09.11.2023

Пустые баночки: октябрь

Так случилось, что в этом посте будет много плохих продуктов. Я, как те самые ёжики из анекдота, продолжаю есть кактусы и пытаюсь прикончить даже то, что надо бы просто выкинуть. 😄

Уходовая косметика. Тело.

1. PurPur гель для душа с ароматом Passion (Страсть), 300 мл.

Прекрасный гель с восхитительным ароматом перца и нероли. В составе фруктовые кислоты и пантенол, кожу не сушит, сплошное удовольствие, а не гель.

Об этом продукте у меня был отдельный отзыв, за подробностями приглашаю перейти по ссылке.

Цена: 794 р.

Оценка: 10/10.

2. Frank Body Coconut Coffee Scrub, 200 грамм.

Любителям почитать негативные отзывы о продуктах сейчас должно понравиться. 🤣

В этом скрабе я ненавижу всё, начиная от упаковки и заканчивая необходимостью отмывать всё вокруг после использования.

Я много читала про самодельные кофейные скрабы, но совершить такой подвиг и намешать собственноручно что-то путное даже не пыталась. Идея готового скраба мне казалась удачной, тем более, с моим любимым запахом кокоса.

В итоге. Упаковка сразу забилась частичками жмыха от кофе и перестала закрываться. Сама текстура средства настолько рассыпчатая, что прилепить скраб к коже превращается в целый квест. Большая часть отваливается и падает. Всё вокруг в кофе. И это я себя ещё считаю человеком аккуратным.

Частички царапаются и скрабирование получается довольно жёстким. После смывания (тоже, то ещё приключение, смыть всю эту красоту) на коже остается маслянистая плёнка, но с такими приключениями, мне этот скраб даром не нужен. Просто, зачем? Зачем в мире, где существуют сахарные и солевые скрабы любых ценовых категорий, нужен этот кошмар?

Что-то мне подсказывает, что канализационные трубы тоже были не то что бы рады.

Цена: 20 евро! Мне, кажется, достался в подарок за покупку.

Оценка: 0/10.

3. Nick Mole SOS Hand Cream, 50 мл.

У меня всегда в ходу несколько кремов для рук, которые я рассовываю по сумкам и раскладываю по полкам дома.

Этот экземпляр от марки с загадочным названием Nikk Mole оказался очень даже неплохим. Густая текстура, приятный запах кокоса. Впитывается быстро, подойдёт для постоянного применения.

В составе натуральные масла ши и кокоса.

Цена высоковата за такой объём.

Сделано в России.

Цена: 390 р.

Оценка: 7/10.

Уходовая косметика. Волосы.

4. Укрепляющий шампунь Estessimo Celcert Forcen Shampoo, 750 мл.

Я уже как-то говорила, что в пустых баночках у меня редко появляются средства для волос, потому что я уже определилась с тем, что нравится, и покупаю это в максимальных объёмах.

Про этот шампунь я уже писала в посте о своих фаворитах в уходе за волосами и менять его пока не планирую. Шампунь мягкий, укрепляет волосы и препятствует распространению седины.

Жаль, что в продаже не появляются рефилы и каждый раз приходится брать коробку с этой красивой упаковкой.

Цена: около 8000 р.

Уходовая косметика. Лицо.

5. Biossance Squalane + Omega Repair Cream, 50 мл.

Мне очень нравится крем для век из этой серии, поэтому я радостно схватила набор из Marine Algae Eye Cream и Squalane + Omega Repair Cream. Второй, к сожалению, оказался ни о чём. Самый обычный увлажняющий крем без спецэффектов и моей сухой коже такого явно недостаточно.

Из плюсов — без отдушки.

Ну не стоит это 60$. Меня многие ругают за то, что я нахваливаю кремы от Elemis, но они реально намного лучше. Хоть и дороже, но мы помним про акции.

