16.11.2023

Новинка на рынке: влагостойкая тушь Vivienne Sabo Grand Noire, эффект на коротких прямых ресницах

Туши всегда были, есть и будут визитной карточкой Vivienne Sabo. Этой осенью бренд снова порадовал нас новинками и выпустил три новые туши для ресниц:

• Lashextase в розовом флаконе для объема и удлинения:
  • Grand Noire в черном флаконе для супер-насыщенного цвета и объема;
  • Volume Etalon в золотом флаконе для объема и разделения.

Я выбрала Grand Noire, просто потому что черный – мой любимый цвет. А так, в теории, мне интересны все три туши, и почему бы не попробовать их в будущем.

Произведен продукт в Италии, срок годности составляет 6 месяцев после вскрытия упаковки, объем – 9 мл.

Флакон выполнен в необычном дизайне, но, с другой стороны, оформление здесь в близко не такое интригующее, как у туши Jeffree Star (обзор здесь). Упаковка качественная, покрытие софт тач – это здорово, я такое люблю.

Кстати, размер туши не настолько впечатляющий, как пишут некоторые. Да, флакончик довольно объемный и толстый, но в длину он ненамного больше, чем у моей любимой туши Eveline Variete Lashes Show (подробный пост).

Щеточка странная. Она набирает продукт с какими-то странными комочками, иногда с избытком, а иногда ее, наоборот, приходится по несколько раз опускать в горлышко флакона.

Но, с другой стороны, я не могу не похвалить щетку за то, что она, хоть и силиконовая, совершенно не жесткая и не колючая, и за то, что у нее на конце есть «усики», которые позволяют без лишней возни прокрасить нижние ресницы.

Текстура обычная, кремовая, немного, как мне показалось, суховатая. Отдушки нет.

Цвет – хороший годный черный, почти угольный (не зря же тушь называется Grand Noire). Другие оттенки отсутствуют.

Мои ресницы вообще не видны на глазах, как будто их нет, и красить там как будто нечего. Но, на самом деле, они существуют: короткие, редкие, бесцветные.

Нанесение туши, в целом, особых проблем не представляет. Щеточка не царапает веко и не пачкает его при прокрашивании ресниц. Но ложится тушь неоднородно, в зависимости от слоя, иногда с комочками – в иногда без. «Поведение», если можно так выразиться, вызывает вопросы.

В один слой Vivienne Sabo не делает ничего, и даже слегка не прокрашивая ресницы. Почти нулевой эффект, смотрите сами:

Зато кое-где соазу обозначились комочки – это все та самая странная щетка:

В два слоя тушь выглядит уже поинтереснее:

Ресницы легкие, «причесанные», смотрят вверх:

Без вау-эффекта, но мне нравится то, как тушь легла на ресницы, и то, как она удлинила их, и как зафиксировала изгиб (если его можно так назвать). Вот, по-хорошему, надо было все так и оставить, но...

Я решила пойти дальше и посмотреть, а способна ли Vivienne Sabo Grand Noire на эффект драмы, и вообще, можно ли с ней добиться супер-объема. Для этого нужно было нанести в тушь

в три слоя, которые, как мне кажется, совсем не украсили мои ресницы:

Появилось склеивание и снова вылезли комочки, которые изчезли сами собой при нанесении второго слоя. Но вот именно третий все испортил:

Длина, цвет, очень неплохой объем, пусть и без эффекта драмы, – вроде бы, все есть. Но в два слоя тушь точно смотрелась лучше.

Сравнительные коллажи:

без туши – один слой – два слоя – три слоя
без туши – один слой – два слоя – три слоя

И еще один вариант макияжа с этой тушью:

Стойкость отличная, тушь является влагостойкой и не отпечатывается на веке в даже в самую влажную погоду. Но, не знаю, как у вас, у меня вообще любая тушь Cabaret тоже является влагостойкой, просто не все они смываются теплой водой.

В течение дня не осыпается.

Демакияж очень простой: либо теплая вода, либо мицеллярка. Я, конечно же, рассматриваю для себя второй вариант (мицеллярная вода, двухфазка), поскольку такой ситуации, когда на глазах нет никакого другого макияжа, кроме туши, у меня не бывает. Ресницы я, может, так и быть, очищу водичкой, но что делать с тенями, карандашом, подводкой? Поэтому от того, что тушь смывается чулочками, лично мне ни горячо, ни холодно.

