20.11.2023
1904

Пустые баночки август-ноябрь 2023: уходовая косметика для лица, тела, волос

Приветствую всех читателей косметисты!

По хорошему, конечно стараюсь стремиться к осознанному потреблению и не брать лишнего, что будет долго стоять на полке. С уходовой косметикой для лица и декоративной что-то похожее всё же, к моему удивлению, потихоньку получилось. Но вот про уход для волос и тела — нет, люблю я иметь большое количество баночек и пользоваться по настроению, получая от этого большое удовольствие.

Пустые баночки за август-ноябрь: уходовая косметика для лица, тела, волос:

Начну по-порядку по категориям (слева-направо)

Уход за лицом — 4 шт

Forlle'd Hyalogy P-effect Daily and Nightly Cream for Eyes

Прекрасный увлажняющий крем для глаз от японского бренда Forlle'd. Крем стал для меня одним из самых любимых. Отдельно пост о нём писала здесь.

Крем шикарно увлажняет кожу вокруг глаз, им очень комфортно и приятно пользоваться. Основной действующий компонент — это специальная запатентованная низкомолекулярная гиалуроновая кислота, которая прекрасно увлажняет кожу на глубоких слоях.

56$цена
10 месяцев, 2р/в деньиспользование

Forlle'd Hyalogy P-effect re-purerance wash

Очищающая крем-пенка для лица от японского бренда Forlle’d. У нее консистенция воздушного крема, а при контакте с водой она превращается в нежнейшую пышную пенку, которую очень приятно наносить на лицо.

Расходуется очень экономично.

Очищает кожу она деликатно, но при этом весьма качественно, она легко смывает остатки гидрофильного масла и других загрязнений. Смывается с лица она очень быстро и легко (отдельно отмечу, что настолько быстро у меня не смывалось еще ни одно средство), никакой плёнки на коже не остаётся. После ощущается приятная чистота и свежесть на коже. Стянутости и дискомфорта потом нет.

99$цена
6 месяцев, 2р/в деньиспользование

Forlle'd Hyalogy P-effect Refining Lotion

Увлажняющий тоник для лица, отлично подготавливает кожу к дальнейшему уходу. В составе содержит низкомолекулярную гиалуроновую кислоту для глубокого увлажнения кожи. Очень приятен и эффективен в использовании. Отдельный пост о нём писала здесь.

94$цена
7 месяцев, 2р/в деньиспользование

Gigi Aroma Essence Green Tea Soap

Очищающий гель от израильского бренда Gigi, предназначенный для всех типов кожи. На мой взгляд, подойдёт жирной или комбинированной (склонной к жирности) коже в летний период времени.

Очищает кожу он достаточно хорошо, но само очищение мягким не назвать.

Кожу он подсушивает, неприятное чувство стянутости присутствует, но убирается последующими ступенями ухода. Шелушений не провоцирует, но к примеру, зимой я бы таким пользоваться не стала, отдав предпочтение чему-то более деликатному.

В жару мне понравился тонизирующий эффект, т.к. гель-пенка хорошо справляется с такой функцией. Хватило мне его на 2,5 месяца.

Оценка: 7/10

Использование: 2,5 месяца 2 р/день

Стоимость: 31$

Уход за волосами — 2 шт

L’occitane Almond Shampoo with almond oil

Я фанат бренда L’occitane, очень люблю уход за телом бренда. Решила попробовать шампунь любимой миндальной линейки. Сам по себе шампунь очень мягкий и нежный, имеет приятный и гармоничный миндальный аромат, остающийся на волосах некоторое время.

Только вот он слишком деликатно очищает кожу головы от загрязнений (для меня слишком бережно и слабо, я предпочитаю что-нибудь посильнее). С ним голову приходится мыть каждый день (у меня жирная кожа головы и тонкие волосы). Решила пользоваться им раз в неделю. Пенится не очень хорошо, расход получается большим, а мою голову я на два раза.

Наверное, будет неплох для нормальных волос или для тех, кому подходит деликатное очищение.

Очень уж понравился мне аромат этой серии.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование

Keune Care Blonde Savior Shampoo

Шампунь нидерландского бренда Keune, предназначен для повреждённых и обесцвеченных волос. В составе содержит гликолевую кислоту и ряд компонентов для поддержания слабых волос в хорошем состоянии. Считается мягким и безсульфатным.

Я очень полюбила маски бренда Keune, особенно мне понравилась CARE Color Brillianz (взяла целое ведро). В общем, ожидала, что и от шампуня буду в восторге. Но увы, в данном случае этого не случилось.

