23.05.2024
2050

Пустые банки за полгода

Всем привет! Решила я тоже написать пост про закончившиеся декоративные и уходовые продукты, получается это где-то за полгода. На фото не все, что-то просто выкинула, но большинство попало в подборку. Сейчас у меня заканчиваются и другие продукты, но специально оставлю на следующий раз, на июнь, иначе пост будет огромным 🫣

Продукты для лица:

👍 Vichy Liftactiv Supreme Vitamin C Serum — сыворотка с витамином С. Я решила попробовать средства с витамином С и после постов на Косметисте заказала эту. В общем, мне понравилась. Был glow-эффект, воспаления подсушивала, лицо немного «загорело». При нанесении кожу покалывало, а при каждодневном применении появлялось раздражение и сухость, так что думаю через 2-3 дня наносить оптимально. Про антиэйдж не скажу, надеюсь, работает и в этом направлении. Не пользуюсь ей уже пару недель (закончилась) и замечаю, что с сывороткой лицо выглядело свежее. Так что заказала еще одну, а пока что достану 2 других продукта с витамином С.

Цена — 40€

Оценка — 5-

😣 Charlotte Tilbury Goddess Skin Clay Mask: вот декоративка у бренда хорошая, а у меня есть продукты всех категорий. Но уходовая из опробованного ничего особо не понравилось. Но эта маска вообще провал. Я ещё ни разу здесь не критиковала продукт, но эта маска, которая «разглаживает кожу, стирает поры и подсвечивает кожу» вначале лежит как глиняная гадость на лице. Потом её надо очень долго смывать (наверное, комбинация масел и глины дают такой стойкий результат). И в итоге ничего, кроме ощущения, что хочется ещё пару раз умыться. У меня было несколько пробников, я пыталась дать ей шанс, но нет. Не понятный мне 4,6 рейтинг из 5 на сайте Шарлотты и победитель года. Очень интересно мнение, если её ещё кто пробовал, расскажите!

Цена — 49€ за 75 мл, у меня пробники по 15 мл.

Оценка — 1

👍 Garnier Micellar Water: в этот раз с гиалуроновой кислотой и алоэ. Давно беру эту мицеллярку и чаще всего пользуюсь ей как первым этапом очищения. В принципе, всем подходит: макияж снимает, запах приятный, кожу не раздражает. Сейчас ещё оранжевая с гликолевой кислотой и синяя двухфазная, вот сравниваю, что больше подходит и для чего.

Цена — 4€

Оченка — 5-

👍Chanel demaquillant yeux intense: средство для снятия макияжа с глаз. Всегда приятно побаловать себя таким необязательным средством, как двухфазка Chanel. А ещё это и отличный продукт на самом деле: бережно снимает макияж, эффективно очищает, не щиплет глаза. Покупала много раз, нравится. Только расход большой. На смену ему будет двухфазка Maybelline.

Оценка — 5

😣 Guerlain Aqua Eye Serum: серум для глаз: интенсивно увлажняет, уменьшает морщины. На мне не делал ничего, кроме как лежал пленкой и щипал кожу. Никакого результата не заметила, пользоваться из-за дискомфорта не хотелось, хотя я и делала несколько подходов.

Цена за 15 мл — 98€, я использовала несколько по 3 мл

Оценка — 3

👍Paula's Choice Anti-Aging Clear Skin Hydrator: формула анти-эйдж для кожи, склонной к воспалениям. Приятный крем с высоким SPF50, увлажнял, поры не забивал. Пользовалась давно, точных ощущений не помню, но понравился. Может, повторю позже.

Цена — 43€ за 50мл или 12€ за 10мл

Оценка -5-

🤷‍♀️Chanel Nr1 Serum Revitalisant: восстанавливающая сыворотка, котораяборется с морщинами и дарит сияющий цвет лица. Я использовала несколько пробников по 5 мл, а это уже почти полноразмер 30 мл за 113€, но пока что не могу сказать, что мне нравится этот продукт. Сыворотка не впитывается и будто лежит плёнкой, как силикон, хотя здесь 95% натуральных компонентов. Наверное, увлажнение есть и сияние, мне сложно сказать. Пока пауза и скоро попробую её ещё раз.

