17.11.2023
19752

Не фланкеры, но очень похожие ароматы Yves Rocher

Помню, когда я приобретала аромат«Author de minuit», успела запрыгнуть буквально в последний вагон. Купила я минимальный доступный на тот момент объём в 30 мл. Он мне так понравился, что я сразу побежала и заказала себе ещё 100 мл, пока была возможность.

Масштабы бедствия
Масштабы бедствия

Группа: Шипровые цветочные

Парфюмер: Amandine Clerc-Marie.

Ноты: Пачули, ирис, итальянский мандарин и ветивер.

Концентрация: edp

Каково же было моё удивление, когда у меня появился «So elixir purple» Yves Rocher

Группа: цветочные фруктовые.

Парфюмер: Marie Salamagne.

Верхняя нота: Бергамот;

Средние ноты: Тубероза и ветивер;

Базовые ноты: Пачули, ладан, бобы тонка, ваниль, древесные ноты и бензоин.

Концентрация: edp

Аромат выпущен в 2012 году.

Несмотря на то, что у ароматов различные ноты, но когда они усядутся у них можно заметить большое сходство. Именно сюда напрашивается мем про: «списывай, но только не точь-в-точь». То чувство, когда у страха глаза велики и теперь у меня 180 мл одного аромата. Различие только в том, что у " So elixir " первое время слышна нота винограда, но когда она затухает, мой нос перестаёт улавливать разницу. Но если первым ароматом я могу пользоваться летом, то второй для меня кажется тяжёлее и его время для меня — зима. С одной стороны я рада, что у меня его теперь так много и страха по поводу исчезновения у меня больше нет. Невероятно манкий и притягательный, чарующий и глубокий, стойкий и шлейфовый. Вот тут действительно я могу просто купаться в нём. С тех пор я взяла себе за привычку прежде чем заказать забегать в магазин потестировать, чтобы больше не повторяться.

