14.12.2023

Cerave Hydrating Foaming Oil Cleanser для всей семьи

Что-то потянуло меня писать посты про косметику, которая стала труднодоступна в России. А что делать, черновики давно пылятся, мысли по продукту сформированы, пусть не совсем актуально, но пусть будет.

Итак, сегодня расскажу про пенящееся масло, которое так подходило моему сыну, да и мне самой нравилось. И это был Cerave Hydrating Foaming Oil Cleanser

Бренд Cerave.

Произведено во Франции.

Цена была в районе 700 рублей, но в последний раз заказывала на одном маркетплейсе с приличной такой наценкой, да и ждала долго.

Объём 236 мл, есть и вдвое больше, но мне не попадался на разу.

Срок годности после вскрытия 6 месяцев и за это время вполне реально это масло израсходовать.

Флакон из гибкого прозрачного пластика, благодаря чему можно легко отслеживать расход. На ней информационные наклейки.

Никакой другой упаковки и защиты от вскрытия не было.

Дозатор помповый, с отверстием средних размеров, работает исправно, немного туговат, а ещё путём его поворота можно блокировать нажатия, поэтому нужды в ограничителях и крышках нет.

Состав прикреплю в конце поста. От себя скажу, что мне нравится наличие сквалана в составе, да и церамиды хорошо себя зарекомендовали на сухой коже моего сына.

Запах практически отсутствует, ещё бы, ведь средство заявлено как гипоаллергенное и подходят даже младенцам с 1 месяца.

Цвет прозрачный, хотя во флаконе кажется желтоватым, но это всего лишь окрашены стенки тары.

Консистенция густого, вязкого геля, без каких-либо включений. Вспенивается легко без дополнительных приспособлений, пузырьки получаются мелкие, но устойчивые.

Применение. У моего сына сухая, склонная к покраснениям и раздражениям кожа, но атопии слава богу нет. Чтобы не допустить сухости и красноты, я тщательно подбираю ему косметику, ведь от этого зависит его комфорт. Пенящееся масло Цераве идеально ему подошло: им я мою ему лицо, тело и даже волосы. Да, да, волосы масло тоже хорошо промывает. Ни разу это средство не высушило ему кожу, хотя пользовались им ежедневно. А ещё оно не раздражает слизистую глаз, хотя производитель и предупреждает об опасности при попадании в глаза.

Время от времени я тоже использовала это масло для умывания лица. У меня чувствительная комбинированная кожа больше склонная к жирности, хотя бывают периоды сухости и даже шелушений некоторых участков. В такие дни масло прямо идеально подходит. А ещё бывает перестараешься с кислотами или подсушивающими масками и обычное средство для умывания может доставлять дискомфорт, тогда тоже в ход идёт это масло. При этом всём очищает оно качественно, а не поверхностно.

После умывания нет ощущения масляной плёнки, недомытости, сухости и стянутости, только комфорт и нежная кожа.

Мужу, обладателю очень сухой кожи, склонной к акне, средство тоже подошло, но без моего напоминания он забывает им пользоваться.

Расход экономный, с учётом того, что масло используется на все тело и волосы ребёнка. Думаю, это связано с хорошим пенообразованием.

Итог. Жаль конечно, что продукцию бренда Cerave теперь тяжело достать в России (больше не хочу заморачиваться с тем маркетплейсом, т.к. слишком уж долго ждать, да и наценка не нравится), но, как говорится, незаменимых нет, мы снова вернулись к крем-гелю La Roche Posay Lipikar Syndet, хотя нравилось оно мне чуть меньше. А сейчас вообще смотрю в сторону отечественного Липобейз.

Вот такой запоздалый обзор у меня получился, может быть, кому-нибудь и будет полезно.

2 года, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: aqua/water, glycerin, peg-200 hydrogenated glyceryl palmate, coco-betaine, disodium cocoyl glutamate, peg-120 methyl glucose dioleate, polysorbate 20, peg-7 glyceryl cocoate, peg-150 pentaerythrityl tetrastearate, ppg-5-ceteth-20, peg-6 caprylic/capric glycerides, sualane, ceramide np, ceramide ap, ceramide eop, carbomer, triethyl citrate, sodium chloride, sodium hydroxide, sodium cocoyl glutamate, sodium lauroyl lactylate, sodium hyaluronate, cholesterol, citric acid, capryloyl glycine, hydroxyacetophenone, caprylyl glycol, caprylic/capric triglyceride, trisodium ethylenediamine disuccinate, phytosphingosine, xanthan gum, benzoic acid.

