20.12.2023

Lancôme L’Absolu Rouge Drama Matte в оттенке 507 Mademoiselle Lupita

В магазинах за последний месяц почти весь асортимент Lancôme ушел с молотка по -70%. Я никогда не была ярой поклонницей бренда, но поняв, что он покидает нас на неопределенный срок в след за Chanel (возможно, я и ошибаюсь, исправьте меня, если владеете информацией), то решила прихватить на память помаду ))). Так как меня захватили в плен темные оттенки губных, то над цветом я не раздумывала ни минуты, хотя на момент покупки почти все оттенки были в наличии.

С линейкой помад Drama Matte я уже знакома, в моем арсенале имеется бомбический оттенок 388 Rose Lancôme. К моему удивлению оттенки ведут себя на губах по-разному. 388 Rose Lancôme нанесла и можно забыть на двое суток 😂, а 507 Mademoiselle Lupita оказалась с непростым характером. Ниже расскажу подробнее.

Футляр помады имеет форму песочных часов. Основание стика выглядит роскошно. Удачный оттенок золотого и эта резьба по основанию создают образ дорогого люкса, чем и является бренд. А вот крышка футляра — это, простите, шрам на лице помады. Сделана из дешевого матового пластика, какая-то пустышка, колпачок от шариковой ручки, просто ббрррр 😤.

Изъятие стика происходит после нажатия кнопки под золотым логотипом Lancôme. Очень простой и удобный механизм, мне нравится.

Стик имеет каплевидный срез, или как я его еще называю «лепесток». В работе использовать одно удовольствие.

Текстура губной в стике кажется пудровой, при нанесении на губы она напоминает воск, пудровый воск, если быть точной. Так как мы имеет самый сложный и требовательный цвет помады, то губы перед использованием должны быть в идеальном состоянии. Mademoiselle Lupita не способна сгладить шелушения или скрыть какие-либо недостатки, напротив, она «нарисует» вам новые. Мои губы всегда увлажнены на неделю вперед, поэтому к нанесению у меня претензий нет. На остатки бальзама помада ложится ровно, стик идет мягко, кожу за собой не тянет. На полностью сухие губы нанести труднее, лучше не надо, слишком сухо, стик не пойдет, а потащит кожу губ за собой. Пигмент очень насыщенный, идеальное по интенсивности покрытие выходит с одного прохода. Покрытие Drama Matte подчеркивает текстуру губ, имеет матовый финиш, конечно, не гуашь, но намека на кремовость почти никакого. Ощущается на губах более чем комфортно, не стягивает, не сушит — это первые часов 6 точно, честно, больше не приходилось носить героиню поста. Но 388 Rose Lancôme проходила испытания часов в 12, кажется, и там небольшой дискомфорт был спустя часов 5-6, точно помню.

А теперь про тот самый деготь. Mademoiselle Lupita с одной стороны контур держит железно, но стоит нормально поесть и попить из стакана, то помада плывет в уголках, а может еще и по нижнему контуру. Это самое неприятное, хуже уже не будет )))), то есть, если хотите стойкое покрытие, то рот во время еды нужно открывать максимально широко, пить желательно из трубочки, а лучше не есть и не пить 😀, вот. Еще в сравнении с 388 Rose Lancôme наша героиня отпечатывается на посуде, не критично, но 388я не следит вообще, и после приема пищи по центру губ покрытие заметно блекнет, опять же, Rose Lancôme не теряет цвет совершенно.

Что касается самого оттенка, то он прекрасен, иначе и быть не могло. Очень темный винный (бордовый?). Задалась вопросом, есть ли, по мнению колористики, все же разница между винным и бордовым оттенками. Вроде и Бордо — это, собственно, винодельческий регион. Я почти взорвала мозг, пока искала правильный ответ, но во время решила остановиться, ведь там за компанию винному и бордовому подоспели марсала и бургунди 😅. В итоге, немного успокоила своё сознание сухими фактами:

Винный цвет – глубокий красный с пурпурным подтоном. Марсала можно назвать теплым темным винным.
Бордовый — глубокий красный цвет с теплыми и холодными подтонами, он же темно-красный. Бургунди – один из холодных оттенков бордового, обусловленный фиолетовой составляющей.

И на этом моменте я прочла фразу из статьи: «Бордовый — это и есть винный». Ааааа 😂.

Одинокий свотч:

Ранее я писала пост про сногсшибательную MAC Diva, так вот, к ней вопросов нет — она винная. Я, естественно, сравнила для вас Diva и Mademoiselle Lupita и вишенку от Tom Ford не забыла.

Сравнительный свотч (слева направо MAC Diva, Mademoiselle Lupita, Tom Ford Velvet Cherry):

На свотчах помады MAC и Lancôme абсолютно идентичны. Но они разные! И только вы, как женщины, меня поймете. Даже мой муж (здесь я имею в виду непосредственно мужчину) сказал, что цвета на губах отличаются.

