20.08.2022

Небольшая коллекция ароматов из линейки Pleines natures Yves Rocher

Всем привет! Сегодня мне хочется показать вам свою небольшую коллекцию ароматов из линейки Pleines natures Yves Rocher.

На данный момент в ней представлено 8 ароматов (ранее было больше, но часть уже вывели и вводят новые ароматы). Всего я успела попробовать 6 ароматов. На данный момент у меня 5 ароматов, на фото 4 аромата и ещё 1 пока живёт в другом городе.

Что-то мне понравилось, что-то — не особо, один аромат даже задублила, а что-то ещё только планирую приобрести. В целом, ароматы в данной линейке представлены в объёмах 10 мл, 30 мл и 100 мл.

Скоро данная линейка будет выглядеть так
Скоро данная линейка будет выглядеть так

И начну я, пожалуй, со своего любимого аромата.

«Autour de MINUIT» Yves Rocher

Когда эта линейка ароматов только появилась, была возможность получить три пробника, среди них был и пробник на данный парфюм. У меня он закончился самым первым, хотя для меня это было странным, так как я не любитель сладких ароматов, но вот он чем-то зацепил.

Переводится как «В объятиях ночи». Иногда мне хотелось купить его только из-за одного названия.

Описание смысла аромата на официальном сайте

Аромат позиционируется как для мужчин и женщин. Autour de Minuit выпущен в 2019 году. Парфюмер: Amandine Clerc-Marie.

Группа: Шипровые цветочные…

Ноты: Пачули, ирис, итальянский мандарин и ветивер.

Концентрация: edp

Я не знаю, как пахнет ирис, почему-то, когда я пытаюсь услышать аромат этого цветка, у меня ничего не выходит. Для меня ирис не пахнет от слова совсем. В парфюме же я слышу довольно сладкие ноты, как будто с примесью ванили и совсем немного цитруса. Ветивер здесь я абсолютно не слышу, что меня радует, а пачули как будто придаёт аромату небольшой налёт серости и скрашивает его сладость немного сбавляя её, что позволяет носить его и днём, и вечером. Если брать по ассоциациям, то он напоминает мне кошечку, нежащуюся в лучах солнца, которая вытягивает лапки и показывает свои коготки. Во время носки аромат создаёт свою атмосферу и определённо положительно влияет на моё настроение, хочется быть игривой. На мне он стойкий, шлейфовый и комплиментарный. Изначально взяла 30 мл, а затем, немного подумав, задублила в максимальном объёме.

Стоимость: 3300 рублей за 30 мл

Время использования: больше года.

«Cuir de Nuit» Yves Rocher

Аромат для мужчин и женщин. Cuir de Nuit выпущен в 2019 году.

Парфюмер: Amandine Clerc-Marie.

Группа: восточные пряные.

Ноты: Ваниль, какао, розовый перец и кофе.

Концентрация: edp.

Не могла пройти мимо ванильного аромата, взяла, не глядя, без предварительного затеста.

Переводится как «Сладость ночи».

Описание смысла аромата на официальном сайте

Для меня он тягучий, тёплый и уютный. Ваниль с нотами какао и кофе создаёт интересный эффект лёгкой горечи и сглаживает сладость. Сами ноты какао и кофе не слышу, также как и розовый перец, для меня он ванильный, горьковатый, немного дымный и как будто с примесью кожи, определённо на прохладную погоду. На мой взгляд, звучит дорого и благородно. На мне он стойкий и шлейфовый, нанести на себя могу до трёх распылений, настолько мне нравится его тягучесть, что готова его вдыхать и вдыхать.

Стоимость: 3300 за 30 мл

Время использования: около полугода

«Sel D'Azur» Yves Rocher

Аромат выпущен в 2019 году.

Группа ароматов: Цитрусовая фужерная.

Парфюмер: Marie Salamagne.

Верхняя нота: Грейпфрут.

Средняя нота: Вирджинский кедр.

Базовая нота: Ветивер.

Концентрация: edp

Лёгкий, ненавязчивый, слегка солёный. Зимой он более взрывчато-цитрусовый, а потом колко-холодный. Летом нежный и ненавязчивый, мягко-цитрусовый и освежающий, как глоток ветра с морского побережья. Очень нежный и уютный. Больше люблю его летнюю сторону. Грейпфрут здесь то с лёгкой горчинкой, то более сладкий, ветивер и вирджинский кедр ощущаются особо сильно в холодную погоду, а летом они уходят на задний план, и если абстрагироваться от созерцания нот, то можно ощутить аромат мужской пены для бритья. Стойкость неплохая, на себе ощущаю довольно долго, особенно в прохладную погоду, в тёплое время года перестаю ощущать его быстрее, так как он более мягче. Сейчас как раз пришло его время, с удовольствием пользуюсь, это такой микс между ароматами Antonio Banderas Queen of Seduction и Lanvin «A girl in a Capri», который я могу носить без всякого напряга.

