20.12.2023

Шикарное Гидрофильное масло для снятия макияжа Remove & Cleanse от Ok Beauty

Я уже рассказывала, что готовилась к жаркому лету и набрала всевозможных гидрофильных масел)) Сегодня хочу показать ещё один очень достойный экземпляр моей коллекции, этоPurifying Face Oil  Гидрофильное масло для снятия макияжа Remove & Cleanse от Ok Beauty.

У масла удобный дозатор, который открывается поворотом в сторону.

Гидрофильное масло — первый из двух этапов комплексного очищения кожи. Масло обещает тщательное, но бережное очищение, делая кожу гладкой, эластичной и сияющей. Масло подходит для очищения деликатной зоны вокруг глаз и предназначено для очищения всех типов кожи, в том числе проблемной и склонной к жирности.

Это масло не содержит SLS и SLES, благодаря комплексу из натуральных масел, сквалана и витамина Е, масло интенсивно ухаживает за кожей лица и питает её.

• Масло авокадо увлажняет, смягчает, успокаивает и питает кожу, нормализует работу сальных желез.
  • Оливковое масло ускоряют восстановление клеток кожи, повышая её упругость и эластичность.
  • Масло сладкого миндаля вытягивает загрязнения и сужает поры, нормализуя выработку себума.
  • Сквалан препятствует испарению влаги, делает кожу более эластичной.
  • Витамин Е — мощный антиоксидант.

Масло не густое, бледно жёлтого цвета, с очень вкусным ароматом ягод, при этом этот запах ощущается на коже ещё не менее часа после смывания.

Как обычно, наносим две-три капли масла на кожу лица, массируем до полного растворения макияжа. После чего смачиваем руки водой, при взаимодействии с водой масло начинает эмулироваться и становится белой эмульсией. После чего остатки следует смыть тёплой водой и каким-нибудь средством для умывания.

На руку я нанесла снизу вверх: тональный крем Ultra Le Teint Velvet Chanel, тушь для ресниц XXL Luxvisage, водостойкая подводка Matt Tattoo Luxvisage, матовая помада Matte Me Sleek MakeUp.

Масло отлично справляется с макияжем, даже стойким. Несмотря на то, что я всегда после гидрофилок использую какие-нибудь умывашки, не могу не отметить, что это масло не оставляет после себя никакой липкой или жирной плёнки, а также при снятия макияжа с глаз не оставляет мутную пелену на них.

Не провоцирует высыпания и не закупоривает поры.

А ещё напомню, что гидрофильное масло хорошо очищает поры. Поэтому если у вас есть проблема с чёрными точками и сальными нитями, то добавьте в вашу рутину гидрофилку и муслиновые полотенчики, очень скоро вы забудете про эту проблему. Для более глубокого очищения масло также наносим на сухую кожу, только массируем не менее минуты, особенно тщательно прорабатывая т-зону, после чего смываем водой с каким-нибудь средством для умывания.

Масло произведено в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

110 мл — 720₽цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: ZEA MAYS OIL, SORBETH-30 TETRAOLEATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PARFUM, PERSEA GRATISSIMA OIL, OLEA EUROPAEA FRUIT OIL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, SQUALANE, TOCOPHEROL, BETA-SITOSTEROL, SQUALENE, RETINYL PALMITATE, BENZYL ALCOHOL, CITRONELLOL, LIMONENE.

Ptys 20 декабря 2023, 11:08
Мне сейчас не доступно,
Но так радостно читать про хорошие отечественные продукты!
OxanaAksuta 20 декабря 2023, 12:19
Да, приятно, когда выпускают достойные продукты👍
AVS 20 декабря 2023, 11:43
Удобный «литраж» для поездки, возьму на заметку 👍
OxanaAksuta 20 декабря 2023, 12:19
Я в поездки предпочитаю поменьше )))
lalaide 20 декабря 2023, 12:10
неужели отдушка на столько сильная, что держится после смывания?
OxanaAksuta 20 декабря 2023, 12:20
Я бы сказала не сильная, а стойкая)
Kashaslimonom 20 декабря 2023, 13:16
Классное масло, но очень «пахучее»😀 хотя мне нравится 😃
OxanaAksuta 20 декабря 2023, 14:02
Я тоже предпочитаю средства без запаха или с более нейтральным ароматом. Но это масло пахнет очень вкусно))
Olgagavlovich 20 декабря 2023, 15:25
Я после отзывов на Косметисте купила его, но пока не пробовала)
OxanaAksuta 20 декабря 2023, 15:36
Да вы — кремень))
Olgagavlovich 20 декабря 2023, 16:18
Да не говорите😂сама себе удивляюсь, но прям вот по рукам себя бью, пока другое гидрофильное масло, точнее бальзам не закончу, решила, не открывать)
OxanaAksuta 20 декабря 2023, 17:40
Мне страшно говорить, сколько у меня одновременно открыто
LeoLen 20 декабря 2023, 23:27
Не смогла им пользоваться именно из-за запаха( слишком уж он интенсивный
Ещё и был душок прогорклого масла…
В итоге отдала сестре, она допользовала его.
OxanaAksuta 20 декабря 2023, 23:29
У меня пока ничего прогорклого, да и в ванной я не храню, посмотрим, что будет к окончанию.
Alina_Skvi 21 декабря 2023, 04:42
На данный момент моё любимое
OxanaAksuta 04 февраля 2024, 22:57
Если бы не мои личные приоритеты в текстуре, то сказала бы тоже самое))
olenchik 22 декабря 2023, 20:50
Спасибо за пост! Возьму на заметку.
Как раз планирую попробовать что-то новенькое ( для меня) из отечественного ассортимента.
OxanaAksuta 04 февраля 2024, 22:56
Масло очень неплохое.