60$цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Water, Squalane, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Isoamyl Laurate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Sorbitan Olivate, Cetearyl Olivate, Ceramide NP, Jojoba Esters, Sodium Hyaluronate, Euterpe Oleracea Sterols, Linoleic Acid, Oleic Acid, Linolenic Acid, Ethyl Linoleate, Tocopherol, Isoamyl Cocoate, Cetyl Palmitate, Sorbitan Palmitate, Cetearyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Carbomer, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Sodium Gluconate

6. Emma Hardie Hidas Touch Revitalising Cream, 15 мл.

С этим кремом всё наоборот — эффект хороший, но отдушка мощная. Если не выносите сильные запахи в косметике, 100 раз подумайте перед покупкой.

Крем имеет антиэйдж направленность и интересный состав. Пептиды авокадо, стволовые клетки эдельвейса и всё такое прочее магическое эффективное.

Текстура лёгкая, но увлажняет и питает крем хорошо. Не знаю насчёт обещанного разглаживания морщин, но комфорт на лице после применения ощущался.

Нигде нет в наличии, как бы не сняли с производства как всё хорошее.

Цена указана за 50 мл.

41€цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Helilanthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Dicaprylyl Carbonate, Glycerin, Polyglyceryl-2 Dipolyhyroxystearate, Hexyldecanol, Hexydecyl Laurate, Alcohol Denat., Cetearyl Alcohol, Pentaerythritly Distearate, Albizia Julibrissin Bark Extract, Sodium Polycrylate, Ethylhexyl Palmitate, Phenoxyethanol, Tocopherol, Hydroxypropyl Methylcellulose, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Pullulan, Laurly Glucoside, Pelargonium Graveolens Oil, Xanthan Gum, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Ethylhexyglycerin, Cymbopogon Martini Oil, Avocado Peptides, Maltodextrin, Lavandula Hybrida Oil, Porphyridium Cruentum Extract, Silica Dimethyl Silylate, Leontopodium Alpinum Meristem Cell Culture, Pelvetia Canaliculata Extract, Anthemis Nobilis Flower Oil, Butylene Glycol, Sorbic Acid, Caprylyl Glycol, Mentha Arvensis Herb Oil, Sodium Hyaluronate, Vanillin, Hexylene Glycol, Rosa Damascena Flower Oil, Limonene, Geraniol, Linalool, Citronellol, Citral, Farnesol.

Декоративная косметика.

7. L'Oreal Paris Lash Paradise в оттенке Black.

Наконец-то я выкину эту ужасную тушь. Ей ещё можно было бы краситься пару недель, но смывать этот ад с ресниц каждый раз просто невыносимо.

У меня есть отдельный пост, где я на неё жалуюсь и мнение моё не изменилось.

8. Gucci Mascara L'obscur Eye Black.

Нет, хорошие туши всё-таки существуют. Gucci даже на моих сложных ресницах вела себя идеально — не отпечатывалась, не осыпалась, разделяла и давала объём.

Щёточка супер удобная. Gucci, ну как вы это делаете, а? Я громче всех кричала, что люксовые туши — это развод и профанация, но в этом случае, готова была разориться. Жаль, в продаже нигде нет.

Не драма, конечно, но на каждый день как хорошо! Сравните с эффектом от Лореаль.

Оценка: 10/10.

9. Rose Inc Brow Renew Enriched Clear Shaping Gel Travel Size.

По поводу этого невидимого геля для бровей я уже бомбила в посте о худших продуктах, но у меня их было аж два, поэтому пришлось прикончить ещё один экземпляр.

Гель не держит даже мои очень послушные брови.

Надеюсь, что он напитал волоски витаминами и у меня выросли новые здоровые и крепкие брови. Иначе я просто не знаю, зачем это нужно.

Арт-Визаж, вы супер.

Цена: 12$.

Оценка: 1/10.

10. Erborian CC Creme High Definition Radiance Face Cream в оттенке Clair, 5 мл.

Знаю, что именно этот продукт у марки спорный и на многих выдаёт уверенный оранжевый результат, но мне на загар подходит чудо как хорошо.

