09.12.2023

Маска Sos-Восстановление Tefia Ambient Express Sos-Rescue Mask

Привет!)

После родов я, как и многие девушки, столкнулась с проблемой ухудшения качества волос. Искренне надеялась, что меня это минует (витамины, правильное питание, положительный настрой и всё такое), но нет, волосы стали выпадать клочьями, иссушились и их стало даже трудно расчесать. Если мне вдруг удастся спасти их и не облысеть, обязательно напишу об этом пост, ну а пока, буду пытаться помочь им косметическими средствами.

Сегодня хочу рассказать вам о маске от Tefia, на которую я возлагала большие надежды.

Маска выполнена в минималистичном стиле: пластиковая туба, полное отсутствие этикеток и дозатор диск-топ. Моё почтение производителю за адекватное соотношение дозатора к консистенции маски, а то в последнее время мне часто попадались средства с очень плотной текстурой, которые категорически не хотели выходить из флакона.

Здесь текстура довольно жидкая, хоть этого и не скажешь на первый взгляд, в процессе нанесения это становится очевидно. Перед использованием я стараюсь тщательно отжимать влагу с волос, иначе всё то, что я нанесла рискует стечь и оказаться в ванной. Знаете, бывают такие жирненькие маски, которые обволакивают волосы буквально одной горошиной, и ты прям чувствуешь, что на волосах есть какой-то уход. Так вот, героиня поста не из их числа, её как будто постоянно мало 😀, и волосы в ней просто мокрые.

Расход, как вы могли уже догадаться, внушительный, а объём всего 250мл.

А вот состав заслуживает похвалы. Меня изначально привлёк бренд тем, что в его составах есть абсолютно все компоненты, которые только могут быть. В данной маске это: жирные спирты, силиконы, масла ши, камелии, марулы, жожоба, витамин Е и протеины риса.

Отдушки нет, но я была бы не против, если бы она была.

Пройдёмся сначала по обещаниям. Ambient Express SOS-rescue Mask — это экстренная помощь для сильно повреждённых и ломких волос. Комплекс масел в составе поможет восполнить липидный слой, насытить их влагой и вернуть природную красоту, а УФ-фильтр защитит от негативного воздействия окружающей среды. Наносить можно на 2 минуты, либо на 5-10 для усиления эффекта. Конечно же, я предпочитаю последний вариант.

Что имеем. Пористые, волнистые, очень сухие на концах волосы, окрашивание на тон темнее. Проблема в виде колтунов, повышенной пушистости и ломкости.

После использования маски:

Естественная сушка
Естественная сушка

Первое, что бросается в глаза — полотно стало более гладким и однородным, нет привычной для меня волны. Однако, антенны по всей длине всё ещё присутствуют. Расчёсывание происходит без труда, колтунов нет, волосы мягкие и приятные на ощупь. Не супер шёлковые, не скользкие, просто приятные.

Блеск хороший, но я на его отсутствие никогда не жаловалась. Утяжеления или жирности нет.

Вид концов меня по-прежнему удручает, я рассчитывала, что маска придаст им плотности, или хотя бы как-то структурирует, но они всё равно выглядят как жеванный пух. Просто пальцы легко проходят сквозь них, а не застревают, как обычно.

Если описывать эффект в целом, то маске на 70% удалось приблизить мои волосы к тому состоянию, который у меня был. Если до они были непокорные, очень пушистые, в них застревала рука, то после вполне себе мягкие и послушные. За исключением концов, их придётся отстричь. Но к сожалению, ошеломительного вау эффекта, который бы сподвиг меня и вас к покупке, нет.

После этой маски я использовала ещё одну одну от Тефия, более бюджетную, из серии Mycare. Результат от неё мне понравился НАМНОГО больше, чуть позже напишу пост 😊.

Стоимость: 1000т.р

Срок использования: более 14 раз

JJlovesmakeup 09 декабря 2023, 15:05
Аня, держись, я тебя понимаю 😭 Сама пользуюсь Keune для окрашенных волос, она классная
AnnaMurr 09 декабря 2023, 15:15
Изо всех сил держусь за то, что осталось   Keune Care Color Brillianz Mask которая?
JJlovesmakeup 09 декабря 2023, 15:25
Да))) И Kaypro тоже огонь, совсем про нее забыла
ShaLenka 09 декабря 2023, 15:59
Шикарные волосы же! Вы к ним придираетесь)). Маски и всякие несмывашки постепенно сделают свое дело. Сейчас побольше увлажнения, сверху восстановление и все ОК!
AnnaMurr 10 декабря 2023, 14:30
Спасибо   но раньше были лучше
khajiit 10 декабря 2023, 00:25
Ого, а мне видится что есть эффект от маски и даже заметный)
У меня волосы по внешнему виду похожи на ваши, по текстуре. И для своих я нашла решение. Вот на этот шампунь наткнулась случайно, а он оказался классный (на фото), вот он сделал мои чуть жестковатые волосы мягкими и более приглаженными. В составах не разбираюсь, может вы что-то скажете на его счёт) написано для жирных волос, но он не сушит их по длине, но и силиконистыми не ощущаются. А корни при этом жирнятся меньше
А на концы беру маску Tefia жёлтую восстанавливающую иногда, и спрей у меня такой же есть несмывающий. И полотно по длине менее пористым выглядит и расчесывается лучше
Но боюсь эффект суммарно получается примерно такой как после вашей маски из поста
Буду рада почитать про вторую вашу маску от бренда
AnnaMurr 10 декабря 2023, 14:32
О, шампунь белорусский   Ни разу ничего для волос не пробовала, но хотела, и начну, наверное, с этого шампуня. Спасибо за наводку   Хороший состав, мне нравится, без тяжелых силиконов и много ухаживающих добавок. А по поводу маски вы меня опередили, мне тоже понравилась жёлтая восстанавливающая от тефия
khajiit 10 декабря 2023, 20:47
Вот он какой-то приятный шампунь, подкупило что с какими-то травками-муравками) вот они и делают блеск на волосах наверное)
Спасибо по поводу состава, было любопытно)
Классно, какое совпадение! но я все равно почитаю, сравню наши впечатления)
Nehalennia 11 декабря 2023, 10:38
Уверена, что больше понравилась голубая увлажняющая :) Угадала?
AnnaMurr 11 декабря 2023, 11:51
Голубая увлажняющая у меня была, про неё я писала давно пост) Понравилась жёлтая