Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.11.2023
6705

Zarkoperfume The Muse. Отрицала, но влюбилась


Зарко Альманн Павлов, который создал бренд ZARKOPERFUME таким, каким мы его сейчас знаем и любим, один из ведущих парфюмеров в Дании. Конкретно аромат “the muse” автор создал, вдохновившись своей любимой женщиной, а потом приурочил своё творение всему женскому роду.

Вся концепция бренда заключается в совмещении несовместимых компонентов, таких как классические парфюмерные компоненты с химическими молекулами, но the muse очень даже прост в своих нотах, а вёе же цепляет.


The muse


Пол: Унисекс

Год создания аромата: 2020

Верхняя нота: Уд

Нота сердца: Цветок хлопка

Базовая нота: Мускус

Стойкость: на коже 5-7 часов, на одежде от 7 часов.

Хранится аромат в тубе, вполне удобно.
Хранится аромат в тубе, вполне удобно.


Первое наше знакомство случилось благодаря подруге, которая дала мне отливает аромата.


Очень не понравился в начале, показался химозным и неприятным.

Просто наносить этот аромат мне показалось скучным и захотелось придумать обряд. Я водолей — мне спокойно априори не живётся. 

Решила, что буду наносить парфюм после горячей ванны, на голую, влажную кожу, перед тем, как надеть рубашку и отправиться ко сну.


И мне так понравилось, как он раскрылся именно таким способом нанесения- стала так делать и утром, после душа и обязательно на кожу. Это как стержень, который меня держит в течение дня, который напоминает о доме, о тёплой кровати, об уюте. Его вполне можно миксовать с другими ароматами. Этот на кожу, а другие на одежду.


Для тех, кто так же, как и я, не очень любит густые, томные ароматы, the muse выручит в холодное время года, окутает своим прозрачным тёплым одеялом и будет греть мыслью о любимом доме до самого вашего возвращения.


То есть, если просто наносить на одежду данный парфюм, то у меня он раскрывается более хрустящим, свербящим, холодным и порошковым. Так и на холодной коже, он будет ближе к порошку, а на тёплой/ горячей коже он раскроется ближе к душистому, белому мылу, цветку, хлопку, уду.


И только я привыкла к этому аромату, как отливант заканчивается.

Я почти год себя убеждала в том, что он мне не нужен, но после душа тянулась к отливанту, просто дышала пустым флаконом. Поняла, что без “the muse” жизнь уже не будет прежней. Купила аромат в объёме 100 мл.

Нужен, он мне бесконечно нужен. 


Тёплый, уютный, мягкий, чистый, обязательно советую к затесту всем, у кого горячая кожа))) и кто любит белоснежные и самобытные ароматы.

Парфюм на любителя, в моём окружении его многие не понимают.


Категория — Цветочные

Концентрация — Парфюмерная вода

Пол — Унисекс

Объем — 100 мл

Оценка — 10/10

Стоимость без скидок — 17.500Р

на Косметисте с 2019 года
282 рейтинг   81 пост   176 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 38 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю

Комментарии

Ane4ka080620 ноября 2023, 16:21
Я его заказала себе, без особого затеста.Получила флакон, нанесла-мыло, чистота, красота… Тут вижу-муж принюхивается и выдаёт-«Странно, я же капсулы для стирки Персил заказывал, а бельё Тайдом пахнет...»Я рядом стою, жду, потом он понял, что от меня, сказал, что это порошок Тайд и зачем мне такое нужно, если есть нормальные духи.Весь кайф обломал… Зато мама моя от него в восторге, уже второй флакон ей покупаю, но когда он на ней, в голове этот Тайд((((
SashaBaker20 ноября 2023, 16:22
Простите, это очень смешно  
Ane4ka080620 ноября 2023, 16:26
Ага, мне тоже)))Я вообще далека от идеи, когда муж командует парадом, что носить, чем пользоваться и т.д.У нас такое не проходит, но тут он посеял зерно… Теперь у меня в голове стойкая ассоциация с порошком и главное-я его теперь тоже слышу… Блин(
SashaBaker20 ноября 2023, 16:27
А у вас холодная кожа?)
Ane4ka080620 ноября 2023, 17:46
Горячая)
SashaBaker20 ноября 2023, 17:47
Ну неееееет   моя теория разбивается в пух и прах.
Ane4ka080620 ноября 2023, 17:49
Приду к маман, с собой возьму автомайзер, когда муж будет на сутках, специально буду тестить)Отпишусь))Мама говорит, что ей напоминает мыло из ГДР)
SashaBaker20 ноября 2023, 17:50
Попробуйте после душа на голую, влажную кожу, буду ждать от вас весточки  
Ane4ka080620 ноября 2023, 17:51
Я только на кожу всё наношу)одежду душить не люблю))))
daria_in_love20 ноября 2023, 16:21
С ароматом знакома, правда, эта тема не моя) Но Боже мой, вот это фотографии! Спасибо за порцию удовольствия!
SashaBaker20 ноября 2023, 16:23
Спасибо  
AnyaMalina20 ноября 2023, 16:39
У меня горячая кожа и на мне это, увы порошок. Люблю ароматы чистоты и около, Blanche, JHAG обожаю, и розовую молекулу того же Зарко, но тут прям не мое, не сложилось
AnyaMalina20 ноября 2023, 16:40
А обзор восхитительно красивый  
SashaBaker20 ноября 2023, 16:42
  спасибо!
SashaBaker20 ноября 2023, 16:40
Ну нет, очень надеялась, что у всех с горячей кожей такая же любовь, что за напасть(
Blanche мне совсем не понравился.
AnyaMalina20 ноября 2023, 16:42
Не, может мне тоже надо было после душа, а то знакомство такое себе с ним вышло  
SashaBaker20 ноября 2023, 16:43
Если есть возможность попробовать такой способ — надо сделать, уж очень интересно  
Потому что на одежде мне так себе…
Nare21 ноября 2023, 13:25
Вот у меня к Вам вопрос, раз вы перечислили трёх моих любимцев, тестили ли вы Besos Carner Barcelona, и если да, то какие впечатления?
AnyaMalina21 ноября 2023, 13:27
Нет, не тестирована, к сожалению. Но теперь захотелось))
Nare21 ноября 2023, 13:31
Просто на мне выдает совсем не то, что я ожидала после отзывов на Ф-ке, но там не всегда понятны в целом предпочтения комментатора, поэтому мне интересно мнение ценителей «ароматов чистоты». Ну, может, еще и обсудим, а я пока продолжу затесты при разных погодах)
Veritaserum20 ноября 2023, 16:44
Девочки, а как понять горячая кожа или холодная. что сие означает? простите мою дремучесть.
SashaBaker20 ноября 2023, 16:48
Имеется ввиду температура в прямом смысле слова)
На горячей коже парфюм очень быстро раскрывается  
Shinebrightgirl20 ноября 2023, 17:02
Вот я тоже всё понять не могу. У меня она то горячая, то холодная.
Vargo20 ноября 2023, 21:38
Дело не прямо в температуре тела, дело скорее в том, с какой скоростью парфюм испаряется. То есть если «верха» слетают за полчаса — то горячая, если до базы очень долго не доходит, то холодная. И еще читала, что когда капиляры близко, то испаряется быстрее… Мне такие обьяснения больше нравится)
Shinebrightgirl20 ноября 2023, 17:02
Какие у вас потрясающие фотографии! Восторг!
SashaBaker20 ноября 2023, 17:03
Спасибо, Татьяна  
Himulka20 ноября 2023, 18:28
Какое разное восприятие все таки) для меня он холоднющий, это чистое белье на морозе с лютым запахом стирального порошка. При первом затесте решила, что что то мне это перебор, зато потом, жарким летом в количестве максимум 2 пшика — просто балдела от него, на следующее лето закажу ещё отливантик. На другие времена года — бррр, холодно и неуютно.
SashaBaker20 ноября 2023, 18:31
Я знала, что для многих это холод, но все же решила написать так, как чувствуется мне  
Как минимум, при моем способе нанесения, это все тоже влияет на восприятие).
Yulia Fromova20 ноября 2023, 20:04
Мне он воняет дешеввм порошком, купила без затеста с большой скидкой и прям пожалела. Стоял он в шкафу немым укором, пока я не решила использовать его как дезодорант, вот тут-то и оказался секрет. С кожи он нежнее и мягче, в носу не свербит. Пшикаюсь на кожу под одежду, не могу сказать что наслаждаюсь, но половину флакона извела, когда под футболку и джинсы особо не хочется африканских страстей, а пахнуть чем-то хочется
SashaBaker30 ноября 2023, 00:17
На коже звучит мягко и нежно  
Vargo20 ноября 2023, 21:38
Фотографии необыкновенные?
SashaBaker20 ноября 2023, 23:01
   