Мое мнение – 7 из 10. Неплохая, вполне рабочая тушь, но со своими особенностями. Здесь неидеальная щеточка, и не самое привычное нанесение (два слоя максимум). При этом, грандиозного объема здесь нет.

Но впечатления, в целом, положительные.

Срок использования: один месяц.

Цена: 599 рублей без скидок.

Оценка: 7 из 10.

Как вам новинки от Vivienne Sabo? Пробовалаи новые туши?

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Lana2014 16 ноября 2023, 05:45
Вот совсем не впечатлила, совсем. Ресницы склеила, это очевидно плохо. Ни густоты, ни длины. Есть отличные туши за такую цену, так что… Спасибо, что уберегли от покупки.
RAGE 16 ноября 2023, 08:13
Вот согласна, густоты точно не хватает
Kabanuchka 16 ноября 2023, 05:57
У меня как то не сложилось ни разу с Вивьен, привозили в подарок
Сыпется, отпечатывается и вообще, у меня нормальные ресницы, их видно и ненакрашенные, но с тушью какие-то палки получались
В общем, шляпа полная )
А глаз то красивый какой 🌹
RAGE 16 ноября 2023, 08:10
Мне по большей части нравятся их туши, да и эта неплохая, просто ожидалось большего.
stein 16 ноября 2023, 07:25
Спасибо за обзор!
Эх… Почему все варианты только «объем»… Мне надо «удлинение и разделение». Ну, «удлинение и изгиб» еще можно. Если вижу «объем» — даже не трогаю. Точно мимо будет.
Из VS пользуюсь в основном коричневой Кабаре в 1 слой. Правда, ее щеточка мне веко и царапает, и пачкает. Но с учетом малочисленности коричневых тушей как класса, терплю и стараюсь не впечатляться.
RAGE 16 ноября 2023, 07:58
Art-Visage Chicago пробовали? У нее щетка сильно мягче. Лежит хорошо, стойкая (ну ладно, у меня все туши стойкие).
stein 16 ноября 2023, 08:09
Спасибо за рекомендацию! Попробую. У меня тоже все стойкие (я еще и крашу только верхние ресницы). Чтобы осыпалось или отпечатывалось — это мне надо рыдать и тереть глаза руками, наверное.
RAGE 16 ноября 2023, 08:13
Попробуйте)
Я, в свою очередь, планирую повторить покупку их коричневой туши и написать пост. Этой фотке 2 года.
wonderwall 16 ноября 2023, 08:34
Мне тоже не очень понравилось, как тушь выглядит на твоих ресницах… Помню, что у тебя были более удачные экземпляры.
RAGE 16 ноября 2023, 08:56
Согласна, хотелось бы более выразительного эффекта. Eveline Variete (во всех проявлениях) намного лучше
AmiraT 16 ноября 2023, 08:34
Кажется, у бренда уже было тушь в подобном исполнении? Только розовый софт тач) что-то я такое видела.
RAGE 16 ноября 2023, 08:56
Конечно, розовая тушь из этой же линейки) Я написала в посте об этом
AmiraT 16 ноября 2023, 09:10
Джеффри стар отвлек меня🖤
Mayakovsky 16 ноября 2023, 09:21
У тебя отзыв нейтральный получился. Я же эту тушь раз 5 в корзину кидала именно из за чулков. Люблю такой формат. Но каждый отзыв, что читала был сплошной негатив и почему то многие так акцентировать свое отношение к пошлому флакону. Вот я так и не увидела в нем то, что увидели другие.

