18.11.2023

Морозный привет из нулевых с палитрой ноября

Что-то из нулевых
Что-то из нулевых

Эта палитра показалась изначально самой сложной. Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают. И вот, не успела опомниться, а макияж глаз уже готов. Первое впечатление — смыть этот ужас поскорее! Подышала, успокоилась и заставила себя закончить образ. Тональный крем, контуринг, румяна и хайлайтер сделали свою магию. Промелькнула идея. Добавила пару деталей. И правда — все оказалось не так уж и страшно. Сейчас раскаиваюсь, что не заплела передние локоны в косички и не прицепила к ним парочку ярких бусин. Как в школе)

Палитра вдохновительница
Палитра вдохновительница

В макияже глаз участвовали:

• Полуперманентный гелевый карандаш для губ Provoc 19 Feeling sassy (малиновый).
  • Оттенок фуксия #5 из палетки Eveline professional palette 06 Neon lights
  • Оттенок светло-бежевый #1 из палетки Eveline professional palette 06 Neon lights
  • Пигмент Sigil inspired Тамми Танука в лимитированном оттенке Студеная водица.
  • Пигмент Sigil inspired Тамми Танука 042 профиль оттенка Замораживающая время
  • Жидкие тени для век Luxvisage Glitter rock в оттенке 301 Silver rain
  • Пигмент Sigil inspired Тамми Танука оттенок Навь
  • База под тени NYX Professional Make Up HD Eye Shadow Base
  • Корректор Relouis PRO Full Cover Corrector тон 10 Fair
  • Консилер Eveline Magical perfection тон 01 Light
  • Карандаш автоматический для глаз Influence beauty Spectrum тон 01 черный
  • Тушь для ресниц Oriflame The one Wonderlash 5-in-1
Свотчи сверху вниз: Полуперманентный гелевый карандаш для губ Provoc 19 Feeling sassy (малиновый). Оттенок фуксия #5 из палетки Eveline professional palette 06 Neon lights. Пигмент Sigil inspired Тамми Танука оттенок Навь. Пигмент Sigil inspired Тамми Танука   042 профиль оттенка Замораживающая время. Жидкие тени для век Luxvisage Glitter rock в оттенке 301 Silver rain. Оттенок светло-бежевый #1 из палетки Eveline professional palette 06 Neon lightsПигмент Sigil inspired Тамми Танука в лимитированном оттенке Студеная водица.
Свотчи сверху вниз: Полуперманентный гелевый карандаш для губ Provoc 19 Feeling sassy (малиновый). Оттенок фуксия #5 из палетки Eveline professional palette 06 Neon lights. Пигмент Sigil inspired Тамми Танука оттенок Навь. Пигмент Sigil inspired Тамми Танука 042 профиль оттенка Замораживающая время. Жидкие тени для век Luxvisage Glitter rock в оттенке 301 Silver rain. Оттенок светло-бежевый #1 из палетки Eveline professional palette 06 Neon lightsПигмент Sigil inspired Тамми Танука в лимитированном оттенке Студеная водица.
Полуперманентный гелевый карандаш для губ Provoc 19 Feeling sassy (малиновый). Оттенок фуксия #5 из палетки Eveline professional palette 06 Neon lightsОттенок светло-бежевый #1 из палетки Eveline professional palette 06 Neon lightsПигмент Sigil inspired Тамми Танука в лимитированном оттенке Студеная водица.Пигмент Sigil inspired Тамми Танука   042 профиль оттенка Замораживающая времяЖидкие тени для век Luxvisage Glitter rock в оттенке 301 Silver rainПигмент Sigil inspired Тамми Танука оттенок Навь
Полуперманентный гелевый карандаш для губ Provoc 19 Feeling sassy (малиновый). Оттенок фуксия #5 из палетки Eveline professional palette 06 Neon lightsОттенок светло-бежевый #1 из палетки Eveline professional palette 06 Neon lightsПигмент Sigil inspired Тамми Танука в лимитированном оттенке Студеная водица.Пигмент Sigil inspired Тамми Танука 042 профиль оттенка Замораживающая времяЖидкие тени для век Luxvisage Glitter rock в оттенке 301 Silver rainПигмент Sigil inspired Тамми Танука оттенок Навь

Макияж

Нанесла на все веко корректор, чтобы выровнять тон и спрятать синячки во внутреннем уголке глаз. Нанесла светло-бежевые матовые тени в уголок, под бровь и на все веко.

