо не запарились с разработкой новой формулы
chereshenka 03 сентября 2023, 12:47
Да вроде в Чехии, на том же заводе, где делают шик и Нинель
SharkyBeauty 03 сентября 2023, 12:48
И арт визаж, вроде   м цены у них рублей 300)
cherrykiss 03 сентября 2023, 11:54
Привет! Карандаш так себе тем более за такие деньги.
Но Гоар мне казалась оч. приятной девушкой, я её в телеке видела, была какая-то передача на тнт. Одну крутую фишку запомнила у неё) но у меня насмотренности фэшн блогеров нуль😂
SharkyBeauty 03 сентября 2023, 11:57
Ну на телеке все милые будут   она и в сети с картинками милая, а что там в жизни, мы не узнаем
Helenitte 03 сентября 2023, 12:03
С учетом того, какие макияжи обычно у Гоар — прямо неудивительно, что продукт провальный!
SharkyBeauty 03 сентября 2023, 12:05
Ну макияжи у нее обычно супер яркие, я хотя бы на нормального оттенка ожидала
fieldrose 03 сентября 2023, 13:03
Сейчас так много интересного у наших марок появляется (и самих марок тоже), что хочется все попробовать, спасибо что показали! Из хорошего — на глазах я сразу в общих фото отметила что наверное стрелка этим карандашом, очень красиво. На губах конечно вообще неприемлемо. Эти карандаши купят по одному разу, кому-то интересна Гоар, кому-то просто новый запуск, а повторять ну кто станет? Зачем? Карандаши Шик покупают годами, за качество и выверенные оттенки. Эти обречены на снятие
SharkyBeauty 03 сентября 2023, 13:05
Да-да, вот 100%. Купят фанаты, блогеры для контента, сумасшедшие, как я, и все   ну либо работать с оттенками и перезапустить. Ибо с нюдом там тоже провал по некоторым оттенкам
Victoria_K 03 сентября 2023, 13:55
Вот не удивилась, когда прочитала «чье добро». Искренне не понимаю хайпа по этой персоне, хотя с такой командрй пиарщиков и мою котяру можно на Каннский фестиваль отправить.
Ну и хайп на гримерную технику в повседневном макияже — тож странно видеть. Оно же — только для съемки здест и сейчас. И — никуда больше.
Да, навыки художки у нее есть (судя по всему не перспективные), но это восхитит только тех, кто ни разу макияж не делал.
SharkyBeauty 03 сентября 2023, 14:13
Абсолютно да. я тоже не ее фанатка, работы красивые для грима действительно, но не для нормального, даже вечернего, макияжа
JJlovesmakeup 03 сентября 2023, 16:48
Я не знала, что у нее есть свой бренд… Вообще, я не фанат ее как визажиста, мне не нравится такой стиль и перебор с тоном, но это уже, как говорится, на вкус и цвет. А вот карандаш однозначно гадость(
SharkyBeauty 03 сентября 2023, 16:53
Вот недавно все появилось) про ее макияж — да, не мой стиль точно, очень все театрально, никакой индивидуальности после ее работ
JJlovesmakeup 03 сентября 2023, 16:58
Я люблю стиль Бобби Браун, она подчеркивает индивидуальность, после нее видно лицо, а не косметику))) И линейка ее (теперь уже не ее) косметики тоже про это
SharkyBeauty 03 сентября 2023, 17:00
Вот, это самый лучший подход) а у Гоар все какие-то транс дивы)
JJlovesmakeup 03 сентября 2023, 17:02
А я все думала, что мне этот макияж напоминает 😄😄😄
SharkyBeauty 03 сентября 2023, 17:03
Мне это же напоминают макияжи Сергея Любимова. Красиво, но все как на один — трансы
JJlovesmakeup 03 сентября 2023, 17:30
Пойду гуглить кто это 😆
Sorelle 03 сентября 2023, 17:03
Да уж, лежит на губах совсем печально. И с оттенком обидно получилось
Я видела неплохие отзывы на нюдовые оттенки, но опять же с оговоркой, что есть более бюджетные дубли)
SharkyBeauty 03 сентября 2023, 17:04
Да, так и есть. Все с оговоркой   просто за 1200 хочется чего -то стоящего, тем более даже по составу копии есть
aquagirl 03 сентября 2023, 17:44
По сравнению с курсом похудения «Метод Гоар» карандаши у неё ещё ничего себе такие получились. ))
Оттенок странный, конечно, вы правильно написали, что у Гоар из-за фильтров невозможно оценить цвет.