Эффект конечно так себе, хорошо что я в итоге эсти взяла. Да в 5 раз дороже даже на скидках, но хоть без разочарования и я знаю что ждать.
RAGE 16 ноября 2023, 09:39
Если ты не красишь глаза ничем, кроме туши, тебе такой вариант отлично подойдет. Она в два слоя хорошо смотрится. Возьми на скидках. за 599 — конечно, смысла нет. Но за 300 нормально
Mayakovsky 16 ноября 2023, 11:16
Да мне так понравилось акцент на губы, а за очками и не видно моих глаз. Так что да тушь и помада
Vasilechek55 16 ноября 2023, 10:55
Прошу прощения, что влезаю. Эсти свеженькую привезли, не сухую? А то с нынешней ценой на люкс опасаешься, что не берут люксовые туши, привезут сухую.
Mayakovsky 16 ноября 2023, 11:18
Всё в порядке и сроками годности и с упаковкой и качеством. Сегодня открыла правда только, чтоб накраситься.
Robertinka 16 ноября 2023, 11:38
А эсти снимается также?
Vasilechek55 16 ноября 2023, 11:53
Эсти была у меня давно. Снималась как обычная тушь. Пенкой для умывания снималась хорошо.
Robertinka 16 ноября 2023, 11:55
Ясно. Я ищу сейчас хорошую тушь, которая не склеит мне ресницы, но чтоб смывалась чулочками. Очень понравился этот формат
Natalya Leonova 16 ноября 2023, 18:03
Попробуйте корейскую DARLING* lash cocoon. Надо немного приноровиться, стараться в один слой прокрасить. Или в два, но быстро, пока первый слой не схватился. Зато ни снег, ни дождь, ни слезы, ни бассейн не страшен. Не осыпается за 12 часов ни на грамм. Не слипается. Снимается чулочками. Если не понравится, цена ошибки — смешная.
Robertinka 16 ноября 2023, 22:41
Я как раз сейчас пользуюсь корейской. Too Cool for shool.
Мне одного слоя мало этой туши. бывает и двух.
RAGE 16 ноября 2023, 13:36
Туши Эсте Лаудер смываются любой мицелляркой за 3 секунды) Ничего тереть и размачивать не нужно.
Masha87 16 ноября 2023, 09:26
Плюсую к варьете
Она лучше выглядит
RAGE 16 ноября 2023, 09:39
Вот и я так считаю)
JuliaBerg 16 ноября 2023, 09:50
Неплохо, но не супер, в макияже с тенями смотрится красиво) вобще у этой фирмы неплохие туши, это точно не её лучший вариант)
AnnaMurr 16 ноября 2023, 09:51
Любопытное оформление   Мне кажется, с каждой новой тушью VS теряет в качестве. Лучше кабаре они ещё ничего не придумали
RAGE 16 ноября 2023, 10:17
Ну FATALE отличная тушь, идеальная, для тех, кто любит пушистые ворсистые щеточки. Она прямо очень хороша!
AnnaMurr 16 ноября 2023, 10:42
Согласна, она тоже неплоха, но на мой взгляд, до кабаре не дотягивает
Yokohunter 16 ноября 2023, 11:13
мне внезапно понравилась их тушь Zodiaque
хотя я до нее пользовалась кабаре
RAGE 16 ноября 2023, 11:29
Зодиак хорошая, но вроде бы ее уже нет в продаже?
Yokohunter 16 ноября 2023, 12:35
господи, неужели( я покупала на озоне, год назад, мне как раз ее хватило до конца лета…
но так как у меня одновременно много тушей разноцветных и в запасе еще 4 лежит нераспечатанных, я не стала отслеживать ее наличие
печально(
RAGE 16 ноября 2023, 12:38
Как вы долго туши используете, классно) Я выбрасываю через 2 месяца. Один раз воспользовалась залежавшейся тушью и получила кератоконъюнктивит с больничным на неделю. Поэтому, думаю, что в моем случае это не зря)
Глаза вроде бы не чувствительные, но воспаляться умеют от первого чиха
Yokohunter 16 ноября 2023, 12:48
я чередую и если заболеваю, то тушью не пользуюсь, чтобы не занести ничего, так как глаза слезятся. Ну и коньюнктивит если, то могу и выбросить даже. если воспользовалась.
но у меня и правда очень много тушей, обычно 4-6 штук. Сейчас вот — черная термо тони моли, черная rgb, черная luxvisage, фиолетовая belordesign. красная belordesign, зеленая chicago, пыльно-розовая maybelline (скоро закончится). Но я еще могу и разбавить раствором для линз, если понимаю, что туши еще много, но она подсохла слишком рано
