21.11.2023

Бальзам для губ с влажным эффектом Amuse Dew balm в оттенке 06 Dew Rose

Хочу поделиться своим мнением о корейском оттеночном бальзаме для губ от Amuse. Он у меня висел в хотелках, но сильной необходимости покупать не было, на осень я люблю более кремовые и плотные помады, нежели легкие водные бальзамчики.

Но все же время скидок пришло и я решила приобрести сей экспонат, чтобы мазаться дома: и красиво и полезно. Многие гигиенички выбеливают мои и без того серые губы, выглядит совершенно ужасно, поэтому цветной бальзам мне хотелось для этих целей, дома тоже хочется быть красивой!

Итак, это водный оттеночный бальзам, содержащий полезные ингредиенты, позволяющие эффективно восстанавливать защитный барьер кожи губ. Производитель предлагает пользоваться им даже на ночь для заживления трещинок и устранения шелушений.

Ингредиенты, которые входят в состав бальзама:

Основные компоненты:
Сквалан восстанавливает барьерную функцию кожи, активно питает и смягчает, устраняя сухость и шелушения и препятствуя потере влаги.
Комплекс масел активно питает кожу губ, восстанавливает и укрепляет защитный барьер, препятствует сухости и шелушениям.
Масло ши глубоко питает кожу, устраняет сухость и шелушения, восстанавливает и укрепляет защитный барьер, препятствуя потере влаги.
Коллаген укрепляет барьерную функцию кожи, способствует сохранению упругости и предотвращает появление возрастных изменений.

Неплохой такой состав, да? Коллаген в составе бальзамов и сывороток для губ я очень люблю, может это конечно и самоубеждение, но после их использования губы и правда как будто более обьемные.

Перейдем к внешнему виду бальзама: упаковка пластиковая, футляр прозрачный и выполнен в виде капли воды, что соответствует названию «dew balm». Похож на красивую стекляшечку или леденец)

Я выбрала оттенок 06 — Dew rose, опираясь на фото с сайта, он должен быть грязно-розовым.

Во флаконе оттенок стика красно-бордовый.

На коже оттенок очень прозрачный, я бы сказала, алый. Этот бальзам оттеночный, очень акварельный и легкий, пигмента отдает мало. Стик при соприкосновении с кожей тает, оставляя влажный финиш.

Для фото не рискнула наносить без контура, мои губы не настолько хороши для макро. Однако здесь можно оценить насколько хорошо лежит бальзам, он сгладил все шелушения и придал легкий розоватый оттенок.

Про лечебные свойства: действительно бальзам лечит мои губы, иногда я пользуюсь им на ночь. Совершенно нелипкий, при этом придает влажный блеск губам, ощущается как водичка или легкое масло. С карандашами для губ не конфликтует и не разъедает.

По стойкости думаю, понятно- до ближайшего перекуса. Особо губы не тинтует, что для меня плюс.

Также я использую его для полного макияжа, но в целом он в глаза не бросается, нежный такой.

К покупке необязателен, но весьма приятен в использовании и неприхотлив. Это то средство, которое можно намазать на ходу и бежать.

Спасибо за внимание!🌸

Моя оценка: 5!

Срок использования: 2 месяца.

Стоимость: со скидкой 1145 рублей. Без скидки в районе 1500 тысяч.

Amuse Dew Balm

Amuse Dew Balm

1 отзыв

Helenitte 21 ноября 2023, 09:44
У Amuse роскошные помады и тинты! Этот не пробовала, но оттенок приятнейший :).
Red_helga 21 ноября 2023, 12:01
Спасибо за комментарий) я пока с этой фирмой не очень знакома, присмотрюсь)
Sorelle 21 ноября 2023, 09:56
Вам идёт!
У меня бальзам в таком же оттенке, довольна) Но я вообще фанат таких лёгких продуктов.
Red_helga 21 ноября 2023, 12:01
AmiraT 21 ноября 2023, 11:58
У меня один вопрос только после прочтения, что значит не настолько хороши? Сочные, пухлые, красивые 💔🙏🏼
Red_helga 21 ноября 2023, 12:02
Спасибо за комплимент 😊🌸я имею в виду, что у меня своего природного контура губ нет, поэтому всегда карандаши приходится использовать, а уж для макро тем более ;)
nastya_koshkina 21 ноября 2023, 15:20
У меня есть тинты от Амьюс, это просто любовь: и глянец, и стойкость и уход.
Ты хороша с этим бальзамом, но особенно понравились эти необычные жемчужные стразы
Red_helga 21 ноября 2023, 17:42
Спасибо, Настя) ну ты знаешь мою любовь к камушкам 😛 это наклейки для лица от Deco
Beauty_provincialka 21 ноября 2023, 16:24
Очень хорошо смотрится на губах!
Red_helga 21 ноября 2023, 17:42
Спасибо, Света ☺️
Olgagavlovich 21 ноября 2023, 18:16
Хорошо на губах смотрится❤
Упаковка милейшая)
Red_helga 21 ноября 2023, 19:12
Спасибо вам :)
lillies 23 ноября 2023, 13:12
Хочу наконец попробовать средства для губ этой марки)) Бальзамчик классный 👍
Red_helga 23 ноября 2023, 23:35
Надеюсь вам понравится:)
Annelisa 24 ноября 2023, 02:02
Вы такая милая, будто Ариэль   Оттенок как раз в моём вкусе.
Red_helga 24 ноября 2023, 06:02
Спасибо Вам 😊
TenebrisAconitum 30 ноября 2023, 03:49
Как красиво 🥹 Вам очень идёт!
Red_helga 01 декабря 2023, 07:22
Благодарю ☺️