Цена — 149€ за 50мл

Оценка — сейчас 4-

👍Fenty Skin Hydra Vizor: увлажняющий крем с ниацинамидом. Хороший крем, который я попробовала в наборе с умывалкой и тонером. Увлажнял, высыпания не провоцировал, пользовалась им по утрам из-за SPF. Он впечатлил меня меньше других продуктов в наборе, а потом бренд поменял формулу. Сейчас многие на сайте ругают этот крем, что стал тяжелее, не впитывается и тд, тч повторять не планирую.

Цена — 33€ за 30мл

Оценка — 5-

Продукты для тела:

👍 Garnier Body Superfood Mango Vitamin C: увлажняющий крем для тела (48 часов) с приданием блеска. Скажу сразу, он мне очень понравился. Хорошо увлажняет, быстро впитывается, лёгкий запах манго — все это мои главные требования к крему. И что самое лучшее — кожа очень красиво блестит за счёт микро-шиммера, создаётся натуральный glow, который видно на солнце или в искусственном свете. Такой же шиммер есть в Bum Bum креме, кстати. Напишу пост, мне крем очень нравится, куплю ещё.

Цена — 6€

Продукты для волос:

И кондиционер тоже закончился, но на фото не попал
И кондиционер тоже закончился, но на фото не попал

🤷‍♀️L'oreal Bond Repair: шампунь для сильно повреждённых волос. Вышел осенью в серии Bond Repair с большой рекламой, я на нее купилась и взяла ещё кондиционер и серум. Впечатление так себе, обычный шампунь, ничего особенного не делал, а стоит в 2-3 раза больше других из обычной линейки. Нормально промывал, запах ок.

Кондиционер Bond Repair выкинула, но мнение такое же, как о шампуне, середнячок.

Больше не куплю, но посматриваю на новую серию, а вдруг.

Цена — 7€

Оценка — 4- из-за громких обещаний, но ничего особенного

Декоративная косметика:

👍 Charlotte Tilbury Legendary Lashes: тушь для ресниц чёрная. Производитель обещает увеличение объема на 507% 😏, формула не размазывается и не отпечатывается.

Мне эта тушь понравилась, действительно дает эффект пышных и длинных ресниц, прямо голливудскую драму. Расход экономный, пользовалась около года (не каждый день), в какой-то момент сильно загустела. Из минусов — у меня отпечатывается (как в принципе и все туши за последние годы), в остальном всё понравилось, для меня похожа на Chanel Le Volume. Может, куплю еще, а пока у меня на очереди другая тушь C.Tilbury

Цена — 32€

Оценка — 5- за отпечатывания

👍 Maybelline Lifter Lipgloss в оттенке 002 Ice: В последнее время один из любимых блесков, писала на другие цвета посты. Мне в них все нравится: эффект на губах, цвета, увлажнение и питание. Этот оттенок выбеливает губы, очень похож на оттенок Bubble Bear, который я сейчас купила:

Для меня в одном ряду с Dior, Chanel и Fenty, буду покупать и дальше в разных цветах.

Цена — 8€

Оценка — 5

🤷‍♀️ Dior Gel Coat — фиксирующее верхнее гель-покрытие. Пользовалась им несколько лет, нравится за глянец и эффект на ногтях. Но он постоянно густеет и в таком случае стягивает лак. Я его разбавляла несколько раз ЖДСН, а он опять густел. В общем, пользоваться стало невозможно, он поменял запах (наверное, там уже большую часть заняла ЖДСН), поэтому выкидываю на половине. Вижу, что на сайте уже новинка вместо этого лака, может она густеет помедленнее.

Оценка — 4-

👍 Essence Designer Eyebrow Pencil 04: Обычно покупаю простые карандаши и только иногда что-то подороже. Essence выпустили нормальный карандаш, цвет хорошо подходит блондинкам. Не стирается, держится до вечера. Вижу, что вышли разные новинки, а я сейчас вообще гелем для бровей пользуюсь, так что в следующий раз куплю что-то другое, например какой-то там Essence микро…

Цена — 2€

Оценка — 5

🤷‍♀️ Chanel Le Crayon 88: карандаш для губ Chanel в красивом розовом цвете. Пользовалась им мало, как в принципе всеми карандашами для губ. Сейчас он просто почти не красит, стал сухим, поэтому выкидываю. Оттенок нравится, очень освежает, может кто подскажет аналоги?