Tartuga 16 ноября 2023, 10:01
Вариант в два слоя оптимален при том эффекте, на который способна эта тушь.
Большое спасибо за наглядное сравнение — прочитав такой пост все вопросы сразу отпадают.
RAGE 16 ноября 2023, 11:28
Спасибо, что заглянули) Тушь в два слоя действительно выглядит лучше всего
nastya_koshkina 16 ноября 2023, 10:26
О, я сейчас как раз ей пользуюсь, впечатления схожи с твоими. Не скажу, что она ужасная — обычная термо-тушь без вау-эффекта. Щетка понравилась, удобно этими усиками прокрашивать мелкие реснички в уголке глаза
RAGE 16 ноября 2023, 11:20
А комочков у тебя нет на этой щетке? У меня претензия только к этому. Я попробовала ее засунуть в другую тушь, и оттуда тоже вылезли комки, хотя с другой щеткой их нет
nastya_koshkina 16 ноября 2023, 11:50
Нет комков, полет нормальный
RAGE 16 ноября 2023, 13:33
Тогда здорово! Значит, это мне так не повезло
C_Lightman 16 ноября 2023, 10:41
У меня было много тушек от Вивьен Сабо. Я давно запуталась в них, но могу точно сказать — ещё в какой — то из них есть комочки неведомого происхождения. И они куда-то деваются спустя две недели активного пользования. Саморассасываются чтоль…
RAGE 16 ноября 2023, 11:20
Ну вот здесь не ушли комочки. Их не много, но они есть.
Ksniya 16 ноября 2023, 10:50
Неплохо, но точно есть варианты лучше.
Вивьен сабо никак не дойдёт дело попробовать. Есть в наличии, но как-то не сложилось. Похожая щёточка была у моей туши топфейс — большая, прямая и с усиками на конце. Удобная.
RAGE 16 ноября 2023, 11:19
Интересно, вроде бренд Topface давно на рынке, но я у них до сих пор так ничего и не попробовала. Надо это исправить
Vasilechek55 16 ноября 2023, 10:53
У меня от Вивьен Сабо ресницы выпадали и становились какими-то тусклыми...
RAGE 16 ноября 2023, 11:19
Ого( вот это неприятно!
Victoria_K 16 ноября 2023, 13:17
Сушит, значит
Red_helga 16 ноября 2023, 10:55
Есть такая, ужасно ругаюсь на нее. Хотела драмы, а получила просто обычные ресницы :/
RAGE 16 ноября 2023, 11:18
Ну вот и я хотела эффект драмы. Но в последнее время прихожу к выводу, что для этой цели просто надо брать свою любимую проверенную тушь и не экспериментировать, не ждать от других такого эффекта
Yokohunter 16 ноября 2023, 12:36
а с базой ее попробуйте?
у меня базы эвелин и вот вивьен
любая из них делает +50% к толщине ресниц
RAGE 16 ноября 2023, 13:34
Базы пробовала, не с этой тушью, с другими. Вот честно, прямо заметной разницы не вижу, просто лишний этап и лишняя возня.
JJlovesmakeup 16 ноября 2023, 10:56
Мне только оформление туши понравилось)) Эффект так себе
RAGE 16 ноября 2023, 11:16
А мне на дизайн туши вообще не важен, но тут за него доп наценка идет, и это скорее плохо
Sova83 16 ноября 2023, 11:12
Добрый день! Спасибо за пост! У меня тушь из этой серии в ярко-розовом флаконе.Очень понравилась)))И объем даёт и прочесывает хорошо, я ооочень люблю эффект драмы!   На самом деле, ресницы у всех разные, кому-то одна и та же тушь очень нравится, а кто-то плюется)))Есть конечно реально провальнве экземпляры, гле плюются все   Пробовать надо в общем, такой вывод я сделала для себя.Вот Варьете, как у вас на фото, мне совсем не зашла, кстати. А на неё хвалебных отзывов ого-го!)))
RAGE 16 ноября 2023, 11:14
Спасибо за Ваш комментарий
Полностью согласна. Той самой идеальной туши, которая понравится всем, не существует. Я вот терпеть не могу Telescopic, которая нравится едва ли не каждой первой, кто ее пробовал.