Базой для теней нарисовала невидимую стрелку. Поверх — нанесла пигмент Тамми Танука в оттенке Навь. Мне кажется, если бы я приклеила его на чёрную стрелку из карандаша, результат был бы более эффектным. Едем дальше.

Продублировала первую стрелку чуть выше пигментом Тамми Танука в лимитированном оттенке Студеная водица.

Изначально я планировала сделать растушеванную стрелку с переходами цвета с помощью оттенков Навь, Студеная водица и 042 профиль Замораживающая время. Но именно на этом этапе поняла, что получается совсем не хорошо. Перешла к плану Б — заполнила все подвижное веко оттенком 042. Нижние слизистую и межресничную линию прорисовала карандашом для губ Provoc. Честно говоря, он в этом не очень хорош. Намного лучше работает, если использовать его по назначению — на губах. Но все получилось. Нижнее веко заполнила пятым оттенком (фуксия) из палетки Eveline. Внутренний уголок и внутреннюю часть нижнего века высветлила серебристым сатином 042. Сверху добавила акцентную точку жидкими тенями Luxvisage Glitter Rock Silver rain. Удивительно как маленькая деталь может поменять общее впечатление.

Прокрасила верхнюю слизистую чёрным карандашом, ресницы — тушью и подкорректировала недочеты. Вуаля!

Полный образ. Локоны быстро надоели, и я от них избавилась
Полный образ. Локоны быстро надоели, и я от них избавилась.

Для завершения образа использовала:

• Увлажняющий тональный флюид Kiko Milano Instamoisture foundation в оттенке 1N
  • Скульптор Belor design Relief touch Sculptor тон 01 latte
  • Хайлайтер Belor design Lumi touch тон 01 Vanilla dream
  • Румяна Sigil inspired Тамми Танука Умиротворенные облака (холодный оттенок, на фото почти не виден), к сожалению.
  • Блеск для губ NYX Professional makeup Thisiseverything тон 03.

Кажется, все написала. Макияж получился в целом достаточно удачным. Продавцы в супермаркете разглядывали внимательно, в итоге одобрили. Муж осторожно спросил, не буду ли я так краситься в отпуске? И с облегчением выдохнул, когда я сказала, что в отпуске краситься не планирую. Видимо, не понравился макияж 😅. Он у меня вообще за минимализм. И да, сегодня мы уже улетаем в теплые края, поэтому отписываюсь быстро и малословно.

Надеюсь, никого не утомила.

С уважением ,

Александра.

