02.03.2024

Губная помада Givenchy Le Rouge Deep Velvet 37 Rouge Grainé - шикарный красный для особых случаев

Здравствуйте!

Говорят, что красная губная помада идет абсолютно всем. Нужно просто найти именно свой тон. Я очень долго избегала красный цвет в своем макияже, пока не нашла Shiseido VisionAiry Gel Lipstick тон 220 Lantern red Что со мной происходило в тот момент это надо было видеть. Я красила губы в красный буквально везде и всегда. Мне это действительно нравилось, помада закончилась очень быстро, но я отметила для себя, что красного не стоит бояться и купила себе еще парочку бюджетных помад в оттенке красного, а потом решила побаловать себя Givenchy Le Rouge Deep Velvet. Выбрала тон 37 Rouge Grainé, который считается самым популярным у бренда. Не могу не отметить, что на меня конечно же повлиял пост автора Косметисты  RAGE правда о самом темном тоне из линейки, на который я тогда не решилась.

• Givenchy Le Rouge Deep Velvet 37 Rouge Grainé

В темно-красном бархатистом футляре  Le Rouge Deep Velvet

В линейке представляет следующие оттенки

• 10 – BEIGE NU – Теплый бежевый оттенок в стиле нюд
  • 12 – NUDE ROSE – Холодный пудрово-розовый оттенок
  • 14 — ROSE BOISE — пудровая древесная роза.
  • 19 – ROUGE SANTAL – теплый темно-медный в сочетании с оранжево-красным оттенком.
  • 25 – FUCHSIA VIBRANT – Насыщенный розовый
  • 26 – FRAMBOISE VELOURS – Холодный малиновый оттенок
  • 27 – ROUGE INFUSÉ – темно-красный, переходящий в глубокий темно-розовый.
  • 28 – ROSE FUMÉ – медно-розовый с теплыми под-тонами.
  • 34 – ROUGE SAFRAN – темно-оранжевый с красным под-тоном.
  • 35 – ROUGE INITIÉ – кирпично-красный.
  • 36 – L'INTERDIT – Идеальный красный — легендарный оттенок Givenchy.
  • 37 – ROUGE GRAINÉ – Теплый универсальный ярко-красный оттенок с коричневым акцентом. Бестселлер Givenchy.
  • 38 – GRENAT FUMÉ – Бордово-красный цвет с холодными глубокими сливовыми акцентами.
  • 42 – VIOLET VELOURS – Яркий сливовый в сочетании с винным темно-розовым оттенком.

Футляр это конечно же восторг для эстетов, при том, что его можно сменить. В этом фишка помад от Givenchy

Бархат приятен для тактильных ощущений, но собирает всю пыль, какую только можно.

Первоначально у помады очень удобный твердый срез. Прорисовывать им красиво губы можно было и без карандаша.

Со временем он конечно же деформируется и под тон помады я стала искать уже карандаш красного оттенка. Бесцветный мне не подходит, потому что нужен четкий видимый контур для того, чтобы обрисовать форму губ. Из-за того что левая верхняя часть губы у меня депигментирована и порой сложно накрасить губы четко и ровно, а без карандаша и вовсе невозможно.

• Оттенок

Образец бренда:

На моих губах.

Свотчи.

Прямой солнечный свет.

Естественное дневное освещение

Искусственное освещение.

Консистенция помады твердая, пигмент сочный и яркий. Губы заполняет с первой прорисовки и не плешивит.

Стойкость около 6 — 8 часов, но в первые перекусы все таки оставляет след на чашке. При этом сходит очень красиво, не затекает в кисетные морщины и не собирается кусками на губах как иногда бывает с яркими акцентными помадами.

После того как кончик помады стерся я стала искать карандаш, который бы подходил в тон помады. Очень удачно совпал по тону карандаш для губ OK Beauty Color Salute Slide & Stay оттенок Royal

Что самое неприятное. Со временем помада становится какая-то неоднородная и вот эти кусочки, которые вы видите на стике иногда так же получаются и в прорисовке губ. Очень отчетливо виден этот момент на свотчах выше на руке.

Возможно я придираюсь, но с другими помадами у меня такого не случалось.

Нужна ли база под помаду в таком случае. Без разницы. Если губы в неплохом состоянии, помада будет выглядеть абсолютно одинаково, но если губы с шелушениями она конечно же их подчеркнет.

Сушит ли помада губы. Самый минимум. Но т.к. я использую ее не на каждодневной основе, для меня этот момент не критичен.

Почему для меня эта помада стала для особенных случаев, а не на каждый день?

Да, она прекрасна. Насыщенный тон, хорошо держится в течение дня. Но она мне просто прибавляет возраст.

Я с ней и выгляжу и чувствую ближе к 50, а не 40.

Общий образ.

Кстати, на этом фото помада после 6 часов и перекуса в кофейне без поправления макияжа.

Смотрела видео, что с этими помадами прекрасно сделать эффект зацелованных губ, что я иногда и практиковала. Просто пальцами распределяла по губам вбивающими движениями.

В общем и целом я бы назвала этот тон помады торжественным и обязывающим. Почему-то вокруг все начинают выкать и называть полным именем… и робко стучаться в дверь в офисе.

Стоимость 2 450 рублей на момент покупки мной.

Срок использования 9 месяцев / 5 раз в месяц

оценка 8 из 10 баллов.