А Вам, Variete не нравится, наверное, потому что жирненькая и склеивает?
Sova83 16 ноября 2023, 20:40
Вот как раз Варьете показалась мне слишком жидкой что-ли)))Из моих ресниц делает палочки, объёма мало очень.Надо попробовать ещё раз к ней подступиться, она как раз у дочери-подростка обитает)))У меня теперь такая многоходовка-покупаю тушь по советам Косметисты, пробую и если не нравится отдаю дочери))))У неё уже штук семь лежит моих аутсайдеров
RAGE 16 ноября 2023, 21:41
Вы сейчас описали мои отношения с тушью Телескопик   только она делает из моих ресниц не палочки, а одну большую палку))
Sova83 16 ноября 2023, 22:07
  Вооот, а я Телескопик в золотом флаконе обожала, но пользовалась очень давно уже.Надо повторить, надеюсь, формула не изменилась у нее.
RAGE 18 ноября 2023, 10:45
Даже не знаю! На моих ресницах она ужасно лежала и в 2010 году, и в 2017, и в 2023))
Sova83 18 ноября 2023, 10:57
Бывает.)))Благо сейчас огромный выбор тушей)))Вот интересно, понравится мне она сейчас или нет
Dramorgana 16 ноября 2023, 11:18
То постоянное чувство, когда любишь склеенные, толстенькие ресницы
Мне и Чикаго коричневая такие делает слоя в 3

