05.12.2023

Недопонятый гибрид - крем для лица Dr.Jart+ Cicapair™ Tiger Grass Color correcting treatment

После удачного знакомства с Erborian интерес к корректирующим кремам только вырос. Особенно, в качестве замены тональным средствам для повседневного макияжа. У Dr.Jart+ я пробовала только пенку для умывания и знакомство не задалось. Ну и судя по отзывам, корректирующий крем оставляет двоякие впечатления.

Объём 30 мл.

Приятно удивило, что у крема стеклянная банка. Дизайн выглядит приятно. У крема есть два варианта объёма — 30 и 50 мл. Я заказала 30 мл для пробы, расходуется он очень экономично.

Что меня смутило практически сразу, так это то, что на крышке остаётся крем. Даже с защитной мембраной он всё равно оседает и окисляется.

По идее, этот крем используется и как средство для ухода, и как тональный крем. Крем должен выравнивать общий тон кожи, успокаивать её и значительно уменьшать красноту.

В наборе шёл небольшой шпатель. Очень удобно и не нужно залезать пальчиками.

В баночке крем отдалённо напоминает CC от Эрбориан. Текстура кремовая и более плотная, чем у своего зелёного товарища. В обоих вариантах его лучше наносить пальчиками. Спонж будет впитывать в себя слишком много продукта, а кистью он жутко полосит при нанесении.

При распределении крем более менее подстраивается под тон кожи, но всё равно имеет более розовый подтон. По оттенку очень похож на ВВ-крем от Purito (21 оттенок, если не ошибаюсь).

Лицо «до»:

Пока что особых проблем с кожей нет, поэтому дополнительно маскировать какие-то недостатки не требуется.

Только с корректирующим кремом:

Крем действительно хорошо выровнял общий тон и вот так издалека выглядит вполне неплохо. Но вживую отчётливо заметно, что крем розовит и сильно подчеркивает сухость. Например, у меня есть волосы рядом с ушами (лушкий пушок) и крем в этой области очень некрасиво «лежит».

Вблизи очень хорошо заметно, что он подчёркивает сухость там, где её нет и это учитывая тот факт, что я хорошо увлажняю её перед макияжем. С пудрой он не дружит совсем — сухость видна ещё хуже.

До припудривания:

И в конце дня, спустя восьмичасовой рабочий день:

Жирный блеск проступает обычно спустя 3-4 часа. Стараюсь его сильно не запудривать, чтобы не выглядел сухим на лице.

В некоторых местах крем сильно скатался и слез с кожи. В течение дня крем немного ощущается на коже, видимо, когда проступает жирный блеск. В целом, если бы не эти минусы, крем был бы очень удачным. Думаю, что летом с кремом справиться будет легче, чем сейчас. Всё-таки холодная погода и отопительный сезон делают своё дело.

И ещё чуть-чуть «после» вблизи:

Ярко выраженной борьбы с воспалениями я не заметила, но крем значительно успокоил их. Ну и не могу не отметить, что он очень хорошо убирает красноту за счет своего зелёного пигмента. Да и, в целом-то, так вышло, что для меня крем оказался очень неудачным. Рука к нему тянется редко, поэтому пока отложу его на лето. Возможно, он будет вести себя получше.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Water\aqua\eau, cyclopentasiloxane, titanium dioxide, dimethicone, Caprylyl methicone, octyldodecanol, phenyl trimethicone, glycerin, Ethylhexyl palmitate, triethylhexanoin, lauryl peg-8 dimethicone, butylene Glycol, centella asiatica extract, tridecyl trimellitate, trimethylsiloxysilicate, Niacinamide, disteardimonium hectorite, 1,2-hexanediol, dimethicone/vinyl Dimethicone crosspolymer, vinyl dimethicone/methicone silsesquioxane Crosspolymer, peg-10 dimethicone, phytosteryl/isostearyl/cetyl/stearyl/ Behenyl dimer dilinoleate, glyceryl tribehenate/isostearate/eicosandioate, Hydrogenated coco-glycerides, caprylyl glycol, eryngium maritimum Callus culture filtrate, ethylhexylglycerin, houttuynia cordata extract, Ilex aquifolium (holly) leaf extract, adenosine, achillea millefolium oil, Streptococcus thermophilus ferment, glycine soja (soybean) peptide, Asiaticoside, centella asiatica leaf extract, hedera helix (ivy) extract, Tocopherol, magnesium sulfate, panthenol, ceresin, stearic acid, Alumina, ethylcellulose, synthetic fluorphlogopite, polyvinyl alcohol, Triethoxycaprylylsilane, aluminum hydroxide, silica, calcium chloride, Trisodium ethylenediamine disuccinate, madecassoside, asiatic acid, Madecassic acid, titanium dioxide (ci 77891), iron oxides (ci 77491), iron oxides (ci 77492), iron oxides (ci 77499), chromium oxide greens (ci 77288)