Mademoiselle Lupita на губах:

MAC Diva для сравнения:

Diva, понятное дело — совершенно другой финиш, хотя обе матовые, но она с явным фиолетовым (сливовым) подтоном или у меня искажено восприятие цвета. Ну, вино же, да? А Mademoiselle Lupita, она другая… И хочу заметить, что в макияже она выглядит на 1-2 тона темнее Diva. Муж когда видит меня с Lupita, всегда говорит, что я опять с черными губами))).

Полный образ:

Несмотря на минусы, помада мне безумно понравилась цветом, я готова ни есть и не пить, либо вооружиться соломинкой и очень широко открывать рот. Прекрасный оттенок помады, который создает роковой образ, но в тоже время совершенно не вульгарный.

Подобные оттенки губных у меня в голове дружат только с черным гардеробом.

Оценка: 7 из 10 (объективно)

Стоимость: 1000 рублей по акции

Всем большое спасибо за внимание!

💋

Annette9 20 декабря 2023, 22:39
Роковая красотка! Очень идет Вам!
LevKate 20 декабря 2023, 22:47
Спасибо большое 😊
yana211292 20 декабря 2023, 22:41
Как же красиво главное фото! Ну и остальные, конечно же)
Обожаю помады ланком, есть в них какой-то шарм)
LevKate 20 декабря 2023, 22:46
Спасибо за внимание ☺️
mers_sv 20 декабря 2023, 22:44
А если бесцветный контур сделать? Чтобы не убегала. Есть же такие карандашики для губ. Ну, ведь реально и цвет — огонь и вообще — сногсшибательная красотка ))
LevKate 20 декабря 2023, 22:46
Без проблем! Можно даже в цвет карандаш купить 👍я планировала )
Спасибо большое ❤️
Nelli_von_B 20 декабря 2023, 22:48
Катя, привет! Какой красивый глубокий винный цвет, тебе очень к лицу ❤️
LevKate 20 декабря 2023, 22:52
Нелли, привет ❤️!
Спасибо тебе большое 🤗
Marsy 20 декабря 2023, 22:56
Вам очень идет 😍
Даже больше, чем яркие красные оттенки, хотя и они на вас прекрасны 👍🏻
LevKate 20 декабря 2023, 22:59
Марина, спасибо ☺️
Мне очень приятно 😘
nastya_koshkina 20 декабря 2023, 23:11
Катя, ну какая же ты красавица!
Любуюсь каждый раз! В любой помаде хороша
LevKate 21 декабря 2023, 07:42
Настя, спасибо 💖
JuliaBerg 20 декабря 2023, 23:25
Катя, Ланком должен заплатить за рекламу их помады, такой шикарной девушке, с такими губами🤷‍♀️🌸🌸🌸)ну а если серьёзно, то я не видела ни одной помады, которая бы не подходила, с любой помадой идеально, а такие цвета добавляют роскоши и яркости
LevKate 21 декабря 2023, 07:44
Большое спасибо 😘 очень приятно 🫠
Нужно писать коллективное письмо на счет выплаты 😬
JuliaBerg 21 декабря 2023, 08:14
Будем конечно, и не только им😘
AnyaMalina 21 декабря 2023, 20:24
Где подписаться? Я готова за такую-то красоту
LevKate 21 декабря 2023, 21:15
Аня☺️🫠спасибо 🌹
Levsa834 21 декабря 2023, 00:28
Катя! Что ж ты делаешь! Я как представила себе собрание нас, красивущих девиц, за обедом! Широко открываем рты и пьём из трубочек, я лежу!
Но серьёзно если, оценка нормальная. Я купила-таки drama matte в самом популярном у кореянок оттенке, 196. Очень красивый кирпично-красный, очернь матовый финиш и очень тугое нанесение.
И твою 388-ю в другой формуле, Intimatte. Это всё ты да Маша87, всё вы со своими губами))
Короче, она обалденная. Я думала, сушить будет, но всё не так. Даже, наверное, напишу про неё.
Теперь я drama matte не хочу больше, либо в нюдовом оттенке ради любопытства. Живанши всё-таки лучшую формулу имеют, ну там чистые силиконы, конечно.
Тебе тёмные оттенки неимоверно идут, срыв башки надолго. Счастливый твой муж, а если он до сих пор этого не понял (помнится, ругался на diva mac), то мы ему объясним)))
LevKate 21 декабря 2023, 07:49
Лена, большое спасибо ❤️ в вопросе выбора цвета Губной помады у мужа нет надо мною власти, он ругается, но сделать ничего не может 😄
Drama плохо идет на полностью сухие губы, на остатки бальзама хорошо ложится. Слушай, а у тебя drama собирается катышками по краю стика после каждого использования ?)))) я забыла об этом упомянуть, в 388 я писала об этом. Живанши 🤦🏼‍♀️я никак не могу подобрать себе цвет онлайн ) а ехать не представляется возможным — лень, понимаешь 😀
Levsa834 21 декабря 2023, 15:18