Сам крем белый, с частичками пигмента. Очень увлажняющий.

Вот такой получается оттенок при распределении на коже. Сейчас я уже бледнее, чем летом, поэтому крем темноват. Но ещё в сентябре и начале октября было идеально.

11. Beautyblender спонж для нанесения макияжа.

Опять же, я громче всех кричала, что бьютиблендер слишком дорогой, спонжи Real Techniques и другие ничуть не хуже и т.д. А потом попробовала Beautyblender и обнаружила, что его хватает не на 3 месяца, а на год. Он оказался очень прочным и только сейчас начал немного крошиться при использовании.

Получается, каждой копейки стоит.

По поводу мягкости, процесса нанесения тона и результата — плюс-минус все спонжи одинаковые. Но материал BB самый качественный.

Цена: 1400 р.

Парфюмерия.

12. Min New York Shaman EDP, 2 мл.

Ух, какой завораживающий восточный аромат. Выпущен в 2014 году и, вроде как, снимается с производства. Поэтому я заказала 15 мл, пока есть в продаже.

Заявлено всего 3 ноты: лист фиалки, пачули и ладан.

Сначала я ощущаю эту композицию неприятно плотной и душноватой, даже не могу понять, чем именно пахнет. Сыростью и мшистостью. Но Shaman чудесно раскрывается на коже сладковатыми пачули и мягкими специями.

Абсолютный унисекс, очень стойкий, но сидит близко к коже. На волосах может держаться пару дней, пока не помоешь голову.

Осенью его носить особенно приятно.

Цена: около 4500 за 15 мл.

13. Tiziana Terenzi Leo Extrait de Parfum, 2 мл.

С брендом у меня отношения складываются неоднозначно. Во многих композициях я ощущаю свербящую ноту мускуса a la Kirke и это не самый мой любимый компонент.

Leo — аромат новый, выпущен в 2022 году.

Пирамида огромная, как обычно у бренда.

Верхние ноты: Бразильский апельсин, Кумкват, Сицилийский мандарин и Калабрийский бергамот.

Средние ноты: Лист фиалки, Магнолия, Серая амбра, Мирра, Жасмин Самбак и Болгарская роза.

Базовые ноты: Мускус, Кедр, Австралийский сандал, Бобы тонка, Дуб и Сиамский бензоин.

Цитрусы на старте быстро замыливаются и появляется знаменитый свербящий мускус бренда и сливочная сладость. Аромат узнаваемый, похож на другие творения бренда. Хорошо ли это? Сомневаюсь.

Звучание мне показалось несовременным и скучным. Точно не на 21600, хотя стойкость и внушительная.

Единственное применение, которое я вижу этому аромату — подарок девушке со знаком зодиака Лев. Мне кажется, вариант прикольный, особенно, с учётом красивого флакона.

Купить себе? Нет, спасибо. Я стрелец. На мужчине, тем более, на мужчине-льве, этот аромат не вижу.

Как вам баночки в этом месяце? Есть ли совпадения?

Приглашаю всех в свой телеграм пообщаться на темы фитнеса, ЗОЖа, пообсуждать знаменитостей и посмотреть на красивых мужчин! У нас там весело, присоединяйтесь.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

RitaMix 09 ноября 2023, 12:58
Света, на мне СС Эрбориан тоже не уходит в оранжевый, а выдает очень даже красивый оттенок. Это моя любимка на все времена!❤ Для возрастной кожи подходит идеально 👍

