29.11.2023

Липобейз - спасение для сухой кожи и не только. Обзор 4 средств

Липобейз — серия средств, предназначенная для ухода за сухой кожей детей и взрослых. Она включает в себя шампунь, бальзам для волос, гель для душа и разнообразные продукты для тела. Я не могу сказать, что у меня настолько сухая кожа, однако интенсивный уход я люблю, да и познакомиться с новым брендом было интересно. У меня 4 продукта из серии, о них я сегодня и расскажу.

Интенсивный бальзам Липобейз для сухой и очень сухой кожи

Объём — 150 мл.

Срок годности — 3 года, после вскрытия тубы — 12 мес.

Упаковка представляет собой мягкую тубу с дозатором флип-топ.

В составе много полезных компонентов — Д-пантенол, масла ши и кокосовое, мочевина, витамины A и E, бета-глюкан овса, гиалуроновая кислота.

Туба имела защиту от вскрытия.

Дозатор оптимальный, бальзам легко извлекается.

Текстура маслянистая, насыщенная, плотная. Отдушки нет.

Бальзам легко разносится по коже, не образует разводов при втирании.

После нанесения средства кожа приобретает влажный блеск и кажется будто покрытой маслом.

Не очень люблю такие жирные средства, но бальзам мне понравился. Отлично смягчает сухие участки тела, не щиплет царапинки, не оставляет после себя липкости. Наношу его на локти и кожу рук. Делаю лёгкий массаж, потом оставляю до полного впитывания. Кстати, несмотря на маслянистость, впитывается он не очень долго.

Средство отлично увлажняет кожу, делает её напитанной, уменьшает шелушения.

Гель для душа Липобейз липидовосстанавливающий

Объём — 250 мл.

Срок годности — 3 года, после вскрытия тубы — 12 мес.

В составе среди основных ингредиентов указаны масла ши и макадамии, Д-пантенол, мочевина, бетаин, витамины A, E.

Текстура гелеобразная, средней густоты, на ощупь маслянистая. Отдушка косметическая, уловимая лишь с очень близкого расстояния.

Пенообразование среднее — что с мочалкой, что без. Пена очень мягкая, быстро оседает.

В деле гель понравился — не сушит кожу, не оставляет ощущения маслянистой плёнки, подходит для частого использования. Расходуется, правда, довольно быстро, мне нравится пользоваться им без мочалки.

Шампунь Липобейз увлажняющий

Объём — 250 мл.

Срок годности — 3 года, после вскрытия тубы — 12 мес.

Упаковка такая же, как у геля, легко перепутать.

Основные компоненты — масла арганы, макадамии, витамина F и виноградной косточки, Д-пантенол, мочевина, инулин, витамины A, E.

Шампунь выглядит так же, как и гель — прозрачный, текстура маслянистая, но не скользкая. Отдушка сладковато-цветочная, приятная, не раздражающая рецепторы.

Пенится шампунь не очень обильно. Мне еще не понравилось, что он плохо скользит, из-за чего его довольно тяжело вспенить.

Из 4 продуктов шампунь оказался единственным, который мне не понравился. Хоть он и предназначен для сухой и чувствительной кожи головы, я заметила, что мои волосы после мытья быстро стали выглядеть жирными. Вдобавок обострился зуд кожи головы, хотя шампунь должен наоборот успокаивать. Не стала себя долго мучать, прекратила использование.

Оценка 3/10

Цена — 503 рубля.

Срок использования — 7 раз (2-3 раза в неделю).

Эмульсия для тела Липобейз

Объём — 250 мл, есть ещё 400 мл с дозатором.

Срок годности — 2 года, после вскрытия тубы — 12 мес.

Флакон такой же, как и у геля с шампунем, упакован в картонную коробку.

Активные ингредиенты — комплекс натуральных масел (оливковое, авокадо, ши), церамиды (CeramideBIO), фитостеролы (компоненты натуральных растительных масел), мочевина (2%) и молочная кислота, витамины А и Е, бисаболол.

Текстура напоминает молочко, выглядит довольно жидкой. В более ранних обзорах (года 2 назад) видела, что средство было гуще. Отдушки у эмульсии нет.

При распределении средство кажется ну очень лёгким и шелковистым, моментально разносится по коже. Однако не могу не упомянуть про липкость, которая меня немного напрягает. Впитывается эмульсия быстро, но липкость ощущается в течение минут 20.

Жирного блеска на коже не видно. Эмульсия, при всей своей мнимой лёгкости, хорошо увлажняет кожу и устраняет ощущение стянутости. В целом мне понравилось ей пользоваться, но из-за липкости снижу оценку.

Итог

Из 4 средств 3 могу назвать удачными. А вы знакомы с продукцией бренда?

Благодарю за внимание.

Laov 29 ноября 2023, 13:04
Добрый день, спасибо за пост. Все смотрю на эту марку, но пока только планы купить.))
Мне сейчас очень понравился Неотанин Комфорт Плюс, для меня оказался не хуже Ля рош позе и похожих линеек кремов аптечных марок.
Bestya 30 ноября 2023, 04:07
Увидела тут отзывы на эту марку, купила крем для лица, мне очень понравился. Учитывая что у меня очень чувствительная кожа, в добавок розацеа и аллергия на холод. Зима для меня просто ад)) вечные шелушения на лице, которые очень сложно убрать, сухость, стянутость. Крем со всем этим букетом справляется на ура) теперь хочу попробовать их бальзам для губ
Tartuga 30 ноября 2023, 14:29
Спасибо за обзор. Пожалуй, возьму бальзам и гель для душа.
У ребёнка обострился атопический дерматит — прочитала, что детям можно.