SharkyBeauty 03 сентября 2023, 17:46
Да и курс по макияжу не удался, судя по отзывам) да, оттенок странный и неносибельный для меня
Glashona 03 сентября 2023, 18:24
Я по свотчу на руке была уверена, что это карандаш для глаз, и очень удивилась, когда вы его на всю поверхность губ нанесли))
Не понимаю моды на на вот это холодно-коричневое для губ и «за контурок» его, господи прости. Но это мои проблемы)
А по цветопередаче… вот есть очень популярный карандаш Романовой Ice Kiss, тоже холодный коричневатый, то не такой инфернальный, на него и здесь есть посты. На мне светлокожей с бледными губами это грязно-рыжее нечто, в лучшем случае ассоциации с молочным шоколадом, в худшем- не скажу). Так что да, только смотреть вживую или на своем цветотипе.
SharkyBeauty 03 сентября 2023, 20:07
Вот было бы это хоть где -то представлено, кроме маркетплэйса) а то берите наугад, пожалуйста)
Ekaterina Ponomaryova 03 сентября 2023, 20:06
Карандаш в таком цвете никого освежать и молодить не будет. На расхождении оттенков вы не много потеряли)
SharkyBeauty 03 сентября 2023, 20:08
На Гоар, в любом случае, оттенок выглядит не так, а мне хотелось хотя бы на 85 % так
FairyKatty 04 сентября 2023, 05:31
Меня лично темные губы освежают очень сильно) как раз использую только оттенки подобные тому что проучился у самой Гоар на губах.
Beauty_provincialka 04 сентября 2023, 00:01
Эх, сочувствую тебе, жалко( А название-то у карандаша… Такое же нескромное, как и цена
Я тут в начале лета понеслась заказать тени в карандаше от Дебора Милано — новый бренд, так интересно. Ещё и схватила зачем-то 2 оттенка без отзывов… Такое разочарование, что даже для разгромного поста ими краситься не хочется
FairyKatty 04 сентября 2023, 05:30
Мне кажется такое качество должно быть ожидаемым… я думаю Гоар делала деньги, а не хороший продукт.
Irina37a 04 сентября 2023, 10:38
Лучше купить CLARINS. Не растекается, хорошее качество. Старый добрый европейский люкс. Или мидл, как он считается. По крайней мере деньги не в мусорное ведро. Или в крайнем случае Pupa.
SharkyBeauty 04 сентября 2023, 10:41
Согласна, тут точно все проверено)
Da_Li11 04 сентября 2023, 10:39
Девушки, в итоге, кто нибудь знает продукт в таком цвете как на гоао или на модели с промо. Помада или карандаш. Цвет то красивый
SharkyBeauty 04 сентября 2023, 10:41
Эх, тоже интересно, вместе подождем ответа
Elizaveta Aleksandrova 04 сентября 2023, 10:39
Положительные отзывы на эти карандаши пишут только сотрудники салона Гоар, там даже по именам все узнаваемы. А обычные покупатели- в шоке от оттенков и ужасного качества.
SharkyBeauty 04 сентября 2023, 10:41
Думаете, ни одного хорошего честного нет? Я первые видела, там да, точно знакомые и родственники, а сейчас, может, кому-то понравилось все же. Тот же нюд мог и удасться