20.11.2023

Zarkoperfume The Muse. Отрицала, но влюбилась

Зарко Альманн Павлов, который создал бренд ZARKOPERFUME таким, каким мы его сейчас знаем и любим, один из ведущих парфюмеров в Дании. Конкретно аромат “the muse” автор создал, вдохновившись своей любимой женщиной, а потом приурочил своё творение всему женскому роду.

Вся концепция бренда заключается в совмещении несовместимых компонентов, таких как классические парфюмерные компоненты с химическими молекулами, но the muse очень даже прост в своих нотах, а вёе же цепляет.

The muse

Пол: Унисекс

Год создания аромата: 2020

Верхняя нота: Уд

Нота сердца: Цветок хлопка

Базовая нота: Мускус

Стойкость: на коже 5-7 часов, на одежде от 7 часов.

Хранится аромат в тубе, вполне удобно.
Хранится аромат в тубе, вполне удобно.

Первое наше знакомство случилось благодаря подруге, которая дала мне отливает аромата.

Очень не понравился в начале, показался химозным и неприятным.

Просто наносить этот аромат мне показалось скучным и захотелось придумать обряд. Я водолей — мне спокойно априори не живётся.

Решила, что буду наносить парфюм после горячей ванны, на голую, влажную кожу, перед тем, как надеть рубашку и отправиться ко сну.

И мне так понравилось, как он раскрылся именно таким способом нанесения- стала так делать и утром, после душа и обязательно на кожу. Это как стержень, который меня держит в течение дня, который напоминает о доме, о тёплой кровати, об уюте. Его вполне можно миксовать с другими ароматами. Этот на кожу, а другие на одежду.

Для тех, кто так же, как и я, не очень любит густые, томные ароматы, the muse выручит в холодное время года, окутает своим прозрачным тёплым одеялом и будет греть мыслью о любимом доме до самого вашего возвращения.

То есть, если просто наносить на одежду данный парфюм, то у меня он раскрывается более хрустящим, свербящим, холодным и порошковым. Так и на холодной коже, он будет ближе к порошку, а на тёплой/ горячей коже он раскроется ближе к душистому, белому мылу, цветку, хлопку, уду.

И только я привыкла к этому аромату, как отливант заканчивается.

Я почти год себя убеждала в том, что он мне не нужен, но после душа тянулась к отливанту, просто дышала пустым флаконом. Поняла, что без “the muse” жизнь уже не будет прежней. Купила аромат в объёме 100 мл.

Нужен, он мне бесконечно нужен.

Тёплый, уютный, мягкий, чистый, обязательно советую к затесту всем, у кого горячая кожа))) и кто любит белоснежные и самобытные ароматы.

Парфюм на любителя, в моём окружении его многие не понимают.

