22.07.2023

Stellary Candy Glam - EDP по мотивам Black Phantom. Вкуснющие ром и шоколад

Всем привет.

Парфюмерной водой Stellary Candy Glam я заинтересовалась после комментария одной девушки у себя в посте (спасибо ей за наводку). Дело в том, что пирамида Candy Glam почти полностью повторяет By Kilian Black Phantom, а я давно хотела познакомиться с ним. Потестила, а потом с удовольствием пополнила свою парфюмерную коллекцию новым «трофеем».

Упаковка картонная, открывается и сверху, и снизу. Состоит из 2 частей.

Флакон стеклянный, покрыт металлической краской ядовито-розового цвета. Выглядит красиво, но быстро стирается.

Распылитель хороший, выдаёт объёмное «облачко».

Дно у флакона интересное — такое же, как и у других водичек в линейке.

• Концентрация — парфюмерная вода.
  • Группа — восточные гурманские.
  • Объём — 50 мл.
  • Год выпуска — 2023.

Пирамида By Kilian Black Phantom:

ром, сахарный тростник, тёмный шоколад, кофе, карамель, миндаль, гелиотроп, сандал

Пирамида Stellary Candy Glam:

• Верхние ноты: тёмный шоколад, кофе, гелиотроп.
  • Ноты сердца: ром, карамель.
  • Базовые ноты: сандал, миндаль.

Сочетание идентичное, отсутствует лишь сахарный тростник.

Раскрытие аромата и моё впечатление

Спирта при распылении не ощущается. На первый план выходят ром, миндаль и тёмный шоколад — мне чудится трюфель. Сочетание очень притягательное и волнующее. Может сложиться впечатление, что аромат очень сладкий и приторный, но он лишь слегка сладковатый, звучит благородно и сдержанно. Напоминает элитный алкоголь. Композиция гармоничная, ни одна нота не перетягивает внимание на себя. Звучание слегка пряное, сухое.

К сожалению, раскрытия как такового я не уловила. Звучание монотонное, аромат быстро слетает с кожи. База тёплая, древесная, с сандалом и шоколадом.

Стойкость, как я упомянула выше, маленькая — не более пары часов. Шлейф тоже очень скромный. Несмотря на обилие «тяжёлых нот» парфюмерная вода не душит и будет уместна даже летом. По звучанию — унисекс. У меня мч не любит парфюм, так бы протестировала на нём.

Итог

Аромат красивый, типично-гурманский. Жаль, что звучит так монотонно, теперь ещё больше хочется приобрести Black Phantom. К затесту рекомендую, но покупать советую со скидкой.

Оценка 8/10

Цена — 1589 рублей, я брала со скидкой за 1099.

Срок использования — ежедневно в течение недели.

Благодарю за внимание!

khajiit 22 июля 2023, 21:03
Ооо, это точно должно мне понравиться!) Спасибо за пост, попробую при случае)
Annelisa 22 июля 2023, 21:05
Спасибо, что заглянули
Emmett 23 июля 2023, 00:08
Слушала его в начале лета. Меня удушил, хотя я очень люблю сладкое и насыщенное. 😟
Annelisa 23 июля 2023, 11:27
Странно, но восприятие у всех разное)
wikky 23 июля 2023, 08:37
Обожаю Black phantom, но на мне к сожалению долго не держится, если только на одежде. Флакон — отдельный вид восторга, у меня тревел-версия.
Annelisa 23 июля 2023, 11:27
Здорово   Мне тоже флакон очень нравится.