Оценка — 4

Парфюмы:

👍Valentino Donna Born in Roma Coral Fantasy — новинка 2022 года (сейчас вроде 4 аромата в этой линейке, у меня 2 полноразмера, этот оранжевый и жёлтый). Понравился сразу, это фруктовый искристый аромат, очень позитивный и приятный. Я чувствую цитрусовые и конфеты, есть немного запах шампанского. Аромат достаточно однотонный, в течение дня не меняется, стойкость средняя, на мне держится почти весь день, сидит близко к коже. Уже купила 100мл, нравится флакон и напишу пост.

Верхние ноты: Киви, Бразильский апельсин

Средние ноты: Индийский жасмин, амбретта, Роза

Базовые ноты: Белый мускус, техасский кедр

Цена — 155€ за 100мл

Оценка — 5

😏Valentino Donna Born in Roma — аромат 2019 года. Сладкий ягодный запах, приятный, но на мой взгляд навязчивый. В нём тоже не чувствую раскрытия, практически однотонный. Скажем так, нормально, но для меня слишком сладкий, хотя он их тех ароматов, который воспринимается окружающими как очень приятный. Стойкость тоже выше средней, сидит близко к коже. Полноразмер не буду покупать, есть несколько пробников.

Верхние ноты: Чёрная смородина, Розовый перец, Бергамот

Средние ноты: Жасмин, Жасмин Самбак, Жасминовый чай

Базовые ноты: Бурбонская ваниль,

Кашмеран, гваяк

Цена — 155€ за 100 мл

Оценка — 4+

👍 Hermes Collection Parfum Jardin un Jardin a Cythere — новинка 2023 года. У меня есть все Сады Hermes, кроме Лагуны (вообще не понравилась), запахи необычные и интересные. Новинка тоже понравилась, я слышу фисташки, какое-то дерево (наверное, олива), Средиземноморье и запахи бара. Да, унисекс, подойдет хорошо мужчинам и женщинам. Запах меняется, раскрывается гранями, постоянно хочется принюхиваться :) В общем, очень нравится, пока прислушиваюсь, еще есть несколько пробников, но кандидат на 100мл.

Ноты: цитрусы, фисташки, оливковое дерево, зеленые ноты

Цена — 136€ за 100мл

Оценка — 5

Ладно, буду заканчивать, пост получился огромным и надеюсь, вам было интересно. Было ли у вас что-то из перечисленного и какое мнение о продукте?

Спасибо за обратную связь!

Я Юлия, ко мне можно на ты :)

panybatsievskaia23 мая 2024, 14:57
Заинтересовала большая банка Garnier Body Superfood Mango Vitamin C с микрошиммером. Будем же мы оголяться в этом сезоне или в пальто до сентября проходим?! Dior Gel Coat всё же домазала до конца, мне он очень нравился. Но если бы на нем не было написано Dior, нравился бы меньше. Замену нашла легко. И хочу попробовать первый Valentino. По пирамиде мне должн понравиться. Спасибо за пост!
Julia_Lifestyle23 мая 2024, 15:47
А мы уже оголились, тепло ) кстати, такие красивые штуки всегда можно на руки мазать, если еще прохладно. Насчет Dior согласна, классный, но это всего лишь top coat. А Valentino на лето отличный вариант. Спасибо за комментарий!
Natalika_23 мая 2024, 18:08
Тоже хочу банку Garnier Body Superfood Mango Vitamin C с микрошиммером, хочу блистать 😄
Тоже засох карандаш Chanel, не ожидала такого подвоха(( есть карандаш, купленный намного раньше за 3 копейки, и с ним все ок! А еще мицелярка Chanel с каким то просто огромным расходом, у меня так быстро еще ничего не заканчивалось
Julia_Lifestyle23 мая 2024, 18:12
Крем отличный, рекомендую!
Да, я карандаш достала и с удивлением обнаружила, что он засох и почти не красит :( и пока я писала пост, закончилась вторая умывалка Chanel 😄 реально большой расход