Шампунь очень густой, но очень слабо пенится, особенно при первом нанесении на кожу головы. Поэтому “выливать” его приходится очень уж много для получения пышной и густой пенки. На второй раз — уже в разы меньше, что очень радует. Расход по итогу получается большим.

Очищает кожу головы он достаточно неплохо для безсульфатного шампуня, голову чаще мыть не приходится. Только вот и длине “достаётся” тоже, она пересушивается и становится жёсткой. Впервые такое встречаю у подобного типа шампуней.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water), Cocamidopropyl Betaine, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Parfum (Fragrance), PEG-7 Glyceryl Cocoate, Glyceryl Laurate 60730/Ext. Violet 2, Diazolidinyl Urea, Panthenol, Polyquaternium-7, Methylparaben, Aminomethyl Propanol, Hydrolyzed Wheat Protein, Sodium Cocoyl Hydrolyzed Wheat Protein, Tetrasodium EDTA, Propylparaben, Propylene Glycol, Sodium Ben Saccharomyces/Zinc Ferment, Saccharomyces/Copper Ferment, Saccharomyces/Silicon Ferment.

Уход за телом — 4 шт

Средства для тела у меня по большей степени от моего любимого бренда L’occitane. Люблю их ароматы и сами средства для тела у бренда достаточно хороши. Практически весь уход у меня от  L’occitane (я фанат этого бренда).

В этот раз у меня пока гели для душа.

L’occitane Shower Oil With Almond Oil

Шикарное миндальное масло для душа, которое при контакте с водой превращается в молочко с чудесным ароматом миндаля.

Оно очень деликатно очищает кожу от загрязнений, чудесно смягчает ее и оставляет нежный тонкий миндальный аромат на ней, который чувствуется в течение четырех часов после. Сама кожа такая нежная потом.

Единственное, расход получается достаточно большим и используется средство быстро. Принимаю я душ каждый день, и такой баночки мне хватает только на 3,5 недели.

22$цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL — TIPA-LAURETH SULFATE — LAURETH-3 — CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE — PARFUM/FRAGRANCE — COCAMIDE MEA — PROPYLENE GLYCOL — SORBITAN OLEATE — PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL — CITRUS AURANTIUM BERGAMIA (BERGAMOT) FRUIT OIL — HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL — ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT — TOCOPHEROL — AQUA/WATER — LIMONENE — COUMARIN – LINALOOL

L’occitane Cherry Litchi Shower Gel

Прекрасный парфюмированный гель для душа с чудесным ароматом цветков вишни и фруктового личи. На коже держится несколько часов, но так хочется, чтобы он оставался подольше.

Пенится неплохо, очищает кожу достаточно хорошо и на мой взгляд даже деликатно. Мою кожу не пересушивает при ежедневном применении.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA/WATER — SODIUM LAURETH SULFATE — COCO-GLUCOSIDE — GLYCERIN — COCO-BETAINE — PRUNUS CERASUS (BITTER CHERRY) FRUIT EXTRACT — PRUNUS CERASUS (BITTER CHERRY) FLOWER EXTRACT — LITCHI CHINENSIS FRUIT EXTRACT — SODIUM CHLORIDE — CITRIC ACID — PROPYLENE GLYCOL — TOCOPHEROL — ETHYLHEXYLGLYCERIN — SODIUM BENZOATE — PARFUM/FRAGRANCE — LIMONENE — LINALOOL — CITRONELLOL

L’occitane Verbena Icy Body Shower Gel

А это любопытная новинка для меня в виде охлаждающего геля для душа. Его особенность — это нанесение средства на сухую кожу, а затем только вспенивание его водой. Гель эффективно холодит и тонизирует кожу, что очень приятно летом. Чувствительную кожу может начать жечь, в таком случае, лучше пройти мимо.

Имеет свежий аромат мяты и вербены, расходуется очень очень быстро, т.к. для нанесения на сухую кожу его понадобится куда больше.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA/WATER — SODIUM LAURETH SULFATE — COCO-GLUCOSIDE — GLYCERIN — COCO-BETAINE — LIPPIA CITRIODORA LEAF EXTRACT — LITSEA CUBEBA FRUIT OIL — MENTHOL — MENTHYL PCA — SODIUM CHLORIDE — DIPROPYLENE GLYCOL — CITRIC ACID — SODIUM BENZOATE — PARFUM/FRAGRANCE — LIMONENE — CITRAL — GERANIOL — HEXYL CINNAMAL — CITRONELLOL — BENZYL BENZOATE — LINALOOL

L’occitane Herbae Gentle Shower Gel

Очередной гель для душа от L’occitane со свежим ароматом диких трав и цветов. Особенно приятен в использовании в теплое время года.