Всем спасибо за внимание 🌺

AmiraT 17 ноября 2023, 21:29
У меня у ив роше два аромата, с которыми знакома близко и так они мне нравятся🖤 cuir de nuit и matin blanc, люблю их)
gALBina 18 ноября 2023, 08:03
Тоже люблю, cuir de nuit тоже есть☺
Missis_Anna_B 18 ноября 2023, 02:36
So Elixir Purple — моя любовь, заказывала бесчисленное количество раз, ловила акции «два по цене одного» в каталогах. Сейчас же этот аромат снят с продажи, я так понимаю. Ни в каталогах, ни в интернет-магазине его не нахожу. В этой же серии нравился еще «Чарующий нероли» в белом флаконе.
jolakotturinn 18 ноября 2023, 07:55
So elixir действительно вся линейка пошла под нож, при якобы «замене» на линейку Eaux de Parfum Collection (в неё как раз и входит Autour de Minuit. Правда эта «замена» как у фланкеров с рынка — то да не то), но тот же So elixir пока еще стоит в некоторых магазинах. А «Чарующий нероли» все-таки принадлежит к другой линейке — Secret d'Essences и его уже не добыть в магазине, и раньше сняли с производства и продаж, теперь только на перепродажах.
gALBina 18 ноября 2023, 08:04
Странно, я ноябрьский каталог смотрела вроде проблем нет заказать 😥
OlgaOlya 18 ноября 2023, 11:57
Все эликсиры всё ещё есть в бумажных каталогах.
gALBina 18 ноября 2023, 12:25
Вот тоже помнила, что недавно каталог смотрела и они были ☺
Razdvoenie Lichnosti 18 ноября 2023, 02:36
О, я помню So elixir. Единственный парфюм, от которого мне плохо(
gALBina 18 ноября 2023, 08:06
И такое тоже бывает) все мы индивидуальны, меня вообще убивает аромат, который нравится всем поголовно😅
Sova83 21 ноября 2023, 14:09
Да, мне тоже не зашёл.Подарила его)
jolakotturinn 18 ноября 2023, 07:59
So elixir purple 💜 в парфшкафу такой стоит и радует. Очень жаль, что линейка уходит. Eaux de Parfum Collection вообще не впечатлила, кроме Sel d'Azur, да и он не на столько, чтобы покупать флакон. Надеюсь, что в магазине в соседнем ТЦ меня дождется до новогодней распродажи So elixir классический, чтобы взять по акции 2=1 его и Quelques Notes d’Amour. 😊
gALBina 18 ноября 2023, 08:06
Обязательно дождётся ☺
reader_stij 18 ноября 2023, 10:36
У ив роше действительно часто встречается один и тот же парфюм, только с другим названием. В линейке Eaux de Parfum Collection у них есть два абсолютных дубля друг друга: sable fauve и новый жанр. Нынешний новогодний лимитированный очень похож (даже по названию) на voile d'ocre.
Autour de Minuit прекрасен.
gALBina 18 ноября 2023, 10:52
Согласна, мне ещё кажутся похожими matin blanc и plain Soleil. ☺ поэтому в этом году я мимо новогоднего аромата, обычно всегда беру, но от охровой вуали мне плохо становится 😥
Julia_Turturro 22 ноября 2023, 10:17
Новый жанр абсолютно не был похож sable fauve. Вот даже ни в одной ноте
Елена Ставер 22 ноября 2023, 10:34
Согласна с вами, два совершенно разных аромата.
gALBina 22 ноября 2023, 11:52
Я вот всё жду когда они выпустят клона «Tender Jasmine», хотя вроде как они сами позиционируют, что походим должен быть Mon rouge! Bloom in love, но по мне вообще мимо   сплошное нероли, жасмина мне и побольше
reader_stij 22 ноября 2023, 14:57
Чувствовала их почти абсолютно одинаковыми, что при затесте, что из флаконов (по акции брала три маленьких, 10 мл). Единственное различие — Новый жанр почти сразу выветривается, держится не больше часа, у него нет шлейфа. А sable fauve стойкий, и спустя время он ощутимо меняется.
Julia_Turturro 22 ноября 2023, 20:49
Да… все все чувствуют по разному. И там и там бобы тонка. Но когда на мне была новая идея, ко мне подходили и говорили это ниша? что за аромат такой? — а он же примитивный — всего две ноты) На sable fauve никак не реагировали, а мне в нем чувствовалась «кислость» — не смогла его носить…
Гауhар Кеулимжаева 19 ноября 2023, 07:27
So Elixir Purple и «Чарующий нероли» у меня есть, но я ими не пользуюсь.
Из всей парфюмерной линии Yves Rosher мне нравится только 2 их одной линии Moment de Bonheur, зелёный более лёгкий, дневной, а purple для вечернего выхода.
gALBina 19 ноября 2023, 07:57
О, знакома с этими ароматами, прекрасный выбор☺
gALBina 19 ноября 2023, 07:56
О, знакома с этими ароматами, прекрасный выбор ☺
Элиза Кабанова 19 ноября 2023, 14:32
На мне этот фифалетовеньуий Со Эликсир самый лёгкий и не стойкий…
Золотенький получше.
Самый тёмный лучше всего.
И вообще, с каждым разом большинство новинок всё легче, проще и ближе к одеколону…
Поснимали ща годы существования кучу хороших многогранных стойких парфюмов…
gALBina 19 ноября 2023, 14:35
Согласна, как-то упрощают ароматы немного
Artmarina 19 ноября 2023, 15:08
Добрый день! Девушки, может кто-нибудь знает, есть ли сейчас в ив роше аромат, похожий на снятый с производства "Flower party by night"?
gALBina 19 ноября 2023, 16:55
Доброго☺ я к сожалению не знаю, у меня этого аромата не было 🙈
Artmarina 20 ноября 2023, 09:45
gALBina 20 ноября 2023, 10:18
Но я вот вчера сидела весь день об этом думала, и вроде мне казалось, что где-то мелькало как будто tropical temptation планировались на замену тем ароматам, которые были flower party🙈можно сходить потестировать 🙈
Artmarina 21 ноября 2023, 10:58
Спасибо большое за информацию!)
gALBina 21 ноября 2023, 13:59
Буду рада, если вам поможет ☺