25.09.2023

Уход за кожей вокруг глаз от Forlle’d: сыворотка и крем

Forlle'd - уход за кожей вокруг глаз
Forlle'd — уход за кожей вокруг глаз

Приветствую! Ухаживающую косметику для кожи вокруг глаз стараюсь подбирать качественную по рекомендации косметолога. С японским брендом Forlle’d начала знакомство больше года назад, пробуя различные средства для ухода за кожей. Теперь же уход от Forlle’d для меня стал одним из самых любимых, а покупку некоторых позиций повторяю постоянно и пользуюсь ими по сей день.

Особенность бренда состоит в том, что почти все его средства содержат запатентованную низкомолекулярную гиалуроновую кислоту, которая способна проникать в глубокие слои кожи и ухаживать за ней.

Также благодаря огромному количеству активных компонентов в составе, расход практически всех средств получается очень маленьким, и как следствие, их хватает намного дольше.

Исходные данные

35 лет, кожа вокруг глаз очень чувствительная, есть совсем небольшая сеточка морщин, которая при качественном увлажнении становится незаметной.

Forlle'd Hyalogy Eye MoistLift

Сыворотку для кожи вокруг глаз я решила попробовать использовать вместе с кремом для усиления эффекта. Она имеет достаточно богатый состав, в котором содержатся как лифтинговые компоненты, так и пептиды.

Формат выпуска

Выпускается сыворотка в стеклянном полупрозрачном матовом флаконе небольшого размера. Объём — 10 мл.

Hyalogy eye moistlift
Hyalogy eye moistlift

Минимум информации на самом флаконе, почти все данные были на коробочке.

Дозатор помповый, удобен в использовании. При нажатии на него выдаётся небольшое количество сыворотки.

Дозатор
Дозатор

Консистенция гелеобразная, однородная, слегка мутноватая с белесым оттенком.

Консистенция
Консистенция

Распределяется по коже прекрасно, легко скользит, совсем не скатывается.

Финиш по началу получается слегка влажным и еле заметно липким, но постепенно, причем не очень быстро сыворотка впитывается полностью, не оставляя ни пленки, ни липкости. А если ее закрывать кремом, то всё получится идеально.

Аромата как такового средство не имеет.

Результат использования

Первое, что заметнее всего после нанесения сыворотки — это качественное увлажнение периорбитальной области. Кожа становится более упругой и сеточка мелких морщинок становится практически незаметной.

На удивление сыворотка отлично работает даже без крема. Увлажнение настолько активное, что даже не появляется желания наносить еще и крем, хотя для достижения максимального эффекта лучше это всё запечатать.

Очень приятен и лёгкий тонизирующий эффект, который особенно заметен утром, общий вид становится свежее.

Лифтинговый эффект в какой-то мере присутствует, но только пока используется сыворотка, да и не такой уж он и ярко выраженный, по сравнению с различными аппаратными омолаживающими техниками. Я не верю, что какой-либо крем может кардинально что-то изменить во внешности, заметно омолодить кожу и убрать все глубокие морщины. Больше отношусь как к средству, которое может замедлить процессы старения.

В общем, сыворотка мне понравилась, пользоваться ей достаточно приятно, а расход у нее получается очень экономичным. За 2 месяца использования у меня использовалось только 1/4 флакона.

120$цена
2 месяца, 2р/в деньиспользование

Forlle'd Hyalogy P-effect Daily and Nightly Cream for Eyes

Этот крем для глаз для меня стал одним из самых любимых средств бренда. Настолько он приятный, что пробовать что-то новое уже особо и не хочется.

Крем P-effect Daily and Nightly Cream является универсальным средством, подходит как для использования утром, так и в вечернее время в качестве ночного. Основной целью является увлажнение кожи вокруг глаз, а приятными бонусами идут тонизирование и упругость кожи.

Формат выпуска

Выпускается в двух форматах: в маленькой стеклянной баночке 20 мл, и тюбике 9 мл. Брала оба формата, но предпочитаю брать именно тюбик. Им мне пользоваться намного удобнее, а благодаря дозатору расход получается более экономичным.

Hyalogy daily and nightly cream for eyes
Hyalogy daily and nightly cream for eyes

Сам тюбик мягкий, информации на нём минимальное количество.

Дозатор очень удобный, благодаря которому можно нанести необходимое количество крема на периорбитальную область.

Консистенция однородная, средней густоты, белого цвета. Не слишком легкая, но и густой, питательной ее назвать никак нельзя.

Текстура
Текстура

Распределяется по коже достаточно хорошо, прекрасно скользя по ней.

Впитывается достаточно быстро, намного быстрее по сравнению с сывороткой. Крем очень приятный и в некотором роде даже мягкий, совершенно не липкий, пленки не оставляет.

Расходуется очень экономично, количества на фотографии выше достаточно для одного применения.

Аромат как таковой отсутствует.

Результат использования

Крем прекрасно увлажняет кожу вокруг глаз, делая ее более упругой и напитанной. Мелкие морщинки, вызванные сухостью также становятся незаметными. А если им закрыть ещё и сыворотку, то эффект будет более ярко выраженным.

Также ощущается лёгкое тонизирование кожи, средство хорошо освежает внешний вид убирая лёгкие следы усталости.

Отдельно стоит отметить, что крем очень приятен в использовании и дарит чувство комфорта на целый день.

Hyalogy P-effect Daily and Nightly Cream for Eyes мне очень понравился и стал фаворитом, им очень приятно пользоваться и он положительно влияет на кожу вокруг глаз.

56$цена
8 месяцев, 2р/в деньиспользование

Спасибо за внимание к посту!

С уважением, Ирина.

MILA_666 25 сентября 2023, 22:27
Подскажите, а кто страна производитель?
И нет ли отека на утро после ночного крема под глаза?
iraonlogn 26 сентября 2023, 03:55
Здравствуйте. Страна производитель: Япония. (Спасибо большое, добавлю ка я в пост информацию об этом :) )
У меня отёков не появляется, даже если на ночь воспользоваться сыворткой, а затем всё это закрыть кремом.
При использовании крема без сыворотки глаза тоже не отекают )

Хотя, могу отметить, что сколько разных средств для кожи вокруг глаз не перепробовала за всё время, в большинстве случаев только отёков у меня не было. От особенно неудачных и неподошедших — отёки появлялись, но всё это сопровождалось сильным покраснением кожи и неприятным зудом. :(

Спасибо, что заглянули
Blondinka_Liuda 26 сентября 2023, 02:36
Стоимость ого-го, она за такие деньги еще мало делает.
Спасибо за пост, очень интересно, особенно про сыворотку, поищу еще о ней информацию.
iraonlogn 26 сентября 2023, 04:00
Это точно, стоимость далеко не бюджетная. )
Рада быть полезной, спасибо, что заглянули
Kabanuchka 28 сентября 2023, 20:38
Фоллед прекрасны. Знаю их лет 15 уже, цены конечно зверские, но не выше биолоджик или ла праире. А работает косметика чудесно
Спасибо вам за обзор, тут очень мало о ней пишут, она не везде доступна
iraonlogn 29 сентября 2023, 03:49
Спасибо, что поделились впечатленями :)
В основном средства у них замечательные.
Даже и не знала о её сложной доступности и что не везде она есть))