А вы что-нибудь пробовали от Dr.Jart+? Обязательно делитесь в комментариях.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

Tyrshi 05 декабря 2023, 18:38
Он прям очень плотный, даже на руке заметно( кожа без него выглядит гораздо свежее
У меня была сыворотка с вит С, без вау-эффекта, но и без проблем. Скорее понравилась
Alexv01 05 декабря 2023, 19:55
Это правда. Без него даже лучше, чем с ним
JJlovesmakeup 05 декабря 2023, 18:55
А я его любила, когда на лице был просто ужас) Это единственный тон, который перекрывал мои прыщи и подлечивал их. Но средство специфическое- очень плотное, наносить нужно совсем немного, растирая между пальцами, похлопывающими движениями, еще его под глаза нельзя, скатается… В общем, если кошмара на лице нет, с ним не стоит заморачиваться)
Alexv01 05 декабря 2023, 19:55
Нужно будет попробовать, когда сильные высыпания пойдут, может и лучше будет🤔
Matur 05 декабря 2023, 19:31
У меня как-то тоже не задалась дружба с этим брендом: была мицеллярная вода(микровода) -вообще не впечатлила, разве что ценой
MILA_666 05 декабря 2023, 20:17
Мне крео маски нравятся данного бренда, больше ничего у них не пробовала.
Alexv01 06 декабря 2023, 08:36
Надо будет попробовать
Ann0701 05 декабря 2023, 20:35
А у меня он, наоборот, зимний вариант. Т. к. очень плотный. Летом с ним тяжко, а зимой в самый раз. И, согласна, он не со всеми пудрами «дружит».Почему-то рассыпушки совсем никак, только пресс, выборочно. А ещё начинаю подозревать, что этой огромной банки мне до пенсии хватит, если не стухнет, конечно…
Alexv01 06 декабря 2023, 11:11
С сияющей пудрой Вивьен Сабо он вроде ведет себя более менее адекватно
Tanushka78 05 декабря 2023, 21:15
Он прям вообще плотный по фото. Действительно, видимо для перекрытия серьезных проблем задумывался. А если серьезных проблем нет, как-то неактуально что ли смотрится. В общем, без него намного лучше вам. А если что, можно наверное как точечный корректор использовать
Alexv01 06 декабря 2023, 15:33
Мне кажется, что он хорош прям для перекрывания красноты. В запретной соц.сети часто вижу видео, где это наглядно показывают
AmiraT 06 декабря 2023, 00:32
Для меня пока ничто не пошло в сравнение с сс ербориан. Хотя этот заинтересовал:) выглядит в банке многообещающе, но скорее всего подчеркнёт мои шелушки)
Alexv01 06 декабря 2023, 15:34
Эрбориан вне конкуренции
Eigen 15 декабря 2023, 10:06
Вот Эрбориан у меня растушевывается в желто-бежевый, а этот Джарт, получается, в розово-бежевый? У Вас же оба есть, если правильно поняла, есть ли возможность сравнить?
Alexv01 15 декабря 2023, 20:57
Эрбориан сверху, но тут еще освещение дает эффект
NanaPekki 06 декабря 2023, 02:35
Спасибо за пост. Долго ходила вокруг этого крема, но теперь точно не буду брать.
JanePM 06 декабря 2023, 02:36
Тоже есть такой крем, стоит уже полгода, не пользуюсь им. У меня он виден на лице, как бы тонко не наносила. К нему нужно подбирать уход, и сухость подчеркнёт и блеск спровоцирует.
Alexv01 06 декабря 2023, 15:38