LevKate 18 ноября 2023, 13:20
Вот такие серо -серебрянные тона на глазах еще страшнее ( морально ) для меня, чем коричневая помада. У меня есть пигмент Тануки Коростель, вот он, к сожалению, дает такой эффект на мне 🤦
Но! Александра, Образ вышел классный. Такой себе диско 🪩 🕺
Хорошего отпуска ❤️
AlexK 18 ноября 2023, 16:23
Спасибо большое! Да-да, диско из 00х: сумочки в центр круга и танцуем! В одном кругу девочки, другом — мальчики 😅
LevKate 18 ноября 2023, 17:37
Именно 😬
yuliazx 18 ноября 2023, 13:29
По-моему, классный макияж. Сейчас так все красятся, как хотят. Поэтому вполне на современной волне.
AlexK 18 ноября 2023, 16:25
Спасибо! Я в основном яркие макияжи вижу на Косметисте и в группе Тамми Танука. А в жизни — все более или менее нюдово-нейтральные. Только кассир из ближайшей Пятерочки меня понимает. Мы с ней регулярно друг друга впечатляем 🤣
Irene_blago 18 ноября 2023, 13:39
Очень понравился мейк и образ! Оттенками фуксий в тенях обычно не пользуюсь в осенне-зимний сезон, но сочетание с серебром выглядит прям круто, хочу повторить
AlexK 18 ноября 2023, 16:27
Спасибо. Обязательно повторите и покажите нам! Очень любопытно увидеть это сочетание на вашей теплой внешности!💕
Vasilechek55 18 ноября 2023, 13:40
По мне нулевые это больше блеск, а не яркие цвета. Макияж глаз очень понравился. Губы тут лишку дали )
AlexK 18 ноября 2023, 16:33
Ну, нулевые — это целых десять лет. Всякое бывало: и коричневые помады, и перламутровые, и светлые морозные сатины, и гранжевые смоуки… Самая жуть — это светлые губы на фоне очень загорелых лиц)))
Один из вариантов на фото
Semmarina 18 ноября 2023, 13:47
А мне наоборот очень понравилось, как губы накрашены. Макияж вполне в духе школьников, причем и современных тоже. Я лично для себя фуксию на глазах не люблю, а без нижнего розового века прекрасный макияж на каждый день.
Чудесного вам отдыха!
AlexK 18 ноября 2023, 16:36
Спасибо за пожелания!
Да, в школе только так и красятся! Время экспериментов и самовыражения: нужно попробовать всё, даже самые сумасшедшие тренды)))
Olga Fox 18 ноября 2023, 14:01
Без розового так хорошо. Хорошо отдохнуть 🌹❤️
AlexK 18 ноября 2023, 16:38
Спасибо! А мне очень нравится розовый. Наверное, потому что в фуксия — мой любимый цвет. А вообще, согласна — мне вообще не очень идет сильно подчеркивать нижнее веко. Утяжеляет взгляд.
RitaMix 18 ноября 2023, 14:28
А мне кажется, что без розового было бы совсем скучно. Удивительно, но этот оттенок на вас смотрится вполне гармонично, без отторжения, а ведь такая фуксия опасная штука для глаз.
AlexK 18 ноября 2023, 16:39
Спасибо! Карандаш на слизистой помог поддержать композицию. Без него и правда болезно выглядело.
RAGE 18 ноября 2023, 14:31
Джей Ло!
Образ потрясающий, я в восторге
AlexK 18 ноября 2023, 16:39
Спасибо 😅 Лестный комплимент!
Red_helga 18 ноября 2023, 14:39
Класс, очень яркий и красивый образ 😍
AlexK 18 ноября 2023, 18:24
Спасибо))) это было настоящее испытание 🤦🏻‍♀️
Kabanuchka 18 ноября 2023, 15:53
Черт возьми, Саша! Господи, на твоих веках можно картины рисовать )) у меня нет ассоциаций со школой, диско и проч, может потому что не красилась в школе и не ходила на дискотеки )
Сочетание очень классное, и что самое главное применить в обычной жизни это можно, не только для фотосессии
Помаду я бы может убрала, заменив леденцовый фуксийным блеском, как вариант, но глаза 🔥🔥🌹огнище просто!
AlexK 18 ноября 2023, 18:25
Спасибо! ❤️ кстати, блеск в цвете фуксия тоже есть. Забыла о нем совсем 🤦🏻‍♀️
AmiraT 18 ноября 2023, 16:56
Мне кажется вашему цвету глаз очень идёт)

Отличного вам тёплого приятного отдыха 🖤
AlexK 18 ноября 2023, 18:27
Спасибо! И за комплименты, и за пожелания. Сейчас совершаю последний рывок: надо каким-то волшебным образом в ТЦ зимой найти купальник)))
JJlovesmakeup 18 ноября 2023, 16:58
Мне очень понравился макияж глаз! Люблю малиновые и розовые оттенки, они интересно смотрятся)) Губы я бы без карандаша оставила, только блеск… Но тогда вайб 00-х пропадает))
AlexK 18 ноября 2023, 18:28
Спасибо! Просто этот же карандаш использовала сначала на глаза. Руки сами им губы подвели. Мозг уже не участвовал 😅
Vasilisk 18 ноября 2023, 22:41
Какая же вы красавица, слов нет😍Макияж на вас выглядит гармонично и ярко, он необычный, но притягивает взгляд, красиво, правда!
AlexK 18 ноября 2023, 23:05
Спасибо большое! 💕
mo_0n 19 ноября 2023, 01:42
Сейчас на макияж из нулевых имхо смотришь с недоумением и ощущением некой колхозности 😅, а ваш вариант оставляет ооочень приятное впечатление, не супер-трендовое, но захотелось и серебристые тени достать, и с фуксией их как-то обыграть, симпатично же, ну 🌟
AlexK 19 ноября 2023, 07:45
Спасибо, приятно. Тогда это было модно, а колхозом считалось что-то из 80х. Мода циклична.
nefa 19 ноября 2023, 09:10
Напомнило палетку Тамми Берег олеандров))
Здорово вышло!
Мой вообще не любит макияж глаз, за естественность)
AlexK 19 ноября 2023, 23:41
Да, многие мужчины так к этому относятся. Мой в целом привык уже. Первое время шарахался от меня 😅
redishhh 30 ноября 2023, 18:37
Александра, какая же вы красивая   Макияж очень понравился, а самое главное — захотелось повторить, а это уже успех, я считаю!))
AlexK 30 ноября 2023, 18:39
Это правда успех! Спасибо большое ❤️❤️❤️