Неужели твой бьютиблендер выдержал год? Вот это да😮 Задумалась о покупке🤔
aquagirl 09 ноября 2023, 13:19
Рита, совершенно согласна, Эрбориан действительно украшает кожу, главное, подобрать свой вариант.
Да, год продержался! Я им, конечно, не каждый день пользовалась, но другие спонжи за 3-4 месяца похожего режима уже разваливались.
InkaInka 10 ноября 2023, 12:30
Вы не поверите, но мой я убить не могу уже 3ий год у меня розовый, а вот Шик который к слову сказать мне нравиться больше, разлетается через 2 недели.
aquagirl 10 ноября 2023, 13:36
Верю )
Если бы я с ним аккуратнее обращалась, он бы ещё дольше продержался.
TA_SHI 09 ноября 2023, 13:09
Не знаю что со мной не так, но у меня оба раза спонжи от Реал Текникс начали разваливаться после 3-4 мытья. У SHIK хороший спонж, если из доступных.
У Tiziana Terenzi для меня все опробованные ароматы воспринимаются как что-то очень мускусное с небольшими вариациями. Хорошо, что сейчас нет проблем с пробниками.
aquagirl 09 ноября 2023, 13:21
RT у меня разваливались за 3-4 месяца, но я пользуюсь спонжами не каждый день, а раз 3 в неделю.
И BB гораздо лучше отмывается.
Ароматы Tiziana Terenzi действительно похожи. Днк бренда, так сказать, очевиден )
ElenaKoza 09 ноября 2023, 13:16
Света, про бьютиблендер согласна на 200 процентов. Я наношу тон только спонжами, стираю очень часто, поэтому их расход большой и постоянно в поиске такого же идеального, но за 3 рубля 🤣 На год мне его не хватает, если честно, но на полгода точно. Я вижу реальную разницу с другими и bb для меня идеален и наиболее удобен во всем. Он лучше наносит, им удобнее пользоваться и он легче моется. Имхо, как говорится) По совету нашей бьюти-подруги пользуюсь еще альтернативными, цена позволяет использовать неделю и выкидывать) неплохо, но мое многострадальное сердце отдано bb. Я покупаю только черные, может это только мне кажется, но они нравятся по функционалу больше, чем остальные цвета)
aquagirl 09 ноября 2023, 13:26
Лена, да, мне прям на год хватило ) Но я BB не каждый день пользуюсь, BB и CC наношу просто руками.
Согласна, отмывается он намного лучше! Может быть, поэтому и служит дольше. А если частички тона застревают внутри, спонж и разваливается быстрее.
MILA_666 09 ноября 2023, 13:22
У меня Emma Hardie на лето spf для лица, я очень люблю этот крем именно за отдушку, хотя она слышна больше при нанесении и практически сразу выветривается.
aquagirl 09 ноября 2023, 13:29
Я вообще спокойно отношусь к косметическим отдушкам, но это прям очень яркая, травянистая ) У меня был ещё очищающий гель-масло, тоже пах сильно.
InkaInka 11 ноября 2023, 03:46
У меня как там оно тач мидас кремушек уже 2ой, люблю очень и запах один из любимых моментов
Kabanuchka 09 ноября 2023, 14:07
Господи, у меня с начала года закончились только крем доя глаз 15 мл и два санскрина )))
Спасибо за обзор, очень интересно)) хотя ничего не знаю из них )
Тушь закинула в корзину Тревел сайз, конечно
У меня две любимых — Том Форд и мейбеллин, держу обе
aquagirl 09 ноября 2023, 14:15
Я постоянно что-то втираю, в этом месяце ещё не так много закончилось 😂
Я помню про твои любимые туши, пока мне в продаже не попались. Но я не теряю надежды )
Kabanuchka 09 ноября 2023, 14:20
Да я тоже каждый день втираю в себя что-то, но оно не заканчивается)) хочу новое уже втирать 😂😂😂
Kabanuchka 09 ноября 2023, 14:36
Заказала еще две мини туши на пробу- Byredo и by Terry ) на первую нет живых отзывов почти вообще, на вторую много хороших