Очищает кожу всё так же достаточно качественно и деликатно (на мой взгляд). Несмотря на то, что в названии присутствует пометка Gentle — фактически он не мягче остальных гелей. Вообще, сами гели для душа у бренда почти все одинаковые, отличается лишь парфюмерная составляющая.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA/WATER — SODIUM LAURETH SULFATE — COCO-GLUCOSIDE — GLYCERIN — COCO-BETAINE — PARFUM/FRAGRANCE — SODIUM CHLORIDE — SODIUM BENZOATE — CITRIC ACID — LIMONENE — LINALOOL — ALPHA-ISOMETHYL IONONE

Спасибо за внимание к посту! 🌺

Ирина.

SashaNell20 ноября 2023, 17:02
Спасибо за пост, смотрю в сторону бренда Forlle'd, значит — не зря!
Так, что ещё из знакомого…
Keune, очень люблю серию Color Brillianz, на постоянной основе беру шампунь и бальзам, а вот маски в бренда не пробовала. А ещё решила недавно попробовать другую серию и выбор пал на Satin Oil — совсем не подошёл, волосы висели сосульками.
iraonlogn20 ноября 2023, 17:06
Спасибо, что заглянули! 🌺
Forlle'd очень люблю, правда и там попадаются не очень удачные средства (но это уже больше основано на личных предпочтениях)
Спасибо за опыт с Keune, оказывается действительно нужно подобрать подходящие средства, присмотрюсь к ним )). У меня после шампуня для блонда желание пробовать другие отпало
SashaNell20 ноября 2023, 17:09
Тоже советовали шампунь для блонда, я купила silver savior, мне не понравился, дает серый блонд, а мой типаж больше для теплоты, поэтому стоит. Вообще знаю хорошую бюджетную штучку для блонда, поэтому больше не экспериментирую, вернулась к ней, волосы тоже окрашены в технике
Greyglasses20 ноября 2023, 17:36
Залюбовалась банками Loccitane! Были масло миндальное и банная линейка Herbae, обе прекрасны))
iraonlogn20 ноября 2023, 19:04
JuliaBerg20 ноября 2023, 18:46
Я очень люблю loccitane, многое что пробовала у них, масло для душа, любите, скраб тоже, и у них мыла очень хорошее, к сожалению в последнее время не подружилась со средствами для лица, хочу попробовать шампунь вербена, наверное единственный, который я не брала, надо попробовать гель с вербеной, пост👍❤мне всё понравилось
iraonlogn20 ноября 2023, 19:06
Со средствами для лица и у меня особо не пошло) Пенка неплохая и пожалуй всё =))
JuliaBerg20 ноября 2023, 19:07
🌺🌺🌺
Nelli_von_B20 ноября 2023, 19:19
Ирина, с удовольствием прочитала пост 🌺Я тоже большая поклонница бренда Л'окситан, насколько мне нравится их уход для тела и средства для очищения кожи лица, настолько не нравится их уход для волос, из моих волос средства делают мочалку.
iraonlogn21 ноября 2023, 05:05
Привет, Нелли! Спасибо, что заглянула🌺
Полностью согласна, вот тоже самое
Esver20 ноября 2023, 21:03
Здравствуйте, люблю миндальную линейку Локситан, их уход за телом, а вот шампуни меня совсем не впечатлили…
iraonlogn21 ноября 2023, 05:07
Здравствуйте, спасибо, что заглянули 🌺. За все время попробовала парочку шампуней ещё и как-то не подошло =(
elenoza24 ноября 2023, 09:48
Я фанатка Keune. Им окрашиваюсь, их же шампуни и бальзамы использую. Да, недешевое удовольствие получается, но ни один шампунь так не бережет мои волосы, как Keune. Но у них, видимо, все зависит от линейки. Я пробовала у них желтую линейку (солнцезащитную — вообще не зашло, волосы как солома. А вот розовая с кератином делает волосы просто шелком. CARE Color Brillianz — тоже люблю, а вот Care Blonde Savior Shampoo — вижу впервые, если честно. Но буду знать, что брать не стоит. Спасибо)
iraonlogn24 ноября 2023, 10:04
Спасибо, что заглянули ) У меня маска серии Кератиновой, тоже очень нравится )) Оказывается действительно от линейки зависит