14.11.2023

Levrana: бюджетный гель для умывания с голубой глиной - не идеален, но очень хорош

Всем привет! Я не так часто покупаю уход без прочтения каких-либо отзывов, но этот гель — то редкое исключение. Приобрела его летом после того, как у меня закончилось очередное очищающее средство, которые у меня улетают так, будто помимо меня ими моются ещё человек пять (но нет, это всё моих рук дело). Взяла его долго не думая, потому что у меня был некоторый позитивный опыт с брендом, а словосочетание «матирующий с голубой глиной» вселило надежду на удачную покупку.

О моей коже: у меня комбинированная/временами жирная проблемная кожа, осложнённая тем, что она же и чувствительная, и склонная к аллергиям. Тем не менее, никаких опасных для меня ингредиентов в составе я не обнаружила, потому смело начала тестировать средство в первый же день покупки. Сразу же отмечу первое примечательное свойство, которое я оценила: гель безумно экономичный, хотя я совсем не жалею его, общий объём продукта — 200 мл. Для наглядности: обычное дело для меня закончить очищающее средство за месяц или два, но этот гель до сих пор не закончился, и это с конца июля (то есть уже почти 4 месяца). Рекордсменами по расходу пока что являются очищающие средства от аптечных французских брендов, но они и стоят существенно больше. Июль и август я пользовалась гелем дважды в день, а далее перешла на использование по утрам, потому что приехало много других умывалок, а я люблю эксперименты.

Мне искренне нравится оформление бренда, минималистичный дизайн и оттенок лаванды, перекликающийся с ароматом геля — пахнет он самой настоящей лавандой, а я её фанат. На заглавной фотографии можно было отметить, что производитель указал pH — 5.5 — нейтральный.

Из ароматно-полезного в состав вошла не только лаванда, но и розмарин, и лимон:

Фотография была взята с официального сайта бренда
Фотография была взята с официального сайта бренда

Очищающее средство не тестируется на животных, как и вся продукция бренда, насколько мне известно:

Срок годности после вскрытия составляет 9 месяцев, что чуть меньше привычного для подобного формата:

Информация о производителе:

Средство имеет контроль вскрытия, чему всегда можно поставить плюс:

Механизм извлечения геля прост, понятен, удобен:

Перед применением геля флакон необходимо встряхнуть, а затем нанести на влажную кожу, вспенить, смыть водой. Честно сказать, несколько раз я забыла встряхнуть тубу и ничего ужасного не произошло, разве что гель показался чуть более жидким, видимо, глина осела вниз.

Свотч:

Как можно заметить, гель не слишком текучий, но, конечно же, постепенно ползет вниз с руки.

На удивление, пенится великолепно:

Столько пены получилось из капельки, запечатленной сверху, и я не прикладывала особых усилий, чтобы её как-то взбить. Я люблю щедро нанести очищающие средства, потому за одно применение использую чуть больше, чем нанесла для свотча, а еще для вечернего умывания могу нанести дважды, потому что сейчас пользуюсь очищающим бальзамом, который удаляется не мгновенно. Тем не менее, как я упоминала в начале поста, средство оказалось очень экономичным, не пойму, как же так вышло, но это приятно.

О прочих впечатлениях от использования и эффекте:

• рассказывая о средстве в течение поста, я уже отметила его приятную отдушку и поразительно низкий расход, а также удивительно хорошее для средства с натуральными ингредиентами пенообразование;
  • гель не раздражает кожу и не вызывает сухости на моей коже, хотя не уверена, что он подойдет сухому типу по причине многих ингредиентов в составе (например, та же самая голубая глина, эфирные масла, бензиловый спирт), который я прикреплю в полном его виде ниже; говоря «не вызывает сухости» в данном случае я имею в виду, что само средство дополнительно не сушит кожу, однако это, безусловно, не исключает нанесение дальнейшего ухода, которым я никогда не пренебрегаю;
  • средство даёт качественное очищение: моя кожа мгновенно реагирует на недостаточное очищение забитыми порами, тусклым цветом лица и акне. С гелем кожа находится в своем стабильном состоянии, даже когда почти два месяца средство было единственным очищающим гелем для применения. У меня были некоторые опасения, не будет ли гель слишком слабым в виду своего органического состава, но оказалось, они были напрасны;
  • к менее позитивному — я не заметила какого-либо влияния на уровень жирности кожи, а также на акне/воспалительные элементы, хотя в некоторых отзывах, которые я читала уже после покупки, отмечали его положительное влияние на проблемную кожу, чего мне испытать не довелось. Не могу сказать, что это меня огорчило, потому что я придерживаюсь мнения, что очищающее средство должно давать качественное очищение и от того, насколько оно качественное, зависит состояние кожи, на этом всё. В целом, по-настоящему заметный эффект от очищающего средства я видела лишь с единичными экземплярами, которые были заметно более агрессивными, а еще их часто надо было оставлять на несколько минут на лице, потому для ежедневного ухода они в любом случае мало подходят для меня.

В заключении скажу, что, заказывая средство, я совсем ничего не ожидала от него, и можно предположить, что это сыграло ему на руку. Возможно, так оно и есть, тем не менее, я чаще всего так и поступаю и мне попадались куда менее удачные средства, потому покупкой я осталась довольна. Гель абсолютно приятный в использовании и выполняет свою главную функцию, а его демократичная цена располагает к экспериментам.

4 месяца, 9р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua (Вода), Aloe barbadensis leaf juice* (Алоэ вера гель), Coco-glucoside (Мягкое ПАВ), Glycerin (Глицерин), Montmorillonite (Голубая глина), Xanthan gum (Ксантановая камедь), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Citric acid (Лимонная кислота), Lavandula Angustifolia flower oil (Эфирное масло лаванды), Potassium sorbate (Калия сорбат), Sodium Benzoate (Натрия бензоат), Rosmarinus officinalis Leaf Oil (Эфирноемасло розмарина), Citrus Bergamia Oil (Эфирное масло бергамота), Mentha Arvensis Oil (Эфирное масло мяты), Hippophae rhamnoides Extract (Экстракт облепихи), Urtica dioica L. Extract (Экстракт крапивы), Thymus serpyllum L. Extract (Экстракт чабреца), Rubus idaeus L. Extract (Экстракт малины). 99.7% — от общего количества ингредиенты натурального происхождения.

Буду рада, если в комментарияхподелитесь своими любимчикамибренда, поскольку я не против попробовать что-то ещё.

Спасибо, что прочли.