Очень понравился ваш финальный, холодный глаз🔥) что использовали?)
RAGE 16 ноября 2023, 11:37
А мне от Чикаго мало объема и толщины) Но тушь все равно хорошая, палитра там просто супер
stein 16 ноября 2023, 11:42
Так. Записываю: посмотреть еще и Чикаго.
RAGE 16 ноября 2023, 11:40
Это палетка ND I Need a Nude
yuliazx 16 ноября 2023, 11:19
Это та, что «с моторчиком»? Недавно был юмора пост в чилауте )))
Elena Rshtuni 16 ноября 2023, 11:35
Ага)). Только черненькая мне не зашла. А розовая очень понравилась. Невестке подарила золотую- тоже очень довольна. Не сыпется, удобная шеточка и наслаивай сколько хочешь. Там и драма, и трагедия))).
RAGE 16 ноября 2023, 11:36
О, спасибо, буду иметь в виду)
Sova83 16 ноября 2023, 20:50
О, возьму тогда ещё и золотую тогда)))Розовая есть уже. А чёрную брать не буду пока  , что-то не особо народ хвалит)))
RAGE 16 ноября 2023, 11:36
Наверное)
Не знаю, я в дизайне ничего эдакого не вижу. Обычная, ну по размеру выделяется. У розовой, конечно, цвет поприкольнее) Но я черный больше люблю, взгляд сразу на нее упал
Elena Rshtuni 16 ноября 2023, 11:39
Розовая. Два слоя.
RAGE 16 ноября 2023, 11:40
ну всё, решено)) В следующий раз возьму ее
Victoria_K 16 ноября 2023, 13:17
Возьму и Розовую и Золотую.
Гулять так гулять
RAGE 16 ноября 2023, 13:35
Теперь и у меня руки зачесались взять розовую тушь
Victoria_K 16 ноября 2023, 13:41
Пошли скорее в магазин))))
Idoneya 16 ноября 2023, 12:16
Мне одной похоже Чикаго склеивает ресницы при наслаивании. Вообще наслоить невозможно
RAGE 16 ноября 2023, 13:35
У всех разные ресницы) кому-то и Кабаре склеивает, и Гурмандиз
yana211292 16 ноября 2023, 15:11
У меня есть такая в розовом оформлении. Неплохая тушь.
RAGE 16 ноября 2023, 15:12
Здорово, ее тут многие отметили!) Надо было сразу брать
aquagirl 16 ноября 2023, 16:01
Увидела эти новые туши в магазине, но попробовать не захотелось. В последнее время Vivienne Sabo меня формулой не радует, тушь осыпается. А влагостойкие очень быстро засыхают.
В общем, хочется чего-то прекрасного, но его всё нет )
RAGE 16 ноября 2023, 16:03
Вот кстати многие жалуются, что влагостойкие туши какие-то сплошь и рядом сухие(
aquagirl 16 ноября 2023, 20:45
Да, я тоже обратила внимание, что влагостойкие быстрее засыхают.
Ninja 16 ноября 2023, 17:58
Что-то бренды ударились в провокацию. Ну ладно Джеффри, у него вообще вся концепция бренда на провокации построена. Я удивлюсь, если у него названия будут без подтекста.
Люксовые причиндалы от Исамайи ещё могу понять. Это не массовый продукт.
Squirt от MAC это уже попытка привлечь не качеством, а названием.
Vivienne Sabo что решили не отставать?
Туба в виде д…о. Тушь закончилась, но туба может пригодиться?
RAGE 16 ноября 2023, 18:11
Ну, надо же покупателей привлечь)
Я на упаковку туши особо внимание не обращаю. Лишь бы продукт был хороший
Ninja 16 ноября 2023, 18:35
Привлекать надо Исамайе. Все таки новый бренд с ценообразованием на уровне Tom Ford.
А Vivienne Sabo — это масс-маркет. Если продукт качественный и бюджетный, его и так будут покупать.
Например, тушь от Divage в сиреневой упаковке. Bold чего-то там. Я попробовала, мне понравилось. Одна закончилась, пошла и купила еще.
К тому же широким массам упаковка может показаться неприемлемой. Дети же смотрят!
RAGE 16 ноября 2023, 18:37
Дети – такие же человеки. Рано или поздно узнают в любом случае. Я не ханжа, меня не смущают ни подобные дизайны, ни, скажем, названия румян у NARS. В мире полно всего такого, что может возмутить меня, и это точно не упаковка туши.
Agn 16 ноября 2023, 19:56
Спасибо, уберегли)
Пойду за очередным экземпляром белорусской туши.
RAGE 16 ноября 2023, 19:58
А у вас какая любимая белорусская тушь?)
Agn 16 ноября 2023, 21:01
Не то, чтобы любимая. Альтернативы не нахожу.
В красном футляре, Touche.
RAGE 16 ноября 2023, 21:42
Давно хочу ее попробовать) У нее классная щетка, люблю такие
Agn 16 ноября 2023, 22:23
Нравится кремовая консистенция, цвет. Довольна эффектом на глазах. Ресницы не выпадают. Аллергии нет. Но как-то быстро засыхает, на мой взгляд.
RAGE 18 ноября 2023, 10:44
Ну если она два месяца живет – это мое)))
LoveforLips 16 ноября 2023, 23:59
Тушь средняя. Думаю любая из не новинок Бренда дает не худший вариант. Печально, когда из новшеств хайповый флакон. Три слоя, мне кажется только на макро так выглядят, а в жизни оч даже. Но уверена, у тебя есть лучшие экземпляры
RAGE 18 ноября 2023, 10:44
Согласна, не самая ужасная, но и не лучшая тушь. Носить можно, это да!
Alia.foxy 19 ноября 2023, 03:49
Мне не хватило объема и густоты, зато флакон слишком громоздкий
SharkyBeauty 20 ноября 2023, 22:05
Я ее сегодня купила, пока напугана ее размером   в целом, ничего особенного не жду, у тебя все симпатично, базовый такой эффект
TorTorri 22 ноября 2023, 22:29
Такой странный у неё флакон
На ресницы легла так себе, но какая там тушь, когда тут такие глаза! Я фанат твоих глаз, какие роскошные!
Kimiko_Wild 22 ноября 2023, 23:06
Насмотревшись на хайп по поводу рекламной кампании, купила себе «экстаз» — в первую очередь из-за формы щеточки.
Упаковка, конечно, вызвала косые взгляды коллег   (как раз брала в недавнюю командировку), по ТХ — не выдающаяся, но вполне достойная на каждый день и держится от рассвета до заката без осыпания. Покупала за 639 рублей — не шибко дорого, а в «черную пятницу» вижу цены и 400 с небольшим.

Имеет право на жизнь и обязательно найдет своих поклонниц
redishhh 04 декабря 2023, 19:57
А я вот никак не подружусь с тушами от Vivienne Sabo, все что не пробую — просто жутко на мне осыпается((
Annelisa 24 января 2024, 00:34
В 2 слоя очень даже красиво. Всё равно хочется протестировать, щёточки нравятся такие.