21.11.2023

Russian Tea Masque Milano - теплый аромат душевного русского чая

В продолжении флешмоба «Теплые ароматы» я хочу рассказать об одном удивительном и горячо мною любимом аромате Russian Tea от итальянского бренда Masque Milano.

Аромат для мужчин и женщин

Принадлежит к группе фужерные пряные

Выпущен в 2014 году.

Парфюмер: Julien Rasquinet.

Аромат выпускается в объеме 10 мл, 35 мл, 100 мл.

Композиция:

Верхние ноты: Мята, Черный перец, Малина.

Средние ноты: Магнолия, Бессмертник, Черный чай.

Базовые ноты: Кожа, Ладан, Береза, Лабданум.

Вдохновением для создания «Русского чая» послужило воспоминание о поездке в Санкт-Петербург, где Алессандро и Риккардо (креативные директора бренда Masque Milano), случайно попили послеобеденный чай в элегантном кафе в большом книжном магазине на первом этаже роскошного здания в стиле модерн. Сидя за круглым столом у широких окон, откуда открывается прекрасный вид на заснеженный Невский проспект.

Russian Tea Masque Milano — это не просто чай, это настоящий русский чай, который переносит нас в самые глубины народных традиций. В каждом глотке этого чая можно почувствовать душевность и тепло, которые так характерны для русской культуры.

Традиционное заваривание настоящего, душевного русского чая, которое искусно передано в Russian Tea Masque Milano — это настоящее искусство. Аромат, который распространяется вокруг, словно переносит нас в деревенскую избу, где самовар растоплен березовыми щепками, сосновыми шишками и фруктовыми веточками. Этот неповторимый аромат создает атмосферу уюта и спокойствия, которая сопровождает нас во время чаепития.

Одним из особых ингредиентов этого чая является мята. Прохладная свежесть мяты прекрасно сочетается с нотами кирзовой, грубой кожи и тонкой сладостью густого малинового варенья. Свежие листья мяты придают горячему напитку приятный свежий, холодящий оттенок. Чайная ложка малинового варенья подслащивает, не изменяя вкус душистого чая. Малина здесь представлена очень изысканно, присутствуя в базе аромата приятным отголоском, подобно лакомной прикуске к чаю.

Аромат Russian Tea Masque Milano — благородный, атмосферный и просто шикарный! Он олицетворяет в себе все лучшие черты русской культуры и традиций. Заварите чашечку этого чая, и вы окунетесь в уникальный мир русских чаепитий, наслаждаясь каждым глотком и погружаясь в неповторимый вкус и аромат, который оставляет незабываемое впечатление, вызывая в воображении уникальную смесь воспоминаний, пропитанных чаем, у каждого, кто его попробует.

С этим ароматом зимние вечера обретают особую чайную атмосферу, наполненную богатой палитрой вкусов и запахов, начиная от грубой кожи, заканчивая душистой свежестью трав и вкусностью ягод.

nastya_koshkina 21 ноября 2023, 16:07
Невероятно атмосферный пост! А как вкусно написано, аж чай захотелось заварить, да с малиновым вареньем, эх!
Katerina_parfum 22 ноября 2023, 22:56
Анастасия, спасибо большое! 😊🌷
DarjaG 21 ноября 2023, 17:50
А я не смогла носить этот парфюм. Вкусный очень, но на мне сильно угольки от самовара выступают
Katerina_parfum 22 ноября 2023, 23:00
Аромат своеобразный, достаточно необычный. Я явных угольков не слышу, но некоторая дымность может немного для меня присутствует.
Люблю, но ношу редко, так так его сложно назвать повседневным 😊
Natella666 21 ноября 2023, 18:06
Ой мне он так нравится, такой атмосферный! И такой дорогой…
Ваш пост потрясающе красивый!
Katerina_parfum 22 ноября 2023, 23:01
Спасибо большое! Да, к сожалению, сейчас цена высокая. Я приобрела насколько лет назад. Сейчас цена на 30 мл выше, чем раньше была на 100 мл😔
Natella666 22 ноября 2023, 23:43
Да, цена очень взлетела… увы…
Red_helga 21 ноября 2023, 19:11
Очень интересно написано 😍
Katerina_parfum 22 ноября 2023, 22:56
Спасибо, рада что Вам понравилось )
AmiraT 21 ноября 2023, 19:30
Мммм, какие ноты 😍 хочется уткнуться носом в эту ароматную корзину
Katerina_parfum 22 ноября 2023, 23:03
Спасибо! Аромат действительно красивый и сложный. Я брала вслепую именно из-за привлекательной для меня композиции 😊
Glashona 21 ноября 2023, 20:07
У меня есть маленький пробник, положили когда-то в подарок к заказу, иногда наношу на руку и прислушиваюсь. Очень самобытный и атмосферный аромат, вы его отлично описали, я так не умею. Фотографии — отдельный вид искусства
Katerina_parfum 22 ноября 2023, 23:04
Спасибо большое, мне приятно слышать😊
nelena 21 ноября 2023, 22:11
Спасибо, Екатерина. Это так тепло, уютно и очень в духе русских культурных традиций.Для меня — это не парфюм для ношения, а коллекционное парфюмерное произведение.
Katerina_parfum 22 ноября 2023, 23:07
Елена, спасибо большое! Наверное, из-за его необычной атмосферности носить его не совсем просто. Я его очень люблю и ценю, но ношу не очень часто. Однозначно не для повседневного ношения. 😊
SantaMom 21 ноября 2023, 23:12
Люблю его зимой, особенно когда иду по Невскому из Эрмитажа, вот когда через канал Грибоедова переходишь и скользишь взглядом по Спасу на Крови. И парфюмеры правда поймали ощущения когда заходишь с мороза в блинную, обдает теплом, пахнет чаем, малиной, а дымок то ли из камина, то ли с улицы)
Katerina_parfum 22 ноября 2023, 23:09
Как красиво Вы рассказали.) Сразу перед глазами возник зимний пейзаж. Согласна с Вами, зима для него идеальное время, особенно когда мороз и хрустит снег под ногами ❄️
annie_are_you_okay 22 ноября 2023, 00:47
Совсем недавно попробовала, заинтриговали название и ноты. Для меня пахней баней, очень необычный аромат, люблю такое)
Katerina_parfum 23 ноября 2023, 16:47
Интересные у Вас ассоциации. ) В любом случае аромат необычный. Для любителей сложных композиций то, что надо😊
TorTorri 22 ноября 2023, 00:48
Какой потрясающий пост! Вы просто великолепно пишите, большое удовольствие вас читать, и фотографии чудесные. С ароматом, к сожалению, не знакома.
Katerina_parfum 23 ноября 2023, 16:47
Спасибо Вам большое, мне приятно слышать 😊🌷
AnyaMalina 22 ноября 2023, 07:00
Кажется, сейчас флакон выглядит чуть иначе. Поискала, у нас познакомиться негде, увы, зато можно взять тревел-формат онлайн, буду думать, спасибо!
Katerina_parfum 23 ноября 2023, 16:49
И Вам спасибо!😊 У них ещё появился флакон объемом 35 мл, у этих флаконов другая форма. Раньше были только сотки, как на моих фото.
Tellshell 22 ноября 2023, 21:11
Очень вкусное описание