22.11.2023

Открытие этого года: гидрофильное масло Aravia Hyaluronic Oil Cleanser

Гидрофильное масло Aravia Hyaluronic Oil Cleanser стало одним из главных косметических открытий лета-2023, о чём я упомянула в своём посте Уход этого лета: лицо, волосы и не только. Сегодня же на повестке дня подробный обзор, надеюсь, он будет вам полезен.

Коротко о главном.

Aravia Hyaluronic Oil Cleanser – средство для удаления стойкого макияжа с кожи лица. Основа здесь натуральная (масло подсолнечника + масло кокоса), также, есть летучий силикон, облегчающий скольжение и распределение средства по поверхности кожи.

Произведен продукт в России, срок годности составляет 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Флакон имеет объём 150 мл, дозатор помповый:

Текстура лёгкая, не жирная, довольно жидкая, но дозируется хорошо:

Цвет – бледно-жёлтый, по факту масло прозрачное:

Аромат очень приятный, кокосовый. Отдушка сладкая, но не приторная, на коже не задерживается.

Мой опыт использования.

У меня сухая нечувствительная кожа, в обязательном порядке требующая качественного двухэтапного очищения. Поры не расширенные, жирного блеска и высыпаний почти не бывает. Гидрофильное масло я применяю ежедневно, каждый вечер, а иногда и по утрам (в тех случаях, когда наношу вечером ночную маску). Для удаления косметики с глаз (век) и ресниц принципиально использую двухфазные жидкости и мицеллярную воду, поскольку мне не нравится ощущение, когда масло соприкасается с глазами.

Предлагаю посмотреть на то, как масло справляется с очищением кожи от макияжа. Сразу предупреждаю, свотчей не будет, я считаю, куда информативнее показать сразу лицо, так сказать, «в процессе».

На фото ниже – повседневный макияж лица, включающий тональную основу, румяна, хайлайтер и консилер, а также, помаду и карандаш с гелем для бровей:

Смывать макияж бровей и губ гидрофилкой для меня допустимо, а вот косметику с глаз я смываю (в данном случае) мицеллярной водой:

Далее я наношу на всё лицо небольшое количество масла и немного массирую, на этом этапе косметика начинает активно растворяться:

При добавлении воды оно, как и положено, эмульгируется. Почему-то камера не поймала этот момент, но, на самом деле, молочко образуется в достаточном количестве:

В самом конце я ещё немного массирую лицо и смываю гидрофильное масло вместе с остатками макияжа. Итог – чистая кожа с чистыми порами, без следов косметики, разводов и пр.:

До и после:

Понятное дело, это промежуточный этап, и использование геля для умывания обязательно. Но я не могу не отметить, что уже после масла кожа необыкновенно чистая, плюс ко всему, она не стянутая, нет ни малейшего дискомфорта. Про ухаживающий эффект говорить, на мой взгляд, бессмысленно, поскольку гидрофильные средства являются дважды смываемыми, но, в любом случае, мягкое и эффективное очищение лучше, чем агрессивное, даже если вторым этапом идет какой-нибудь мощный аптечный гель.

На данный момент я на середине второго флакона Aravia Hyaluronic Oil Cleanser, и могу сказать, что никакого негативного воздействия на мою кожу это средство не оказывает. Кокосовое масло многих пугает своей комедогенностью, но, все-таки, смываемые средства для лица редко провоцируют забитые поры и высыпания. Вот и в случае с Аравией опасения напрасны.

Расход такой же, как у любого другого гидрофильного масла. Флакон 150 уходит примерно за 2,5 месяца.

Моё мнение.

Одно из лучших гидрофильных масел среди всех, что я пробовала! OK Beauty и APIEU – отличные, но Aravia лучше. Люблю и уважаю этот бренд, чувствую, что масло Hyaluronic Cleansing Oil имеет все шансы стать моим постоянным фаворитом, наравне с энзимной пудрой Aravia Enzyme Wash Powder (упоминается в этом посте).

4.5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Cyclopentasiloxane, Isopropyl Isostearate, Ethylhexyl Stearate, Peg-20 Glyceryl Trisostearate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Parfume

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

LevKate 23 ноября 2023, 00:44
Было интересно, Агния 🌺
Спасибо! Мое любимое масло пропало 😢постоянно в поиске теперь.
RAGE 23 ноября 2023, 13:57
Любимое масло — Biore?)
LevKate 23 ноября 2023, 14:05
Нееее, название забыла 😂 еще вчера хотела в зя проверить на всяк случай, так и не вспомнила. Сейчас напрягу мозг 🙆‍♂️
LevKate 23 ноября 2023, 14:09
AmiraT 23 ноября 2023, 01:19
Гидрофильное масло для меня один из самых интересных средств для ознакомления, поэтому спасибо
Признаюсь, кокос меня тоже насторожил
RAGE 23 ноября 2023, 13:58
Рекомендую попробовать, кокоса здесь точно бояться не стоит)
Spring_melody06 23 ноября 2023, 03:44
Я как раз в поиске гидрофильного масла, попробую Аравию, спасибо!
Стоит попробовать) рекомендую!
JJlovesmakeup 23 ноября 2023, 05:53
Я в вечном поиске гидрофильного масла)) Нашла парочку неплохих, но вдруг Aravia лучше? Надо попробовать)))
RAGE 23 ноября 2023, 13:58
А какие масла тебе нравятся?
JJlovesmakeup 23 ноября 2023, 15:55
HolikaHolika и Neutrale (последний еще и недорогой))
RAGE 25 ноября 2023, 07:28
Вот последний лежит в корзине как раз)
А у Holika Holika я все масла пробовала. Очень хорошие. Как и у APIEU и It's Skin
JJlovesmakeup 25 ноября 2023, 07:38
Мне Neutrale как марка пока в принципе нравится, я порошок детский у них беру и шампунь мужу
Bestya 23 ноября 2023, 10:40
Спасибо вам за обзор, давно на него засматриваюсь, куплю)
RAGE 23 ноября 2023, 13:58
Спасибо, что читаете) Рекомендую!
timofeeva7791 23 ноября 2023, 13:49
Агния, извините что не по теме: а обзор на помаду Буржуа будет?
RAGE 23 ноября 2023, 13:59
очень даже по теме, обзор будет, думаю, в ближайшее время)
timofeeva7791 23 ноября 2023, 16:48
Спасибо, очень ждём!
iraonlogn 23 ноября 2023, 16:18
Спасибо за такой прекрасный обзор, очень заинтересовало масло ) Приятное по описанию, надо будет попробовать   Обычно пользуюсь сывороткой в розовом флаконе от Biore, очередную новую ещё не брала)
RAGE 25 ноября 2023, 07:27
Рада быть полезной) Если вам масло понравится, будет здорово!
Mayakovsky 23 ноября 2023, 16:32
А я с масел на бальзамы перешла. Но в свое время очень от Biore нравилось, впрочем, мне вся серия у них для увлажнения кожи тоже нравилась.
Аравия в целом мне нравится и цены у них приятные.
RAGE 25 ноября 2023, 07:26
Бальзамы – то же масло, я тоже иногда покупаю, но дозатор обычно удобнее
olenchik 25 ноября 2023, 09:07
Спасибо за обзор!
Говорите не яркая кокосовая отдушка)…

Взяла продукт на заметку. Наверное начну знакомство с брендом именно с гидрофилки.
RAGE 28 ноября 2023, 07:51
Мне нравится запах, кокос, но не слишком интенсивный. Попробуйте, лично я в восторге от масла