Если начать снова краситься, то может пригодятся 😂
aquagirl 09 ноября 2023, 14:39
Byredo не пробовала, а вот by Terry на мне сильно отпечатывалась. Но у меня такое постоянно )
Kabanuchka 09 ноября 2023, 15:00
Блин )) на мне редко что отпечатывается, а вот сыпаться стали все люксы абсолютно, бесит
aquagirl 09 ноября 2023, 19:50
Пока не попробуешь, не узнаешь )
aquagirl 09 ноября 2023, 14:39
Может, у тебя объёмы средств большие, а площадь тела маленькая? ))
Kabanuchka 09 ноября 2023, 14:59
70 кг не маленькая )) но обьемы беру максимальные если знаю продукт, это не тушь )) шампунь и кондиционер и маски в литровых банках
aquagirl 09 ноября 2023, 19:51
Я тоже люблю такие объёмы 👍
JJlovesmakeup 09 ноября 2023, 14:16
Недавно начала использовать Beautyblender, что-то он мне жестким показался 🤔 Черный спонж от Shik больше понравился))
Света, открой секрет, как ты добиваешь нелюбимые продукты? У меня дурацкая система: покупаю что-то взамен, решаю добить неудачное, и только потом открыть удачное, не сдерживаюсь, в итоге лежат открытыми оба…
aquagirl 09 ноября 2023, 14:42
Мне понравилась технология использования, когда спонж сначала как следует нужно намочить, а потом отжать почти досуха при помощи полотенца. Он тогда очень приятный и мягонький )
Я не знаю, это какая-то часть ОКС, мне кажется. Мне нужно допользовать банку, иначе не успокоюсь 😂
Не уверена, что это нормально 🤣
JJlovesmakeup 09 ноября 2023, 15:25
Так, пошла мучить BB полотенцем))) А то мне жлобно его просто так выкидывать) Тем более, он шикарно отмывается от всего, лучше чем аналоги
У меня обратный синдром, похоже 😆 Начинаю нервничать, когда баночка заканчивается и открываю новую приоткрытой старой)))
aquagirl 09 ноября 2023, 19:51
У всех свои заморочки ))
NaMiNa 09 ноября 2023, 14:30
Оооо, тушь Лореаль, для меня оказалась гадость редкостная. Пока не выбросила, но вряд ли смогу пользоваться.
aquagirl 09 ноября 2023, 14:43
Ужасная тушь. Мне кажется, у меня от неё половина ресниц выпала, в попытках вечером её смыть ((
Arian 09 ноября 2023, 14:30
Спасибо за показанные банки!
Где-то с половиной из них совпадения, хотя впечатления не всегда одинаковые. На мне, например, СС Эрбориан делает того самого вождя краснокожих. Пользуюсь иногда СС Ред Коррект у них только, и тот сероват и темноват чаще всего. Но каким-то образом пробовала почти все их тоналки и праймеры…
Из духов тоже больше понравился «Шаман», интересная композиция, хотя ещё больше зашли «Моменто» и «Вуду». Про Теренци согласна — тоже на себе его не вижу.
aquagirl 09 ноября 2023, 14:46
Таня, спасибо, что поделилась мнением 👍
Я помню, что у  Irene_blago тоже CC уходит в красно-оранжевый и ещё кто-то об этом писал. Так что перед покупкой лучше пробовать )
Эх, если всё-таки дойду до магазина, послушаю другие парфюмы. Направление марки Min New York мне очень нравится. В отличие от Теренци )
Irene_blago 11 ноября 2023, 00:53
Света, подтверждаю! От CC Erborian лишний раз вздрагиваю, как вспомню этот морковный оттенок 🙈 В противовес ему есть BB в оттенке Ivoire — так он выбеливающий🙈
aquagirl 08 декабря 2023, 15:53
Может, если их смешать, получится подходящий вариант )
Nelli_von_B 09 ноября 2023, 16:11
Света, привет! Сколько всего интересного 🙂 Помню твой пост про шампунь Estessimo, он давно у меня в хотелках, у нас эту серию не продают, попробую купить по приезду домой ❤️