Стоимость: 2799 рублей

Оценка: 10/10

Время использования: около года

«Garden Party» Yves Rocher

Аромат для мужчин и женщин. Garden Party выпущен в 2019 году.

Парфюмер: Marie Salamagne.

Группа: Цветочные.

Ноты: Дамасская роза и мята

Концентрация: edp.

У меня было две миниатюры с данным ароматом. Первую довольно быстро закончила, а вторую не смогла, так как появилась она у меня в период сильнейшего токсикоза и аромат раздражал моё обоняние, даже находясь в коробочке под закрытой крышкой, и в итоге я передарила его сестрёнке. Хотя в данный момент не могу для себя понять, что же в нём было такого раздражающего.

Название переводится как «Цветочная симфония».

Описание аромата на официальном сайте
Описание аромата на официальном сайте

Полностью соответствует своему описанию, действительно очень нежный, звонкий и хрустальный, очень зелёный и цветочный. Мяту особо в аромате не слышу, для меня это цветы и цветочная зелень, немного колкий. На фото — мамин флакон, выбрала его на подарок как самый корректный, лёгкий и простой в носке, который будет уместен в любой обстановке. Также планирую приобрести и себе полноразмерный флакон просто потому что иногда хочется чего-то очень простого и обычного. На мне аромат был довольно шлейфовый, стойкость средняя.

Оценка: 10/10

Стоимость: 3300 рублей за 30 мл.

Время использования: пару месяцев

Не скажу, что я прямо собираю коллекцию ароматов именно этой линейки, просто беру те, что мне по какой-то причине приглянулись. Не обязательно, что я буду пользоваться только ими, так как коллекция у меня уже не маленькая, но по какой-то причине мне важно, чтобы они были у меня.

Всем спасибо за внимание 🌺

Ellina 20 августа 2022, 10:04
Азур и Гарден, были в объеме 10мл, если честно еле добила, как ни крути, для меня пахнут ,, дёшево ". А вот восточные пряности очень зашёл, на тесте в магазине, хотелось бы приобрести.
gALBina 20 августа 2022, 10:14
Ну вот да, тоже считаю, что эти 2 аромата самые простые из всей линейки, для тех кто не переносит сложные ароматы, например, как моя мама, она тяжело реагирует на парфюмерию в целом. Азур мне в жару нравится, очень красиво раскрывается, в остальное время года он меня раздражает, но всё равно несмотря на простоту чём-то зацепил. Но не скажу, что в них слышна какая-то дешёвая база🤔сама её тяжело переношу, поэтому из такого сегмента у меня ароматов минимум
Mandy_Lane 20 августа 2022, 11:14
У меня были полноразмер и миниатюры этих ароматов и тоже не смогла добить. Они очень похожие на мой вкус, в какой-то момент начинают звучать очень одинаково. Да и сама композиция не цепляет
gALBina 20 августа 2022, 11:31
И такое тоже может быть 😊 мне тоже не всё ароматы нравятся
Agaluma 20 августа 2022, 10:35
У меня из этой линейки два аромата. Вернее, уже один. Первый — упомянутый уже Cuir de Nuit. Купила на бегу, особо не принюхиваясь, в надежде получить пряный перечный аромат, а получила сочный запах отварной гречки, которую перед этим обжарили на сливочном масле. Причем гречку почувствовали и домашние :) Носить его после этого я уже не могла. Избавилась.
А вот второй — Voile d'ocre — купила целенаправленно в качестве аналога закончившегося и, увы, уже недоступного в наших широтах, Santal 33 Le Labo. Ароматы совершенно идентичны. Можно нанести их на разные запястья и через пару минут не понять, где какой. Обязательно куплю еще про запас.
gALBina 20 августа 2022, 10:46
А у меня наоборот непереносимость охровой вуали😅 мы с ней несовместимы 😅 мне от неё плохо стало и на мне пахнет она не очень, лучше не буду говорить как что🙈🙈🙈🙈🙈
naaatasha 20 августа 2022, 17:32
Интересно, откуда в ароматах берётся гречка? Периодически слышу её в лашевском What would love do, но она в нём не мешает, даже наоборот, придаёт какой-то уют, что ли. Общих нот у этого аромата с Cuir de Nuit нет ни одной.