iraonlogn 14 декабря 2023, 12:27
Люблю это масло, мягкое, приятное такое   Очень выручило, когда была аллергия ))
Сейчас пользуюсь другой умывашкой cream-to-foam, тоже очень нравится )
Matur 14 декабря 2023, 15:08
Да, масло классное
Ekamura 14 декабря 2023, 12:53
Эх, жаль, масло не пробовала, а вообще очень любила Cerave. Сейчас перешла на Гельтек, Липобейз и Сентио. Пока полёт нормальный) Очень страдала от отсутствия лосьона для сухой кожи Cerave. Нашла эмульсию Сентио, которая такой же эффект даёт на моей коже. Счастлива))
Matur 14 декабря 2023, 15:09
Про Сентио не слышала, надо поискать
Ekamura 14 декабря 2023, 17:15
Это наша российская косметика, так что трудностей с добыванием нет)
Matur 14 декабря 2023, 17:32
Отлично
MILA_666 14 декабря 2023, 14:32
Поддерживаю. Отличное масло для всей семьи. И вообще сама люблю такой формат для душа. Нас пока еще спасает доставка из Литвы и Польши.
Matur 14 декабря 2023, 15:10
У нас уже нигде нет, к сожалению. Раньше в любой аптеке можно было купить
Liliya Panarina 14 декабря 2023, 14:32
Было это масло в прошлом году осенью-зимой. Хорошее, мягко и бережно очищает кожу, не сушит, очень, очень экономичное.
Matur 14 декабря 2023, 15:10
Да, отличное средство
Dorry 14 декабря 2023, 15:04
Подскажите, пожалуйста, а косметику им можно смывать?
Matur 14 декабря 2023, 15:11
Я иногда смывала, в том числе и тональники, на мой взгляд хорошо справляется, по крайней мере когда прохожусь тоником после умывания на диске ничего нет
Dorry 14 декабря 2023, 15:45
Matur 14 декабря 2023, 16:29
Рада быть полезной
minino 14 декабря 2023, 15:04
Мне тоже это масло очень нравится, другое даже пробовать не хочу. Оно хорошо снимает макияж и не оставляет неприятных ощущений. Как раз за полгода ежедневного использования закончилось, большую бутылку не решилась купить.
Matur 14 декабря 2023, 15:14
Да, экономное средство
Hellmina 14 декабря 2023, 15:04
Давно смотрю на эту бутылочку. Это же не подобие гидрофильного масла? Можно ли им смывать косметику?
Matur 14 декабря 2023, 15:17
Не совсем. Гидрофильное масло же эмульгирует при контакте с водой, а это пенится. Как средство для демакияжа не заявлено, но я иногда смывала им макияж -результат отличный, при этом кожа у меня пористая и не всё гели/пенки могут вытащить оттуда тональные, а это справилось. Комментаторы выше тоже пишут, что смывают им макияж.
AmiraT 14 декабря 2023, 16:22
Полезный пост и рекомендации ваши и комментаторов 😌 спасибо большое🌺

У самой последнее время сохнет кожа, что иногда боюсь лишний раз умыться, хотя это не свойственно мне и прежняя умывалка была комфортной очень.
Matur 14 декабря 2023, 16:31
Спасибо за тёплые слова. Очень неприятные ощущения, когда кожа сохнет, сама иногда страдаю от этого, особенно зимой
Emeralda 14 декабря 2023, 18:40
У меня такой, взяла сразу 400 мл )))
Очень нравится, смываю им макияж как раз, для тела тоже применяю, но для волос чего-то боюсь, что не промоет длинные волосы. Поняла, что влюблена именно в такую текстуру
Matur 14 декабря 2023, 19:26
Ну со «взрослыми» волосами наверное не то. Конечно лучше брать больший объём, если средство нран
Galina_Osyka 15 декабря 2023, 10:01
Очень даже полезный пост. Читатели косметисты по всему миру живут. Пойду покупать и пробовать это масло, как раз думала, что бы такое взять, чтобы и себе и дочке.
Matur 15 декабря 2023, 12:31
Спасибо за поддержку. Надеюсь вам понравится
Helen_of_Troya 15 декабря 2023, 17:41
Пользовалась таким, еле добила, не понравилось вообще, локситан с миндальным маслом пока рулит, хотя все аптечные тоже перепробовала.
Matur 15 декабря 2023, 18:32
А чем именно вам не понравилось?
Helen_of_Troya 22 декабря 2023, 02:57
Не могу объяснить точно, это что то по ощущениям, так ждала его помню, потом попробовала и не поняла, потом рука к нему совсем не тянулась, для меня это недо-масло какое-то, наверное методом проб и ошибок только можно найти свою формулу )
msolya 17 декабря 2023, 14:30
Мне вся опробованная продукция Cerave (масло, гели, и кажется даже какой-то крем был) в своё время не понравилась. Тогда казалось, что это обычные мягкие аптечные очищалки, какой в них смысл. Ну я и эту марку для себя пометила неинтересной и забыла. А сейчас, с атопическим дерматитом, с нервной аллергией — хочется попробовать, знаете ли)
Так что спасибо за пост, напомнили про эту марку. Поищу в Европах.
Matur 17 декабря 2023, 15:22
Я, тоже раньше любила средства, которые до скрипа очищали кожу, теперь пересмотрела свои взгляды)). То ли кожа изменилась, то ли предпочтения. Рада быть полезной