Не могу не отметить твой роскошный маникюр 💕
aquagirl 09 ноября 2023, 19:52
Привет, Нелли!
Спасибо большое ❤
Шампунь очень советую попробовать, я на нём уже 3 года плотно сижу, очень нравится.
sweetsformysweet 10 ноября 2023, 11:52
Я сейчас зашла глянуть, что за бренд такой, и обомлела от красоты флаконов, кажется, это самые прекрасные банки
aquagirl 10 ноября 2023, 12:19
Напоминают бутиковую линию парфюмерии Giorgio Armani )
MissBora 10 ноября 2023, 09:38
У меня эта тушь от лореаль сейчас в фаворитах, на ресницах лежит идеально, проблем со смыванием тоже нет. Может партии разные ((
aquagirl 10 ноября 2023, 12:21
А чем смываете, не подскажете?
MissBora 10 ноября 2023, 13:32
Теплой водой, она чулочками снимается с ресниц. Остатки подчищаю мицелляркой биодерма.
Я к тушам привередлива, но с этой, на удивление, не было проблем
aquagirl 10 ноября 2023, 13:35
Она не смывается чулочками и не заявлена, как влагостойкая. 🤔
У вас точно именно такая?
MissBora 10 ноября 2023, 14:15
Точно-точно ))
aquagirl 10 ноября 2023, 14:46
У вас свои ресницы шикарные, их чем не накрась, всё хорошо 🌹
Лореаль не влагостойкая. Она снимается какими-то кусками, не чулочками. В душе да, её легко размочить и смыть. Зато просто умыться для меня проблема. Но, справедливости ради, такая проблема у меня не только с этой тушью. 🙄
MissBora 11 ноября 2023, 12:08
Спасибо за комплимент 🥰
Но даже несмотря на то, что ресницы длинные, тушь подобрать не так-то просто. Из абсолютных фаворитов у меня только Clinique High impact mascara, но ее сейчас проблематично купить, поэтому меня понесло в эксперименты
nzot 10 ноября 2023, 11:52
Есть лореалевская тушь и cc-крем)
Тушь у меня была первой после ~8 лет абсолютного отсутствия декоративки, поэтому долго ее оправдывала собственной криворукостью. Но в сравнении с другими она реально отвратная) жду, когда умрет собственной смертью, валяясь без дела)
CC-крем стал моим первенцем как тон, поэтому оранжевое лицо списывала на персиковые румяна+бронзер.) Повезло купить второй тюбик по скидке, но другие «тоны» оказались не такими оранжевыми, так что лежать ему в запасах…
aquagirl 10 ноября 2023, 12:23
Да, тушь ещё немного полежит и можно смело выкидывать )
CC выдаёт непредсказуемый результат, нужно пробовать на себе ) Хорошо, что Erborian пробники раздаёт очень щедро.
nzot 11 ноября 2023, 03:46
жаль, что не мне :D
aquagirl 08 декабря 2023, 15:53
Если попасть на клиентский день — точно отсыпят )
Ekaterina-S 10 ноября 2023, 11:52
А на мне наоборот Erborian СС red correct начинает желтить, хотя очень многие советовали, что данная версия подстраивается под тон лучше всего. Хорошо, что есть мини упаковки)
Остановилась на их BB nude
Туши Loreal тоже не нравятся
Очень не хватает теперь Мaybellinе, пользовалась их тушью много лет(
aquagirl 10 ноября 2023, 12:24
Да, согласна, CC может выдать очень разный результат, нужно пробовать )
Я сейчас обратила взор на корейские и белорусские туши, там есть, где разгуляться )
sweetsformysweet 10 ноября 2023, 11:52
Спасибо за пост! Ни одного совпадения, но шампунь заинтересовал? А что там по силикончикам в составе?) Лучше бы не было😏
aquagirl 10 ноября 2023, 12:21
Спасибо! 😊
В посте есть ссылка на отзыв на этот шампунь, там можно посмотреть весь состав. Я в этом не очень разбираюсь )