Категория — Цветочные

Zarkoperfume The Muse EDP

Zarkoperfume The Muse EDP

3 отзыва

Ane4ka0806 20 ноября 2023, 16:21
Я его заказала себе, без особого затеста.Получила флакон, нанесла-мыло, чистота, красота… Тут вижу-муж принюхивается и выдаёт-«Странно, я же капсулы для стирки Персил заказывал, а бельё Тайдом пахнет...»Я рядом стою, жду, потом он понял, что от меня, сказал, что это порошок Тайд и зачем мне такое нужно, если есть нормальные духи.Весь кайф обломал… Зато мама моя от него в восторге, уже второй флакон ей покупаю, но когда он на ней, в голове этот Тайд((((
SashaBaker 20 ноября 2023, 16:22
Простите, это очень смешно
Ane4ka0806 20 ноября 2023, 16:26
Ага, мне тоже)))Я вообще далека от идеи, когда муж командует парадом, что носить, чем пользоваться и т.д.У нас такое не проходит, но тут он посеял зерно… Теперь у меня в голове стойкая ассоциация с порошком и главное-я его теперь тоже слышу… Блин(
SashaBaker 20 ноября 2023, 16:27
А у вас холодная кожа?)
Ane4ka0806 20 ноября 2023, 17:46
Горячая)
SashaBaker 20 ноября 2023, 17:47
Ну неееееет   моя теория разбивается в пух и прах.
Ane4ka0806 20 ноября 2023, 17:49
Приду к маман, с собой возьму автомайзер, когда муж будет на сутках, специально буду тестить)Отпишусь))Мама говорит, что ей напоминает мыло из ГДР)
SashaBaker 20 ноября 2023, 17:50
Попробуйте после душа на голую, влажную кожу, буду ждать от вас весточки
Ane4ka0806 20 ноября 2023, 17:51
Я только на кожу всё наношу)одежду душить не люблю))))
daria_in_love 20 ноября 2023, 16:21
С ароматом знакома, правда, эта тема не моя) Но Боже мой, вот это фотографии! Спасибо за порцию удовольствия!
SashaBaker 20 ноября 2023, 16:23
AnyaMalina 20 ноября 2023, 16:39
У меня горячая кожа и на мне это, увы порошок. Люблю ароматы чистоты и около, Blanche, JHAG обожаю, и розовую молекулу того же Зарко, но тут прям не мое, не сложилось
AnyaMalina 20 ноября 2023, 16:40
А обзор восхитительно красивый
SashaBaker 20 ноября 2023, 16:42
  спасибо!
SashaBaker 20 ноября 2023, 16:40
Ну нет, очень надеялась, что у всех с горячей кожей такая же любовь, что за напасть(
Blanche мне совсем не понравился.
AnyaMalina 20 ноября 2023, 16:42
Не, может мне тоже надо было после душа, а то знакомство такое себе с ним вышло
SashaBaker 20 ноября 2023, 16:43
Если есть возможность попробовать такой способ — надо сделать, уж очень интересно
Потому что на одежде мне так себе…
Nare 21 ноября 2023, 13:25
Вот у меня к Вам вопрос, раз вы перечислили трёх моих любимцев, тестили ли вы Besos Carner Barcelona, и если да, то какие впечатления?
AnyaMalina 21 ноября 2023, 13:27
Нет, не тестирована, к сожалению. Но теперь захотелось))
Nare 21 ноября 2023, 13:31
Просто на мне выдает совсем не то, что я ожидала после отзывов на Ф-ке, но там не всегда понятны в целом предпочтения комментатора, поэтому мне интересно мнение ценителей «ароматов чистоты». Ну, может, еще и обсудим, а я пока продолжу затесты при разных погодах)
Veritaserum 20 ноября 2023, 16:44
Девочки, а как понять горячая кожа или холодная. что сие означает? простите мою дремучесть.
SashaBaker 20 ноября 2023, 16:48
Имеется ввиду температура в прямом смысле слова)
На горячей коже парфюм очень быстро раскрывается
Shinebrightgirl 20 ноября 2023, 17:02
Вот я тоже всё понять не могу. У меня она то горячая, то холодная.
Vargo 20 ноября 2023, 21:38
Дело не прямо в температуре тела, дело скорее в том, с какой скоростью парфюм испаряется. То есть если «верха» слетают за полчаса — то горячая, если до базы очень долго не доходит, то холодная. И еще читала, что когда капиляры близко, то испаряется быстрее… Мне такие обьяснения больше нравится)
Shinebrightgirl 20 ноября 2023, 17:02
Какие у вас потрясающие фотографии! Восторг!
SashaBaker 20 ноября 2023, 17:03
Спасибо, Татьяна
Himulka 20 ноября 2023, 18:28
Какое разное восприятие все таки) для меня он холоднющий, это чистое белье на морозе с лютым запахом стирального порошка. При первом затесте решила, что что то мне это перебор, зато потом, жарким летом в количестве максимум 2 пшика — просто балдела от него, на следующее лето закажу ещё отливантик. На другие времена года — бррр, холодно и неуютно.
SashaBaker 20 ноября 2023, 18:31
Я знала, что для многих это холод, но все же решила написать так, как чувствуется мне
Как минимум, при моем способе нанесения, это все тоже влияет на восприятие).
Yulia Fromova 20 ноября 2023, 20:04
Мне он воняет дешеввм порошком, купила без затеста с большой скидкой и прям пожалела. Стоял он в шкафу немым укором, пока я не решила использовать его как дезодорант, вот тут-то и оказался секрет. С кожи он нежнее и мягче, в носу не свербит. Пшикаюсь на кожу под одежду, не могу сказать что наслаждаюсь, но половину флакона извела, когда под футболку и джинсы особо не хочется африканских страстей, а пахнуть чем-то хочется
SashaBaker 30 ноября 2023, 00:17
На коже звучит мягко и нежно
Vargo 20 ноября 2023, 21:38
Фотографии необыкновенные😻
SashaBaker 20 ноября 2023, 23:01