Я под него наношу сыворотку от Huxley и крем Dr.F5 с церамидами и выглядит более менее адекватно
Maro 06 декабря 2023, 07:03
Я его не поняла. На мне он сильно отдавал в зелёный, плохо подстраивался, сушил, хотя кожа у меня жирная и ощущался как тонкий слой глиняной маски. В общем оказался не мой продукт совершенно))))
Alexv01 06 декабря 2023, 21:16
Да, иногда он действительно ощущается, как глиняная маска на лицо. Долго не могла понять, с чем ассоциируется, пока не прочитала Ваш комментарий)
wingless 06 декабря 2023, 08:49
О, моя бесполезная трата немаленьких денег. Долго ходила вокруг него в магазинах, тестировала и так и эдак, на решила купить. По итогу воспользовалась пару раз, даже подруге отложила немного как пробник, и никому из нас в итоге не понравился, банка в мусор полетела. Наносить сложно, кожу делает некрасивой, на бледном цвете кожи (13 уровень корейских тонов) тёмный, смывать сложно
Alexv01 06 декабря 2023, 21:17
Я тоже долго смотрела на него, решила попробовать только из-за того, что люблю эрбориан. Надеялась, что будет похожий эффект😒
elenoza 06 декабря 2023, 08:49
Спасибо за отзыв. Я на Dr.Jart смотрю давно, но обхожу стороной из-за цены. Сейчас прочитала ваш пост, а потом еще и комментарии, думаю, что и дальше буду обходить стороной.
Alexv01 06 декабря 2023, 21:19
Да, я пробовала только этот крем и пенку и не понравилось ни то, ни другое. Бренд вообще мимо меня
Да и есть много других корейских брендов с более адекватным ценником и хорошим качеством)
Pobedinov 06 декабря 2023, 10:09
У меня есть Dr.Jart+ Cicapair Re-Cover spf 40/ppa++, и он в топе бесполезных дорогих покупок с ощущением «А что это было?!»
Ожидание: хорошая солнцезащита с легким тоном.
Реальность: очень плотный тональный, да еще слишком светлый, при нанесении в необходимом для эффективной солнцезащиты количестве превращает лицо в маску кабуки.
При нанесении в качестве тона лежит отвратительно, подчеркивает все недостатки, даже те, которых нет, скатывается и проваливается в поры мгновенно. Короче — ужас за большие деньги!
Alexv01 06 декабря 2023, 16:18
Да, какие-то неудачные средства. Хотя идея очень даже хорошая
Nehalennia 06 декабря 2023, 11:15
У вас обычная, нормальная (имею ввиду качество, не тип), молодая кожа на фото до, и с этим кремом она выглядит сильно хуже: и шелушения, и рельеф, и сильный жирный блеск. Не хочу расстраивать, но для меня с кремом будто +15 лет коже. На мой взгляд, вам хватило бы и легкой пудры. Вы прекрасны.
Извините, если это непрошенный совет.
Alexv01 06 декабря 2023, 16:18
Спасибо! Крем действительно из разряда не улучшающих общий вид, а наоборот — ухудшающих.
cremedelacreme 07 декабря 2023, 03:02
Прочитала все комментарии, видимо, мне одной он понравился.
На Вас смотрится неплохо, жаль, что не совсем подошел.
Мне он понравился больше, чем Erborian Red Correct тем, что он менее «пластилиновый» и более питательный, финиш более натуральный и на мне он лежит даже менее заметно, спустя минут 15 после нанесения сливается с кожей и по тону, и по текстуре.