AmiraT20 ноября 2023, 21:42
Хоспаде, какие фото ? спасибо вам большое за это удовольствие
SashaBaker20 ноября 2023, 22:58
Спасибо  
TorTorri21 ноября 2023, 00:03
Обязательно послушаю при следующей возможности, пока знакома только с их розовым флаконом, не помню как называется парфюм, но помню, что показался весьма приятным и по-хорошему девочковым :))
SashaBaker21 ноября 2023, 00:14
Его желательно поносить, после душа, на теле  
TorTorri21 ноября 2023, 00:04
Фотографии — нереальная красота! Очень уютно и атмосферно
SashaBaker21 ноября 2023, 00:13
Спасибо  
Nare21 ноября 2023, 13:14
Я с ним познакомилась совсем недавно, но он стал моим фаворитом сразу! Прям мой аромат, обожаю! Если что, то для меня описания в стиле «порошок, мыло, белье с мороза» и тп. — прямой сигнал к затесту, я это люблю и уважаю). На мне и на одежде стойкость больше 10 часов. Этот парфюм необычен для меня тем, что он одновременно и одинаковый все время, и периодически выдает разные волны аромата. Муж про порошок ничего не сказал, сказал «пахнет дороговизной», но боюсь, это он про стоимость??? Если что, кожа холодная. И молекулярные парфюмы надо слушать с кожи, на одежде могут не раскрыться, но конкретно этот на шарфе сидит вечно, как Монтали)
SashaBaker22 ноября 2023, 11:38
Вот вы описали точное раскрытие на холодной коже, у моей подруги все точно так же, у меня по другому, но мы все все равно его очень любим  
SashaBaker22 ноября 2023, 11:39
Про комментарий мужа, это очень смешно, мой примерно так же описал  
Nare22 ноября 2023, 12:26
? мужья такие мужья)
Shell_121 ноября 2023, 16:01
Я тоже люблю ароматы чистоты, но этот выдает очень сильную «порошковую» ноту. Не смогла носить, как будто только вытащила вещи из стирки(((
SashaBaker04 декабря 2023, 12:42
Учёный Фабио Пейпс: «Каждый из нас обладает уникальным и постоянно меняющимся обонянием».
Тут не поспоришь)
Julia_Lifestyle13 декабря 2023, 22:02
Я его заказала после постов здесь без затеста, потому что сравнивали с Blanche. И вообще мне нравятся легкие и приятные ароматы, тяжёлые часто сильно навязчивые для меня. Парфюм классный, немного цветочный, немного порошковый, но его хочется вдыхать и наслаждаться.
Фото прекрасные ?
SashaBaker13 декабря 2023, 23:00
На мой нос они с бланш совсем разные   А на ваш?))
Спасибо!  
Julia_Lifestyle13 декабря 2023, 23:08
Да, разные, но одного направления для меня. Но я совсем не знаток, хоть и парфюмов много в коллекции )
А вы пробовали Zarkoperfume 234.38? Тоже хвалят и с Muse сравнивают
SashaBaker14 декабря 2023, 00:36
Кстати, не пробовала, но тоже где то читала об этом  
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей с Berenice0Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики5Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...