RAGE 02 марта 2024, 09:07
Красивая ты! Хорошо тебе блондинкой быть, ну правда же
Надо будет тоже про красную помаду написать
Mayakovsky 02 марта 2024, 09:57
Спасибо, я все твои отзывы проштудировала с красными помадами. оказывается у нас много общих. :)

Блонд, да. Сама в восторге лет так 5 сразу скинула.
Chernika9 02 марта 2024, 09:36
Бархат на губах… Стильно
Mayakovsky 02 марта 2024, 09:57
Безумно приятные помады.
Nelli_von_B 02 марта 2024, 09:48
Настя, тебе очень идёт красная помада ❤️
Mayakovsky 02 марта 2024, 09:58
Спасибо. Красные акценты — это уже классика.
JJlovesmakeup 02 марта 2024, 10:20
Мой любимый оттенок))) Уже вторая помада куплена 😁 Кстати, у меня крапинок нет)
Mayakovsky 02 марта 2024, 13:12
Да! тебе безумно идут красные.   Я помню как читала, что ты губы в лифте красишь и всегда на прогулку с ребёнком. Меня это так смотивировало тоже. Так что спасибо.

Ой, ничего, что я на ты?
Ninja 02 марта 2024, 10:21
Люблю красные помады, только редко выгуливаю.
Надо бы делать это почаще)
Mayakovsky 02 марта 2024, 13:11
Весна! Надо устроить себе праздник
Olgaamur 02 марта 2024, 10:41
Есть такая помада 💄+ рефил, но на мне смотрится намного темнее, видимо от исходного цвета губ (пигмент тёмный у меня, с возрастом уходит как в синь).
Заметила тоже самое, когда в ней, тоже накидывает лет 5 к возрасту
Mayakovsky 02 марта 2024, 13:10
Спасибо. Да у меня наоборот губы выцвели все. Совсем пигмента нет с возрастом
Katenika 02 марта 2024, 11:46
«Почему-то вокруг все начинают выкать и называть полным именем… и робко стучаться в дверь в офисе.» смеюсь ))) Про робко стучаться, мне прямо понравилось бы)))
О главном: вы красавица просто!
Mayakovsky 02 марта 2024, 13:10
Спасибо. Отвыкли за 2 года и помнят, что я была вечно в джинсах и рубашке.
Marsy 02 марта 2024, 11:55
Упаковки у них шедевральные, выглядит на губах хорошо))
Mayakovsky 02 марта 2024, 13:08
Футляр хорош, спору нет, но пылище собирает. Ой, ой.
nastya_koshkina 02 марта 2024, 12:10
Очень красивый пост!
Я согласна, что красные помады как-то обязывают, что ли. На праздник зато хороши)
Mayakovsky 02 марта 2024, 13:07
Спасибо. С этой помадой и очками в чёрной оправе хорошо идти в суд. Не только на праздник. Чувствуешь сразу, что тебя слушают и слышат, хотя говоришь тихо, но уверенно
Mashka1888 02 марта 2024, 13:19
Ну прям роковой оттенок, очень красивый!
Mayakovsky 02 марта 2024, 17:27

Katrinlisa 02 марта 2024, 13:59
Не согласна, что добавляет возраста! Добавляет к образу строгости, я бы сказала. Действительно, поход на официальные мероприятия или торжественные, эта помада так и просится в образ. Вам очень идёт!
Mayakovsky 02 марта 2024, 17:28
Благодарю. Обязывает эта помада однозначно.
Uliana_Uliana 02 марта 2024, 19:06
У меня 38 оттенок из это линейки. Долго за ней охотилась из-за цвета. Подтверждаю, эти катышки напрягают. Но на губах очень комфортная! Но больше меня расстраивает история со стиком, который ломается. Хотя я не их тех кто давит со всей силой. И у меня так со всеми помадами марки… На вас цвет выглядит потрясающе!
Mayakovsky 03 марта 2024, 13:55
Спасибо большое! У меня ни разу пока не ломался слава богу, но я видела как это, аж больно становится. Такие помады дорогущие и такой косяк у них бывает. И да, катышки эти я вообще не понимаю почему-то на одних экземплярах они есть, а других нет. В общем все неоднозначно, но + больше чем минусов.
Lusi_RedQueen 03 марта 2024, 00:41
Пропустили ещё один номер из этой серии — 14 rose boise. Подобного, что описали про неоднородность было один раз, проявилось через пару применений и потом ушло, больше не возвращалось)
Mayakovsky 03 марта 2024, 14:00
Спасибо, что отметили. Добавила.

Я вот подумываю срезать канцелярским ножом, может тоже больше не вернуться.
Lusi_RedQueen 04 марта 2024, 08:24
Удачи) Поделитесь, пожалуйста, потом опытом — помогло или нет. Цвет шикарнейший, люблю оттенки красного
shelest78 03 марта 2024, 09:54
Цвет помады красив, но «эффект зацелованных губ» спорен на мой взгляд…
Mayakovsky 03 марта 2024, 14:03
Возможно, но хотелось попробовать. Внешне было ощущение, что обветрились губы. Но пигмент зато держался весь день в отличие от родных блёклых губ, хоть какой то цвет на лице при этом без напряга.
kati_rina90 03 марта 2024, 21:48
А я залипла на туфли. Красный металлик
Что это за бренд?
Mayakovsky 05 марта 2024, 08:54
Это Paolo Conte. Изумительно удобная колодка оказалась, каблук вообще не чувствую.
olenchik 05 марта 2024, 23:31
Очень красивый цвет помады и Вам идет!

У меня из этой линейки 36 ( меньше трети осталось). Задумалась о покупке «вашей». Сложный оттенок, мне нравится 👍
OlgaAl 06 марта 2024, 09:17
Понравилось! И «эффект зацелованных» и плотный слой. Цвет хорош! А «выкают» от почтения и любования
Alia.foxy 09 марта 2024, 21:47
Вам очень идёт. И образ с шляпой шикарный