А из этой серии Ив Роше зацепил как раз только Voile d'ocre. Такой он осенний, тёплый)
Santal 33 не пробовала, но теперь интересно будет сравнить.
gALBina 20 августа 2022, 18:00
Я не слышу ноты гречки, я слышу ваниль в ванильных ароматах 😅 но сама не люблю запах гречки, мама как-то в духовке её сушила и всю сожгла, теперь для меня любая гречка = горелая гречка 😅
Елена Ставер 20 августа 2022, 11:17
В этой серии был дивный аромат «Nouveau genre” — один из лучших на мой взгляд в этой коллекции.
Но он уже снятость.
gALBina 20 августа 2022, 11:31
Согласна, тоже интересный аромат😊
Yulchin 21 августа 2022, 08:39
А до него был Vanille noir, и его тоже сняли. За что(
gALBina 21 августа 2022, 09:30
Я больше Tender Jasmine любила😅
Елена Ставер 21 августа 2022, 10:44
Да, Ваниль и Роза уд — были шикарными!
gALBina 21 августа 2022, 10:46
Вот я эту коллекцию застала только когда выводили её и большую часть упустила😣
Елена Ставер 21 августа 2022, 11:09
Их ещё можно застать в частных руках (на самом известном сайте по перепродаже — я видела несколько предложений).
Это если очень хочется 😀
gALBina 21 августа 2022, 13:45
О, там цена уж слишком у некоторых, я смотрела😅
Amedea11 20 августа 2022, 17:31
Как Вы интересно ароматы описываете! Прямо так уютно, вкусно. У меня все парфюмы этой линии есть, кроме Garden party, его не поняла от слова совсем. Особенно люблю Cuir de Nuit, но я вообще очень люблю ароматы с ванилью. «Autour de MINUIT для меня пахнет осенними листьями, атмосферно.Вчера сделала заказ, жду ещё два аромата: лимитку с ванилью и новый Sur la lande
gALBina 20 августа 2022, 17:58
Спасибо большое 😊Тоже новый хочу попробовать 😅 но жду когда в Бутике можно будет затестить😅тоже обожаю ванильные ароматы
Julia_Turturro 20 августа 2022, 18:13
Было несколько подарочных. Запомнился только Nouveau genre — он действительно и мужской и женский. Сейчас остался только ореховый. Сама я никогда их не куплю, они простые и нестойкие совсем совсем. Орехом поливаю постельное белье и в туалете. И даже там он не задерживается, даже в белье не впитывается! На коже мой любимый Nouveau genre, который кстати многие принимали за нишу, тоже держаться никак не хотел. Из за того что ароматы нестойкие, для меня это выброшенные деньги
gALBina 20 августа 2022, 18:17
Видимо и такое бывает, я обычно парфюм наношу на волосы, но на мне в принципе многие ароматы стойкие, а некоторые даже как прибитые сидят, помню как не могла отмыть Gucci memories с запястья, даже на следующий день ощущала, от него разболелась голова и стало плохо🙈
Patissonya 20 августа 2022, 22:22
Да Вы что, часть ароматов сняли?! Мой любимый matin blanc 😱, буду беречь оставшиеся пару флакончиков
gALBina 20 августа 2022, 22:27
Да, но вроде matin blanc ещё есть, сняли sable fauve, nouveau genre, author de minuit🤔
Patissonya 20 августа 2022, 22:28
Ив Роше просто хулиганы… я не могу оправдать то, что они постоянно убивают свои ароматы… ирия, стебель, натюр, сирень, оды((((
gALBina 20 августа 2022, 22:53
Тоже считаю это странным 😅
Елена Ставер 21 августа 2022, 00:00
Причём убирают очень хорошие ароматы, любимчиков ☺️, которых мы бы все покупали и покупали.
А более посредственные вариации — живут десятилетиями в их портфеле ароматов.
Не могу постичь их логику 🤷🏻‍♀️
gALBina 21 августа 2022, 00:20
Тоже не понимаю чем руководствуются когда решают заменить какой либо аромат 😅
Amedea11 21 августа 2022, 08:38
Если любите парфюмы с ванилью- могу посоветовать Eilish, от Billie Eilish. Он стойкий, я в него влюбилась😍, пахнет для меня настоящей вкусной ванилью, ванильным мороженым, счастливой жизнью, радостью.
gALBina 21 августа 2022, 09:31
Спасибо, присмотрюсь😊
Елена Глебова 21 августа 2022, 08:39
А я D'Azur задублила.Очень нравится именно зимой.
gALBina 21 августа 2022, 09:33
Да, а чем? Там просто для меня деревяшки сильно вылезают, а я для себя определила, что они мне не нравятся😅
Елена Глебова 22 августа 2022, 08:29
Зимой для меня он звучит легко, акватически.Летом я в нем одну соль чувствую.
gALBina 22 августа 2022, 09:08
Спасибо за ответ 😊
NatalyaR 23 августа 2022, 19:13
У меня ароматы Ив Роше стали быстро портиться. Причем «старички», например Элексир (один из первых) живут как ни в чем не бывало. Все сады ( роза, сирень, вишневый цвет) все протухло. Их замены пропали еще быстрее, так что теперь вообще брать боюсь.
gALBina 23 августа 2022, 19:23
Моей вербене, лет 5, если не больше, вроде всё нормально, на днях пользовалась, да и с другими ароматами всё хорошо, я их храню в родной коробке и плюс они лежат у меня в коробках. Хотя мне иногда говорили, что парфюм может застояться в пульверизаторе и вот если эту часть про брызгать должно быть норм🤔
Ya_ne_zdes 08 сентября 2022, 09:26
Спасибо за знакомство, меня заинтересовали «Sel D'Azur» Yves Rocher и «Cuir de Nuit» Yves Rocher
gALBina 08 сентября 2022, 09:27
Спасибо 😊обязательно попробуйте 😊