20.11.2023

Тёплая гурманика Rihanna Rebelle EDP: какао, клубника и шоколад

Всем привет.

С наступлением холодов я «вспоминаю» о прекрасной Rihanna Rebelle. Аромат густой, пряный, согревающий, с нотами какао и кофе — поклонники гурманики наверняка оценят.

Rihanna Rebelle

Концентрация — EDP.

Объём — 30 мл. Выпускается ещё 50 и 100 мл.

Оформление на любителя, лично мне не нравится коробка и не очень нравится флакон. Но это дело вкуса.

С другой стороны коробки красуется изображение Рианны. Я забыла его сфотографировать, поэтому прикладываю фото из интернета.

Год создания аромата - 2012

Подгруппа — цветочные фруктовые сладкие

Парфюмеры — Marypierre Julien и Caroline Sabas

Пирамида:

Верхние ноты: Клубника, Имбирь и Слива;

средние ноты: Какао, Орхидея и Гелиотроп;

базовые ноты: Кофе, Пачули, Амбра и Мускус.

Пол — женский

Моё мнение

Аромат сладкий (но не приторный), тёплый, сухой. На старте звучит сочной клубникой с пикантной остринкой имбиря. После того, как усядется на кожу, играет нотами какао, горького шоколада и конфет в ликёре. Пачули слышны где-то на очень дальнем плане, они придают звучанию строгость и небольшую пряность. Аромат не плоский, он постоянно трансформируется. На коже я слышу то клубнику в шоколаде, то клубнику со сливками, то кофе с сиропом, то тёмный шоколад с ванилью.

Звучание необычное, композиция очень уютная. Если говорить в общем, то наиболее ярко я слышу клубнику в тёмном шоколаде. Более точно описать сложно, но аромат манящий, я вообще схожу с ума по гурманике.

Стойкость

В среднем, около 5 часов. На одежде держится дольше.

Шлейф имеется, на себе я парфюмерную воду слышу несколько часов.

Время года — поздняя осень-зима. Многая гурманика чудесно раскрывается на холоде.

Время суток — вечер. Аромат роскошный, подойдёт для праздничных мероприятий и походов в ресторан.

Кому понравится — тем, кто любит парфюм с шоколадными и кофейными нотками в духе Vera Wang Princess (пост) или Stellary Candy Glam (пост).

Итог

Флакон мне не нравится, но аромат шикарный. Не душит, красиво шлейфит.

Оценка 9/10

Цена — от 1800 рублей за 30 мл.

Срок использования — несколько лет.

RAGE 20 ноября 2023, 21:15
Не слышала про этот парфюм)
Но, судя по описанию, он бы мне точно понравился!
Annelisa 20 ноября 2023, 21:21
У нас схожи вкусы
AmiraT 20 ноября 2023, 21:58
Флакон правда странный немного :) но Рианне можно.