11.11.2023

Образ Эмили из мультфильма "Труп невесты"

Я очень хотела поучаствовать в этом флешмобе, но столкнулась с проблемой нехватки времени и, что важнее, у меня не было абсолютно никакой идеи. Перебираю мультики в уме — и ни за что не могу зацепиться. Но потом меня осенило – я же хотела сделать на Хэллоуин образ Эмили из «Трупа невесты», но так и не сделала, решив, что у меня скорее всего не получится.

Хэллоуин прошёл, а у меня появился второй шанс:)

Показывать инструменты в этот раз не буду, потому что сейчас это всё очень-очень грязное (пишу пост прямо по горячим следам, оттирая себя от голубого грима — очень сложно, кстати).

ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ПРОДУКТЫ:

• Карандаш для глаз Golden Rose Dream Eyes Eyeliner 405
  • Карандаш для глаз Гурмандиз Classic Eye Liner Чёрный
  • Жидкая помада L'Oreal Paris Ultra Matte Les Macarons 836 Infinite Vanilla
  • Жидкая помада Relouis Metallic Velvet 09 Infinity

Первым шагам я приклеиваю свои густые и не очень послушные брови обычным клеем-карандашом. Признаться честно, это удалось мне в первый раз, при всех предыдущих попытках какая-то часть волосков всё равно отклеивалась.

Теперь смешиваю синий и белый грим, наношу на всю поверхность лица спонжем, оставляя нетронутой только область под глазами.

Теперь закрепляю грим рассыпчатой пудрой MUFE Ultra HD.

Оттенком Pacific Dreams из палетки Beauty Bay Bright Matte широко прохожусь по верхнему веку, особенно углубляя в переносице и выше, поскольку «новая» форма глаз будет отличаться от моей.

Теперь углубляю синим оттенком Bobbing Alone, создавая округлую форму.

Рисую новые брови чёрным карандашом Гурмандиз Classic Eye Liner.

Подглазное пространство (можно сказать, тут удачно пригодились впадины под глазами) заполняю белым гримом.

Фиксирую белым оттенком White Lies.

Очерчиваю Фальшивое нижнее веко гелевым синим карандашом Vivienne Sabo Liner Virtuose Kajal 04.

Жидкой подводкой рисую ресницы на нижнем веке, не стремлюсь сделать их максимально аккуратно.

Оттенком Pacific Dreams контурирую нос.

Смешиваю чёрный и синий грим, контурирую лицо, делая его более овальным и острым. Тонирую шею, декольте и затемняю боковые части шеи и верх плечей черным гримом, чтобы создать впечатление очень тонкой шеи.

Клею искусственные ресницы.

И, наконец, крашу губы. Смешала жидкие помады L'Oreal Paris Ultra Matte Les Macarons 836 Infinite Vanilla и Relouis Metallic Velvet 09 Infinity.

Теперь дело за аксессуарами) Надеваю белое платье(искренне надеюсь, что отстираю с него грим), вставляю белые линзы, надеваю парик (синего нет, но чёрный всё же лучше, чем мои розовые), фату и ободок с цветами (не поверите, венок мне снова сделал муж :D).

Всё, образ готов.

Телефонофото с фильтром
Телефонофото с фильтром

Меня зовут Даша, ко мне на ты :)

По традиции, приглашаю в свой ТГ-канал — там я делюсь покупками, свотчами и скидками :)

Levsa834 11 ноября 2023, 01:47
Даша, как это круто! Та вампирша была истинной, а эта невеста и вовсе живая! То есть, мёртвая!
mrs_serejkina 11 ноября 2023, 01:49
Спасибо! Я сама сейчас примерно такая, не особенно живая   уши вот пытаюсь отмыть
LevKate 11 ноября 2023, 01:50
Даша, круто!
mrs_serejkina 11 ноября 2023, 01:53
Annelisa 11 ноября 2023, 02:10
Здорово, когда умеешь творить такую красоту и можешь осуществить самые смелые образы
mrs_serejkina 11 ноября 2023, 12:54
Спасибо   самые смелые пока не могу
Tais_Athenai 11 ноября 2023, 02:18
nefa 11 ноября 2023, 06:00
Обалдеть!
mrs_serejkina 11 ноября 2023, 12:56
Arina_Pallada 11 ноября 2023, 06:23
Это просто потрясающе! Мне очень понравился образ.
mrs_serejkina 11 ноября 2023, 12:56
Спасибо, мне очень приятно
Masha87 11 ноября 2023, 07:40
Вот это дааа! Просто нереально круто получилось!
mrs_serejkina 11 ноября 2023, 12:57
Irene_blago 11 ноября 2023, 09:20
Дашаа   Вот как оказывается можно еще использовать Виртуоз, а я все по классике ))
mrs_serejkina 11 ноября 2023, 12:55
Кстати, рисовать отдельно по гриму не очень удобно, у меня все эти карандаши сразу покрывались голубым слоем
Mac_Cecht 11 ноября 2023, 09:28
Ну это вообще! Шикарно ❤
Mishanya79 11 ноября 2023, 16:33
Крутейшая круть!
nastya_koshkina 11 ноября 2023, 19:54
Вот это работа! Сколько сил и труда! Мое почтение, снимаю шляпу
П.с Обожаю Бертона!
mrs_serejkina 11 ноября 2023, 21:08
Настя, спасибо, очень приятно
Я Бертона люблю, но только в определенном настроении. Иначе потом сильно грустно и тоскливо
Robertinka 12 ноября 2023, 04:26
Красивый макияж. Правда голубой слишком жизнерадостный. Может надо было серый добавить?
mrs_serejkina 13 ноября 2023, 22:15
Спасибо! Возможно
JJlovesmakeup 13 ноября 2023, 05:35
Здорово! Мне очень нравится этот образ И мультик я тоже люблю)))
mrs_serejkina 13 ноября 2023, 22:15
Алина, спасибо
redishhh 13 ноября 2023, 21:16
Вот это конечно шикардос! Лучший образ этого флешмоба, однозначно!
mrs_serejkina 13 ноября 2023, 22:16
Кристина, мне очень приятно!
C_Lightman 13 ноября 2023, 21:25
Вот это я понимаю полное перевоплощение. И так технически вкусно!
mrs_serejkina 13 ноября 2023, 22:16
Благодарю   я правда старалась
olenchik 14 ноября 2023, 13:51
Это потрясающе 😻

Согласна, что невеста в этом небесном голубом, поучилась жизнеутверждающе)
Мне нравится!
BeautyAudit 15 ноября 2023, 14:40
Уау! Я думала, будет просто макияж а-ля мёртвая невеста, а тут — целое перевоплощение, очень профессионально выглядит! Думаю, что было бы феерично прогуляться так по улице))))