AmiraT 20 ноября 2023, 21:42
Хоспаде, какие фото 🙈 спасибо вам большое за это удовольствие
SashaBaker 20 ноября 2023, 22:58
TorTorri 21 ноября 2023, 00:03
Обязательно послушаю при следующей возможности, пока знакома только с их розовым флаконом, не помню как называется парфюм, но помню, что показался весьма приятным и по-хорошему девочковым :))
SashaBaker 21 ноября 2023, 00:14
Его желательно поносить, после душа, на теле
TorTorri 21 ноября 2023, 00:04
Фотографии — нереальная красота! Очень уютно и атмосферно
SashaBaker 21 ноября 2023, 00:13
Nare 21 ноября 2023, 13:14
Я с ним познакомилась совсем недавно, но он стал моим фаворитом сразу! Прям мой аромат, обожаю! Если что, то для меня описания в стиле «порошок, мыло, белье с мороза» и тп. — прямой сигнал к затесту, я это люблю и уважаю). На мне и на одежде стойкость больше 10 часов. Этот парфюм необычен для меня тем, что он одновременно и одинаковый все время, и периодически выдает разные волны аромата. Муж про порошок ничего не сказал, сказал «пахнет дороговизной», но боюсь, это он про стоимость🤣🤣🤣 Если что, кожа холодная. И молекулярные парфюмы надо слушать с кожи, на одежде могут не раскрыться, но конкретно этот на шарфе сидит вечно, как Монтали)
SashaBaker 22 ноября 2023, 11:38
Вот вы описали точное раскрытие на холодной коже, у моей подруги все точно так же, у меня по другому, но мы все все равно его очень любим
SashaBaker 22 ноября 2023, 11:39
Про комментарий мужа, это очень смешно, мой примерно так же описал
Nare 22 ноября 2023, 12:26
🤝 мужья такие мужья)
Shell_1 21 ноября 2023, 16:01
Я тоже люблю ароматы чистоты, но этот выдает очень сильную «порошковую» ноту. Не смогла носить, как будто только вытащила вещи из стирки(((
SashaBaker 04 декабря 2023, 12:42
Учёный Фабио Пейпс: «Каждый из нас обладает уникальным и постоянно меняющимся обонянием».
Тут не поспоришь)
Julia_Lifestyle 13 декабря 2023, 22:02
Я его заказала после постов здесь без затеста, потому что сравнивали с Blanche. И вообще мне нравятся легкие и приятные ароматы, тяжёлые часто сильно навязчивые для меня. Парфюм классный, немного цветочный, немного порошковый, но его хочется вдыхать и наслаждаться.
Фото прекрасные 👍
SashaBaker 13 декабря 2023, 23:00
На мой нос они с бланш совсем разные   А на ваш?))
Julia_Lifestyle 13 декабря 2023, 23:08
Да, разные, но одного направления для меня. Но я совсем не знаток, хоть и парфюмов много в коллекции )
А вы пробовали Zarkoperfume 234.38? Тоже хвалят и с Muse сравнивают
SashaBaker 14 декабря 2023, 00:36
Кстати, не пробовала, но тоже где то читала об этом