29.11.2023
1972

SkinpHoria Elements Mandelic Acid Peeling Serum 3% - опять пою оды кислотам

Кто о чем, а я опять о кислотах. Для меня это качественное обновление кожи и избавление от акне и постакне, более действенного способа я пока не нашла. Сыворотки всегда в моем уходе, под несколько схем.

Кожа у меня жирная, где-то больше, где-то меньше, склонна к появлению сальных нитей, периодически высыпания, в основном в нижней части лица.

Чем мне нравятся кислотные сыворотки, так это тем, что натворить дел с ними сложно, они не такие агрессивные, как некоторые пилинги, просты в использовании, главное следовать инструкции по применению, многие из них нужно смывать.

Хочу рассказать про эту миндальную, и конечно похвалить.

SkinpHoria Elements Mandelic Acid Peeling Serum 3% Сыворотка с миндальной кислотой

Флакон у нее стандартный, стекло с пипеткой, приятный цвет оформления, да и вообще, дизайн косметики этого бренда мне по душе.

Консистенция гелевая, средней густоты, цвета не имеет, но имеет приятный аромат, свежий и ненавязчивый. В составе есть спирт, во время нанесения сыворотки он испаряется, не ощущается кожей и обонянием.

При нанесении сыворотки на кожу я не чувствую покалывания или жжения, но моя кожа привыкла к кислотам, и редко какая из них дает на мне эту реакцию.

Основа состава, как уже понятно по названию, миндальная кислота, в концентрации 3%.

Когда-то у меня был миндальный пилинг, идеальный, обожала его, там концентрация была повыше, и лицо горело и краснело, но какой же он давал результат, даже за те 3 минуты выдержки.

Миндальная кислота в составе призвана обеспечить бережное и щадящее обновление клеток, отшелушивание ороговевших частичек кожи без раздражения и покраснения, глубоко очищает поры и устраняет комедоны. Мне это все нужно, а еще хотелось бы выровнять тон кожи, сделать ее более упругой и свежей.

Наносится сыворотка удобно, благодаря гелевой консистенции, не течет, и ее количества нужно совсем мизерное количество. В пипетку набирается продукта чуть больше половины пипеточной колбочки, и этого количества вполне хватает.

Наношу сыворотку избегая области вокруг глаз и губ, и на область под подбородком.

Производитель советует наносить на 10-15 минут, и потом смыть. Так и делаю.

За это время сыворотка впитывается без остатка, лицо не липкое, нет пленки, и вообще нет ощущения, что на коже есть средство, которое нужно смыть.

Когда сыворотка полностью распределена по коже, она кажется масляной, очень приятно жирненькой, и никакого дискомфорта не доставляет. Можно даже вообще забыть, что на коже что-то есть.

Смываю просто водой, после использую тоник, сыворотку несмываемую, и закрываю кремом.

Теперь про результат. Кожа уже после первого применения на ощупь очень мягкая, гладкая, хочется трогать и трогать. Самые явные и проблемные места, поры на носу и вокруг него, становятся заметно чище и светлее. Следы от воспалений подсушены, шелушения убраны. И что для меня стало самым ценным в результате — весь последующий уход кожа принимает в разы лучше. Это не тот случай, когда кожа высушена, и впитает как губка все, что нанесли.

То, что качественно очищенная кожа лучше уход примет это факт, но у меня и раньше не было проблем с очищением, но сейчас оно вышло на новый уровень. Даже прежний мой уход стал работать в разы лучше.

Кожа после сыворотки не стянута, нет нездорового глянца, не зудит и без раздражений.

А еще, у меня посветлели веснушки, а так как они те же самые пигментные пятна — то я очень рассчитываю на то, что к концу сезона холодов у меня их не будет вовсе.

Я использую сыворотку через день, наношу ее только вечером. Кожа не стала более чувствительной, и нет никаких побочек.

Хочется напомнить про необходимость защиты от солнца после средства с кислотами, особенно если используется оно утром.

Израсходовав только половину флакона, результат я вижу от сыворотки отличный. За довольно бюджетный ценник она оказалась просто потрясающей.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: пропиленгликоль, вода, этоксидигликоль, изопропиловый спирт, миндальная кислота, ниацинамид, трегалоза, салициловая кислота, гликолевая кислота, феноксиэтанол /этилгексилглицерин/токоферол, ксантановая камедь, отдушка, эдта.

Благодарю за внимание к моему посту, берегите себя🌸

Billissimo 29 ноября 2023, 22:52
Наталья, спасибо за подробное описание! Звучит так, как будто мне надо
Tatimka90 29 ноября 2023, 23:29
Спасибо что заглянули, попробуйте конечно, очень комфортный и действенный продукт🌸
AmiraT 29 ноября 2023, 23:55
Добавила себе в списочек😊 интересно попробовать, мои особенности кожи схожи с вашими
Tatimka90 30 ноября 2023, 00:26
Надеюсь понравится 😌
MarinaW 30 ноября 2023, 03:49
Спасибо за пост! Тоже обожаю кислоты!
Tatimka90 30 ноября 2023, 05:08
Спасибо что заглянули🌸
Aiten 30 ноября 2023, 03:49
Подскажите, а вы ее курсами используете? С какой периодичностью?
Tatimka90 30 ноября 2023, 05:08
Я ее пока только месяц использую, начала с схемы через один день, дальше планирую сократить до двух раз в неделю для поддержания эффекта. Использую после нее пептидную, а в дни без миндальной несмываемая гликолиевая. Планирую ее до весны использовать. Если раньше не кончится.
uliaZoro 30 ноября 2023, 15:52
Интересный продукт, а учитывая цену вообще подарок. Буду пробовать.
Tatimka90 30 ноября 2023, 17:29
Спасибо что заглянули😌🌸