Levrana

Levrana

1 отзыв

miusha 14 ноября 2023, 22:57
Я пару раз повторяла у levrana гель для умывания с лемонграссом, вкусненько пахнет, нежно очищает, а что ещё нужно) И ещё понравился их интимный гель, но у него отвратительный плюющийся дозатор, и это не брак, потому что тоже покупала несколько раз, надеялась, что мне просто не повезло.
Vi_Va_Victoria 15 ноября 2023, 09:47
Спасибо, что поделились своим опытом — я теперь подумываю купить ещё и гель с лемонграссом, ведь его упомянули почти в каждом комментарии, значит, достойное средство
Ох, очень жаль, что есть беды с дозатором, это всегда расстраивает, когда есть сложности с извлечением продукта и отбивает всякое желание использовать его.
Arian 14 ноября 2023, 23:08
Надо же! Пост про уход! Видимо, и правда впечатлила умывалка…
Рада, что ты нашла достойное бюджетное средство.
9 месяцев, кстати, не так и мало. Вот Биодерму за 6 предлагают использовать.
Vi_Va_Victoria 15 ноября 2023, 09:51
И главное, пост на неё ещё и сам написался, так что это тоже знак   Я не могу назвать её волшебной, но она хороша по всем фронтам, поругать её не за что. Кстати, вчера интереса ради смотрели гели для умывания бренда и заметила, что всё же очень многие отмечают положительное влияние на проблемную кожу, прикладывая фотографии. Вот что это — реклама или и правда на многих так эффективно работает — не знаю даже. Тебе какое-нибудь очищающее средство заметно подлечивало кожу?
Про Биодерму — точно! Кажется, и на большой тубе, которая 500 мл с помпой такой же знак. Угадай, за сколько мне удалось её закончить?
Arian 15 ноября 2023, 10:00
До сих пор не удалось?
Не уверена, что подлечивало чисто средство. Но в комплексе та же Биодерма хорошо работала.
Vi_Va_Victoria 15 ноября 2023, 11:21
А вот и нет 😀 Я не знаю, как, но я закончила её за 2 месяца. И я мыла только лицо 😬
AmiraT 15 ноября 2023, 00:02
У меня тоже сейчас с лемонграссом. Второй раз взяла, нравится, что бережно очищает) боюсь пересушивать кожу, хотя тоже склонная к жирности. И тоже очень не быстро заканчивается😊
Vi_Va_Victoria 02 декабря 2023, 10:14
Спасибо, что поделились! Кажется, мне придется попробовать их всех, потому что тут столько разного похвалили, на некоторые я смотрела и раньше, но теперь заинтересовалась и прочими
shursha 15 ноября 2023, 07:55
С лемонграссом понравился, но умывалок много, поэтому не повторила
А вот этот совсем не понравился, сопливый, цвет тоже не аппетитный) и по эффекту для нас был посредственным
Не смогла даже использовать до конца, выкинула
Спасибо! Хорошо, что вам подошел!
Vi_Va_Victoria 02 декабря 2023, 10:15
А мне цвет наоборот понравился, люблю такие   Лемонграсс теперь номер один на очереди к покупке, тем более что цена очень располагает к экспериментам
Katenika 15 ноября 2023, 11:39
Ну, давайте для равновесия: а мне капец как не понравился с лемонграссом! Хотя я обожаю этот запах, но с ним явный перебор, просто душит. А вот умывалка с ферментами ржи очень приятная и по действию, и цитрусовому аромату.
Cat-Shee 15 ноября 2023, 16:43
Поддержу равновесие

Мне тоже не подошёл у Levrana гель с лемонграссом (как и гель с глиной, кстати), а вот гель с ферментами ржи повторяла уже раз пять))
Правда, я от него чувствую аромат, скорее, имбирный (в нем эфирное масло имбиря))
Vi_Va_Victoria 02 декабря 2023, 10:17
Имбирный — звучит очень вкусно, особенно если уходит в кондитерское направление   Кажется, придется попробовать все гели бренда
Cat-Shee 02 декабря 2023, 11:11
Там очень лёгкий имбирный аромат, но весьма приятный))
Не уверена, что кондитерский, но точно не ядреный запах свежего имбиря…
Vi_Va_Victoria 02 декабря 2023, 10:16
У меня от лемонграсса может болеть голова, почему-то, но пока я намерена рискнуть и приобрести эту умывалку, уж очен интересно, что многим она понравилась   Вам скорее по причине аромата не подошло или действие тоже было сомнительным?
Katenika 02 декабря 2023, 10:39
ммм скажем так: действие не было каким-то уж таким офигическим, чтобы терпеть выкрученный на максимум аромат (пусть и любимый). Типа умывалка и умывалка.
Billissimo 15 ноября 2023, 21:24
Тоже напишу коммент для равновесия)
Пробовала гель с ферментами ржи, но мне показалось, что он подсушивает кожу. Для моей жирной, но обезвоженной кожи оказался не лучшим вариантом, не повторю.
Справедливости ради реально хватает надолго, при этом стоит копейки.
Vi_Va_Victoria 02 декабря 2023, 10:19
Спасибо большое, что поделились! Думаю, его я тоже приобрету, посмотрю, насколько критично сушит и там, если что, до лета его можно оставить, наверное.