Таких комочков, как у твоей 388, нет, есть микрокомочки, которые я сразу и не заметила)
Я нанесла вчера на бальзам, она легла как кремовая, даже блеск появился. Вот как. Надо. Видимо, сначала бальзам, промокнуть салфеткой, и помаду, видкмо, чтобы уж и комфорт и бархат. Финиш у драма матт такой глубокий, я даже ахнула. В общем, все три формулы помад ланком мне понравились. А у живанши же много ярких и тёмных помад, и колористика у бренда оригинальная. Там в принципе, есть совпадение оригинального оттенка на губах с цветом стика на фото. Интересно будет узнать твоё мнение, когда купишь. Только серия sheer velvet с тёмныои оттенками пролетела из-за полупрозрачной формулы.
TorTorri 21 декабря 2023, 00:39
Оооо, вернулась!)) Это хорошо   значит появился запал и это радует!
Оттенок тебе ну очень идет, я тоже такие цвета люблю носить с черным)
LevKate 21 декабря 2023, 07:50
Вика, спасибо ☺️😍
cerera 21 декабря 2023, 01:00
И снова красивый пост, и снова интересная помада, и снова идеальные губы😍
LevKate 21 декабря 2023, 07:50
Марина, спасибо тебе за приятные слова ❤️
Dramorgana 21 декабря 2023, 04:45
Perfecto🔥🌹
LevKate 21 декабря 2023, 07:51
Спасибо за внимание к посту 🤗
Red_helga 21 декабря 2023, 06:58
Роскошный цвет! Как же тебе идет ❤️
LevKate 21 декабря 2023, 07:52
Оля, спасибо 🌹
Olgagavlovich 21 декабря 2023, 08:22
Катя, мне кажется, вам надо звание давать «самые красивые губы Косметисты», но в целом уже и бренды должны доплачивать за такие прекрасные рекламы их помад!
Вам невероятно идёт этот цвет🔥
LevKate 21 декабря 2023, 11:37
Оля, очень приятно ☺️🫠
Спасибо огромное ❤️
Alenosh 21 декабря 2023, 11:33
Катя, что Вы делаете? Прекратите!🤣После Вашего поста с Dolcissimo влюбилась в оттенок 12 Purple и через пару месяцев купила. Тысячу раз благодарна за то пост, поскольку помада роскошна!
LevKate 21 декабря 2023, 11:36
Большие спасибо, мне очень приятно быть полезной 🤗
Сейчас можно купить по смешной цене, она есть в наличии в одной сети )
Len-chen 22 декабря 2023, 11:07
по смешной не нашли((((( 4300 в лету
LevKate 22 декабря 2023, 11:15
Там 1300
LevKate 22 декабря 2023, 11:17
Плюс у меня бонусы были и мне за 1000 вышла
Len-chen 22 декабря 2023, 15:48
Я думала, Вы про цену на Дольче сказали, а Ланком — да, со скидкой. Я сразу же заказала себе после Вашего поста. Очень-очень красиво!
LevKate 22 декабря 2023, 17:22
Аааа)))) вот вы про что )))
Спасибо ☺️
TanyaLu 21 декабря 2023, 11:33
Как роскошно! Просто вау!
LevKate 21 декабря 2023, 11:36
Спасибо 💐
JJlovesmakeup 21 декабря 2023, 13:25
Красотища! Тебе очень идет ☺ Я тоже фанат таких оттенков))) Но свой набор винных-бордовых-марсалы уже укомплектовала, разве что еще бы MAC Diva добавить бы 😄
LevKate 21 декабря 2023, 14:16
Алина, спасибо большое 😊кто у тебя
Винный фаворит?
MalikaMalika 21 декабря 2023, 15:40
У меня опять та же ассоциация: готическая принцесса. Или молодая королева. Так и вижу в короне и длинной мантии. Ну оооочень красиво!
LevKate 21 декабря 2023, 17:18
Вау🫠☺️большое спасибо за такое сравнение 😍
Где моя мантия из горностаев 🙃😀?
MalikaMalika 21 декабря 2023, 18:13
Хорошая фотосессия получилась бы)
BeforeDawn 21 декабря 2023, 17:40
Ну кака же красота! Как я люблю Ваши посты про помады!
LevKate 21 декабря 2023, 19:52
Большое спасибо ☺️
EvgeniaOlivia 21 декабря 2023, 18:27
Здравствуйте.
Да, очень непростой и комплиментарный цвет😍 И очень похожа на Chanel Rouge Allure Velvet Extrême в оттенке130 Rouge Obscur. Обожаю такие🤩😍
LevKate 21 декабря 2023, 19:53
Благодарю Вас ☺️🌹
pastilla 21 декабря 2023, 18:43
Такой цвет идеален для горячих брюнеток!)
LevKate 21 декабря 2023, 19:53
Спасибо ☺️ Полностью с Вами согласна 🤝😀
AnnaKopeina 21 декабря 2023, 20:56
Какая Вы красивая! И помада тоже))
LevKate 21 декабря 2023, 21:15
Спасибо ❤️
TanyaLu 24 декабря 2023, 05:41
Я как-то случайно заказала помаду от люксвизаж в оттенке Наоми и оказалось, что по тону это полный аналог Дивы от Мак ( но не по качеству, естественно. Наоми более пластилиновая чтоль).
Так что теперь у меня две такие